V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

«Нам надо просто смириться и больше работать»: волгоградцы — о подорожании общественного транспорта

18 декабря 2021, 15:01
Это пол беды, вторая половинка дробление маршрутов, без пересадки не получится. И каков навар: подорожание, плюс второй платёж, не плохо придумано. Забота о гражданах была, когда трамвай стоил три копейки, а троллейбус пять.
18 декабря 2021, 22:42
В Москве время для пересадки 90 минут. А там гораздо быстрее можно доехать до пересадочного пункта. Город имеет кольцевую, а не линейную форму и метро без пробок едет намного быстрее.
Гость
18 декабря 2021, 15:07
Где работать? ГДЕ? Всё похерили.Твари.
18 декабря 2021, 15:42
"в мэрии советуют покупать карту «Волна» для экономии" Они сами знают куда им идти с такими советами?💩
Гость
18 декабря 2021, 16:00
Неудивительно, что и проезд подорожал... вслед за подорожанием всего остального... Удивляет только одно - когда уже зарплата подорожает?
18 декабря 2021, 19:00
Да-да, надо просто потерпеть, просто потерпеть еще 21 год и будет путинский прорыв.
Гость
18 декабря 2021, 15:06
В путинском царстве не хочется жить.
Гость
18 декабря 2021, 15:00
Пересадить чиновников на общественный транспорт, может хоть тогда поймут простой народ
Гость
18 декабря 2021, 15:34
Десятки млн. специалистов разных профессий выкинули на улицу, уничтожив , при этом , 100тысяч предприятий, а теперь им надо больше работать? Ну, не гады разве?
18 декабря 2021, 15:55
А может Референдум провести?!! 🔥 и пусть даже 20% голосов признают недействительными: вот тогда дойдет до печенки, кто настоящий Враг народа?
18 декабря 2021, 15:49
Короче молчите и платите, если хотите чтобы решали не Вы.
Гость
18 декабря 2021, 15:30
не хочу что бы г.волгоград называли городом ""ГЕРОЕМ"" звание это получил городСТАЛИНГРАД .СЕЙЧАС это город с тупой исп. властью.уходит старшее поколение.молодежь безразлична.ей не понятна -гордость-слава.БУДТЕ ЗДОРОВЫ И БЛАГОПОЛУЧНЫ.
Гость
18 декабря 2021, 17:14
Ни один блин управленец не может подумать о том,что наш город специфический - длинною 100 км и не круглый, а кишка! Как можно в таком городе разбивать длинные маршруты? В этих комитетах по транспорту работают людишки из запердяевок наверное? Для кого эта власть? Для народа или наоборот? Скорее второе!!!
Гость
18 декабря 2021, 14:57
Такая амёба, как волгоградское общество, разве может что-то сделать? В следующем году, наверняка, ещё пару раз повысят цену и... Ничего. Прокатит
Гость
18 декабря 2021, 15:23
Есть сотни социалогических институтов, всяких разных центров, куча политологов без языка, и путинских экономистов . Но никто из них не удосужился задастся одним простым вопросом : А могут ли российские семьи нести такую ФИНАНСОВУЮ НАГРУЗКУ, в принципе.
Гость
18 декабря 2021, 15:43
Я уже установил на свой телефон в качестве звонка мелодию из Лебединого озера, на всякий случай
18 декабря 2021, 22:39
Очередной раз нам сушат мозги, почему инфляция 8.5% а проезд поднимают на 12?
18 декабря 2021, 19:04
Ну и что что и мои дети голодают.Потерпим.Лишь бы небыло б войны и крым наш.
Гость
18 декабря 2021, 15:57
Прикольненько... С какого это бакена смириться???
Гость
18 декабря 2021, 17:45
Чтобы МЫ лучше жили, ВЫ должны больше работать
Гость
18 декабря 2021, 18:25
Что думают горожане? ГНАТЬ ПИНКАМИ такую "власть" прочь из города, да и из страны тоже!
18 декабря 2021, 15:27
Значит весной появится больше велосипедистов!
18 декабря 2021, 19:02
С коронапутинской. государственной политикой, весной появится больше не велосипедистов, а онанистов.
Гость
18 декабря 2021, 17:59
А может не будем платить налоги, за счёт которых живут наши чинуши, на сколько помниться по конституции власть у народа, а народ мы,а не верхушка временно поставленных,так и будем молчать и и кивать головой и гривой,проснись нород,хватит спать
Гость
18 декабря 2021, 19:04
Ага, не будете вы за них голосовать больше. 20 лет голосовали, и снова как миленькие пойдёте - ставить галочку, куда вам на работе скажут!
Гость
18 декабря 2021, 19:33
Смотрите телевизор 1 и 2 канал, вон как плохо на украине,сша,эстонии а у нас хорошо
Гость
19 декабря 2021, 09:07
Пусть наши власти сами попробуют пожить в тех условиях, которые они нам создают. Все отбирают, цены повышают. Народ нищий стал, мы рабы в собственной стране. Такого беспредела и кошмара еще у нас не было.
Гость
18 декабря 2021, 14:46
Без сомнения, будет революция.
Гость
18 декабря 2021, 17:46
"..надо просто смириться.."-Да мы уже давно смирились и только существуем в этом...😁
Гость
18 декабря 2021, 21:44
С какого перепуга повышаются зарплаты у чиновников, ведь они на наших отчисления сидят, да ещё и премии себе рисуют..? В первую очередь должно отражаться на них! Нет роста благосостояния населения~нет и повышению благосостояния депутатов и прочих правленцах.... Разная шоколадная жизнь то получается:кто горбатится у того хоть и шоколад, но какой то вонючий, а кто попу греет в кресле~сладко...
Гость
18 декабря 2021, 22:08
Да-да, ребятушки! Именно таг! Больше работать и не ныть! Главное - лишьбынебыловойны! Верно грю?
Гость
18 декабря 2021, 22:33
Сделайте для пенсионеров проезд в общественном транспорте бесплатным как в Москве!
Гость
18 декабря 2021, 16:37
Смирённые бараны, это звучит гордо.
18 декабря 2021, 19:28
«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.» В.И.Ленин, «Памяти графа Гейдена». // ПСС т.16 с.40.
Гость
18 декабря 2021, 22:09
+100500
Гость
19 декабря 2021, 18:48
А почему он Ленин, если при рождении он был Бланк? У жена была фамилия Крупская. Зачем он скрывал свою настоящую фамилию?
Гость
19 декабря 2021, 19:59
Гость
19 декабря 2021, 19:59
А почему он Ленин, если при рождении он был Бланк? У жена была фамилия Крупская. Зачем он скрывал свою настоящую фамилию?
Ленин при рождении был Ульянов, из книг о биографии.Сам он о себе говорил:"Я скорее похож на татарина.Но душа у него была русская,несмотря на наличие в крови иных.А это самое главное кем себя человек считает на каком языке думает,за какую родину и народ готов пожертвовать жизньюГрязные инсинуации про Ленина придумали,чтоб развалить СССР,зная,что при капитализме РФ и доразвлится.
18 декабря 2021, 19:12
Бензин дорожает каждую неделю, проезд на нашем транспорте стоит копейки по сравнению с поездкой на личном авто. Странно, что раньше цену не подняли. Да и подняли то не до 100 рублей.
Гость
18 декабря 2021, 17:49
Ну а что же еще остается как только смириться во всем этои ..коричневом!
Гость
18 декабря 2021, 19:18
Устроиться после 50 есть большая проблема. А жилье отнимут, детей шмурдяком колоть начнут, ЖКХ подорожает в 5 раз, медицина перейдет на лопух и иконки - тоже смириться? Бред какой, а не статья.
Гость
18 декабря 2021, 19:30
Все нормально 20 лет терпели чего сопли распускаете осталось немного потерпеть
Гость
19 декабря 2021, 09:32
"Больше я за вас голосовать не буду!.." Вот уж напугал так напугал!.. Да кто за них вообще голосовал-то?!
Гость
19 декабря 2021, 19:04
В смысле больше работать? По 20 часов что ли? Может просто зарплату повышать? А то цены растут, а зарплаты нет
Гость
3 января 2022, 06:59
Безобразие ,укоротили маршрут автобуса95, и теперь с центра доехать до казахской,вместо одной платы с удорожанием,надо оплатить дважды,по карману пенсионеров. Добавили одной рукой проиндексированы пенсии,а отбираете двумя,да ещё и не стыковка во времени маршрута 95 и 55(автобус) оформление карты льготников волна,целая заморочка по времени ,через МФЦ. Не хватает слов о такой заботе. Заставить чиновников передвигаться только на общественном транспорте,при размере пенсии с индексацией в 8.900.2022 год. Очнитесь бизнесмены транспорта,будьте с народом. !!!
18 декабря 2021, 14:57
Я рад что люди стали осознавать цену пандемийных ограничений, их разрушительность. И ура нашим властям, которые кинут старикам по 10 тысяч к новому году, вместо того чтобы повысить пенсии до уровня инфляции.
18 декабря 2021, 14:55
Ну а что еще делать? Смириться и больше работать. Кто чем может: головой, голове помогать руками или просто руками и ногами. Революция делает некоторых людей счастливыми, но это достигается слезами множества других людей.
Гость
19 декабря 2021, 18:30
Ваш опрос показал абсолютную дикость и забитость жителей города. Даже не провинция, а полная тундра /не в обиду чукчам/. Это город терпил. На митинг против пенсионной реформы, в миллионике, пришло 300 человек... Власть что захочет, то и сделает. А Волгоград будет с пониманием, траву жрать, но по домам сидеть... А где Головачева со товарищи и прочие, тила,, оппозиция,,... А, им не разрешают ?! Типа ковид, типа низя... Ну и жуйте, чо дали. Скоро и этого не будет. Главное понимание Незыблемо. Люди вас даже не жалко. Имеете то что, заслуживаете.
Гость
19 декабря 2021, 20:31
Сначала пусть организуют нормальную продажу карты волна(тот ещё квест её приобрести)
Гость
20 декабря 2021, 12:26
Здравствуйте я живу в кировском районе на химгородке. У нас летом забрали маршрутку 6а и осталась только 8с,которая идёт до авиагородка. Очень много людей ездили прямо до Ашана, чтобы закупить продукты и сразу ехать до дома,без всяких пересадок. Очень много людей работает в Акварели, а как известно она работает до 22:00. Уехать просто невозможно и нечем. Вызывают такси и где экономия. А сейчас поменяют маршрут 55 автобуса. От Акварели ничего не будет ходить по продольной в столь позднее время в сторону красноармейского района. Вот и скажите, это забота о людях? Все чиновники со своими водилами, как простым людям ездить
Гость
18 декабря 2021, 15:45
На дорогие сигареты и бухло есть деньги, причём и подорожание этих товаров не смущает, а тут проезд подорожал - катастрофа. Пробиваешь покупки, диву даешься, хапают все подряд по бешеным ценам. А тут нытья...
Гость
18 декабря 2021, 14:47
Да, господа. Дороги не очень, зима. Расход топлива растёт. Салоны обогревать нужно. Уменьшается скорость движения, пробки. Значит, времени тратится больше. А это всё удорожает проезд. Но свободы не допустим.