V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Социальная дистанция? Звучит как насмешка»: волгоградцы пожаловались на жуткую давку в автобусах

Гость
28 декабря 2020, 23:28
Ага, зато время сделали зимнее и утро стало светлое. Нафига оно нужно, люди добраться никуда не могут.
Гость
28 декабря 2020, 21:02
Транспортный колапс по всему городу. Невозможно добраться до работы и с неё. Автобус 59 не дождёшься, сотрудница живёт в Разгуляевке совсем нет транспорта ! Работать чтоб перемещаться на такси ? Вроде пандемию не объявляли, где транспорт?
Гость
29 декабря 2020, 08:33
Какая там соц дистанция? Всё чиновники знают! Финансирование общественного транспорта сокращают каждый год и солидно, водители сами покупают запчасти! Господа так и ГОВОРЯТ СЛОМАЛИСЬ-К ЗАБОРУ! НА ЛИНИИ АВТОБУСОВ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ, а у кого то корпоративы толи ещё будет ... Скоро уважаемые пассажиры будете радоваться приходу автобуса как малые дети....
Гость
29 декабря 2020, 01:22
Страдают сейчас ещё и жильцы северных районов, а именно все, кто проживает далее ост.Монолит. После 21.00 из центра до тракторного уехать проблематично, троллейбусы едут один за одним 5 штук подряд в течении часа только до дворца спорта (в ДЕПО!!!). Меня уже, когда пятый по счету троллейбус объявил в депо, трясти уже от этого слова начало....ну и от холода тоже конечно,час простоять...Трамваи ходят теперь только до монолита. Маршрутки полные. Специально утрамбовывают людей как кильку в банке? Почему после 21.00 целый час все троллейбусы идут только до Дворца спорта???? Вопрос к руководству! Почему не сделают через один или хотя бы через два, троллейбуса , чтобы один проходил полный маршрут? Почему не учитывают, факт что отменили трамвай? Значит надо делать нагрузку на троллейбусы! Чем там думают на вверху? Руководство, представляете, вот так намучаются люди с общ.транспортом, достанет все окончательно, и понакупят себе машины все, хоть какую, и будет город миллионник иметь каждый машину. Что с дорогами и дворами то делать будете??? В какие стороны их расширять?
28 декабря 2020, 22:27
Я вот не понимаю, на билет на самолет 3000-4000 рублей нашли, а на такси 300-400 нет? У этих людей плохо с математикой и планированием, они сами за свое здоровье не беспокоятся. Это не снимает, конечно, ответственности с организации движения от властей, но меня тем не менее такие люди просто искренне поражают.
Гость
28 декабря 2020, 20:37
Бедность Путиным гарантирована. Если кто не понял.
Гость
28 декабря 2020, 21:47
В 89-м тоже давка! И где эта дистанция, которой тут бахвалятся чиновники ?
Гость
28 декабря 2020, 21:09
В сырьевой Фактории вообще транспорт будет не нужен!
29 декабря 2020, 08:01
А нам говорили, что все по просьбам трудящихся, маршруты отменяли, автобусы улучшали. Врали что ли?
Гость
28 декабря 2020, 21:53
Есть такая статья в законодательстве, которая гласит: граждане РФ ОБЯЗАНЫ следить за своим здоровьем. Заметьте , это не обязанность государства.Ну не лезьте вы в переполненный автобус, сохраняйте социальную дистанцию. Что ж вы как бараны то претесь???
Гость
28 декабря 2020, 21:04
Когда из аэропорта ходили маршрутки, проблем с давкой как раз не было. Виноваты оптимизаторы общественного транспорта в Волгограде. В Москве автобусы часто ходят полупустыми. И где электрички между ж/д вокзалом и аэропортом? Ждут очередного мундиаля?
Гость
28 декабря 2020, 20:41
Областные власти отменили для маршрутчиков до конца года транспортный налог,а они в ответ подняли цены на проезд сразу на 5 рублей! Так что ничего удивительного!
Гость
28 декабря 2020, 20:40
А почему эти пассажиры не изолированы на 3 недели от общества по приезду из нашей ковидной столицы, ведь именно Москва распространила ковид на всю страну. Эта настолько очевидно, как они отфутболили всех вахтовиков , гастарбайтеров на отдых к себе на родину. А эти недолеченные, еще туда летают. Где и кто с чем борится ?? одна демагогия, а Васька слушает да жрет, а власть когда будут употреблять ??
29 декабря 2020, 06:49
В прошлую пятницу вечером 25 декабря тоже был транспортный коллапс. Был мороз минус 15. Хотели доехать на 59 маршрутке до дома. С самарского, то есть конечной. Люди сказали, что она давно не ходит. 59 автобус не дождались. Он редко ходит. Доехали до центра. Там сели на 20 автобус и оказалось что его ждали 35 минут. Была жуткая давка. По вечерним пробкам дорога заняла час. В 2 раза дольше чем обычно. Все из-за того что маршрутки сократили. А по вечерним пробкам такой шкаф как автобус не пролезет.
Гость
28 декабря 2020, 22:34
Что!? Правда!? В вашем городе- миллионнике, городе- герое до сих пор ПАЗики людей в аэропорт возят!?? Охренеть! В больших городах их уже из " Ритуала" убирают. Убогость какая- то!!
29 декабря 2020, 09:33
Давка всегда была есть и будет. Я категорически против давок, они мне так же противны как и маски
Гость
28 декабря 2020, 22:08
ПАЗиков на автобусном маршруте 6 нет - там ходят только полноразмерные низкопольные современнын автобусы. График составлен таким образом, чтобы пассажирам не приходилось ждать долго транспорта - о каком часе идет речь не совсем понятно, таких интервалов нет уже лет 5-6. Или вспомнили маршрутки 00-х и 10-х?