перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Виноваты дорожники и зерновозы: в Волгограде назвали главных разрушителей городских дорог

12 августа 2021, 21:45
А ГИБДД не виновато? Почему не останавливают и не штрафуют грузовики, которым не положено двигаться по дорогам в такую температуру?
12 августа 2021, 23:31
Красиво съехал, что ГИБДД везде не поставишь, а объезда Волгоград нет) то есть есть въезд и выезд, в дневное время транзит как бы запрещен, у нас фуры в городе из астрала выезжают и туда же уходят что-ли? И опять же у нас есть фигалиард камер, которые легковушку от фуры думаю смогут отличить. Ну да я забыл же план по золотым унитазам ещё не всё выполнили.
13 августа 2021, 05:04
Объезд есть - а/д от Мариновки до Червленого. На Яндекс Картах так и называется - Западный объезд Волгограда. Фураводам просто не выгодно делать перепробег и стоять на переездах Ростовской трассы. В прошлые года у съезда с трёшки ДПСники регулярно тормозили фуры. Этим летом ни разу не видел.
13 августа 2021, 03:26
Больше миллиарда за 1км дороги. По миллиону за 1 метр дороги. Однакож золотые у нас дороги
Гость
12 августа 2021, 23:49
Картина маслом сегодня на въезде в Волгоград из Волжского. На пятачке стоит гаишник, висит знак движение грузовиков запрещено. Гаишник останавливает маленькую Газель, а следом тягач с полуприцепом , колёса плюшками от перегруза, просто под знак едет дальше... занавес.
12 августа 2021, 22:04
Дорогу через ГЭС не ремонтировали с 61 года? Однако неправду говорите...
12 августа 2021, 20:07
То есть грузовики и зима приходят каждый раз неожиданно. Дороги нельзя строить так чтобы они переносили зиму и грузовики?
Гость
12 августа 2021, 20:02
И где же раньше ездили эти фуры?
13 августа 2021, 08:13
бугага, ржу в голос!!! бороться с плохими дорогами из за поролонового асфальта и тройного перегруза будут социальной рекламой. дядя, водители с перегрузом 05 региона возможно и по русски не разговаривают. им .. на твою рекламу!
Гость
12 августа 2021, 23:51
На выезде из города в Ростовском направлении колея по колено, что называется...
15 августа 2021, 11:40
Как рейды проводить по городу ,то их по 50чел на одного водителя накидывается ,а как на въезде или выезде в город поставить этих бездельников ,то нехватка кадров . Странно это конечно всё,
Гость
13 августа 2021, 05:53
Не знаю как не ремонтировалась дорога через ГЭС с 1961 года, на протяжении 15 лет там идёт постоянный круглогодичный ремонт, что они там все время ремонтируют вопрос. Постоянно снимают полотно то на одной стороне, то на другой, потом закатывают и снова проводят эти же операции
Гость
13 августа 2021, 08:26
Разве дороги разрушаются не из-за использования мягкого щебня из известняка?
Гость
12 августа 2021, 20:24
В городе и области нет власти. Спрашивается, а для чего губернатор издавал постанвление о запрете проезда по городу в дневное время? Для галочки! Никто не контролирует проезд большегрузов в дневное время. Асфальт в Кировском районе пошел волнами. Если бы у Бочарова и Лихачева были бы головы на плечах, они бы уже выгнали на дороги всех сотрудников областной и районных ГИБДД, начиная с их начальников. И держать их на дорогах до наведения порядка. А самое главное, среди белого дня по второй продольной среди большегрузов двигаются, автомобили оборудованные для перевозки газа. Не дай бог, такой автомобиль совершит аварию и произойдет взрыв. Последствия будут ужасные.
Гость
13 августа 2021, 09:45
Может надо воровать меньше при строительстве дороги, и делать все по технологии
12 августа 2021, 19:28
Надо признать, таких масштабных и дорогостоящих дорожных строек в городе не было давно. Никогда ранее транзитные фуры не ездили по пр Ленина, по Рабоче крестьянской, по пр Жукова. Что они там делают? Моторам в 500 лс при весе фур в 30-40 тонн нечего делать в центре города.
Гость
13 августа 2021, 09:44
А почему в Краснодарском крае зерновозов гораздо больше, и они дороги не разрушают, дороги в отличном состоянии!!!
Гость
14 августа 2021, 08:59
Надо вспомнить что в Волгоградской области нет битума 5 марки, и его не закупают в других регионах, вот здесь вся причина плохих дорог. Асфальт никогда в нас не будет хорошим из за местного битума 3 марки.
Гость
12 августа 2021, 20:20
А причём тут господин Васильев и федеральные объекты?
Гость
13 августа 2021, 17:22
Осваивать не успевают....
Гость
13 августа 2021, 19:16
Дороги..дороги...а частный сектор вообще планируют асфальтировать??? Сколько еще будем глотать пыль с частника??? Или уже смирились,что Волгоград,- СЕЛО???