СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Угодили под "локомотив прогресса"»: жителей поселка на окраине Волгограда отрезают от цивилизации
«Угодили под "локомотив прогресса"»: жителей поселка на окраине Волгограда отрезают от цивилизации

18 дек 2021 в 16:17

После Максимки умрет , окончательно, р.п. Новый Рогачик. Вообще не понятна вся эта стройка. Прямую дорогу от поворота на Песчанку (продлить ул.Вокзальную до ст. Берюзовая) до Рогачика можно было проложить со стороны ст. Берюзовой, там и мостов не надо и переездов нет. Там, правда своровать меньше можно, может из-за этого там не стали строить?

Гостья
18 дек 2021 в 14:02

Новая федеральная трасса повысит уровень безопасности...положительно отразится на экономике грузоперевозок... на экологической обстановке... бла-бла-бла... Здорово все чиновники обрисовали, только для того, чтобы "избавить горожан от пробок и вывести транзитный трафик за пределы микрорайона "Горьковского" вы решили избавиться от жителей поселка. Съезды проектом не предусмотрены, пешеходные дорожки на скоростной трассе невозможны. С одной стороны «Упрдор Москва — Волгоград», с другой РЖД. Замечательно. Тогда срочно еще один федеральный проект нужен, исключительно для Максимки, можно даже несколько - "Транспортная авиация, для обеспечивания продовольствием жителей Советского района(!)", "Санитарная авиация экстренной медицинской помощи в условиях плохой транспортной доступности". Учителей можно тоже вертолетом забрасывать. Осенью. А весной забирать.

Гость 544545878
18 дек 2021 в 14:37

"Бастрыкину, президенту." - люди реально не понимают что царям на них чихать. И них дворцы за миллиарды и дети в Ниццах.
Христу еще напишите.

Ковалёва Юлия
18 дек 2021 в 23:21

32 года я отработала на станции им. Максима Горького , мне было 23 года , я подорвала своё здоровье и теперь вынуждена уволиться ни с чем , мне 55 , а до пенсии 3 года , так сказал Путин , я болею , и как же я буду ходить в поликлинику ??? Кто ответит мне - железнодорожнику ? , 16 км вокружную ? А вы хорошо все подумали , есть 15 км , есть станция Бирюзовая , все они придатки максима горького , а с 15 км проезд на Гумрак , есть полугорка на 15 км . А как вы все будете ездить на работу и с работы ? Почему никто не знал об этом федеральном проекте ? Если нечего скрывать то почему железка молчит ? Это дело не чисто и кто-то за это ответит , мы люди , мы вам не мусор , мы вам не рабы !

Гость
18 дек 2021 в 15:22

Приобрести в этом году магазин у дороги, влезая в кредит и видя стройку федеральной трассы, обходящую поселок в другом месте, - это нужно совсем мозгов не иметь!

787
18 дек 2021 в 18:51

Все хорошо в царстве нашем, ну просто очень хорошо, никто ничего менять не будет, жаловаться бесполезно неужели до сих пор не понял народ?

18 дек 2021 в 12:37

.... скоро появятся партизанские отряды, пускающие под откос, такие вот "локомотивы прогресса"

18 дек 2021 в 11:45

V1, вы даже в чашке с чаем негатив видите? Сами не устали? Почему не написали про новую солнечную электростанцию в Красноармейском или про ветряную электростанцию в Котово? В Дзержинском открылся консервный завод - где новость?

19 дек 2021 в 23:40

У нас, как всегда, большинство довольно, а проблемы маленькой кучки людей шерифа не волнуют.

прохожий
19 дек 2021 в 15:41

муахаха какая жесть

19 дек 2021 в 09:25

Бред какой-то. 200 семей жалуются, а зато 200 тысяч людей будут рады быстрее поехать узкое место на федеральной трассе с вечер закрытым ЖД переездом.
Жалобы владельцев бизнеса тоже надуманы - ваш придорожный бизнес в большинстве своем расположен в некапитальных ларьках. Разобрали и перевезли в другое место. А ещё подумали, а нужен ли ваш бизнес? Обувной магазин у ЖД переезда, это жизненно важное градообразующее предприятие??
Раз жители поселка гордятся отсутствием личных машин, то пусть требуют пешеходный переход над железкой

Елена
18 дек 2021 в 19:19

Не гоните ерунду, обьедете, Песчанку в свое время так же отрезали. Зато большегрузы не будут ездить через переещд, прекратятся пробки и многочисленные аварии.

СССР
18 дек 2021 в 15:14

Да все хорошо,каких то 200 семей

!!!
19 дек 2021 в 11:02

То что федеральная трасса стояла на этом переезде почему то не пишут и что сделав объезд уберут пробки и большегрузы из под окон тоже, зато нарисовали проблему высосанную из пальца. Этот убогий переезд перед городом как издевательство над водителями-хорошая трасса и упираешься в это нечто! Как всегда V1 поражает способностью находить негатив в хорошем и вывернуть так, что малограмотные начинают вой о несправедливости поднимать!

По фото видно что строят 2-й путь перегона рядом с другим путем и некто поселок в тупик не загонит уже есть путь который делит поселок на фото чего паниковать