V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Когда перестанут наблюдать за людьми из окон комфортных авто?»: волгоградец о недоступности вокзалов города

10 февраля 2021, 11:30
Предлагаю отменить всем чиновникам Администрации персональные автомобили с личными водителями. Пусть ходят пешком.Это сохранит их жизни. Тогда может и о гражданах будут думать.Бюджет области только от этого выиграет. Нарушившим это правило предлагать оплатить штраф в сумме 100 миллионов. штраф в
Гость
9 февраля 2021, 12:39
Автовокзал у нас всегда был труднодоступным, когда-то были планы перенести его напротив пригородного вокзала, вместо стадиона, теперь там новые высотки. А ж/д вокзал сделали труднодоступным нынешние власти. Как вообще можно было до такого додуматься, чтобы убрать от ж/д вокзала ВСЕ троллейбусы!!!
Гость
9 февраля 2021, 13:00
И это вокзал города-миллионника?! Позор! У нас в Набережных Челнах в сто раз лучше вокзал. А мы далеко не миллионный город.
Гость
9 февраля 2021, 14:10
Только враги города и жителей могли убрать троллейбус на конечной ЖД вокзала и изменить движение в р-не вокзала, не в пользу общественного транспорта, а владельцев авто!!!
Гость
9 февраля 2021, 14:11
Тысячу раз согласна. За такси от вокзала в 5 раз дороже, чем в целом по городу. Но мне ещё хочется сказать про кладбище, что за моторным. Это же ужас - бедные бабульки вынуждены идти от Землячки с лопатами и вёдрами. Они буквально ползут и никому их не жаль. Хотя бы раз в неделю пускали транспорт по расписанию. У других на кладбище цветники, а нас если раз в год попадаешь на кладбище всё посохнет. Почему это никого не волнует., потому что все на машинах, а наше поколение на машины не заработало. Стаж у нас у всех не менее 40 лет.
Гость
9 февраля 2021, 14:26
Аэропорт не лучше. Такси из-за нововведений по ограничению повторного въезда требует оплаты стоянки, вся территория вымощена брусчаткой, чтобы с чемоданами на колесах было веселее.
Гость
9 февраля 2021, 12:37
Ни в одном городе милионнике нет хуже вокзала чем у нас.. На перронах нет эскалаторов, лифтов. Тяжело вскарабкаться по высоким ступеням даже молодым!
9 февраля 2021, 14:29
Вместо вокзала построили огромный храм-сарай, передвигайтесь с божьей помощью.
Гость
9 февраля 2021, 13:17
Власть считает, что на вокзал надо добираться на такси☝️
Гость
9 февраля 2021, 13:50
В Саратове, кстати, на привокзальной площади находится большое количество конечных остановок общественного транспорта, троллейбусов и автобусов, направляющегося во все концы города и не только, что очень удобно при поездках в этот город. Насчет Волгограда. В советское время территория бывшего стадиона "Локомитив", расположенной между улиц Балонина и Пархоменко от "Спартака" до Комсомольского путепровода, предназначалась для перспективного размещения расширения железнодорожного вокзала вместе с автовокзалом, а также для части продолжения пешеходной зоны Аллеи Героев. Но всё откладывали вместе со строительством Дома Советов в затрибунной части площади Павших Борцов "до лучших времён". Теперь вместо стадиона построили сначала гостиницу "Парк Инн", а затем жилые комплексы.
Гость
9 февраля 2021, 13:29
Самих возят и домой на обед, на работу и с работы, а народ мучийся....
9 февраля 2021, 16:57
А ещё на каждом входе унизительный обыск с рамками, который к безопасности не имеет никакого отношения. Транспортная лента грязная и никогда почти не моется и ты должен на нее свои чистые вещи класть КРАСОТА!
Гость
9 февраля 2021, 17:52
Землю на Балонина продали там высотки стоят.Был бы ум у власти в Дзержинском вместо Ашана нужно было автовокзал делать разведка в любую сторону для автобусов и туристов любой транспорт в любую точку города.Сейчас на землячки можно было что то сделать но там какой-то цыганский табор из строений непонятного назначения.Хозяин в городе нужен а его нет к сожалению.
12 февраля 2021, 17:25
Ну так было всегда . Сколько помню и в 80 - х годах было тоже самое
13 февраля 2021, 11:47
Уважаемый, видимо, Вы были слишком молоды. Троллейбусы №№ 1, 2 шли от вокзала: студенты педа и политеха могли доехать на троллейбусе, а не топать 3 остановки, когда опаздывают. До недавнего времени, на ул. Пархоменко, была остановка троллейбуса и маршруток. Приходящие автобусы останавливались под путепроводом (мостом). Все это ликвидировано.
Гость
9 февраля 2021, 13:27
Про реконструкцию привокзальной площади к ЖД вокзалу не забудьте: образец площади у Белорусского вокзала Вам в помощь. (убрать стоянку, сделать кольцо трамвая)
Гость
9 февраля 2021, 15:13
Вечером после 22 часов кроме такси не начнём не уедешь.Просто издеваются над людьми.
Гость
11 февраля 2021, 00:08
По долгу службы много проехал областных центров России, но такой глупости местных чиновников, которые не могут решить вопрос с человеческим сообщением ж/д и автовокзала - ни где не встречал. А где восхищение неблагодарного народа за архитектурное произведение - привокзальной площади с фонтаном? В принципе зачем для жителей решать данный вопрос, главное для губернатора, как видно из новостей - амфитеатр, куда ежедневно и круглосуточно все гости города (в т.ч. и туристы) будут "приезжать". Но не надо расстраиваться. Ведь прожили же без кондиционеров в старом аэропорту более 30 лет, когда градусник летом зашкаливал. Так что лет через "... дцать" появятся достойные люди и "... даже после самой темной ночи наступает рассвет...", и восстанет Сталинград в былой красе. А пока все путешественники подобны бурлакам на Волге, из последних сил тянущих чемоданные лямки. Единственное пожелание жителям - думать надо, когда все поверят очередным сказкам ..., и побегут к избирательным урнам с плакатами "ОДОБРЯМС"!
Гость
10 февраля 2021, 13:17
А лестницы на жд/вокзале, чтобы добраться к платформам - это ад. Главная лестница вокзала - пандуса нет, а как насчет доступной среды для маломобильных групп населения, или с детьми, или с чемоданами?
Гость
9 февраля 2021, 18:15
О какой заботе о горожанах можно говорить тем более про автовокзал,амфитеатр на набережной сейчас главная задача туда не ходит общ транспорт и нет пляжа за миллиарды новая площадка для кого????у музея есть,плац тоже рядом есть . В этом году 2 ёлки стояли и какой толк ёлки в 200 метрах друг от Друга деньги бешеные на ветер смешно девочки очень смешно!
Гость
10 февраля 2021, 21:55
Тысячи раз уже подмечено, что Волгоградские чиновники, депутаты работают 1. На публику, занимаясь своими интригами, скандалами и прочей ерундой 2. На то, что бы свалить в Москву , ближе к Кремлю 3. На свой карман.
Гость
8 июня 2022, 22:24
Когда наконец можно будет от вокзала уехать хоть на каком нибудь троллейбусе по пр Ленина. Ничего не ходит.только не имея мозгов можно было убрать общественный транспорт от вокзала
Гость
10 февраля 2021, 16:16
Живу на 7 Ветрах транспорта нет ни в аэропорт, ни на набережную, ни на вокзалы. Вчера в18 часов ехала на 77 автобусе в районе качи 35 минут, пробка. Вывели все дороги на Бульвар Победы, и транспорт стоит. 35 автобус в выходные дни вечером с 17-18 часов ходит с интервалом 40-45 минут при отсутствии остановочных павильонов.О чем можно говорить мы строим амфитеатр для мошки и комаров.
Гость
10 февраля 2021, 21:42
Какой подъезд к вокзалу? В Волгограде дороги как только война закончилась.
Гость
11 февраля 2021, 09:56
Вокзальный шмон нужно убирать
11 февраля 2021, 12:11
На Авто вокзале : 2 ряда решёток, пропускной пункт. Итого: пустая профанация за полноценныет деньги. 1. Тогда уж на каждой остановке города сделайте такое - любой автобус, троллейбус и трамвай это... 2. По всей трассе нашпиговать проверки. Остальное написано как есть и было - позор города. Но в уютной служебной Тойоте за 2.5 ляма с водителем чиновника это не интересует. Храмы, плац, едальня у ЦентроБанка, ..
9 февраля 2021, 12:48
Проект нового автовокзала есть давно. Он должен находится от старого здания вокзала до путепровода. Это 2-3 этажное здание. Улица Болонина должна выходить на улицу Хиросима. Денег нет и не будет. Как и вокзала.
Гость
9 февраля 2021, 20:17
Выборы?
Гость
10 февраля 2021, 10:38
Единственный пляж на весь огромный ТЗР застраивают очистными сооружениями и сточной канализацией с Латошинки!!! Ужас! Ужас! Ужас!
Гость
10 февраля 2021, 12:51
Очень, очень тяжело добраться до автовокзала. Если есть проблемы со здоровьем, то это почти невозможно.
Гость
10 февраля 2021, 17:11
Да дорогая Катрин это ты ещё ребенка не пробовала из частного сектора на 2м километре живущего в школу отправить на Каче ближайшая.
Гость
12 февраля 2021, 10:54
Наплевательское отношение к пассажирам. Н и приехать , ни уехать. Тащись с вещами на Невскую или Комсомольскую. Где троллейбусы от ж.д. вокзала? От автовокзала- вообще мрак!!! Меняются МЕРы, Губеры, а на жителей наплевать.
Гость
9 февраля 2021, 20:12
просто Ростове-на-Дону активные люди, не то что волгоградская "вата" и "хатаскрайники"
10 февраля 2021, 09:28
А каково студентам, которые, испокон веков, ездили из отдаленных районов, на учебу, на электричках? Пусть тренируются?
Гость
12 февраля 2021, 10:18
если нельзя что то "распилить", ТО ЭТО ЧТО ТО ДЕЛАТЬСЯ НЕ БУДЕТ....даже если это очень нужно, нужды людей во внимание не берутся совсем, главный критерий для чиновников всех уровней - это распил денег....
Гость
12 февраля 2021, 21:48
Очень насущная тема поднята автором.Недавно мне дали путёвку как инвалиду в санаторий.Ехать надо было на поезде.С районного города я доехала до Волгограда,остановилась у пригородного вокзала.Возможности иметь провожатого в этот раз не было.Мне 64г.Тяжёлое нельзя подымать,онкобольная и гипертоник.До ж.д мне пришлось идти через подземный переход,я прокляла всё на свете.Чемодан на колёсиках,в переходах нет пандусов,а порожек не сосчитать.Есть на выходе один пандус,но я не поняла для чего он...под какую то телегу.Прошла через пропус.караул и стала подыматься в ж.д.вокзал.Это было в декабре.На подьёме есть пандус,но он сделан не для людей,а для галочки на бумаге.Что бы по нём протащить чемонад,надо быть качком.Кое как взобралась наверх,села сделать передышку.Давление прёт,одышка ужасная.сижу и думаю.Но самое страшное было впереди.Я говорю о дороге о выходе на платформу.Это что то.Несколько маршей ступенек надо было преодолеть ,пандусов вообще не под телегу,не под чемодан нет.Много людей едут с большим богажём,а условий передвижения в городе герое и по пути на вокзалы,никаких.Позорище.В моём состоянии можно было отойти в мир иной,пока до санатория добраться.Приехала в санаторий ,отходила неделю,болела.Наша администрация г.Волгограда ,обратите внимание на эту ситуацию.Вас действительно это мало касается,вас возят на машинах и летаете вы самолётами.Вы просто обязаны создать условия .
Гость
9 февраля 2021, 12:52
В Ростове нет аэропортов. Старый закрылся. а новый (Платов) находится под Новочеркасском. И потом не надо забывать Что Ростов находится на жирной ЖД Москва-Краснодар-Сочи. А что такое Волгоград?
Гость
13 февраля 2021, 15:56
Я прожил в Волгограде в общей сложности 31 год. 1962-1971 и 1993-2015. Служба в армии предоставила мне возможность повидать много городов такого масштаба..Но более дурацкой планировки города я не встречал. Отсюда и такая дикость,как автовокзал. Именно дикость какая то.К Волге подойти и подъехать сущая проблема.Вместо пляжей просто насмешка какая то. Зато грязи ,мусора,камышей и прочего бурьяна несметно.
Гость
10 февраля 2021, 22:05
Помню нулевые, я студент с области, каждую субботу ездил домой, пешком шел с трамвая на Голубинской по Балонина, а там, возле Кафе Ветерок, рядом с ларьком с аудиокасетами стояли крепкие ребята, кидалы, завидую жертву один из них срывался с места, прибегая мимо тебя терял свёрток, похожий на пачку денег, другой подбирал эту пачку перед твоим носом и предлагал поделить её с тобой) я не разу не попался на эту удочку, а ещё цыгане ходили толпой и приставали в основном к молодым студенткам или женщинам, тянули у них украшения, кошельки. Все это было на глазах Милиции, будка стояла прям на против входа в Автовокзал. Вокруг вокзала был пояс из киосков и забегаловок с пирожками, сумки, дешёвая мелосевка типа батареек и радиоприемников, сотовве телефоны одежда, продукты, газеты, все что душе угодно!!! И постоянно тёмные личности, бомжи, карманники, алкаши...Это был Волгоградский Автовокзал...
Гость
9 февраля 2021, 13:20
И ни один Житель Волгограда не вышел с плакатом. Требуем организовать нормальное движение от вокзалов, Зато за Навального митингуем, за особенное время организуем движение. Какие мы, такой и город.
Гость
10 февраля 2021, 14:32
У нас в Волгограде такси дешевле автобуса, а вы говорите что такси дорого!!!
Гость
9 февраля 2021, 12:51
Летайте самолетами.
Гость
9 февраля 2021, 15:13
Он сам выбрался,что вы как ребенок
Гость
10 февраля 2021, 06:16
Город изначально музеем предлагали сделать
Гость
12 февраля 2021, 15:58
А никто не задумался, почему в Волгограде такие большие проблемы с транспортной инфраструктурой? Всё говорит о том, что это коррупционная клоака и проблемы никогда не будут решены.
Гость
13 февраля 2021, 22:54
От Тулака ходила маршрутка до вокзала. Убрали, теперь из Ворошиловского района не добраться. На Порт -Саида соорудили перевалочную остановку к вокзалу, но ни один вид транспорта не останавливается. Зачем вбухали деньги? Мэра нет, как в городах - миллионниках. Больно смотреть на плохих руководителей.
Гость
14 февраля 2021, 09:55
Такое же и во Фролово - пешеход для власти не человек. Что то не так в Волгоградской области...
Гость
16 февраля 2021, 10:10
Волгоград, центр города улица Мира- Комсомольская. Подземный переход. Два шага до площади Павших Борцов Идут люди с вокзала с чемоданами, следом мамочка катит коляску. а там ступеньки. Два раза писал в администрацию, чтобы положили профили, как на вокзале, чтобы людям было удобно скатывать вещи на колесах. Всегда пишут отмазки, как под копирку- денег нет, требуется серьезная проработка проекта, изыскательская работа. Включим в программу "безопасные дороги "до 2030 года, когда ишак сдохнет или эмир помрет. А всего лишь надо положить два швеллера на ступеньки. Чиновники в Волгограде очень слабые управленцы. Отсюда и такой город. Они пешком не ходят и проблем не видят. Они в кабинетах в компьютере покер раскладывают и чай пьют.
Гость
17 февраля 2021, 13:14
Что за сарай на заглавном фото? Если вокзал то это позор
Гость
12 февраля 2021, 11:27
В любом населенном пункте есть такой орган местного самоуправления ,это-городская администрация ,как исполнительная орган и сельский или городской совет народных представителей,как законодательный и контролирующий орган. И это есть абсолютно в любой стране ,во всем мире.Что мешает жителям обратится с требованием к своим избранникам в решении той или иной проблемы? Ведь ни американцы ,ни китайцы проблемы их решать не приедут.