V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

зап.

755мм 31%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Заметен в любую погоду: в Волгограде появился первый проекционный пешеходный переход

Гость
19 марта 2021, 11:38
Посмотрите на фотографии: к этому переходу невозможно подойти не переломав ноги или не утонув в грязи. Нет ни освещения, ни банального асфальта на тротуаре. Зато инновации. Сделали бы сначала дорожки нормальные, а потом бы уже деньги на всякие игрушки с сомнительной эффективностью тратили.
19 марта 2021, 11:48
Хорошо ,хорошо, плюсов много. Вопрос цена? Стоимость обслуживания в бедном городе может влететь в копейку. Далеко ходить не надо электронные табло на Остановках давно пущены в свободное плавание, так как денег на обслуживание их нет. В городе многие пешеходные переходы не освещены, увидеть ночью на нем пешехода в черный куртке и остановиться это нужно быть очень зорким, к тому же знаки многие либо отсутствуют, либо лично знакомы были с Ельциным. Опять поналепят в центре и на основных перекрестках, а чуть отойди так все останется как было. Сначала нужно научиться ходить, потом бегать, а мы уже летать пробуем.
Гость
19 марта 2021, 16:27
Отличная проекция, но, как заметили выше, тротуар нормальный к этой инновационной зебре сделать забыли. Журналисты, как насчёт того, что необходимо сделать несколько фото/видео с подходом к этой зебре? Можно даже главу Ворошиловского района посадить на инвалидную коляску и предложить там прогуляться от Калинина по Пугачевской
Гость
19 марта 2021, 12:20
ГОСТ "Технические средства организации дорожного движения" не предусматривает применение виртуальной "линии СТОП". А проекция линии в виде светового луча является виртуальной.Днем этой линии нет. ЕЕ не видно. В темное время суток "красная линия" именуемая линией "Стоп" не несет никакой информации для водителей, ибо по стандартам линия должна быть "белого" цвета. Причем существует норматив регламентирующий оттенок "белого" по существующему каталогу . Водители прошедшие обучение на право вождения ТС, сдавшие экзамен и допущенные к управлению ТС не изучали при обучении, каким образом реагировать на цветные полосы на проезжей части. Для водителей эти световые знаки на асфальте являются помехой безопасному вождению
Гость
19 марта 2021, 13:18
Это очень отличная идея, которая реально призвана обеспечивать безопасность дорожного движения как для водителей, так и для пешеходов. Переход всем виден издалека,незаметить его нельзя в тёмное время суток. А насчёт стоп линии ,камеры настроены так,что даже если ты заехал на линию и загорелся красный-штрафа не будет в том случае, если пока горит красный водитель с места не двигается;через секунду,как загорелся зелёный можно продолжать движение. Жаль,наверное, днём эту проекцию не видно, но в тёмное время суток идея отличная.По крайней мере до тех пор,пока не перестанут разметку красить акварелью.
Гость
19 марта 2021, 11:54
Это есть работа высоко оплачиваемых IT-специалистов г. Волгограда?
Гость
19 марта 2021, 15:34
Ура, товарищи. Светлое киберпанковое будущее наступило. Всё по заветам: Хай тек - лоу лайф.
Гость
19 марта 2021, 11:34
Интересно, а этот предприниматель и администрация читали ГОСТы к техническим средствам организации дорожного движения (требования к знакам, разметки, светофорам и тд). Интересно, удовлетворяет требованиям ГОСТов? Или как обычно в этом городе сначала сделают, потом начнут читать !
Гость
19 марта 2021, 12:17
А он точно слепить пешеходов не будет? Есть риск не увидеть несущегося на всех порах нарушителя. Есть ли опыт использования подобных устройств в развитых европейских странах??
Гость
19 марта 2021, 15:55
и чего так все взъелись. читаешь комментарии и удивляешься, сколько г..на люди готовы вылить на других просто так. Кому хуже будет от того, что ночью лучше видно пешеходный переход и стоп-линию? никому. но блин обосрать новинку надо обязательно. возьмите сами сделайте хоть что-то для города в котором живете, просто так, чтобы другим было хорошо. нет, надо сидеть в интернете и желчью все вокруг заливать. вам самим не противно? будьте добрее и к вам потянутся люди.
19 марта 2021, 11:36
Асфальт тоже проектором будут класть? PS Конечно же в солнечную погоду переход будет видно !
Гость
19 марта 2021, 12:12
что по этому поводу думает активист гелунов???
Гость
19 марта 2021, 18:40
Законв физики еще никто неотменял,ночью конечно эта зебра очень хорошо будет видно а вот днем под прямыми солнечными лучами? Да и вообще какую роль играет эта проекционная зебра? одно дело стоп-линия чтоб водителям видно было где останавливатся а зебра? если ее не видно что тогда пешеходам нельзя дорогу переходить на светофоре а водителям можно и неостанавливатся на светофоре?
Гость
19 марта 2021, 19:28
Волгоград - город бессмысленного кулибинства.
Гость
19 марта 2021, 13:38
Почему цвет линии не уставной зеленый??? Быстро перекрасили!!!
Гость
19 марта 2021, 18:13
Совершенно бессмысленная трата денег. Очевидно, что важна не разметка, а пешеход, который переходит проезжую часть. Соответственно, нужны вовсе не "голограммы" или "проекции", на которые тратят неадекватные деньги, а элементарная яркая подсветка пешеходного перехода.
Гость
20 марта 2021, 07:44
Лучше бы дорогу в районе 3-й больницы расширили со стороны подъёма с нулевой Продольной, чтобы можно было свободнее проехать
Гость