V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Оскорбляла и ударила по лицу»: в Волгограде кондуктор едва не высадила детей из-за надорванной купюры

24 декабря 2021, 22:58
Могла же взять эту рваную купюру. И так же отдать её кому нибудь! Зачем она такой скандал затеяла? Такое хамское отношение к людям. Хотя, что вы хотите, если губернатор матом ругается по телевизору.
Андрей, Да потому что культура на нуле.
25 декабря 2021, 00:39
что за бред тут пишут? зачем вообще детям платить?!!! " В частности, статья 11.33 КоАП РФ дополнена частью 2.1 следующего содержания: «2.1. Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.» АвтоВодители! вы же намеренно превышаете ограничение скорости? потому что не накажут? Тут тоже самое. Не заплатил - не наказали. "Требование, указанное в ч. 21 настоящей статьи, не распространяется на лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, следующее без сопровождения совершеннолетнего лица. Таким образом, запрещено принудительно высаживать детей без билета в возрасте до 16 лет из автобуса, трамвая или троллейбуса, если они следуют без сопровождения совершеннолетнего лица." _____ Итого: вывод
Гость
25 декабря 2021, 03:02
Сколько приходится ездить на общественном транспорте, ни разу не попадался грубый кондуктор (не везет наверное), скорее более неадекватные пассажиры, оч. много и каждый день. Что далеко ходить, стоит только комменты почитать, вон их тут сколько. Чем больше разрешено всяких жалоб и кляуз, тем больше становится историй " высосанных из пальца". Настораживает всё это. Куда катимся?
25 декабря 2021, 04:37
вот такие 14-18 летние дитя не так давно в соседней съёмной квартире праздновали Хэллоуин ... Не приведи господи деточки
Гость
25 декабря 2021, 04:02
Сильные сомнения в версии мамочки. Услышать бы версию и другой стороны, а лучше увидеть в записи. У детей есть смартфоны. Но видно что-то не так... Пример. В трамвае кондуктор попросила молодых людей побыстрее рассчитаться: студент долго ковырялся в карманах, одновременно (!) пялясь в смартфон. И тут же кондуктору возмущённо:"А чё вы мне грубите?". Тетка умница, рассчитала и выдала определение слова "грубость". Студент умолк. Работка у кондуктора та ещё. Повторюсь, моё мнение тут что-то не так.
Гость
25 декабря 2021, 06:56
Где дети таких кондукторов находят??? Сколько езжу на общественном транспорте, такого не встречала!!! Обычно они стараются быстро обилетить и не вступать ни в какие дискуссии и разговоры ( им целую смену работать)! А детки могут "шубу" вывернуть и с пренебрежением швырнуть деньги! Так что дорогие яжематери пополняйте своим деткам проездные карты вовремя и давайте нормальные купюры, во избежании неприятностей!!!
Гость
25 декабря 2021, 05:09
Хм, а в автобусе нет камер видеонаблюдения? Сейчас же им оснащаются почти все современные автобусы - можно будет посмотреть запись оттуда и только после этого делать выводы.
Гость
25 декабря 2021, 05:22
Даже, если, был бы оторван угол, и т.д., купюра обязана быть принятой. Разве не так?
Гость
24 декабря 2021, 23:58
А я сегодня просто заплатила за проезд молодого человека, у которого не сработала банковская карта. Ну и что? Сегодня я заплатила за него, завтра он за кого-то. Доброта спасёт мир!
Гость
24 декабря 2021, 22:47
Если отбросить лирику и сопли, то формально кондуктор права. Имела полное право не принимать не пригодную к платежу денежную купюру. Нужно смотреть степень повреждения купюры, чтобы понять, кто прав, кто виноват
Гость
25 декабря 2021, 20:45
купюра считается приемной в банке,если сохранилось 55% купюры и номер.сам несколько раз обменивал в сбере-никаких проблем.за 5 минут.без паспорта.а чуть надорванную принять обязаны. работаешь с деньгами поинтересуйся ,а не придумывай свои хотелки.учите мат.часть...
Гость
25 декабря 2021, 06:05
Почему родители не позаботились о проездных для дочек..?
Гость
25 декабря 2021, 09:22
У детей должен проездной и родители должны думать, чтобы не было лишних разборок.Не верю, что кондуктор могла стукнуть. Как всегда понапридумывали , то чего не было.
24 декабря 2021, 22:43
Гнать таких кондукторов, совсем уже оборзела, она ещё не видела порванные купюры.
Гость
25 декабря 2021, 08:50
Ради сравнения: 1 - в Ташкенте платят все - разными картами, или наличкой. 2 - НИКТО и НИКОГДА не высадит ребенка из автобуса, в крайнем случае - просто махнут рукой - а....ладно, потом (если дите совсем малое - 1-й-2-й класс, еще, не дай Бог, расплачется). 3-е - бить, если пассажир не дебоширит, ведет себя неадекватно - да ни в жизнь. Ну, а если ударит, а пассажир трезвый - все знают, какой маршрут, какой парк, могут встретить, и "приветить"... Вывод - у кондуктЁра власти нет, а пытается показать, что она есть. Была у нас одна такая - матюкалась на весь салон. И где она теперь? 2 (ДВА) звонка понадобилось...
Гость
26 декабря 2021, 10:12
У меня однажды на этом же маршруте не взяли оплату монетами по 1 и 2 рубля. Кондуктор презрительно прошипела: Оставьте ваши гроши себе!
Гость
26 декабря 2021, 11:13
У меня так же как и у Ларисы так называемая кондуктор начала возмущался мелочью. И посоветовала полтинниками ( 50 коп) рассчитаться. Я клятвенно обещала их набрать и ей принести. На бедность. Совсем охамели, рубли им уже не деньги. Теперь ищу этот 95 автобус с этой милой дамой. Выполнить просьбу
Гость
26 декабря 2021, 13:52
В кондуктора нередко попадают психически больные люди с садистскими наклонностями. Пора бы уже привлекать психологов с их тестами для отбора на эту работу психически вменяемых людей, а не брать всех без разбора.
Гость
24 декабря 2021, 23:43
Ну, может не так всё и было? Яжематери тоже раздуть могут такую историю, что огого. Да и у девочек возраст такой, что особо молчать не будут, посмотрите, как над учителями измываются. Чего накинулись на кондуктора, агнецы? И да, меняйте свое рванье в банке, что вы их пытаетесь всем спихнуть подряд.
Гость
25 декабря 2021, 10:36
У нас сначала надо кондукторов обучить элементарным правилам хорошего тона,половина из них проф не пригодна,а водители постоянно с телефоном в руках управляют автобусом
Гость
25 декабря 2021, 08:48
А взрослые, что рот боялись открыть в защиту детей? Не понимаю нынешних людей(
25 декабря 2021, 10:26
Кадровый голод делает свое дело... В кондукторы принимают на работу всех. Традиционное объявление о наборе есть на каждом автобусном билете нашего города. Люди не работают, а живут в автобусе. Единственное трудно выполнимое требование, надо трезвым приходить на работу. Рабочий день включается, только после проверки на алкоголь утром и засчитывается отработанным после проверки на алкоголь в конце рабочего дня. Из автобусных автопарков нашего города, за последние два года, уволилось более ДЕСЯТИ тысяч человек!!!
Гость
25 декабря 2021, 05:12
А завтра горло начнём грызть друг другу? Цирконы за мрд.$ пуляем, а просто не замечать проезд детей, в общественном транспорте, не можем? Жаба душит? Нет у этой страны, с таким отношением к людям, будущего! Нет!
Гость
25 декабря 2021, 14:17
да и замечания из-за надорованной купюры нельзя делать. видны серия и номер - желающие делать замечания могут полировать шланг (можно мой)
Гость
25 декабря 2021, 15:13
Я вожу внука в школу. Никогда не слышала, чтоб так резко грубили кондукторы. А вот пассажиры могут себе позволить. Это факт
Гость
26 декабря 2021, 11:48
Внук растеряша не раз то забывал, а сколько раз терял ни разу с 95 не выгоняли. Правда он всегда на 95 ездил. Что будет если уберут этот автобус - ужас!
Гость
26 декабря 2021, 12:46
А кондуктор случайно не с вертухи ударила,или может битой детей пресовала пока водитель на 120 км в час боком в поворот входил!! Как всегда сказочников развелось!!
Гость
24 декабря 2021, 22:49
С учётом того, что кондуктора потом оштрафуют, а то и вообще выгонят с работы за ребёнка-"зайца" ли вот такие порванные купюры - реакция становится вполне понятной. Вопрос тут больше к родителям....
Гость
24 декабря 2021, 22:53
Кондуктору нужно сдачи давать. Мелких купюр не хватает. Вот дадут вам рваную- как среагируете ?
Гость
24 декабря 2021, 23:20
Чото жесть какая-то, рибятки. Может, это 5G так действует? Ведь её вредность умалчивается, ну, как вредность /некоторых/ вакцин.
Гость
25 декабря 2021, 08:25
Я бы заступилась за детей. А у нас, как всегда, все молчат...
Гость
26 декабря 2021, 07:17
Что здесь не так, мамочка что то "зачёсывает")))
Гость
26 декабря 2021, 11:25
Давно не связываюсь с этими школьниками! пусть хоть гадят в транспорте!А когда дорогие пассажиры требуют успокоит деток предлогаю сделать это самим