V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

с-з.

754мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Волгограде меняют пересадочный тариф по транспортной карте

20 января 2022, 15:27
А с самого начала нельзя было понять, что часа маловато? Это даже барану понятно!
20 января 2022, 17:22
Всё - от нашего убожества. Карта "Волна" не имеет топопривязки при пересадочных операциях. Во многих европейских, и северо-американских городах, пересадка в центре на другой маршрут, и даже на другой вид транспорта - бесплатна. Пассажир не должен отвечать своим карманом за созданную городом транспортную схему, это не его забота. Стоимость проезда должна быть одинаковой - как при движении от Спартановки до Жилгородка, так и при движении от Спартановки до ул. Лавровой (к примеру!). Вы или развиваете городскую маршрутную сеть, либо создаёте по городу гетто по местечковому принципу.
20 января 2022, 21:01
Топопривязка по оплате проезда есть в Праге. Поедет и посмотрите. Я покупаю суточный проездной и катаюсь на любых тс города. А бывают часовые и на каждом выбивается станция или остановка продажи. Если вы не владеете информацией, не показывайте свое невежество.
20 января 2022, 23:00
20 января 2022, 23:00
Топопривязка по оплате проезда есть в Праге. Поедет и посмотрите. Я покупаю суточный проездной и катаюсь на любых тс города. А бывают часовые и на каждом выбивается станция или остановка продажи. Если вы не владеете информацией, не показывайте свое невежество.
Тут в Волгограде половина администрации таких спецов. Как пример такой топопривязки - муниципальный транспорт в амерском Портланде. В центральной части города плата за проезд и пересадки в ОТ не взимается вообще. А для Волгограда это дико, почему-то.
20 января 2022, 16:59
Предлагаю сделать разовый и пересадочный тариф на одной карте. При первой поездке снимают 23 р., при следующей поездке в течение 60 мин. (90, 120 мин.) снимают ещё 7 р., при последующих поездках в течение 60 (90, 120 мин.) 0 р. Итого те же 30 р. При этом не надо будет покупать по две карты Волна и заранее думать поедешь ты с пересадкой или без пересадки.
Гость
20 января 2022, 15:48
Так он ведь не баран, он чиновник!!!
20 января 2022, 16:49
Ну спасибо, благодетели вы наши, всю жизнь за вас молиться будем.
Гость
20 января 2022, 17:31
Всё во благо народа! Кусок в горло не лезет, так хочется ещё что-то "хорошее" для народа сделать.
Гость
21 января 2022, 03:17
Специально перекроили транспортную схему, убрали часть маршрутов, не отрегулировали интервалы движения автобусов, чтобы никто никогда не успевал воспользоваться пересадочными льготами. Хватит издеваться над людьми. Они вам ещё и деньги авансом заплатили. Одного не пойму: у реформаторов нет мозгов или совести?
Гость
20 января 2022, 19:01
Комлев перлы выдавал . -«не важно что в Кировском трудно влезть в автобусы, главное маршрут хороший”. Кто катается целый месяц на автобусах, никто не катается. Класс!!!
Гость
21 января 2022, 21:08
Забыли поднять цену на пересадочный тариф или не стали огорчать людей сразу с обрезанием маршрутов. Теперь можно аккуратно цену поднять, аргументируя, что время пересадки увеличилось. Меня время устраивает, я успеваю. Хотя мне пришлось покупать пересадочную карту, из-за урезания маршрута.