V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

А утром будет потепление: мэрия Волгограда начала чистить городские дороги от снега

3 января 2022, 22:21
Классика жанра - сразу не убирали на газоны, завалив обочину всех дорог; дождались,пока снег превратился в каменные завалы, теперь до весны их ломами и тракторами вяло колупать будут
3 января 2022, 21:39
На расчистку требуется техника, а её в городском хозяйстве почти нет.
Гость
3 января 2022, 22:20
все тротуары во льду уроды административные
Гость
3 января 2022, 22:38
Заголовок-то какой: "мэрия Волгограда начала чистить городские дороги от снега", я уж подумала, что все чиновники взяли в руки лопаты, метлы, скребки и пошли в ночь по дорогам чистить ...Ага, щаз прям...опять разговор про мифические снегоуборочные машины, которых аж 180 единиц (если не больше). Посмотрим завтра с утра, что там расчистят... Как в конце декабря, типа чистили, чистили, но как была каша на дорогах из снега, песка и грязи со льдом, так и осталась, зато пробки были 10-ти бальные.
Гость
4 января 2022, 02:16
Только что проехал от красного до красноармейского. Это Ужас, товарищи! На дороге сугробы, машины кидает из стороны в сторону. Гладко в их заявленой стратегии уборки, да забыли про овраги! (сиречь колею в среднем ряду, которую них..то не убрал перед зимой) перестроение даже при скорости в 30км/ч, тот еще аттракцион. Транспортную систему связи центра с южной окраиной(незначительными 20 % населения), зачистили в ноль целых ... сотых. Дороги убивает межгородской транспорт. Логистику города убивает Волга. Лайфхак вам господа чиновники (большинство из вас нам не товарищи)), недостаток прекратите в преимущество. Логистические центры на берегу Волги на севере и юге города. Пакгаузы по районам и основным потребителям плюс пассажирские маршруты, разгружает транзит. Водная артерия осуществляет внутренний кровоток города. Затраты? А ежегодный ремонт дорог? А аварийностьиз-за колеи на дорогах? Зимой основные завозы крупногабарита и продуктов массового спроса(рассмотреть заградительные и поощрительные меры) прекращены. Развоз по городу с ограничением по тоннажу на ось и габарит. Т-щ командующий Волгоградской областью, мосты это прикольно(и оч выгодно), но если заработает речной транспорт, сквозной от ГЭС до южных до окраин. Вот это будет прикольно для туристов. И я верю, что все интересанты, найдут на чем заработать. Метротрам и Волготрам! Всем кто дочитал спасибо!
Зато можно кататься с горок на ледянках!
Гость
4 января 2022, 00:19
В Волжском в пос. Краснооктябрьский ещё первый снегопад не убрали.... А уж после второго... называется пусть буксуют. Пешеходы теперь сочувствуют водителям...
Гость
4 января 2022, 09:40
Ув.администрация начните убирать дороги качественно в том числе и во дворах ,а у нас на дорогах летом грязь её поливают,весной и осенью тоже грязь ,а зимой песок с солью и машины разабьют и опять грязь тротуары ужасные много ездию не одной техники не видно начался снегопад выпускайте технику ,а вы ждёте пока люди побьют машины пару людей попадут под машины зато хаете СССР где всегда было чисто и убрано
4 января 2022, 08:31
У природы нет плохой погоды. А вот тротуары на которых снег не чистится, затем тает и снова замерзает превращаясь в ледяную корку - это классика жанра.
Гость
3 января 2022, 23:06
Откуда она техника то в Волгограде. Это кол-во присутствует только в документах. Для чего? Для того, чтобы списывать деньги для ее обслуживания. Дворы вообще не чищены!!! Может технико конечна и ездит, но только срывается ото всех. А так, нечего жаловаться на нечищенные дороги, все-равно ничего не изменится. Приобретайте навык зимней езды и не стоит сильно надеяться на зимнюю резину.
Гость
4 января 2022, 02:28
Прошу прощения, увлекся, превысил кол-во знаков и часть написанного хаотично стёрто. Смысл остался примерно ясен. Корректировать не буду. С новым годом Вас ТОВАРИЩИ!
Гость
4 января 2022, 09:13
Ну хоть как то бороться начали, а то в первый раз губернатор поехал областные трассы проверять и почти вся снегоуборочная техника за ним поехала.
Гость
5 января 2022, 06:31
Посмотрите в окно ничего не изменилось, все таже грязь. Снежная каша ночью застывает, днем тает, ничего не убирается в районах и дворах города, только комсомольская и все.