V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

Пусть с этим прокуратура разбирается: волгоградцы по 40 минут ждут переполненных автобусов

12 января 2022, 09:41
Проблемы индейцев, шерифа не интересуют.Когда же жители поймут,что транспортную схему переделывают, исключительно в своих коммерческих интересах.
12 января 2022, 12:38
20 маршрут очень важен для жителей Краснооктябрьского района после проспекта Металлургов ,и части Центрального(заполотновского) как для учащихся так и для работающих в разных сферах деятельности включая бюджетные(учителя и др.госслужащие).До того как не было этого маршрута были маршрутки 1с,2с,3с,15с,20(до тулака) и ныне оставшийся единственный 21автобус.
12 января 2022, 09:04
Переполненные автобусы? Подождите немного, идёт оптимизация количества населения.
12 января 2022, 10:48
Интересно - вот оптимизируют они людей, кто работать за них будет !? Я как понимаю желания реально поработать руками у этих чинуш отсутствует ! Офисный планктон очень быстро можно переобучить работать на станках - ну которые опять же оптимизировали ! Встает вопрос - они на луне жить хотят или в пустыне, где никого нет, но и то и другое тоже обслуживать нужно ! Пенсионеров и инвалидов вы оптимизируете - а где гарантии, что завтра не будет перелома шейки бедра, ну или иных заболеваний связанных с получением инвалидности !? Гололед однако - гололед мозга, такой же гладкий и скользкий, без шероховатостей и извилин, поразил управляющий состав РФ !
12 января 2022, 14:57
12 января 2022, 14:57
Интересно - вот оптимизируют они людей, кто работать за них будет !? Я как понимаю желания реально поработать руками у этих чинуш отсутствует ! Офисный планктон очень быстро можно переобучить работать на станках - ну которые опять же оптимизировали ! Встает вопрос - они на луне жить хотят или в пустыне, где никого нет, но и то и другое тоже обслуживать нужно ! Пенсионеров и инвалидов вы оптимизируете - а где гарантии, что завтра не будет перелома шейки бедра, ну или иных заболеваний связанных с получением инвалидности !? Гололед однако - гололед мозга, такой же гладкий и скользкий, без шероховатостей и извилин, поразил управляющий состав РФ !
а они потом продадут пустые территории, хоть Китаю хоть Америке.
12 января 2022, 10:27
Это итог наиумнейших и науглавнейших.
12 января 2022, 11:29
Добрый день ! Прошу обратить внимание, на тот факт, что принятые меры о пересмотре транспортных маршрутов мэрией Волгограда наносят непоправимый ущерб транспортной инфраструктуре города (Федеральный закон от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта» ), ущемляют права граждан (вынуждают нарушать Постановление Губернатора Волгоградской области от 11.12.2021 № 868) и приводят к массовому заражению различными инфекционными заболеваниями населения ! Материалы приводимые СМИ, а так же видео опубликованные в соц. сетях доказывают, что пересмотр маршрутов транспорта вызывает столпотворения на остановках и на транспорте ! Так же введенные меры затрудняют транспортную доступность гражданам города и наносит материальный ущерб ! Так же прошу принять во внимание коммерческий интерес транспортных компаний, в связи с частой пересадкой граждан и отсутствие компенсаций в связи с частыми пересадками ! Ответить на данное обращение прошу в установленные законом сроки ! Ответ прошу выслать на электронный (E-mail) адрес и по почте (почтовый индекс и адрес) ! Образец - возможно не точен, но суть обращения ясна !
12 января 2022, 11:40
20 маршрут верните нелюди!!!!!!!!!!!
Гость
12 января 2022, 09:27
Надо быть совсем без головы, чтобы сравнивать автобус 20 с троллейбусом 9, автобус идёт, в основном, по 2ой Продольной, а троллейбус по первой. Разницу ощущаете? Или город не знаете, тогда пройдитесь пешочком от пр. Металлургов по 2ой Продольной до Хиросимы, а потом вниз, до 7ой Гвардейской. Почувствуйте разницу от троллейбуса. Приятного путешествия под дождём и в гололед.
Гость
12 января 2022, 09:37
Зимой, при сложных погодных условиях, начинать менять схему движения пассажирского транспорта, это полное отсутствии профессионализма. Про человеколюбие даже говорить не хочется: его просто нет.
12 января 2022, 10:41
Прокуратура - я вас умаляю - они вовремя на обращение граждан не могут ответить и свои властные полномочия могут применять только по звонку губ... простите чуть не сорвалось ! Слишком сложный вопрос для прокуратуры я считаю ! Опять же - это мое мнение и я заранее прошу прощения за него !
Гость
12 января 2022, 09:00
ЗУБАРЕВА, что насчет антиковидных мер в битком набитых автобусах? Все соответствует требованиям?
Гость
12 января 2022, 12:08
Я отправил это видео в роспотребнадзор с просьбой прокомментировать госпожу Зубареву сложившуюся ситуацию и с предложениями ей самой вместе со своими подчинёнными прокатиться с утра и вечером на работу в общественном транспорте, а также попробовать соблюсти при этом социальную дистанцию. Жду отписки через месяц. Где будет много текста и мало по существу.
12 января 2022, 09:38
А у нас по тротуарам и дорожкам, то плывёш то сколтзиш главное вовремя затормозить зубами перед пешеходным переходом.
Гость
12 января 2022, 10:21
Люди в автобусе как кильки в консервной банке. Так чиновники подготовились к встрече с омикроном
Гость
12 января 2022, 10:29
Отправьте это видео лично губернатору, госпоже Зубаревой и другим чинушам, которые требуют соблюдения социальной дистанции и для показухи катаются днём в специально приготовленном для них пустом автобусе. Пусть в этом поездят. Это ужас что такое!Так вот кто эти люди, пишущие здесь на форуме про "кредитопомойки" и "жоповозки".Ну вам там как,удобно и комфортно в "комфортабельном" автобусе?))Теперь ясно,что вы такие злые))Но как бы собственники личных авто не виноваты в ваших бедах.
Гость
12 января 2022, 08:58
Прокуратура опять отмолчитесь
Гость
12 января 2022, 10:01
Губера в Москву на повышение!!! Подальше от Волгограда!!!
Гость
12 января 2022, 11:09
Такое ощущение, что маршруты "оптимизируют " специально. Ну сами подумайте. Заболеваемость пошла на спад, число заражений за сутки снизилось. Непорядок. Так глядишь и ковид исчезнет, ограничения снимать придётся, опять же бабло пилить не получится на здоровых. Вот и думают слуги наши как сплотить нас потеснее. А давайте мы схему маршрута так изменим, чтобы людей ещё больше в автобусах было?Так и заболеваемость снова вверх пойдёт, и ковидные деньги из Москвы снова поступать будут, можно будет распилить Другой причины такой "оптимизации" я не вижу.
Гость
12 января 2022, 09:39
А 55 с красноармейского не дождаться в Кировском на ост. Хлебозавод. Первый в 6:30 если доедет. Как на работу к 7:00 успеть в центр???
12 января 2022, 10:34
А причём тут 20, если невывоз на 25?
Гость
12 января 2022, 09:35
Догадаться нетрудно кому это выгодно?
Гость
12 января 2022, 17:19
По ходу специально делают, чтоб заражались много. Сказали же в феврале новая волна короны! Все по плану!
Гость
12 января 2022, 21:28
Власти решили обогатиться на людях,все специально делают, чтобы народ ездил с тремя пересадками,а кто не уместился в автобус, может вызвать такси,которое тоже кстати подорожало в два раза.Если уж совсем не возможно уехать,полезно пешочком прогуляться,погода самое то, работы у хирурга прибавится.Вообщем все для людей делается в нашем городе герое.
14 января 2022, 07:18
Понаделали!!! Деятели!!!
Гость
12 января 2022, 11:28
Наверное комментарии здесь чиновники и властьпредержащие не читают, да и на народ им наплевать, у них другая параллельная реальность, а пролы пусть пропадают.
Гость
12 января 2022, 09:04
До остановки на второй продольной не дойти, лед кругом, а тут предлагают до проспекта пешком… (запиканное слово бочарова)
Гость
12 января 2022, 10:31
В Роспотребнадзор пишите, дистанция между людьми в 1,5 метра не соблюдается в автобусах!
Гость
12 января 2022, 11:26
Вернуть все как было по прежней схеме движения, новые маршруты никуда не годятся, верните 20 и остальные маршруты.
Гость
12 января 2022, 14:08
Наши комментарии здесь никому не нужны, над ними потешаются те, кто организовал новую схему движения транспорта, так что терпите или жалуйтесь здесь друг другу.
Гость
12 января 2022, 14:39
Чтобы добраться со второй на первую продольную смело садитесь на пятую точку и неситесь к остановке.Каток сплошной.Все для блага людей!
Гость
12 января 2022, 17:28
Вернуть надо не только 55,95,20но пересмотреть весь транспорт,нет связи с Кировским райономТулака 7ая больница Горная поляна,Ашан. Беспредел.Разумных объяснений не тлишили людей .Кто ответит за транспортный коллапс?
12 января 2022, 15:03
Я подписала петицию "Вернуть 20 автобус по ранее проходимому маршруту города Волгограда". Пока что 20 подписей. Прошу всех желающих подписать!
12 января 2022, 18:29
Вам всем ПУТИН-ТВ, по несколько раз в день, говорило голосовать за "Единую Россию" и её депутатов. Но среди вас нашлись такие, которые сделали всё по своему. В итоге 6 из 36 мест городской Думы Волгограда, принадлежат не "Единой России", а каким то другим депутатам, которые в итоге устроили транспортный коллапс.
Гость
12 января 2022, 10:57
Наша «доблестная» власть! Что вы творите? Зачем так жестоко издеваться над людьми! Верните маршрут 20, как было раньше!!!
Гость
13 января 2022, 08:25
ооочень нужен троллейбус по 2ой продольной до спартановки.Уехать невозможно с красного,до пр.металлургов не дойти в непогоду. А по первой продольной каждые 2 минуты троллейбусы с двумя человеками едут.
Гость
13 января 2022, 10:07
Мы можем сколько угодно здесь возмущаться. На это контролирующим органам глубоко фиолетово
Гость
13 января 2022, 16:04
Когда будет ходить транспорт до вокзала в сторону Красного Октября? Чиновники, попробуйте приехать или уехать с вокзала, кому восьмерка мешала?
12 января 2022, 09:38
Ну что, умники? Не ходили на выборы, думая, что наказываете власть? А наказали сами себя. Вашими голосами правители воспользовались для фальсификации выборов, чтобы остаться у власти. А теперь им на вас плевать. Жалуйтесь, куда хотите. Им это параллельно. Они перекраивают городские службы так, чтобы выжать из вас как можно больше денег. Какое им дело до ваших истошных криков? Посмотрю, сколько минусов наставят мне самые глупые, которые так ничего и не поняли. Вспомните, как избавились от Горбачёва. Получилось, потому что тогда все ходили на выборы.
Гость
12 января 2022, 13:33
Уж тогда верните 55 и 95 как было до этих "крутых" изменений
Гость
12 января 2022, 14:50
Андрюшка Павленко своему начальству не врёт! Правда его покровитель уже госдумит, так что возможно стоит как в анекдоте, не кровати переставлять, а что-то менять...
Гость
12 января 2022, 17:17
Верните маршрут95 или продлите авт55 до площади Ленина,как раньше ходил авт 75!В Кировском районе вообще нет муниципального транспорта .Отменили авт маршрут 44,49ранее были в районе авт ,13,14теперь же по району ничего не ходит кроме маршруток и проходящих автобусов.Троллейбус долго ждали ,так он то кому помешал? Просто на народ наплевать!
Гость
13 января 2022, 14:48
Надо не сюда, а прокурору массово писать. Получается здесь покашляли толпой, почитали что неизвестная женщина уже всех защитила и сказала что написала. Ввпустили пар и всё возмущение пропало. А в прокуратуре нет ни одного завяления. Значит всё в порядке.
Гость
12 января 2022, 09:49
Не нравяться полные автобусы ,ждите коды введут и будете вспоминать как до этого как в такси ездили.
14 января 2022, 17:09
Время сменили,чтоб по гололедику с которым они не борятся веселей катиться было.Усроили коллапс транспортный,уже в который раз ..кручу ,верчу на...ть народ хочу,чтоб денежки в карман укладывать.Дороги в стегу по самые уши,деревья все какие смогли спелили.,благоустроиства в городе ,чтоб душа радовалась ноль.Псов дворовых развели ,как мусор в городе.Всех кошек сожрали ваши подопечные,а не пошла бы такая замечательная власть в дальние плаванье с этого города.Ироды..Верните,транспорт и время нормальное,кротам место под землей, вот туда плывите.
Гость
12 января 2022, 18:53
Верните прежний маршрут автобуса N 35. Почему должны страдать жители города-героя!!! Где уважение к волгоградцам?
Гость
12 января 2022, 10:41
женщина, зачем возмущаетесь? коронавирус сожрал практически все бюджетные деньги, ну нет в городском бюджете денег, автопарк автобусов питеравто в Волгограде планомерно сокращается, с 01 мая еще сократится
Гость
12 января 2022, 12:38
А на каком основании стали устраивать шмон при входе в скоростной на Комсомольской? Кто дал право сомнительным личностям приставать с требованиями досмотра к гражданам?
Гость
12 января 2022, 12:56
Надо закрыть Скоростной трамвай и вернуть трамвай на улицу Советскую.
Гость
12 января 2022, 21:00
Кировский район транспорт 2 и 77 ходят до 22.00,с работы не на чем ездить ,позор властям
Гость
13 января 2022, 08:57
Чудный заголовок! Автор, сам жди переполненный автобус! Волгоградцы ждут автобус, в котором можно уехать, а никак не переполненный.
Гость
13 января 2022, 09:48
Ой не смешите, кто смотрит на расходы людей, ты садился и ехал из кировского р-на на 95 за 25р ,а теперь за 60,где же расходы, прибыль, в каком нибудь афшоре.