V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

131 комментариев к публикации

Администрация Волгограда не видит проблемы в массовом отстранении сотрудников МУП «Метроэлектротранс»

4 октября 2021, 18:34
Может я чего то не понимаю, но объясните, чем отличается в плане опасности, заразности для окружающих не привитый по мед. показаниям от не привитого по "убеждению" или вообще привитого, и те и те и те заражаются и одинаково разносят вирус. Я так понимаю ничем. Следовательно прививка совершенно не для того чтобы остановить "эпидемию", а для чего тогда эта истерия с "ширяловым"?
Гость
4 октября 2021, 19:38
Кроме кондукторов и водителей,отстранили ИТР,уборщиц,операторов котельной, слесарей и тп. И конечно работа без кондуктора не скажется на безопасности движения.
5 октября 2021, 08:45
У чинуш как всегда нет проблем ни в чём. Очередь в полуклинике - нет проблемы, нет врачей - нет проблемы, нет положенных бесплатных лекарств - нет проблемы, и так во всём и везде. Как в той песне про прекрасную маркизу, всё хорошо, всё хорошо
4 октября 2021, 18:04
Смешно прям. Кондуктор должны быть привиты, чтоб пассажиров не заразить? Которых как селедок в бочке. Аналогичная ситуация с учителями в школе, которые скорей подхватят заразу от детей.
Гость
4 октября 2021, 18:34
Вот раньше - в автобусах, троллейбусах, трамваях трафаретные надписи были: "Лучший контролер - это совесть!" Пора переходить на компостеры или кассы с билетиками ставить 😁😜
4 октября 2021, 18:23
Это все, то надо знать о доверии людей к власти. Бесконечная , безнаказанная ложь обязательно аукнется обратно. Последний пример с выборами ярче некуда. В его итоги не верит никто. Я еще не встречал такого человека. Даже когда власть права и нужно прививаться люди все равно ей не верят. Не верят в безопасность прививок, их эффективность. Как их переубедить я не знаю. Может быть кто то мне укажет государственный источник информации которому можно верить на все сто?
4 октября 2021, 23:42
В чем то ты прав. Мне и другие люди об этом же говорят - что ты рвешь душу ? Зачем? Но за русский народ обидно.
5 октября 2021, 00:03
Да где уж мне понять-то! Семь классов образования, а грамматика лучше, чем у тебя с тремя купленными дипломами.
Гость
4 октября 2021, 19:57
Водитель не должен отвлекаться на оплату проезда. Это безопасность движения. Он должен смотреть на остановках за выходом и входом пассажиров, открывая и закрывая своевременно двери. Оплата проезда будет его сильно нервировать, а нервный водитель залог ДТП. За такие дела по принуждению водителей работать ещё кондукторами, под суд надо отдавать руководство. А главное привитые болеют сплошь и рядом, а главное заражают других. И это уже не отрицается. Поэтому привитый кондуктор не гарантия безопасности и для него и для пассажиров. Водитель вообще сидит в закрытой кабине. Ему поставить там маленький УФ дезинфектор воздуха, и он будет полностью защищён. А так, просто я понимаю, решили просто уничтожить городской электротранспорт. Питеравто (Волгоградский автобусный парк) наше всё, будущее.
4 октября 2021, 18:08
Сколько за рабочий день больной кондуктор может заразить людей? Думаю в районе несколько тысяч.
4 октября 2021, 19:19
А коллеги - водители не хотят поддержать своих забастовкой? Есть такая форма профсоюзного протеста. Или сегодня ночью её отменят?
Гость
4 октября 2021, 19:35
Заврались совсем, во-первых отстранили не только кондукторов, в их числе и водители и слесаря и т. д... Во-вторых, бред с оплатой водителю нам уже давно хотят вменить, люди отказываются и тогда пошёл шантаж в ход. А сейчас очень удобно к этому отстранению и работу без кондуктора припаяли. Кругом враньё. В-третьих, то что это мера временная не верится вообще. Ведь для того чтобы сделать например как в Москве нужны деньги, а тут удобно повесил все на водителя и в шоколаде.
Гость
4 октября 2021, 20:06
открыли курорты, за границы, и теперь кондукторы стали виноваты. лучше не придумать.
4 октября 2021, 19:25
Девоньки, не сдавайтесь. Уже знаю случаи привитые в реанимации.
Гость
5 октября 2021, 11:44
Значит во время эпидемии нужно сделать просто бесплатный проезд. Кондуктора будут не нужны, зарплату им платить не надо. Терминалы их можно положить на склад. На светлое будущее. Зато безопасность движения повысится. И водитель в закрытой кабине, сам не заразит, и не заразится. Кстати УФ- рециркуляторы воздуха можно смонтировать и в салоне и в кабине водителя. И воздух будет безопасен.
Гость
5 октября 2021, 08:38
Так адмистрация не пользуется общетвенным транспортом. Откуда им знать как влияет на работу отстранение кондуктора и водителя. У них все а шоколада.....во всех отраслях...
Гость
4 октября 2021, 18:14
Предлагаю выкладывать на форуме номера телефонов "умников" из мэрии, отстранивших непривитых сотрудников.Если пассажир не может уехать-пусть обращается в мэрию и "умник" довезёт на личном транспорте до пункта назначения
4 октября 2021, 19:26
А что ж ей видеть-то? Она же в трамваях и троллейбусах не ездит.
Гость
4 октября 2021, 18:17
Самое дебильное постановление, какое только можно придумать. Значит один непривитых кондуктор отстранён,а сколько непривитых пассажиров едут, как селёдки в бочке, не соблюдая ни масочный режим, ни социальную дистанцию. Водитель трамвая и троллейбуса вообще с пассажирами не контактирует,находится за стеклом а отдельной кабине. Нет Зубарева явно созрела для отставки.
Гость
4 октября 2021, 19:45
сколько может заразить непривитый кондуктор -1000 за день.умник написал..... а твоя репа сколько может заразить...куда не плюнь, в вирусолога попадешь...каждый раздолбай -Бетховин.
Гость
4 октября 2021, 19:42
Хорошо что почту не трогают как работали так и работаем без прививок
Гость
4 октября 2021, 19:11
Глава Минздрава Михаил Мурашко открыто заявил, что человек, получивший вакцину от коронавируса, «кратковременно может становиться носителем и инфицировать окружающих». После прививки люди не получают больничный и выходят на работу. Не означает ли это, что в нашей стране достаточно большое количество народа может быть перманентно заразно?
4 октября 2021, 20:00
Один мой знакомый в спрорах .... в сердцах сказал: -"когда же вы все антивациноиды -сдохнете- а мы заживем нормально...." В чем то он прав, - в главном!......
5 октября 2021, 12:49
Кто ни будь может объяснить, как прививка водителя трамвая или кондуктора может влиять на безопасность пассажиров? Не страна, а дурдом "Улыбка"...
Гость
5 октября 2021, 09:26
Да что вы говорит, с утра на скоростной трамвай на монолите не сядешь, приходиться ждать по 10 минут... За то в сторону тракторного, трамвай один за одним идут пустые! Даже пытаешься проехать в сторону тракторного , что бы сесть на баррикадах или больница Ильича, вагоны уже забитые идут, что говорить когда на монолите садиться толпа народу! Главное заходишь в трамвай кондуктор кричит не заходите следом идет вагон, какой вагон... который так же будет битком! Это в час пик, неужели нельзя сокращать интервал движения!?? Или все таки не хватает людей , которых отстранили... V1 займитесь это дилетантами "которые делают все для людей"
6 октября 2021, 06:36
Это показывает что ВЫБОР людей не кого не интересует ,вообще то как и на на всех выборах как захочется администрации так она и делает ,
4 октября 2021, 19:28
Как нам повезло с администрацией! У них нет проблем. Сплошной позитив и оптимизм. Теперь их шеф в столице опыт передает.
Гость
4 октября 2021, 18:26
Вроде требовали, чтоб этим шмурдяком ширнулось вначале 60, затем 80%. А здесь написано 92%. Они хотят 144%? Думаю, что будет справедливым, оставшиеся прививки вколоть принявшим решение отстранить разумных людей, не желающих болеть и умирать. А тем, кто принял такое решение - не болеть, ведь пара десятков прививок каждому точно сбережет от всего, включая геморрой от кожаного чиновничьего кресла.
5 октября 2021, 17:43
Ложь
Гость
4 октября 2021, 19:52
Как чудесно, правда? Начали лишать людей работы и тут же запретили массовые мероприятия, чтобы никто ни-ни..... Ну не скоты?
Гость
5 октября 2021, 11:45
Люди привитые не только болеют в тяжёлой форме но и умирают сильные здоровые люди. Инфо от скорой помощи
Гость
4 октября 2021, 22:39
В Волгограде мужики в баб превратились)))
Гость
4 октября 2021, 18:27
Давно пора все трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки закрыть и пересадить всех на личные автомобили. Кто не может или не хочет рулить-тех на такси или пешком. И точка. Общественный транспорт-это прошлый век, только мешается под ногами и тянет кучу денег на свое содержание.
Гость
4 октября 2021, 18:19
Прививаться надо однозначно, но не в силу таких постановлений.
5 октября 2021, 07:28
Антипрививочник - это человек с не традиционной ориентацией. Так и надо относиться к нему толерантно, ну то есть как к геям и т. д. И мало , но они есть и будут всегда
18 октября 2021, 09:16
Иногда лучше в,,отару,, чем на кладбище
Гость
5 октября 2021, 07:57
нас всех ж....лиз - директор загнал прививаться...и болеют все также как и не привитые
Гость
5 октября 2021, 08:40
Все в шоколаде у них
Гость
5 октября 2021, 13:29
Администрация конечно не видит проблем, так как ездит на служебной машине которые давно пара отобрать у них.
Гость
5 октября 2021, 17:20
Администрация ничего не видит, выборы прошли, можно дальше получать зарплату. Где они соблюдаются эти ограничения, пусть администрация ездит на общественном транспорте без охраны. Может тогда и увидят
Гость
5 октября 2021, 21:42
Киргизов найдут или таджиков?
Гость
6 октября 2021, 16:28
А что не поют дядя вова мы с тобой как зимой. Нет работы нет еды кредит ? Пой православный вот слова если забыл.. НААААСС БЬЮТ МЫ КРЕПЧАЕЕММ !
Гость
4 октября 2021, 20:16
президент сказал - вакцинация добровольная.хотите его опровергнуть..... сделали прививку -молодцы,теперь вы бессмертные.смерть ваша на конце иглы,игла в яйце у соседа.перестаньте воевать между привитыми и не привитыми.вы же в социуме живете ,есть вирус -все равно будут заражения.всегда были карантины и по гриппу и др.сколько умирает от туберкулеза - молчок.не надо портить нервы, ни себе ,не людям.
Гость
4 октября 2021, 18:09
Они щас привитые обнаглеют и будут чихать в лицо без маски. Лучше бы они штрафовали так безмасочников или сажали на 25 лет. Толку больше бы было А то Клоунаду устроили, уволили нарушителей.