V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

762мм 61%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Их услуги чаще вредят на дороге, чем помогают»: волгоградка возмущена работой частных камер видеофиксации

Гость
20 марта 2021, 12:39
Просто соблюдайте ПДД! Повесят вам знак 20 на широкой прямой трассе, соблюдайте и не будет штрафов! Обяжут не только пропустить пешехода, но и выйти, поклониться - соблюдайте. И будет вам щастье!
Гость
20 марта 2021, 10:31
И эта дойка населения во всём, начиная с ЖКХ. Пока Путин у власти, этот беспредел не прекратится.
Гость
20 марта 2021, 10:17
Может быть нам всем дружно попробовать соблюдать ПДД? Тогда и у этих дармоедов поубавится. (фантазия на счёт ПДД).
20 марта 2021, 10:33
Принцип работы системы якобы контроля - это бандиты с большой дороги. Нет никакого общественного контроля. Нарушения установки камер на каждом шагу. Цель - сбор денег с бесправных водителей. По имеющейся информации половина суммы штрафов идет в частные руки. Речь идет о сумме около миллиарда рублей. Очень доходно! Борюсь с дорожными бандитизмом следущими способами: - я аккуратный водитель. - имею хороший радар - детектор привязанный к глонас, показывающий расположение опасностей, в том числе и камер наблюдения не излучающего принципа работы, определяет радиочастотное облучение машины , в том числе и от переносных камер. Моя система собственной безопасности от рэкета работает успешно .
Гость
20 марта 2021, 11:13
Не надо никому и никуда платить штрафы! Просто соблюдайте ПДД и все эти частные камеры самоликвидируются.
Гость
20 марта 2021, 13:49
Лол. А чем вредят-то камеры?) С каких пор соблюдение ПДД стало проблемой на дороге? Так и скажите, что вашему кошельку вредят, но за безалаберность надо платить, такие дела.
Гость
20 марта 2021, 10:00
Власть одно жульё плодит. Ужас.
Гость
20 марта 2021, 10:10
Есть универсальный способ борьбы с камерами, и с частными, и с казёнными. Вы не поверите: надо ПДД соблюдать! И всё! Бесплатно!
20 марта 2021, 12:15
Кортежи высопоставленного мурло со свистом пролетают по закрытым дорогам с 100 км/ч, а холопы , включая и скорые помощи, покорно стоят, ожидая пока баре проедут.Пусть они нам покажут пример, откажутся от мигалок и будут вместе с нами соблюдать ПДД, стоять в пробках.Тогда мы будем любит их и ПДД, да , надеюсь, дороги станут тогда лучше.
Гость
20 марта 2021, 15:35
Кто тут пишет про соблюдение ПДД- даже соблюдая скоростной режим при неверно работающей камере можно назвать штрафов, как это было с камерой на Ангарской около Соснового Бора, которая завышала скорость на 20 км
20 марта 2021, 10:59
Интересно ,для них не ввели закон о запрете распространения личных данных ??? А то ....уже пора отвечать .
Гость
20 марта 2021, 10:58
Идея брянского десантника, имеет видимо нормально с этого
Гость
20 марта 2021, 12:22
Вы только на них посмотрите, они про неписанные правила вспомнили! Не нарушаете ПДД и 'письма счастья' обойдут вас стороной. Может вы ещё мусорить перестанете на улицах, убирая за собой. Тогда и дворники нужны будут только осенью листву убирать и зимой снег. Может вы ещё и воровать перестанете. Ну для начала в сфере ЖКХ. Смотришь и тарифы начнут снижаться. А может просто взяться за ум. Ну уж нет. Без лоха и жизнь плоха.
Гость
20 марта 2021, 13:38
Сейчас такая стоит по ул. Шурухина за ж/д переездом после второй остановки. Стоит уже вторую неделю.
20 марта 2021, 11:01
Статья в стиле "старого доктора". Озвучить всем известные прописные истины, и гордиться этим. 2Х2=4....
Гость
20 марта 2021, 14:48
Побольше камер надо на стоп линии, светофор, на выезд на тротуар. Совсем уже берега потеряли некоторые водители. Бесплатно не доходит.
Гость
20 марта 2021, 11:49
Соблюдайте ПДД, и ни одного штрафа не будет. Останавливайтесь перед зеброй, пропуская пешеходов, не заезжайте за стоп линию, не разворачивайтесь через сплошную, не превышайте скорость +10 км, а едьте именно столько, сколько на знаке написано. 50 или ровно 60 км/ч,, не ставьте свои машины на тротуаре, заезжая на бордюр. И не будет ни одного штрафа.
Гость
21 марта 2021, 15:20
Кто она, эта дюже грамотная тётечка? Совсем кризис волгоградцев до сумы довёл? Уже домохозяйки стали писать ахинею, вместе с гиперактивными армянами? Передайте этой тётечке пламенный привет, камера на этом месте стои уже полгода, поздно она спохватилась. Пока гор- и обл-ГАИ будут принимать к сведению эти частные доносы, развивая доносы в органах обеспечения правопорядка, камеры будут стоять на дорогах.
24 марта 2021, 07:34
думала тут будут реальные истории о вреде и схемы мошенничества какие-нибудь. а тут как бэ... типа перечисление правил и вывод - больше вредят. где был вред? заставляют пдд соблюдать или чо? я понимаю, когда реально спорные ситуации и проехал по правилам, а по камере выглядит так, как будто нет. какие-то каверзные случаи не в пользу водителя. но простите "совсем офигели, фотают, когда я езжу как дятел, и деньги собирают"... это сочувствие должно вызвать что ли?
Гость
26 марта 2021, 09:18
Дороги надо делать нормально,а не камеры ставить
Гость
20 марта 2021, 11:57
Есть идея. Нужно увеличить количество штрафов за все и вся. Но наряду со штрафами ввести премии. Как в торговых сетях баллы накапливать. Например, превысил скорость на 5 км/ч-штраф, не остановился перед пешеходным переходом-штраф, заехал колесами через бордюр-штраф, и т.д. Но в то же время если остановился перед переходом, пропустил пешехода, скорость не превысил на контрольных участках, и не совершал других нарушений, то автоматом начисляются призовые баллы за каждое выполнение ПДД на каждом участке, которые потом можно будет потратить или на оплату страховки, или использовать как скидку за оплату бензина, мойки и тд. Вот тогда посмотрим какие будут результаты. Уверяю Вас, что безопасности и порядка в разы прибавится, т.к. подарки любят все, и будут с удовольствием соблюдать правила.