V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Это слуги дьявола?»: общественная палата обсудит проблемы новой транспортной схемы Волгограда

20 января 2022, 02:25
Люди утром с Красного и ТЗР едут на работу в Жилгородок, в Промзону Дзержинского района, а в автобус №59, в маршрутки №149, №56, №13 в защитной маске уже не помещаются. Транспорт набит так, что на промежуточных остановках не останавливается. Очень удобно для специального и эффективного инфицирования населения нашего города коронавирусом и другими заболеваниями. С 13 Января по 19 Января, всего за неделю, ежедневное количество новых заболевших увеличилось в ДВА РАЗА!!! А вы как хотели бы по другому, аврально увеличить доходы работников погребальных служб, медиков, водителей маршруток и автобусов?
20 января 2022, 09:49
Ковид, солидарен с вами. Нарушаются права людей по нескольким пункта: Безопасность перевозок , физическая перегрузка ходовой части машины, что будет в случае ДТП этого скотовоза, тормозной путь плюс 10 метров? Где ГИБДД ? Нарушаются постановления губернатора, РПН о сан - эпид. режме, салон автобуса - отличный способ инфицирования. На лечение заболевших пассажиров потом будут тратить миллионы рублей. Где РПН? Мэрия обязана обеспечить граждан общественным транспортом в соответствии с нормативами. Где начальник транспортного цеха?) Где финансирование , Где доп автобусы? ? В период пандемии такие перевозки есть преступление против неопределенного круга лиц. Хочется написать куда смотрит прокуратура празднующая свое 300 летие?
20 января 2022, 06:01
Правнуки паулюса... Кстати, его скоро снова будут пленить в заброшенном ЦУМе. В заброшенном, в центре города! Уже храм рядом построили, а ЦУМ так и не восстановили.
Гость
20 января 2022, 01:24
Вы не читали официальный ответ Комитета? ! Всё под эгидой Государственной программы Оптимизации! сначала они Медицину оптимизировали, потом Транспорт, потом видимо население?
Гость
20 января 2022, 07:09
Совсем нет совести у тех кто составлял карту. Отменили автобус 2 после 22-00 а торговые центры работают до 22-00 . На чём работникам добираться домой? В направлении ул. Елецкую больше никакой транспорт не ходит.транспортную карту составляли люди которые не имеют понятия как ездить на общественном транспорте простым людям. Хотя бы раз сначала попробовали после 22-00 уехать от ВТЦ. ОЧЕНЬ УДОБНО БЫЛ РЕЙС АВТОБУСА 2 ОТ ЖД ВОКЗАЛА В 22-00. Но они решил что последний автобус должен отходить в 21-30 ВРЕДИТЕЛИ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ. *БЕССОВЕСТНЫЕ ВРЕДИТЕЛИ НЕНАВИДИТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ*
Гость
19 января 2022, 23:26
Общественная палата это только поговорить. «Попытаюсь донести». Зачем столько структур и надструктур для нашей жизни не понятно
Гость
19 января 2022, 22:54
была бы борьба с ковидом то увеличили бы в два раза транспорт а не сократили
20 января 2022, 10:40
20 ый маршрут верните!!!!Сосед инвалид вас проклянет!!!!!
Гость
20 января 2022, 07:07
Верните 35 маршрут до Тулака ,,
Гость
20 января 2022, 07:12
Надо чтоб парламентарии месяц поездили по тем маршрутам которые они создали.Мало того что увеличена плата за проезд так еще и с пересадкой нужно добираться из Родниковой Долины до Красноармейского района-очень накладно получается,а дети с Кировского района ездят в школу или по проездному для школьников или в маршрутках 15А есть разница,вот это забота о детях в нашем городе да и пенсионеры тоже должны платить дважды.Сытый голодного не разумеет.Одна болтовня и не более,достало это все людей
Гость
19 января 2022, 23:33
Пусть и подняли стоимость проезда, но маршруты бы оставили старые привычные горожанам. А новые троллейбусы и б/у автобусы усилили бы имеющиеся маршруты. И пустили бы оставшийся закупленный транспорт по маршрутам, которые предложили бы люди.
Гость
20 января 2022, 08:39
Надо, вообще, лишить чиновников служебного транспорта. Пусть постоянно с народом ездят! А то они, типа, с ковидом борются, а транспорт ходит и редко, и полный, да, ещё с пересадками людям ездить приходится. Как зарплату повысить, так нет, а, вот, за проезд по нескольку раз за день платить, так чиновники-за.Притом, себе-то чиновники уже с Нового года повысили заработную плату, а то, бедные, изголодаются. И маршрутки тоже не надо трогать:сокращать или убирать. На них быстрее доехать можно, чем пиликать троллейбусами. С Кировского проблематично на Тракторный к родителям ездить.
Гость
19 января 2022, 23:10
"почему нельзя просто спросить людей, ведь всё равно сами чиновники на старых автобусах и холодных троллейбусах не ездят" Потому что чиновники и перевозчики, скорее всего, устроили взаимовыгодный междусобойчик здесь, поразбив длинные маршруты на пару-тройку коротких. Так намного интересней получается работать. Поэтому "спросить людей" в схему не вписывается ну никак
Гость
20 января 2022, 08:25
А ещё вопрос к администрации, огромный жк, санаторный коллизий ни автобусов ни маршруток, как добираться, и идут люди толпами на 2 продольную, стоят толпами на остановке что на юг города, что на север, Желание взять администрацию и прогнать сверху вниз или наоборот пешком, разомнут свои кости, и узнают как сейчас живёт народ, а транспорт и 3,5миллиарда на нужды отдадут
19 января 2022, 22:47
Раньше транспорт ходил стабильно по своему маршруту. А сейчас с каждым новым годом обновление маршрутов. Чтобы людям жить веселее было
Гость
19 января 2022, 23:57
Одни дармоеды создают работу для других дармоедов....А так бы и поговорить было бы не о чем...
20 января 2022, 02:37
Если бы в нашей городской Думе, депутаты от партии "Единая Россия" занимали все 36 мест, а не только 30 , такого безобразия не было бы...
Гость
20 января 2022, 09:27
Не общественники и чиновники должны обсуждать проблемы, а специалисты по транспорту и логистике. Мы дожили до таких времён, когда во власти не просто воруют или не хотят работать, а уже просто не умеют. Они банально не умеют решать проблемы и не знают проблемы.
Гость
20 января 2022, 08:41
Поговорят, сделают вид что прониклись к проблемам горожан и с чувством выполненного долга разойдутся. А ведь и общественная палата на налоги наши с вами существует, одно только здание в центре города в парковой зоне чего стоит
Гость
19 января 2022, 23:37
😆😆😆😆😆 Какая "общественная" палата? Подпевалы власти, за долю малую, типа жилиной-казаченок. Ага-ага. "Общественники" 😆😆😆😆😆
Гость
20 января 2022, 07:45
Вся вертикаль его слуги. Не только в этом вопросе.
Гость
20 января 2022, 08:15
Верните пожалуйста маршрут ку 36
Гость
20 января 2022, 09:14
Верните маршрут автобус номер 20!!!!! Кому он так помешал!!!!
Гость
20 января 2022, 09:26
Автором транспортной схемы с пересадками является непризнанный у себя на родине в США доктор философии в области театрального искусства Джаррет Уокер. Он уже успел до нас поработать в Екатеринбурге и Москве. Адептов его секты полно и у нас в городе. Они ратуют за платные парковки, необходимость пересаживания всех на общественный транспорт, за центр города без автомобилей и прочие непотребства с пересадками.
Гость
20 января 2022, 10:46
Чиновники всегда работают на благо тех, кто в состоянии им заплатить, а на народ им плевать, так в России теперь будет всегда, отучить от этого невозможно!
Гость
20 января 2022, 10:58
Чем можно уехать с 7 ветров в аэропорт или промзону ? Убрали маршрутку 6к и успокоились. Люди работающие на ВЗБТ и в том направлении не могут ничем уехать. На работу ходят пешком до Землячки, а там ждут транспорт в сторону Аэропорта. И это 21 век?
Гость
20 января 2022, 11:14
Правильно, у слуг дьявола нужно забрать персональный транспорт, слуги должны быть вместе с народом. Зарплату им прибавили, ещё и премии начисляются огромные, на проезд в общественном транспорте хватит. А поездят на работу каждый день, побегают меж 2х продольных, без тротуаров, постоят на остановках, окатят их из луж проезжающие транспорт, может и головой начнут работать.
Гость
20 января 2022, 11:23
Как то странно...изменили самые удобные и востребуемые маршруты. Без 95 жителям Кировского района не обойтись. Это была основная транспортная жила. Всё изменения жителям создали огромные неудобства. Решения администрации просто необъяснимы......
19 января 2022, 22:53
Корень проблемы конечно в деньгах. Жители хотят длинных, привычных маршрутов к которым они привыкли. Выбирая себе место работы или квартиру удобство и близость транспорта обязательно учитывались. И тут разом все сломали. Чиновники же хотят коротких маршрутов с наибольшим числом пересадок. Городской транспорт везде планово убыточен. Это нормально. Но нищий Волгоград не может себе позволить удобный транспорт. Ему нужен максимально доходный , дешевый транспорт с наименьшими дотациями. Нужно знать прежний объем пассажиропотока по всем маршрутом. Знать вход- выход людей на каждой остановке. Нужно знать трафик движения легковых авто. Нужно знать численность жителей в каждом жилом массиве, знать численность работников на предприятиях города. Важно знать техническое состояние магистралей. Прокладывать маршруты должны специалисты логисты. ОП здесь , похоже, будут грушей для битья, жилеткой для плача, крайними в конфликте.
20 января 2022, 09:26
"Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они". А. С. Пушкин
Гость
20 января 2022, 11:40
А стоимость проезда не возмущает? Чтобы съездить на дачу и обратно - 125 рублей. А теперь посчитайте в какую сумму это выльется, если человек ездит почти каждый день. Получается очень приличная сумма. Проездные то Бочаров запретил. И его в этом поддерживает администрация президента....
Гость
20 января 2022, 10:32
Господа, а вам не ясно было, что об нас вытирают ноги. Мне кажется, это ясно показал перевод на Московское время. И никому, ничего мы не докажем. Власти референдум не дали провести, когда народ был против перевода на МСК.но все по "закону" Вот по закону и транспорт в расход пошёл. Лишь бы было что распилить и удобненько в Москву кататься. А то с мозгами проблема, это же надо постоянно час отнимать.
20 января 2022, 10:28
Казахов в регионе живут всего 1.68%. Очень мирные, трудолюбивые, дружелюбные люди. Но нашли у Назарбаева 8 миллиардов долларов. Умеют наводить порядок. Может нам братьев - казахов пригласить? Они жители степей в дорогах знают толк. )
Гость
19 января 2022, 23:34
😆😆😆😆😆
Гость
20 января 2022, 07:46
МАЛЬЧИШИ-ПЛОХИШИ!
Гость
20 января 2022, 10:31
Очень далеки они от народа....)
Гость
20 января 2022, 10:51
Весной гулять выходим.
Гость
20 января 2022, 11:16
Даёшь 46с до жилгородка!!!
Гость
20 января 2022, 11:40
На самом деле, убрали самые удобные автобусы и маршрутки. Верните автобусы 20,95, маршрутки 3с, 67к.
Гость
20 января 2022, 11:41
Вчера 55-ый выехал с детского центра в 18:59 следующий в 19:29. Пол часа интервал это нормально?!
Гость
20 января 2022, 12:30
А маршрутку 44 потихоньку убрали и молчат! С Тулака до областной больницы теперь тремя транспортами добираться надо! Троллейбус 2 до ЖД вокзала убрали, теперь только такси, но не всем это по карману! Вражины людские, а не слуги народа!!!
Гость
20 января 2022, 12:29
Это слуги Питеравто. Карта Волна это тоже Питеравто. Группа лиц решила монополизировать пассажирские перевозки в Волгограде, а тогда проблем с повышением тарифа и сокращением вообще не будет. А это вполне приличный доход и главное постоянный, лакомный. Идёт борьба не только за контроль денег от ЖКХ, но и за деньги пассажирских перевозок.
Гость
20 января 2022, 13:22
Надо не менять маршруты , а добавлять!!!
Гость
20 января 2022, 13:47
А проблема одна в том что не депутаты должны решать какому транспорту куда ехать, а люди которые на нем ездиют, а кто ездиет на крузаках и камриках, лучше бензин цену опустите
Гость
20 января 2022, 14:01
А что вообще в нашем городе делается для ЛЮДЕЙ??? Всё делается для НЕЛЮДЕЙ--ЧИНОВНИКОВ. Кони Троянские погубили город.
Гость
20 января 2022, 11:45
35 до тулака, 20 до речвокзала (если так вдруг разглядели необходимость этой остановки )
Гость
20 января 2022, 15:01
Чиновники в Волгоградской думе создают видимость своей работы, надо же чем то им заниматься, вот и превращают нелегкая жизнь горожан в ещё больший ад.Кто додумался самые популярные и нужные маршруты отменить?Похоже что работники думские берут пример с украинской рады----обкурились походу, вот и результат их работы.Больше другого объяснения их действий нет.Не хотят ли компетентные органы разобраться с этим. Как еще докричаться, достучаться если они не считают нужным прислушаться к своим избирателям, за счет их налогов чинуши получают огромные з/п.
Гость
20 января 2022, 17:27
Итог, когда у власти оккупанты и абсолютно нелегитимная власть...
Гость