V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

241 комментариев к публикации

«Нас просто поставили перед фактом»: в Волгограде отменили один автобусный маршрут

4 января 2022, 11:39
Господа чиновники! Верните на линию автобусный маршрут №20 и не курите больше ничего перед тем как принимать важное решение! Уважаемые жители города и пользователи автобусного маршрута! Пишите письма! В том числе и коллективные!
3 января 2022, 17:53
Автобусный маршрут №20 был всегда востребован. Он работал с 6:10 до 23:00. Если и продлевать до набережной общественный транспорт( до Речпорта), то надо было оставлять автобусный маршрут №20 и в период навигации( апрель- октябрь) продлевать маршрут от Аллея Героев до Речпорта. Автобус №35 не будет справляться с потоком по ул. Хиросимы, так как около пяти студенческих общежитий в районе ул. Хиросимы. Зачем вернули на Нижний Тракторный троллейбус №9 ??? Он работает только до 21:00. Редко ходит. Медленный. И главное, в зимние время в Волгоградских троллейбусах не работает отопление. То есть в них очень холодно зимой. Кроме того, не было и дня , что бы не возникали проблемы на контактной сети и не ломались троллейбусы по маршруту №9. А ведь на Нижний Тракторный ездят школьники в школу, преподаватели, родители отвозят детей в детский сад, да и в филиал больницы №6 ездят врачи и больные. В посёлке Нижний Тракторный проживает около 6000 жителей!
3 января 2022, 19:06
Наш мер, губернатор и чиновники с депутатами получается, что не согласны с президентом и идут в разрез с политикой главы государства? Зачем старые троллейбусы пускать на линию, тем более что в них постоянно выключены печки и троллейбусы часто ломаются.
3 января 2022, 20:12
«Необходимо переходить на газомоторного топлива, более экологическое и экономическое топливо»,- в декабре 2017 года заявил президент Владимир Путин. Наш мер, губернатор и чиновники с депутатами получается, что не согласны с президентом и идут в разрез с политикой главы государства?
Гость
3 января 2022, 10:59
Все! Ну вот все делается, что бы нагадить! Ну вот ни одного хорошего поступка! Вот как жить с этими сволочами????
Гость
3 января 2022, 11:23
Это просто ужасно! С ул. Хиросимы, где несколько общежитий, невозможно будет уехать в учебное время! Даже с 20 каждое утро было давкой. А теперь с Хиросим только будет, и предполагаю, что в 8-9 утра там будет сущий ад. Я разочарован:(
Гость
3 января 2022, 11:12
Хотелось бы посмотреть на тех, кто меняет, отменяет отдельные маршруты? Чем руководствуются? Или просто создают видимость, что работают?!
Гость
3 января 2022, 13:05
Так 20 автобус соединял 1 и 2 продольные, от центра мимо Мармелада ездил, очень удобный маршрут, почему администрация меняет маршруты не согласовывая это с теми кто по этим маршрутам передвигается?
3 января 2022, 13:09
Верхи не могут Низы не хотят Полная импотенция общества.
Гость
3 января 2022, 12:06
Красота,очередной прорыв,а зачем вам этот маршрут? Мы в администрацию ездим только на машинах. Молчим,значит все хорошо и все всех устраивает,а писать в телефоне и мой кот может.
Гость
3 января 2022, 12:10
Понаставили по второй продольной электронные информационные табло на остановках, но они не подключены,, технологий для второй продольной еще нет)))))
Гость
3 января 2022, 11:58
Надо собирать подписи за возврат маршрута
Гость
3 января 2022, 14:20
20 автобус - это был один из самых удобных, логичных и востребованных маршрутов. Пос. Северный, ул. Лермонтова, Еременко, 39-й гвардейской, почти весь Красный, район Мармелада - из этих районов можно было легко и без пересадок добраться до Педа, Политеха, Ранхигса, 7-й гвардейской. А щас вот как студентам со 2 продольной добираться до кучи универов? Теперь километр придется топать с Комсы. А 9 троллейбус далеко не альтернатива 20 автобусу, ибо половина автобуса набиралась именно после просп.Металлургов. Чем они вообще думают когда отменяют такие востребованные маршруты? Мне кажется, что в таком случае отменили бы 21 автобус, а 20-й продлили бы до вокзала.
Гость
3 января 2022, 11:56
Как можно убирать 20 он постоянно востребован, только враги народа могут принять такое решение, убирайте свой троллейбус 9, это просто вредительство, оставить для второй продольной только два автобуса 21, 25. Рассчитано на то что люди будут делать две пересадки с 21-25 на 35??????! Представляю, как после 10 люди будут толкаться в автобусах, и это после призыва носить маски и страхом перед ковидом
Гость
3 января 2022, 12:42
Двойная пересадка для людей хотя бы до ост пед, до кр казарм (30₽) в набитом автобусе, выходи и иди на хиросиму, там опять в наполненном 35 (30₽) и с каким настроением приедешь на работу? Или другой маршрут - утром галопом до проспекта, там на троллейбус и так же домой
3 января 2022, 12:47
Ну что, дешёвые тролли, которые в прошлый раз писали: 20 остаётся? А отдельно Волгоградцам - вам весь транспорт отменят и вы Спасибо скажите!
Гость
3 января 2022, 19:00
Вот кому помешал 20 автобус?
Гость
3 января 2022, 19:26
Верните 20 автобус!!!
3 января 2022, 19:07
Уважаемые Волгоградцы, будьте внимательны. Кроме перемены и сокращения автобусов у общественного транспорта Волгоград есть другие "мины", которые интернет СМИ не освещают. Новогодний сюрприз от Волгоградской карты "ВОЛНА"!!! У этой транспортной карты оказывается есть срок действия (точно такой как банковской карты). Его можно узнать при оплате в СБЕРБАНКЕ по чеку. У многих Волгоградцев, в новом году, карта "ВОЛНА" оказалась не платёжеспособная. Валидатор кондукторов выдаёт "Окончился срок действия карты" Хотя деньги за проезд с них взяли, проездные были оплачены. Телефоны горячей линии недоступны!!! Ни каких операций в сервисных центрах нет до окончания праздничных выходных...
Гость
3 января 2022, 14:46
А троллейбусов больше не стало. Сегодня 40 минут ждали на остановке Ватутина. Господа чиновники у вас мозг есть ?
Гость
3 января 2022, 17:12
Вы, что творите, ИЗВЕРГИ, как уехать с остановки Газовая, 39 Гвардейская, до пл. Ленина. Там троллейбусы не ходят. Поднимите свои задницы с мягких сидений в автомобили, и пройдите пешком этот путь до троллебусной остановки.
3 января 2022, 17:22
Власти все делают, чтобы обозлить людей! Все эти транспортные "новшества" люди воспринимают как вредительство. Почему наши депутаты, так называемые, народные избранники, представители народа, не реагируют на это безобразие. Мы с коллегами обращались в Волгоградскую городскую думу с жалобами. Ответ был: ваше обращение переслали администрацию Волгограда. И что? Чиновники делают, что хотят. Видимо, этот бардак кому-то выгоден!
Гость
3 января 2022, 12:02
Столько людей пользуются этим маршрутом, вот это да какой удар для них, как можно такое делать, какими безголовыми можно быть
Гость
3 января 2022, 14:43
Сколько проклятий в их адрес будет 10 января
Гость
3 января 2022, 14:59
А ведь реально, как теперь,условно говоря, живя в районе Менделеева-Лермонтова-Мармелада, добираться до 7-й гвардейской, арбитражного суда, универов? Они вообще анализировали пассажиропоток? Ведь 20 автобус очень сильно набивался на политехе и 7-гвардейской
Гость
3 января 2022, 12:06
Только зарплата в Москве в 20 раз выше чем в "Деревне Волгоград" с этими пересадками, все делают чтоб народ ехал в Москву, молодцы))) Ну ждите выезжаем!!!
Гость
3 января 2022, 12:49
В москве любой недовольный может отправить жалобу на портал Наш город, и получит быстрый ответ и исправление ситуации, в волгограде вообще связи с администрацией нет, вот и получаем такие сюрпризы. Издеваются как хотят
Гость
3 января 2022, 15:05
Просто издевательство какое то! Ни до работы, ни до университета не добраться с Хиросимы. Толку нам от этого 9 троллейбуса? Пусть тогда по Хоросиме до центра троллейбус пустят. Один единственный автобус оставили!!!
Гость
3 января 2022, 15:55
Мне интересно, что они курят когда принимают такие решения?
Гость
3 января 2022, 17:21
Два автобусных маршрута на 3 района по второй продольной, возвращайте 20
Гость
3 января 2022, 17:49
И ещё:в троллейбусе летом невыносимая жара,а зимой невыносимый холл!Поэтому ими никто или мало кто(на короткие расстояния) не пользуется :подвижной состав весь ржавый!Даже шурупы и те неизвестно на чем держаться,а комфортный транспорт убрали!Думают,что электричество дешевле, чем газ?А сколько студентов осталось без удобного 20 маршрута!
Гость
4 января 2022, 14:39
Вот какие "молодцы" наши власти. Объявили, когда уже куплены январские проездные на автобус N20. Только не подавитесь нашими деньгами....
Гость
4 января 2022, 18:39
Идиотизм, кто придумал эту новую транспортную схему, отменив автобус 20. Он как то разгружал 2- ю продольную в часы пик и бы восстребовательным. Верните автобус. Администрация, хоть раз бы проехала на автобусах, тогда бы думали, что убирать, а что добавить.
Гость
3 января 2022, 18:17
20 -й маршрут хоть и питер авто, но соединял 1 и 2 продольные, нужно развивать не линейные маршруты, а те которые соединяют продольные, по 39-гвардейской в гору не ходит автобус, осталось 3с, по монолиту в гору ничего не ходит, а ведь ходила 84 маршрутка, по проспекту металлургов в гору ходили 33, 57 маршрутки, а сейчас 9 троллейбус и всё
Гость
4 января 2022, 08:20
Нельзя так поступать с народом! 20 автобус очень востребованный маршрут! Я с Аллеи Героев ездила до Богунской, и на каждой остановке выходит- входит не маленький людской поток, много школьников младших классов. Теперь нам предлагают пересесть на холодные троллейбусы, которые к тому же ползут как черепахи. Это сколько же теперь добираться до работы, вместо 30 мин, час получится? Спасибо за заботу " дорогая" администрация(((((
Гость
3 января 2022, 14:33
Когда народные избранники будут спрашивать у народа, а удобно людям другие маршруты, они на общественном транспорте не добираются до работы, совесть забыли включить, одни деньги в глазах, зачем им заботиться об удобстве для людей, почему не спрашивают у нас, а нам нужна замена маршрута? Где СОВЕСТЬ ваша народные избранники!!!!!!!!
Гость
3 января 2022, 17:41
Маршрут был очень удобный!И очень жаль,что кому-то он помешал или не понравился! Карту "Волна" на автобусы продали, а пользоваться ими получается не получается!Товтология,но по другому никак!Зачем тогда эти карты?
Гость
3 января 2022, 17:55
сошли с ума ! как теперь добраться до работы
Гость
3 января 2022, 14:38
Зачем вообще так сделали??? Головой вообще не думают. Сами на машинах ездят, А мы теперь фиг уедим. Бесит просто вообще о народе не думают, только о себе
Гость
3 января 2022, 17:32
Наши избранники на общественном транспорте не ездят...
Гость
3 января 2022, 19:01
Подумали ли при этом о людях, которые вынуждены будут терять дополнительное время на пересадках или идти пешком, на одной тольк 7 гв больница, суд, стоматология, дальше два крупных вуза, и убрать этот маршрут это вредительство не иначе
Гость
3 января 2022, 23:14
Всем не согласны с решением об отмене 20 автобуса предлагаю сообщить о проблеме через личный акаунт в госуслугах, там такая услуга появилась, может нас услышат!
Гость
4 января 2022, 07:32
21 интервал огромный, без кондиционеров, люди летом падали в обморок, 25 что туда, что сюда постоянно полный. Чиновники, очнитесь, возвращайте 20
Гость
4 января 2022, 12:05
Посадить бы отцов города в ледяные , еле тащащиеся троллейбусы и пусть на работу, с работы в них ездят!! Как можно было единственный в своем маршруте 20й убрать!??
Гость
4 января 2022, 12:14
Верните 20 автобус!!!!!!
Гость
4 января 2022, 15:00
Ещё бы троллейбусы 9 ходили почаще и были бы не старого образца, которые все время ломаются
Гость
4 января 2022, 15:54
Сегодня (порт саида) полупустые (даже 1 чел) друг за другом в течении 15 мин четыре троллейбуса , и 95 автобус, зато с интервалом 15 мин подъехал 35, народа полавтобуса, на 7 гв заполнился почти полный и на хиросима (пересадка) через 15 мин подъехал 25 битком как в рабочие дни, короче вот такой теперь автобусный сервис «по-Марченко»
Гость
4 января 2022, 18:49
Вторая продольная очень густонаселённый район, с проспекта металлургов только автобусы, здесь не то что бы убирать, надо еще вводить дополнительные автобусы и маршруты, включите мозг чиновники
Гость
4 января 2022, 19:53
Это точно чиновничий беспредел, люди всего города возмущены изменением автобусных маршрутов, что 20, что 77, где делается крюк в кардиоцентр, многие работают в центре, это во сколько людям надо вставать, что бы на работу «путешествовать» по районам на автобусе. Все экономите на горожанах, люди и так не от хорошей волгоградской жизни вынуждены пользоваться общественным транспортом.
Гость
4 января 2022, 23:59
Зачем мне троллейбус, если у меня проездной на автобус??? Я его для чего покупала? Мне теперь оплачивать 2 проездных что ли, или по 30р выкидывать каждый раз??? Все сделано для выкачки денег из итак бедных жителей беднейшего региона. Слов нет просто. Специально решили такую подлость сделать. Зачем было менять маршруты??? Вот зачем? Какой мотив?? Кроме того, чтобы выживать людей из этого региона - другого я не вижу