V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

750мм 35%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«В грубой форме отправляли сотрудников подальше»: волгоградский каршеринг «Би-би.Кар» объяснил, за что штрафует своих клиентов

11 января 2022, 22:47
Бизнес модель всех Российских каршерингов на текущий момент: Лохотрон, лохотрон это баксы для нас Прокатись на нашем лохотроне! Промокод мы дадим, а потом облошим Прокатись на нашем лохотроне!
11 января 2022, 17:32
Просто не нужно пользоваться этим сервисом. Я вот когда выпью с Евгением З., то всегда езжу на такси.
Гость
11 января 2022, 18:07
Правильно, не пользуйтесь, будут пользоваться нормальные люди. А если надо перевезти груз- заказывайте грузовое такси.
11 января 2022, 23:18
Если у вас нет денег на собственный автомобиль, то ездите на такси. Брать чужой автомобиль это опасно и глупо. У данных людей нет автомобиля, а по рулить ой как хочется. Вот и расхлебывайте теперь эту ситуацию!
12 января 2022, 01:03
Что-то скромно умалчивают суммы штрафов. За зеркало в салоне двести тысяч стрясли? Не жирновато? Я боюсь представить что там повредилось на такую сумму, наверное некоторые части тела у взыскателей порвались и треснули.
Гость
11 января 2022, 18:10
Согласен, что волгоградский человек - грязный человек. Хамовитый. Его нужно наказывать рублём. Был же кашеринг велосипедов, самокатов. Все же волгоградцы убили. Ломали, воровали.
Гость
11 января 2022, 21:50
Когда уже народ начнет читать то, что подписывает? С какой стати вы вообще перевозите свой хлам в чужой машине, для этого не приспособленной? Почему не арендовали газель, например? Тоже и банков касается. Понахапали кредитов, не вникнув в тонкости, не читая договоров, теперь ноют. Ну пора уже отвечать за свои хотелки то! А судя по тому, какие тут пишут комментарии " потерпевшие", вполне могли и грубо себя вести. Что-то как-то больше би-би верится.
11 января 2022, 18:40
Очень смешно читать ответы спустя почти год (по моей ситуации) и куча лжи. Во-первых, процессуально не грамотно утверждать, что я не обжаловал протокол, ибо протокол не подлежит обжалованию, а обжалуется постановление (которое кстати находится в 4 кассационном суде, во-вторых, почему не написали неудобную для себя позицию что я требую в судах, я не требую экспертизы, ведь вы не можете провести экспертизу, т.к. машина уже отремонтирована)))) я требую отказать в удовлетворении иска, потому что авто принадлежит совсем не би би кар, а другому юр лицу, и в договоре между би би каром и этим юр лицом нет полномочий, чтобы би би кар подавал в суд если испортит машину этого юр лица (ООО Инфотех). Так еще как выяснилось в суде, би би кар не выплатил в счет ООО Инфотех деньги за повреждения их автомобиля, а они должны выплатить в ПЯТИДНЕВНЫЙ срок (если не путаю, ну там точно не большой срок). В-третьих, как вы можете утверждать что я не смотрел на дорогу, если даже на ваших камерах видно, что я ехал и смотрел на дорогу. В-четвертых, как вы можете утверждать, что я не предпринял попыток торможения, если на том же регистраторе видна скорость и что она падала при приближении к автомобилю (а падала она медленно, потому что есть основания полагать что на авто не было зимней резины, или она была без шипов))) главное попытаться обелить свою репутацию, завравшись еще больше.
Гость
11 января 2022, 17:42
Люди сами лезут в удавку, а потом удивляются штрафам, которыми буквально кишит договор. Сколько раз уже было говорено, что данная контора заточена исключительно на развод лохов, которым хочется порулить в отсутствии личной тачки. Здоровый на голову человек лучше возьмет такси.
12 января 2022, 09:47
Это означает то, что люди совсем юридически безграмотны так еще и хамы которые относятся к чужому имуществу наплевательски. 200 тыс. хороший урок.
Гость
11 января 2022, 17:47
Уважаемый Каршеринг! Каждое вообще слово - это клевета ! Во первых- я никого не обзывала. Во вторых - осмотр зеркала никто не запрашивал ! В третьих - зеркало никак не могло упереться в потолок, как вы пишите! Оно 50 см!!! В четвёртых - поместилось оно не с 4 попытки ! Вы бы лучше не давали комментарий по поводу меня, потому что вообще клевету очень смешно читать.
Гость
11 января 2022, 18:04
Люди часто относятся к чужому, как свиньи, и не важно, что они берут в аренду- машину, квартиру и тп Поэтому я охотно верю сотрудникам компании. Имели опыт сдачи недвижимости, это просто ужас был, во что арендаторы превратили свежий качественный ремонт. Судебные тяжбы забирают много здоровья. А у корпорации есть юристы, надо учить людей уважать других людей и их имущество.
Гость
11 января 2022, 19:19
Убыточная который год подряд по налоговым отчетам шарашкина контора без вывески, не находящаяся по юр. адресу, с липовым гендиром под руководством приблатненной опг с привлечением карманной страховой прозванной «отделом урегулирования» проснулась от новогодних праздников и решила что то вяло тявкнуть в публичное пространство 😂. Не позорьтесь, бибигопники, Вам свою карму уже не отмыть. Пострадавшие от вашего произвола, вас со временем поименно вычислят, поголовно обработают и перемоют вам все кости. Вы напрасно думаете, что те, кого Вы так душевно штрафуете по своим выдуманным пунктам даже без реального ущерба, не смогут организоваться и протащить Вас по всем инстанциям сами. Вы нам сами эту мотивацию подарили. Вашему жирному юристу советуем записаться на фитнес, попотеть ему точно придется.
Гость
11 января 2022, 20:26
Вам дешёвого такси мало?
12 января 2022, 08:09
Лучше на такси, чем потом такие сюрпризы
11 января 2022, 20:47
Кто они такие вообще чтобы какие-то штрафы назначать? ПДД запрещено перевозить зеркала? Нет, вот пусть инспектор и выписывает штрафы за то, что запрещено правилами, законами. Частная контора не имеет на это право. А уже если хотите штрафы, то тогда клиент должен иметь такое равнозначное право, составляете такой-же кабальный для себя договор. И клиент автоматически списывает деньги с вашего счёта без суда, если договор будет нарушен. Подали машину со спущенным колесом а другая далеко и клиент потерял час? Думаю 50 тыс. штрафа с вас будет нормально , сразу же на карту не больше чем за час и никаких обжалований в судах. Совсем эти капиталисты обнаглели и извратили собственно коммунистическую идею об использовании общего имущества по необходимости. И да, камеры свои из салона переставьте себе в спальню или туалет. Подглядывать за людьми дикость. С таким подходом дешевле б/у машину купить на недельку, она и едет лучше и сломать ничего не страшно, и не наблюдает империалистический глаз за тобой.
Гость
11 января 2022, 17:33
Для них это легкий испуг и изьятие не послелнидних и тяжко заработанных 🤪 нищенских зарплат,,, отобьют , наборыжат , разведут и обуют ближнего своего и снова вернут изьятое такими же барыжниками и ушликами - типа бизнесменами . Уж точно там нет к примеру из клиентов тех , кто к примеру тут трется сутками 🤪, и живет за счет родителей или бабушек с дедушками .
Гость
11 января 2022, 19:20
Доброго дня, хотелось бы дать пояснение по следам комментариев. Степень готовности компании к досудебному урегулированию в каждом конкретном случае не регулируется ни Гражданским кодексом РФ, ни Договором - соответственно, компания вправе выбирать линию поведения по каждой конкретной претензии. В данном случае руководитель отдела Досудебного Урегулирования Претензий был в смешанных чувствах (его бросил парень), почему было принято решение спуску нарушителю не давать. Кому-то такой подход может показаться иррациональным, но он совершенно законен. С уважением, Отдел ДУП Биби.Кар.
11 января 2022, 23:12
Обиженный люди пишут от имени противников...
Гость
11 января 2022, 18:06
Сейчас уже поставили датчики в сиденья. За любой пук штраф 50тыс. р. А если трелью, то все 100тр.
Гость
11 января 2022, 21:07
С этой помойкой давно уже все ясно.
Гость
11 января 2022, 17:49
Я когда звонила вам лично, для того чтобы урегулировать этот вопрос сразу, ваши сотрудники подсмеялись с меня!! Я предложила 5000₽, на то что мне ответили смехом, что таких денег никто не возьмёт и вы будете судиться. О каком тут компромиссе или то, что вы идёте на встречу идёт речь?))) самим не смешно? До вас люди дописаться и дозвониться не могут.
Гость
11 января 2022, 17:21
Бибика, а давайте я вам назначу штраф в виде раскаленной кочерги в ваши задние проходы, сперва засуну каждому из вас по кочерге, а потом буду с вами обсуждать урегулирование этой проблемной ситуации? Обещаю, я буду идти вам навстречу - потихоньку буду извлекать из вас кочергу за кочергой. Только оставайтесь вежливыми со мной, а то у меня все разговоры записываются.
Гость
12 января 2022, 09:33
В суде просто заявляйте ходатайство об уменьшении суммы штрафа в соответствии со ст. 333 ГК РФ. 1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. И уменьшат эти суммы штрафа, поскольку эти "коммерсанты" не смогут доказать обратного.
Гость
12 января 2022, 15:19
Увидели данную контору, обходите стороной... Вот и весь совет...
Гость
13 января 2022, 00:25
По всем соцсетям и каналам расказатьоб этом говне Бибикар о подлости и мерзости этой компании!!и просить людей распостроняет эту информацию о подлецах!
Гость
13 января 2022, 10:15
В РФ у каршеринга, штрафы это основная статья дохода. Не аренда, а именно ошкуривание хомячков.
Гость
23 марта 2023, 14:59
Настоящие МОШЕННИКИ, люди, у которых нет совести, обманом наживаются на клиентах! Выставляют космические штрафы ни за что! Ни в коем случае не пользуйтесь их услугами.
Гость
21 августа 2023, 12:27
бибикар мошенник! обманули на крупную сумму.! угрожали!