перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде укоротят маршруты трамваев № 2, 6 и 12. Без транспорта останутся тысячи жителей Ангарского

Гость
30 марта 2021, 13:34
Там давно надо было сделать нормальную дорогу. Интересно, будет ли соответствовать результат вложениям.
Гость
30 марта 2021, 13:49
Не надо там городить кольцо на старом месте. Возможно два варианта. 1. Продлить пути до 3й продольной и там на пустыре сделать кольцо. 2. Повернуть трамвай на Римского Корсакова, и кольцо сделать выше на пересечении Римского-Корсакова и Хорошева. А на старом месте кольцо будет только мешаться, и толку от расширения дороги не будет.
30 марта 2021, 13:43
Автобусы Питеравто пустят? в огород с капустой!
Гость
30 марта 2021, 14:17
А по поводу скоростного трамвая на Тракторный. Срок был 1квартал 2021. А воз и ныне там. А ведь Мишустин, когда давал деньги на реконструкцию, ограничил срок до конца 2020года. Разве можно верить местной администрации? Опять все разворотят и бросят. Когда это кончится, уж лучше бы ничего не трогали, целей бы город был.
Гость
30 марта 2021, 14:58
Как детей в школу отравлять нам живущим на 36 школе ??? Администрация автобусы пустят
Гость
30 марта 2021, 18:02
А почему трамвайное кольцо перенести на пустырь? А не за третью продольную? И на время ремонта дороги, необходимо пустить автобус. Хотя если в Администрации "созреют" чтоб в маршрутках расплачивались транспортной картой Волна и маршрутки были "поголовно" оборудованы системой ГЛОНАСС, то я не против некоторое время потерпеть неудобства.
Гость
30 марта 2021, 14:31
Да, пусть как в старь, пешочком, назад в прошлое
Гость
30 марта 2021, 20:51
Как же один частный сектор вверху по Римского Корсакова/Хорошева? Вы видели сколько там на ул. Продольной девятиэтажек по Рыбалко, Корсакова стоит? Еще есть несколько высоток рядом. А чуть выше Хорошева так вообще целый новый микрорайон из многоэтажек и больница не охвачены транспортом. А продление трамвая там всего на две остановки получается с устройством разворотного кольца у домов №7,7а по ул. Хорошева. А эффект колоссальный. И не надо изымать земли и что-либо сносить. Т.к. по Р-Корсакова ширина улицы позволяет проложить рельсы и останется место для дороги и тротуара. И не будет помех на новой расширенной дороге по Ангарской в виде кольца трамвая, и пассажиропоток увеличится. Ну властям виднее. они же самые умные и никого слушать не хотят кроме себя.
30 марта 2021, 15:30
Замерил расстояние по карте - 1,4 км, или 17 минут ходьбы. Неудобно, но новая дорога очень нужна. В теории , могут ходить трамваи скоростного трамвая, к которых две кабины управления в разные стороны. Когда не нужно разворотное кольцо. Правда потребуется переделка концевой части пути. Это нереально.
Гость
30 марта 2021, 15:00
ахах... сначала разберем, а потом будем ждать когда материалы привезут. Эх, Волгоград... ничего не поменялось.
Гость
30 марта 2021, 19:49
К сожалению расширение дороги в этом месте не спасет ситуацию с пробками на Ангарской, где правые полосы в обоих направлениях с утра и до вечера постоянно заняты автотранспортом. Особенно около 30-й поликлиники и МАНа. Плюс активная застройка высотками усугубит ситуацию. Уже сейчас около построенного ЖК Романов не умещаются машины проживающих. А ведь напротив возводят ещё две махины, и наземных парковочных мест там тоже особо не предусмотрено.
Гость
30 марта 2021, 17:49
Улица Хорошева забытая Богом и администрацией,забрали уже 4маршрутки,ходим за хлебушком как в деревне,2км туда и 2обратно. Единственная 98я по выходным не ездит. Вот трамвайчик заберут и будет деревня Ангарская в городе миллионике
Гость
30 марта 2021, 21:15
Я то чтобы добавили транспорт автобусы для того что бы возить людей в в центр и детей в школу и интервал был не большой а значит время должно быть не большим и четко по нём ездили и приезжали автобусы на Ангарском
Гость
30 марта 2021, 16:06
Бог терпел и нам велел
Гость
30 марта 2021, 20:30
Опять кучу денег разворуют, как при прошлой реконструкции ангарской. Крику было на весь город. Пикеты организовывали. А толку? Никого не посадили, плиты разваливаются, потому что качество-дрянь. Асфальт в ямах и то только до раздольной сделали. Дальше к рельсам заказать деньги кончились. И щас деньги сопрут, а качество будет ужас и делать будут шаляй валяй и не доделают до ума. Это же волгоград!
Гость
30 марта 2021, 20:57
если не ошибаюсь, при СССР рельсы делали в самом Волгограде.
Гость
30 марта 2021, 22:43
Я так не понял, для чего там расширяют этот кусочек дороги. Нет, дело конечно хорошее - но для чего? Один фиг она упирается в бутылочное горлышко самой Ангарской. С одной стороны трамвай, с другой - припаркованные в два ряда машины (привет, противники парковочных карманов и паркингов - 90% проблем в городе именно из-за этого). Едешь, пытаешь обрулить ямы и боишься, что какая-нибудь бабка тебе в этот момент под колёса прыгнет... Вот Электролесовскую от Казахской до Чебышева - было бы полезно расширить, места там полно, а мороки - мало....
Гость
1 апреля 2021, 08:22
Трамваи сильно мешают? Рехнулись совсем .
Гость
1 апреля 2021, 22:27
А маршрутки какие? 75 убрали, 70 убрали.
Гость
2 апреля 2021, 11:10
Вернуть надо все маршрутки, хотя бы временно, пока делают трамвай. 70, 53, 22, 44, 75, вот сволочная власть у нас городе...
Гость
2 апреля 2021, 11:12
Как можно такой микрорайон оставить без транспорта? Нк почему в других городах нет такого безобразия? Неужели не найдётся люди в безработным городе. Которые смогут открыть маошрутки, 53, 44, 75, 22, 70
Гость
3 апреля 2021, 09:35
Трамвай отрежут и не вернут, как было с троллейбусом №10 по шоссе Авиаторов, уже прошло 6 лет прошло, как администрации нагло обманула
7 апреля 2021, 09:59
Авгиевы конюшни все больше засираются. Герой выжидает.
Гость
30 марта 2021, 16:58
Не вернут на прежнее место трамваи. Помяните моё слово !!
Гость
30 марта 2021, 13:34
жесть!
Гость
30 марта 2021, 15:37
Так вам всем я думаю и надо, идите за их всех вновь в осень голосовать
Гость
30 марта 2021, 20:49
Видать - такая же ботва, как и со скоростным трамваем. До сих пор до "Монолита" ходит. А махания флагом и битья в грудь сколько было! А воз и ныне там.