V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

4 м/c,

зап.

754мм 20%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Мы ему месяц не говорили о смерти мамы»: новогодняя трагедия на трассе под Волгоградом сломала жизнь трем семьям

Гость
19 декабря 2020, 11:31
Никогда не отдавайте регистратор никому кроме своих самых близких!!! Запомните и научите других.
Гость
19 декабря 2020, 12:48
Вот так вот.. средние опьянения это не бутылка вина, минимум ещё пол флакона водки! Шли на автомате походу что не видели что происходит вокруг!
Гость
19 декабря 2020, 11:41
на этой дороге ГАИ отсутствует полностью их там просто нет несколько лет ,езда пьяных по прилегающим сёлам обыденное ....
Гость
23 декабря 2020, 15:12
Как так выскочили под машину? Что прям все трое? И что никто из троих машину не видел? Ну и что то что выпившие. А кто в новый год не выпивает с 31на 1? Ребенок пьян небыл р что тоже не видел? Водитель летел наверно с превышением,сам никого не видел. Как можно троих человек не заметить? Когда сел за руль во время движения надо же как то оценивать ситуацию смотреть на дорогу,на обочины. Даже если кто и выскочил,что значит надо сбивать? Обычно принимают меры чтоб избежать столкновения,резкое торможение,уход от столкновения на обочину. Здесь же,судя из статьи,машина стояла ровно на своей полосе,тормозного пути не было. Стечение обстоятельств. Невнимательность как пешеходов,так и водителя. Но не надо говорить водителю что он не виноват. Как не виноват? Они самоубийцы что-ли? Стояли на краю дороги и сами трое одновременно ему под колеса бросились?
19 декабря 2020, 20:59
Два нахерачившихся тела, таща за собой одного недоросля попадают под авто. Кто виноват? Конечно владелец объекта повышенной опасности. Это рашка.
Гость
19 декабря 2020, 12:10
мда. из-за бестолочей пьяных мужика могут посадить.
Гость
19 декабря 2020, 10:11
Проверяйте время от времени работоспособность регистраторов и карт памяти. Дело а том, что из-за большого количества перезаписей карта памяти просто выходит из строя, и не каждый регистратор напишет, что запись не идёт или идёт жуткими кусками.... Владелец об этом узнает только когда ему понадобится это видео... А его нет!
Гость
19 декабря 2020, 10:50
Надо на законодательном уровне после 60 лет изымать права. Всему своё время. Есть время молодости, зрелости, приходит время и наверх уходить. Прожил он свою жизнь, было его время тогда надо было и рулить. В эти годы уже реакция не та, и стаж хоть в 300 лет вождения не поможет, отжил свои года, иди на пенсию и не садись за руль, сиди лучше со своей бабушкой на кухне жуй пирожки. Если куда надо вызови такси.
19 декабря 2020, 10:40
Горе для всех участников этого события. Зато наконец дорогу обустроили. Когда разметка сотрётся, еще кто нибудь погибнет и её обновят. Много в городе случаев, когда на ровном месте делается история.
Гость
20 декабря 2020, 06:21
Тут виноватых не надо искать, и водители асы у нас все практически, и пешеходы ходят так что им обязаны, ПДД пункт 4.5 пешеход обязан убедится что переход будет безопасен, а у нас как вылетел перед машиной, а потом водитель ещё и виноват, да есть пункт ПДД 14.1
Гость
19 декабря 2020, 16:20
Так где все те люди, которые не хотят строительства отдельной трассы от моста до моста? Может, это они реальные будущие убийцы всех тех, кто погибнет на Ахтубинской трассе, а не такие вот ...яны? PS: И да, НИКОГДА не отдавайте карту памяти из видеорегистратора полиционерам. Вытащили карту, положили себе в кошелёк - с регистратором пусть делают что хотят. Адвокату на суде потом будет что к защите приложить....
Гость
21 декабря 2020, 08:40
сколько говорят - нельзя таскать с травмами...нет, обязательно надо куда то тащить
Гость
21 декабря 2020, 09:29
Тут ведь история какая - да, формально , авто - источник повышенной опасности, но есть пункт ПДД (приведу его полностью) 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Перехода нет , пешие создали помехи , следовательно нарушили п 4.5 ПДД. Переходим хер знает где? Тогда или стоим и ждем, пока все проедут. Не хотим ждать - киздуем на переход пешеходный. Там другие правила и условия , в том числе и для водителей ( о чем они забывают чуть менее чем на 100%). И сбей их на переходе, так же бы в праведном гневе писал - водила "лицо нетрадиционной ориентации". А так из мужика делают козла отпущения. И ему нужен ну очень хороший адвокат , что бы свести всё к п. 23 статьи 1079 ГК РФ. Что-бы по крайней мере уйти от реального срока. Исков по ГК ему ,увы, не избежать...
22 декабря 2020, 17:32
Жалко конечно пацана. Но дед считаю не виновен, сам водитель со стажем.Когда тебе под машину паяные бросаются и ломают твою судьбу. Представляю сколько бабла теперь потратит старик что бы в тюрьму не угодить под старость лет, плюс машину восстанавливать нужно будет, а если ещё и не докажет свою не виновность, то его семья останется без кормильца на несколько лет, хотя и так уже в долги наверное залезли, что бы адвоката оплатить. И всё из-за синьки. если нажрались, то это не значит что бессмертными стали и вам все дорогу должны уступать. Ещё и менты попались не добросовестные.