V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Они торопятся, а нам что делать?: в Волгограде водители трамваев жалуются на подрезающие их маршрутки

Гость
14 ноября 2020, 19:16
А большегрузы, объезжающие пробки на второй продольной по Баррикадной и Иркутской, никого не смущают? КАМАЗы с прицепами раскорячиваются на всю свою полосу и 2 трамвайные. Там же вроде как камеры поставили, можно уточнить в гибдд, каким местом записи просматривают? Что эти машины делают на узких улочках города в час пик?
Гость
15 ноября 2020, 05:31
Откройте улицу Огарева и не будет пробок на Баррикадной. Сколько ещё раскопанной будет стоять?
Гость
14 ноября 2020, 19:51
Маршрутчики- беспредельщики...для них правил не существует..рублём их надо бить...штрафы сделать такие, чтобы они не работали, милосердие оказывали с такими работами, как они сейчас работают..
Гость
15 ноября 2020, 23:19
Давно пора убирать этих мерзких маршрутчиков с дорог, выпуская на рейсы нормальный ОТ!
Гость
14 ноября 2020, 19:38
А все гаишники ловят тонированных, а на реальные проблемы как в репортаже забивают!! Вот и задумайтесь зачем нам такое Гаи, палки собирать да отчеты писать!
Гость
14 ноября 2020, 20:41
А разве не говорили о том, что не надо асфальтировать между рельсами? Не будет маршруток - будут жоповозки там ездить. Кстати, на фото не маршрутки в полном смысле, а те самые небольшие автобусы, за которые так ратуют противники маршруток.)))
15 ноября 2020, 07:18
Сколько общался с водителями маршруток, убеждался, что это сложные люди. ПДД для них злейший враг мешающий им делать деньги. Нет никакого другого пути как ГИБДД проводить специальный рейды контроля .
Гость
15 ноября 2020, 11:03
А в чём проблема!? Нарушителей нужно отлавливать и штрафовать за нарушения правил ДД. Приоритет у трамвая, за исключением въезда-выезда из депо. Штрафы сделать чувствительнее и устроить "показательную порку". Чтобы информация быстрее распространялась. Всё это реально, но ГИБДД бездействует. За что я плачу налоги??
Гость
15 ноября 2020, 19:59
Уважаемые маршрутчики попробуйте хоть один день поездить без нарушений.Поворачивать со своего ряда,двигаться по выделенной полосе ,а не крайней левой,просто проведите флэшмоб маршрутка без нарушений и вас сразу зауважают все водители
Гость
14 ноября 2020, 20:13
маршрутки это кусок засохшей блевотины родом из 90-х но видимо очень хорошая у них крыша что этот беспредел видят все кроме властей и ГАИ
Гость
14 ноября 2020, 20:05
Одно умное дело сделал Бочаров - убрал маршрутки. До сделал не до конца. Эти опущенцы ездят ещё.
Гость
14 ноября 2020, 19:07
Странный какой-то материал. "Неправильная" разметка оправдывает водителей-хамов?
Гость
14 ноября 2020, 18:56
Уберите эту мерзость с дорог! Они создают пробки и аварии на дорогах. И не платят налоги!
Гость
14 ноября 2020, 20:21
Вы не правы, деточки, маршрутки это очень хорошо и удобно, это такси, это гораздо лучше любых автобусов, быстрее, дешевле, комфортнее.
Гость
14 ноября 2020, 19:45
Сто раз тут уже писали что на перекрестке Рабоче-Крестьянской и Баррикадной нужно ставить специальный светофор для трамваев какие в Москве и Питере используют. Когда горит зеленый для автомобилей попутного направления, трамваи стоят. Когда загорается красный для попутных автомобилей по Баррикадной и тех, кто пересекает линию по Р-Крестьянской, пересекающих трамвай, то для трамваев загораются три лампочки спецсветофора, и ему проезд разрешен. И повесить камеры на контроль проезда на запрещающий сигнал и создание помех при движении трамваю. Проблема будет решена!
Гость
15 ноября 2020, 11:13
В районе кинотеатра Юбилейный (или того что от него осталось) постоянные пробки в часы пик. Трамаям тоже не дают проехать. Тут и водителей маршруток можно понять, идёт большая потеря драгоценного времени. Чтобы решить проблему, нужна ОБЪЕЗДНАЯ магистраль! И МОСТ-дублёр. Они нужны как воздух, ибо транспорта стало так много, что они дымят похлеще заводов!
Гость
15 ноября 2020, 14:43
А где ГАИ и Транспортная?
Гость
15 ноября 2020, 09:26
Камеру рядности используют в странах первого мира, что нам мешает делать также? Особенности менталитета?
Гость
14 ноября 2020, 22:08
водитель трамвая где видио объезда по встречке почему не выложено