СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Нет покупательского спроса»: РЖД отменяет поезд № 15 Москва — Волгоград
«Нет покупательского спроса»: РЖД отменяет поезд <nobr class="_">№ 15</nobr> Москва — Волгоград

22 нояб 2021 в 22:01

Медицину оптимизировали, образование оптимизировали, заводы закрыли. Теперь до жд добрались. Зачем нам поезда? На металл порежут и сдадут, как заводские цеха. Когда де этот беспредел закончится?

Дед Фрейд
22 нояб 2021 в 20:12

Ну,не знаю-не знаю. Мне как раз 15-й удобней по времени прибытия был, чем 1-й. Да думаю, не мне одному. Думаю спрос упал из-за ценообразования. Авиа почти так же стоить стал.

Старый див
22 нояб 2021 в 21:01

Слишком уж цены на поезд дорогие, есть равнозначная или даже более дешёвая альтернатива в виде авиационного сообщения.

Вика
22 нояб 2021 в 19:54

Правильно, пусть в Волгограде фигачут за 16 тысяч, нефиг им соракет зашибать! 😂

Гость
22 нояб 2021 в 19:53

Постой паровоз, не стучите колеса…. Приехали

Марина
22 нояб 2021 в 23:10

Сегодня посмотрела купе в 1 поезде до Москвы, стоит 7тр. Кто вообще такие билеты покупает? Что с ржд вообще происходит?

22 нояб 2021 в 22:38

Говорите Авиация ?
ну так выдавят поезда - и поднимут цену! 🔥
а сравнивать - один вагон = полсамолета

Марина
23 нояб 2021 в 07:50

Всегда забит поезд, он дешевле 1 поезда, уровень ничуть не хуже, поэтому и отменяют.

Светлана
23 нояб 2021 в 07:02

Отличный поезд удобное расписание из Волгограда вечером спокойно собиралась успевала делать все дела и из Москвы тоже самое и туда и от туда вечером сел и спать красота его одно время уже отменяли на долгое время потом пустили вновь вагоны были старые грязные ещё советские народу было битком под завязку и стоил он дешевле единицы в разы потом его облагородили заменили вагоны и цены стали дороже ну сделайте вы наконец проезд дешевле не все же только думать о личном обогащении что же вы никак не нажретесь что за жадность такая это в стране имеющей такие ресурсы все недоступно для своих людей и люди будут чаще ездить ведь ездили на нем потому что был дешевле и почему разница такая в цене между верхней и нижней полкой пора эти верхние полки убирать хотя бы взяли пример с Китая какие у них комфортные поезда и автобусы как в вагонах внутри эти меры считаю из за того что единица скорее из за бешенной цены едет полу пустая вот на что обратить внимание надо а не пятнадцатый поезд!

Борис
22 нояб 2021 в 22:32

Не спрос упал, а доходы топ-менеджеров. Вот решили поэкономиь.

Гость
23 нояб 2021 в 09:54

Поезд удобен большинству жителей области. Отменяют. Каковы действия депутатов региональной думы и избранников от Волгоградской области в госдуме? На заседание будет вызвано руководство Саратовской РЖД ( к которому мы относимся) ? Каковы действия представителей Волгоградской области в Совете Федерацией? Как они отстаивают интересы населения?

Светлана
23 нояб 2021 в 07:13

Единица хочу добавить что в ней такого фирменного? Ну современными эти вагоны не назовешь ау РЖД проснетесь посмотрите какие просто комфортные и современные поезда ходят по миру и какая там цена на билет вы что людей за дураков держите поэтому разделяю выбор наших людей в пользу заграницы там хоть о комфорте людей думают а потом Аэрофлот и то дешевле делает билеты чтобы больше народу летало чтобы больше денег зарабатывать изучайте законы мировой экономики чем дешевле тем спрос намного больше а так будете сидеть без денег и без пассажиров как бабки на рынках цены заломят и сидят целыми днями никто ничего у них не покупает люди не дураки чтобы только за поездки полцены как за путевки отдавать вы арифметику включайте!

Виктор
22 нояб 2021 в 21:00

15-ый. убрали и пятнадцатый наполовину пустой ходит.... так какой тогда убрали???????

Гость
23 нояб 2021 в 09:36

Ездил на нём в нерабочую неделю. Он был битком, и туда и обратно.

Лето
22 нояб 2021 в 20:24

Последние 3 года регулярно езжу в Москву по медицинской необходимости (обследования, лечение и т.д.). Цены на поезд - это что-то! 18 часов трястись в вагоне или два часа на самолёте. А цена одинаковая и даже самолёт иногда дешевле, что вообще уж нонсенс. Ну и какой дурак будет ехать на поезде? Желаю РЖД разориться, может, тогда закончится их монополия и придёт нормальный перевозчик.

Юля
23 нояб 2021 в 02:11

Так пусть уберут фирменный и оставят 15. Те. на обычный нормальный поезд спроса нет,все крутые и едут на фирменном?С его заоблачными ценами?Когда проще тогда на самолете прилететь.
Спроса нет-это не к потребителям. А к ковиду ,карантин и т.д.Можно подумать ток этот поезд не заполняется. Скорее всего,именно,этот поезд как раз таки заполняется.

Волгоградец
23 нояб 2021 в 05:49

Это в каких интересно профессиях, в основном в Волгограде зарабатывают по 40 тысяч рублей??? Огласите весь список, пожалуйста. Ну, хотя бы пять. Лукойл, Газпром, Роснефть??? Есть свободные вакансии?

Гость
22 нояб 2021 в 22:53

Что за бред и неверная информация.Приостанавливают продажу билетов на 15 поезд с 17 января!

23 нояб 2021 в 00:58

Ехали из Москвы 20 ноября. Вагон был полный.

Гость
23 нояб 2021 в 07:04

Ни чё не понял отменили 15но есть ещё пятнадцатый . Автор ты чё попутал только вчера провожал на 15поезд все курсирует как и прежде

Гость
23 нояб 2021 в 09:20

Верный способ удержать высокую стоимость, снизить количество рейсов. Это как с продажей авто, снизили предложение, подняли цену. Евгеи.

23 нояб 2021 в 14:59

Возможно - дело не в непопулярности "Пятнашки", а в непопулярности дорогой "Единички". Это-же самое простое решение - отменить тот поезд, который дешевле, чтоб повысить рентабельность того, что дороже.
И, как человек, работавший на жд и в Волгограде, и в Москве, могу предположить что там в высоких кабинетах людей с совестью нет.

Гость
22 нояб 2021 в 20:34

Введут кукареку и 1—й отменят

Мария
23 нояб 2021 в 02:02

Капец, я только собралась 9 декабря на неделю сьездить в Москву к родственникам. И удобное время было как раз на тот поезд, который и есть 15…..
На самолёте никогда не летела и боюсь. А ехать не оставшемся поезде, который в этот день едет больше суток не очень уж хочется….

Людмила
23 нояб 2021 в 10:05

Месяц назад ехала в Москву на этом поезде. Вагон плацкарт был почти полностью распродан. Конечно, сам вагон не новый, хотелось бы покомфортней. Стоимость около 3х тыс. Возвращалась на единице. Купе около 5тыс. Более комфортный. Но загрузка чуть больше 50%.

Ирина
23 нояб 2021 в 12:29

Неправда, поезд совсем не пустой!!!!!7 ноября уезжала в Москву ,14 ноября возвращалась ,билеты брала за 2 недели !Оставались только боковые(плацкарт, купе не расссматриваю т.к. для выезда на соревнования это выходит за рамки сметы).На 27 ноября взяла билеты и опять только боковые.Думаю что на 01 после отмены 15 билеты будут по астрономическим ценам.

гала
23 нояб 2021 в 15:20

Троллейбус в Кировском убрали, заводы разрушенные только для съемок триллеров годны, провакцинироваться - только отстояв,как когда-то, огромныеееееееееее очереди,Волгоград-депрессивный регион? Что дальше ?!!!

Егор
24 нояб 2021 в 18:08

Неделю назад ехал из Москвы на 15 поезде. Людей полный вагон был.

Гость
24 нояб 2021 в 20:34

Я не знаю какая идёт речь о полупустых вагонах🤨 билеты не возможно купить за 30 дней до отправки- их просто уже нет в наличии, ну или есть парочку верхних полок максимум 😏это что касается отправки из Москвы, да и обратно практически таже ситуация. Понятно что в Волгограде и Воронеже есть аэропорты( как запасная альтернатива)! Но от Москвы до Волгограда поезд проезжает и другие города и населённые пункты! Что делать этим людям? Полная безответственность перед народом!

26 нояб 2021 в 12:39

Опять эта "бригитта" с информационным вбросом и флудом. С чего вдруг. Зачем эта откровенная ложь и вброс этого писателя по поездам РЖД. Покупал билет для родственника, позвонил спросил - все нормально -даже удивились кто такие слухи распостроняет

Гость
22 нояб 2021 в 20:24

да это ж буквально единственный поезд из этого ада

и на единственном загруженном направлении. как же все наши покорители столицы? как они будут уезжать? как они будут приезжать обратно на новый год повидать собутыльников-родственников?

астанавитес!

Страсть
23 нояб 2021 в 07:25

Поезда и самолёты будут ходить на Юрьев день.

Эээ, мне на новый год как в Волгоград приехать?

Владимир
23 нояб 2021 в 11:19

Конечно не кто не ездиет, потому что цена ого го. Все сейчас на автобусах, потому что дешевле

Stals
23 нояб 2021 в 13:47

Больше треша, введите ещё qr кода и все вообще встанет. Не это ли прорыв? В Казане ввели пропуска на весь общественный транспорт, вот и тут введите чтоб россияне конкретно стали крепостными, не выездными.

Тина
23 нояб 2021 в 16:06

Только в Москве должен быть лучший и удобный по расписанию транспорт, а нам даже на лошадях не уехать!!!

А. Е
23 нояб 2021 в 17:01

Поезд ходит забитый. Враньё полное.

Гость
23 нояб 2021 в 19:38

Ну сто за безобразие, зима люди ездят. Поезд зимой всегда полный, прямо вредительство какое то, и говорить что не пользуется спросом это вранье

Галина
24 нояб 2021 в 00:57

То ли еще будет... Кому нужны Ваши QR коды. Что, Вы, со страной сделали? Не противно лизать сапоги хозяина?

Гость
8 янв 2022 в 13:50

Сделайте адекватными цены на билеты в поезда , за такую цену можно на самолёте летать. Гонятся за комфортом из этого цены космические. Волгоград бедный город , люди не в состоянии платить такие деньги за билеты , от сюда и нет спроса на поезда. Всю ж.дорогу раздербанили на куски , почти за каждый узел в вагоне отвечает какая нибудь фирма - частник , без которой вагон не выпустят в рейс. Начальники получают кругленькую зарплату , а работяги копейки. Всё выставляют свою таксу , отсюда и цена на билеты дорогая.

Андрей
17 окт 2022 в 06:28

Еду с поездом 15 москва волгоград, вагоне холодно,морозильная камера лутчше с автобусом ехать в них теплее чем приехать и заболеть

Гость
23 нояб 2021 в 09:17

Всё меньше люди продаются в московское рабство. Вот и спрос уменьшился.

Юрий
24 нояб 2021 в 01:07

Поезд по цене вполне сравним с самолётом, а по скорости несравним даже с автобусом. Почти 21 час в пути. Теперь его убрали. И по чётным ходит дорогая и тоже не суперскоростная единица, а по нечётным - питерский, который до Москвы ползёт 25 часов, да ещё выходит и приходит среди ночи.

Продолжайте в том же духе. Убирайте и питерский, и единицу. Есть самолёт, есть автобус, зачем нам поезд, в самом-то деле? Чтобы поезд пользовался спросом - он должен ходить хотя бы быстрее автобуса. И быть дешевле самолёта.

Заодно уж: все "лихие девяностые", как и в советское время, между Волгоградом и Волжским ходило 12-13 пар электричек в день. Сейчас ходит одна. Только в рабочие дни, утром из Волжского, вечером из Волгограда. Я уж думал, она в Волжском ночует. Но не стоит же все выходные. Посмотрел. Нет, не ночует. Привезёт в шесть вечера пассажиров - и пустая уходит в Волгоград. А утром пустая приходит. Видно, некуда деньги девать, надо катать пустую электричку и вытрясать из бюджета на покрытие расходов.

ВлгагрАдец
23 нояб 2021 в 08:53

Наконец-то!