V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

762мм 29%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Изнашиваются асфальт и шлагбаумы: волгоградцы возмущены запретом повторного бесплатного въезда в аэропорт

5 марта 2021, 07:45
Это в масштабах государства обнулиться можно, а тут и Терешкова не поможет.
5 марта 2021, 09:18
"Такси, ребят, недорого. До центра 2000" Никто кроме бомбил там не задерживается более 15 минут. Скажу больше, если бы не бомбилы то никаких ограничений бы не было вообще
5 марта 2021, 07:53
Совесть у них изношена. Чести и не было и нет. Соловей разбойник на дороге.
Гость
5 марта 2021, 13:43
Для кого-то бомбила, а народу это такси домой. Таксист привез пассажиров в аэропорт. Заехал высадил. Выехал. Два варианта, ехать пустым в город или ждать клиента. Приходит запрос через 10 минут. Что делать таксисту? Заплатить за выезд свои 250 рублей и отвести пассажира за 350 по счётчику? Тариф он заранее оговорен. А таксисты они для клиента существуют. И попросить сверх счётчика 250, они не могут. Я считаю это издевательство над народом. Хотя это ввели уже достаточно давно. И таксисты наклеивают бумажку на номер, когда заезжают второй раз. А вот встречающие не могут заехать в аэропорт, чтобы узнать не задерживается ли рейс, а потом выехать. Но мафия бессмертна. Особенно связанная с властью.
8 мая 2021, 13:23
Предлагаю отменить повторный платный въезд в течение часа
8 мая 2021, 14:26
В одном коменте здесь, пишут чтобы таксисты платили. В чем я не согласен. Прибыл сегодня встречать делегацию из Чехии, со мной встречающий гид, подъехав к шлагбауму, увидел это нововведение, высадили гида и он пошёл пешком... Потом заехал забрал всех. Я не таксист. Просто работник организации. Это понятно, что предприятие должно об этом позаботиться, но у нас как всегда все нищие..... Это хорошо тепло сейчас,,, а зимой как?
5 марта 2021, 08:09
Какие услуги предоставляет платная, автостоянка? Может быть охрану машины, вещей, сервис водителя парковщика, протирка стекла, оптики и тп? За что мы платим, это кто-нибудь знает? Или палку шлагбаума бегут смазывать после каждого подъема ? Это узаконенный бандитами рэкет. Только очень явный и конкретный. Рэкет кругом. Покупка продуктов в магазине, это тихий рэкет. Купив самые обычные продукты мы заплатим ндс 20% В стоимость продуктов , кроме того , входит туча всяких налогов которые платит производитель, перевозчик, продавец, ну и конечно взятки контролёрам. Вся эта туча налогов вбита в цену товара. В конечном счете , за все платит бесправный лох - покупатель , которому по тв каждый день рассказывают как государство заботиться о нем..
Гость
5 марта 2021, 07:52
Надо с пассажиров брать деньги за каждый камень брусчатки, на который они в аэропорту Волгограда наступили. И сбор ежемесячный на с горожан ввести, за новый аэропорт. На тех, кто сидит дома и не летает совсем - штрафной норматив, как за газ.
Гость
5 марта 2021, 13:22
Блин,сама не уложилась во время,отвалила 250 рублей,НО!Если будет бесплатная стоянка то дело даже не в бомбилах!Вот лечу я на выхи в МСК,приезжаю на своей и бросаю благополучно на два дня.А может и на три,и на неделю.А я не одна,нас таких много.Ну и во что все это превратится????Я за комфорт.Пусть и за 250!
Гость
5 марта 2021, 07:31
Вместо того, чтобы снизить стоимость стоянки и получать за стоянку деньги, они делают все, чтобы этих денег у них не было вообще! В черепной коробке отсутствует содержимое?
Гость
5 марта 2021, 08:01
Все правильно: люди начали хитрить, нарезать круги, делать все чтобы не платить - аэропорт стал считать убытки и теперь будете платить как миленькие. Ничего в жизни бесплатного не бывает
Гость
5 марта 2021, 07:49
"…Предоставление бесплатного интервала в 15 минут является общепринятой практикой в аэропортах…" Позвольте спросить – в каких? В Шереметьево, где пропускная способность около 50 млн пассажиров в год?! В ростовском Платове с пропускной способностью в 2 тысячи пассажиров в час? Сегодня из Ростова вылетит 27 самолетов, из Краснодара – 45 рейсов, и только 10 – из Волгограда. И они хотят сказать, что за счет "дополнительных неоднократных бесплатных въездов" происходит ускоренный износ оборудования и асфальтового покрытия и создает дополнительную нагрузку на пропускную способность систем шлагбаумов?
Гость
8 марта 2021, 12:44
Никто уже и не вспоминает, какая в советское время огромная поляна была в аэропорту. Рейсов было в разы больше и всем места на бесплатной парковке возле здания аэропорта хватало. Никаких шлагбаумов, ничего. Всякие рейсеры даже покатушки свои устраивали. А сейчас, после многолетней заботе о населении, шлагбаумы, конский ценник за парковку и страшная теснота. Спасибо "родной" власти, которая озабочена только тем, где бы еще ущипнуть народ.
Гость
5 марта 2021, 08:28
Ну и всё правильно! Никто не заставляет пользоваться данной услугой, не нравиться платить не заезжайте. Пусть ваши пассажиры ездят на автобусе, ходят пешком.
5 марта 2021, 09:15
Всё правильно сделали. Какая услуга? Серьезно? Возможность спокойно в любое время припарковаться в очень востребованном месте. Нет, давайте сделаем бесплатным, пусть всё будет заставлено бомбилами, которым лень возить людей рабочий день, они ждут своего единственного за день клиента, кто не умеет пользоваться агрегаторами такси и готов заплатить 2к за поездку. Это как у вокзала было раньше ни пройти ни проехать. Сейчас спокойно подъезжаешь всегда, иногда даже бесплатно. А если нет, то я готов заплатить 100 (или в аэропорту 200) рублей, чтобы не парковаться у черта на куличках, но зато бомбилам удобно.
Гость
6 марта 2021, 18:06
Зачем нормальным людям заезжать туда чаще, чем раз в час? А бомбилы пусть платят
5 марта 2021, 07:50
Если человека можно ни за что избить дубинкой, то почему его ещё нельзя и ограбить ?
Гость
5 марта 2021, 11:46
Меня тоже это возмущает! Иногда в ожидании багажа проходит время! И стоять на улице в жуткий мороз ждать машину! Такой красивый аэропорт! Все было организовано для нас-для пассажиров! Но почему очередные преграды?
Гость
5 марта 2021, 13:20
Асфальт у них изнашивается))) ржу целый день сегодня с этой статьи)) .А то, что у Вас эскалаторы постоянно отключены в терминалах это нормально? пассажиры должны по этим эскалаторам пешком ползти, это нормально? А ведь покупая билет на самолет мы за все это уже заплатили! Потому, что в стоимость билета включены услуги аэропорта!
В Волгоград приезжая и прилетая сразу понимаешь куда ты попал. Автовокзал находится в з...це и уехать от туда можно только на такси, в ЖД вокзал чтоб попасть надо нарезать серпантин 2х километровый, проходя через рамки, которые к безопасности никакого отношения не имеют, а потом ещё тащить чемодан на колесиках по брусчатке. С аэропорта чтоб уехать надо теперь до шлагбаума чесать, потому как таксисты заезжать теперь не будут к терминалу. Статус дна какой раз подтверждён Волгоградом, точнее его управленцами
Гость
6 марта 2021, 09:04
Волгоградский шедевр, это катать чемоданы на колёсиках по брусчатке. Сколько надо ездить по миру и по Европе, что бы до такого додуматься?
Гость
6 марта 2021, 09:42
аэропорт Волгоград давно не международный и в ближайшее время вряд ли ему возвратят это звание
Гость
6 марта 2021, 17:27
Безобразие! Ущемление прав налогоплательщиков!
Гость
6 марта 2021, 19:43
Идиотизм полнейший. Если пассажир живет не в Волгограде, а в области и его приехали встретить, как же встречающему рассчитать эти 15 минут и где ему ждать прилёта самолёта?
7 марта 2021, 11:56
А Бочарик опять в в песок голову ?
Гость
8 марта 2021, 11:30
геноцид какой то. ну просто всеобщее озверение
Гость
5 марта 2021, 10:58
Все как то забыли ,что аэропорт и прилетающая территория в таком как сейчас виде появились 2018 году по случаю Чемпионата мира по футболу. И строилось это всё за федеральный счёт, то есть на деньги налогоплательщиков. За наш с вами.
Гость
5 марта 2021, 22:34
Там ещё аэроэкспресс ездит, 40 рублей. Гумрак - Шпалопропитка через Волгоград1
Гость