V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

765мм 37%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Не гранит, а старый бетон»: в мэрии не считают преступлением исчезновение бордюров в центре Волгограда

Гость
19 октября 2020, 13:48
Был гранит, а превратился в старый бетон. Оригинально.
Гость
19 октября 2020, 13:47
А где находится на ответственном хранении чугуниевая оградка с проспекта Ленина? А чугуниевые же светильники с чугуниевыми же лапами с набережной?
Гость
19 октября 2020, 14:40
Ну вот ...хотели заныкать гранитные блоки...но эти апщественники как всегда-не дадут заныкать...
Гость
19 октября 2020, 15:08
С Набережной всё вывезли на " ответхранение".С Площади Павших борцов тоже.А ещё розы , которые должны были в клумбы вернуться.Где же такие хранилища у нас? Позвали бы журналистов, телевидение,сняли,показали Вот все бы и успокоились. Да и вообще, оказывается, кроме чиновников никто не может различать стройматериалы.Их специально учат.
Гость
19 октября 2020, 14:01
Конечно. И куча блоков за ларьком на Триумфальной. Из воздуха материализовалась.
Гость
19 октября 2020, 14:40
Уже чугунные решетки на выходе из 3 поликлиники на улицу Советскую забрали на «реставрацию»типа.не так давно.прогуляйтесь -посмотрите, что там теперь-керамический борт у забора, где явно нет места для установки назад чугунной ограды. Когда они уже наворуются, непонятно?и не подавился же ни один.!
Гость
19 октября 2020, 14:12
Так как сейчас в России развивается цифра и нанотехнологии, то я думаю, что ЭТО НЕ СТАРЫЙ БЕТОН, А НАНОБЕТОН И ОН КРУЧЕ ГРАНИТА, КАК МИНИМУМ 1000 лет простоит.
Гость
19 октября 2020, 14:57
Теперь, когда на воровство обратили внимание, администрация по принципу "стеснительного воришки" из 12 стульев уповает, что мол неспециалист и не различит...
Гость
19 октября 2020, 14:05
ТОЛЩИНУ ЩЕБНЯ ЗАМЕРЬТЕ. ПО ГОСТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 20 см, а они положили 2 см. А где остальной щебень???
Гость
19 октября 2020, 14:51
ВОРУЮТ!!!! Без стыда и совести..... Видимо все на загородных резиденциях или перепродано,ничем не брезгуют😜
Гость
19 октября 2020, 17:48
Ага.сотрудники АДминистрации великие спецы по различию гранита и бетона. За что ж эти сотрудники не любят так город что тянут все подряд
Гость
19 октября 2020, 15:06
Наверно в Москву перепродают, в интернете все время галдят, что Собянин каждый год бордюры заменяет...
Гость
19 октября 2020, 15:11
Ну да, конечно... их там не стояло.. ага...
Гость
19 октября 2020, 20:04
Гранитные бордюры с пешеходных дорожек ушли из ЦПКиО, затем из центральной набережной во время реконструкции. Там потом только вокруг фонтана гранит положили, в остальных местах цементная красота под ногами. Все эти километры устаревшего гранита, видимо, также на ответственном хранении. Верю в это. Конечно, на фоне всего остального, это мелочи, но показательные. Заводы, земля и помещения кончаются, до камня и деревьев добрались.
Гость
20 октября 2020, 12:33
Немеренно улыбнуло .... изречение, по сути оправдание что надо сильно "учиться на городского фунциклера" что бы в отличии от обывателей разбираться где "щебень. а где гранит или бетон". Всегда смешно слушать этих .... когда они профессиональных строителей учат понимать..... давно уже понятно что функцик Волгограда о это "продукт" неподражаемого сотворения мира на 8 день(когда Бог ушел на отдых). ....и где вы такие беретесь шибко умные-неподражаемые в управлении Города. По моему под шумок (могу и о ошибаться) и часть деревьев уничтожили- конечно -понятно с целью оптимизации!!! Понятие созидания это не про это ….
Гость
19 октября 2020, 14:23
При ремонте ул.Ангарской несколько лет назад часть гранитных блоков заменили на бетонные!
Гость
19 октября 2020, 15:26
А постамент монумента "Родина-мать зовёт" без гранитной облицовки так и остался?
Гость
19 октября 2020, 14:38
Это происходит уже лет 10, если не больше. И по всему городу!
Гость
19 октября 2020, 15:51
ребята ! мы с вами живём в России ! здесь всегда так было
Гость
20 октября 2020, 05:37
Они то профессионалы, как умыкнуть. Жульё!
Гость
20 октября 2020, 12:34
позорище! в ГОРОДЕ-ГЕРОЕ такое твориться - единственное место в России, где можно свинтить с центральных улиц то ограду, то светильники, вот и до бордюров добрались..
Гость
20 октября 2020, 14:30
В Волжском сейчас делают тоже самое убирают гранит, а ставят бетон который разрушится уже через пару лет если не раньше. "ничего личного только бизнес"😜
Гость
19 октября 2020, 23:21
Мишка пропиарился! Скоро в Думу! а гранит нужен к ограде с пр.Ленина в комплект.и на могилки.
Гость
19 октября 2020, 20:51
Такое ощущение, что этим общественникам больше заняться не чем, лишь бы о них написали. Статья норм, съездили, разобрались, написали, как есть.