V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Виноваты коронавирус и нелегальные таксисты: три крупных поселка под Волгоградом остались без автобусов

Гость
27 января 2022, 17:57
Живём в посёлке 7 месяцев. За это время ездили в город около 20 раз (1 раз - это туда и обратно). В 13 случаях из 20 ехали стоя с перегрузом. Стоя ехали 5-8 человек за рейс. Очень интересно, в чей карман идут деньги за пассажиров свыше установленного количества мест. А однажды мой муж вовсе не смог уехать из города, поскольку не влез в маршрутку. Часто стоя ездят дети до 10 лет. Советуем господину Лаптеву посетить окулиста, если у него маршрутка ходит "с 2-3 пассажирами". В большинстве случаев маршрутка ходит полная. Транспортный бизнес в принципе подвержен сезонности, если г-н Лаптев не в курсе, но это не повод отменять все рейсы полностью. Сократить рейсы и отменять полностью - это разные вещи. Ни разу про нелегальных таксистов в посёлке не слышали, хотя с удовольствием бы воспользовались их услугами!
27 января 2022, 16:27
Предоставили номера машин. Хочу везу. Я еду на работу и забираю соседа. Потом еще знакомого и едем вместе. Почему нет. Мне по пути да и поговорим пока едем. Вот и везут друг друга. Так проще и иногда дешевле. А скотовозки эти не нужны
27 января 2022, 21:12
Доигрались с этой пандемией? То ли ещё будет.
Гость
27 января 2022, 18:01
Мерзкие людишки! Не содействуют бизнесу! А про дотации государя перевозчик тихо промолчал?
Гость
27 января 2022, 16:11
чтоже это за государство в котором нету даже автобусов а как голосующих на презедентских выборах подвозить чтобы набрать 89%
Гость
27 января 2022, 17:28
Ну Вы там держитесь.
Гость
27 января 2022, 17:37
интересно сколько путину процентов на выборах 2024 года нарисуюют (пордон проголосуют)
Гость
27 января 2022, 16:58
А у меня четверо соседей возят по очереди. По неделе. На одной машине. Экономия топлива.
Гость
27 января 2022, 18:39
Это тот Лаптев, который в прошлом году посреди пандемии поднял проезд в маршрутках в Ерзовке и заставил водителей купить партию китайских телефонов для оплаты проезда. Ему всё с гуся вода. Тогда спрашивается, зачем же ты влазил в конкурс по перевозкам, если работать не хочешь ?
Гость
27 января 2022, 19:08
Пусть ПИтер-авто обслуживает
Гость
27 января 2022, 19:43
А про то ,что им нелегальные таксисты мишают вообще отдельная история,один был такой у нас так они ему колеса пробили.Зашугали всех кто когда-либо пытался кого-то подвести.Полный беспредел и безнаказанность.
Гость
27 января 2022, 19:51
А про то ,что им нелегальные таксисты мишают вообще отдельная история, один был такой у нас ему колеса пробили .Зашугали всех кто когда-либо пытался кого-то подвести.Вообще полный беспредел и безнаказанность.
Гость
27 января 2022, 21:40
Люди не страдайте фигней, все кому нужно ездить в город соберитесь в администрации поселка, проведите сход и организуйте собственное ООО и свой маршрут, пусть работают на нем ваши соседи и все будет нормально. Определите зарплату, расходы на содержание и лизинг автобуса, организуйте сбор средств среди соседей и никаких проблем - пару пенсионеров это спокойно организуют.
Гость
27 января 2022, 22:10
Проезд должен был подорожать в 3 раза, бензин дорожает, газ дорожает. Квартиры в цене каждый год растут, но никто не возмущается.
Гость
27 января 2022, 18:29
Сталинградцы заводите танки и на работу на танках ехайте как деды в 1941-45 годах деды умели танки водить и мы научимся
Гость
27 января 2022, 17:35
это они автобусы берегут к выборам 2024 года точнее перевыборам путина
Гость
28 января 2022, 08:51
Про так называемые такси полное враньё!!!! Во-первых в деревне так принято сосед едет, подвезёт односельчанина обязательно! Слава Богу на Руси, в селе, исконно человеческие отношения между людьми ещё живы. Но это не отменяет обязанности властей обеспечивать сёлам. Транспорьную доступность!!!!!!
Гость
28 января 2022, 08:42
Года три назад эти посёлки обслуживал перевозчик Алексей, не знаю фамилии. Транспорт ходил регулярно по зимнему и летнему расписанию, в выходные он ставил на линию дополнительные автобусы, чтобы люди ехали комфортно, сидя, а не на головах друг у друга, как в лаптевской» маршрутке. Случалось, селяне по разным причинам опаздывали на рейс из Волгограда, у всех был номер телефона Алексея, звонили, он дожидался, чтобы отвезти людей домой или к родным. Очень уважительный Водитель. Но потом маршрут отобрал, т.н. «добросовестный перевозчик», по аукциону в рамках правового поля». И вот, что теперь на этом поле....
Гость
28 января 2022, 14:52
Когда до вас дойдет что нужно объединяться? Может договориться с односельчанином у которого газель есть, чтоб он возил вас в город по расписанию за небольшую плату, или еще как-нибудь договариваться. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никто за вас ваши проблемы решать не будет
Гость
27 января 2022, 17:49
Думаю, что "господину" Лаптеву следует сдать лицензию на перевозку, и отправиться... Куда-нибудь. В перевозить будут желающие работать...
Гость
27 января 2022, 19:05
Все что пишет перевозчик враньё полное.Маршрутка всегда едет полная,бывало такое что приходилось нанемать такси на четверых человек ,потому что не могли влезать в нее.А что не выгодно это вообще бред,ехала как-то с вокзала взяла два билета ,себе и маме .Мама села на Ашане ,так как не успевала на вокзал.Водителю предъявили билет ,на что он ответил что не повезёт ее если не оплатит проезд видетели так нельзя, покупать билет на вокзале а садиться в другом месте.Хотя на вокзале Я предупредила контроллера.И ни какой проблемы не было.Но все таки пришлось платить ещё раз так как водитель сказал что нас не повезёт.И вот теперь думай это вообще законно?
Гость
27 января 2022, 19:13
Перевозчика нужно навести порядок в разваленной, грязной маршрутке. А водители это отдельный разговор, хамы которые всю дорогу седят в телефоне, рескуя жизнью пассажиров, у меня нет машины и часто нужно ездить мне очень страшно с такими водителями.. И цена отошана до Степного 70р а до вертячиго 200 по километражу перебор
Гость
27 января 2022, 19:59
А что, правильно, я б тоже так сделал чтоб не крысятничал
Гость
28 января 2022, 01:10
Андрей это,наверное, водитель маршрутки. Почему мы сами должны организовывать транспортное сообщение с городом.Вы думаете, что нам больше нечем заняться? Может этим должны заниматься соответствующие структуры, которые обязаны обеспечить население транспортом. Зачем Ваше начальство воевало с бывшим водителем Алексеем и с автовокзалом? Всех разогнали, так будьте добры работать. Всегда маршрутка полная, встать даже некуда. Эту прибыль вы получали. С весны до осени всё окупилось. Если вам нужно будет полететь в Москву, Андрей, купите себе самолёт и летайте.
Гость
28 января 2022, 10:08
Порядка нет, ни в городе ни в деревне, капитализм идёт по России и жизнь становится все хуже, народу не дадут жить лучше так было всегда последние 30 лет.
Гость
1 февраля 2022, 16:26
И какой-же результат с26. 01? А не какого. Водители лишь довольны что поимели крупненькие суммы . А народ и так перетопчица, у глав посёлков транспорт есть 🤪
Гость
27 января 2022, 18:33
Виноваты мы народ, не охота ждать автобус, берём такси и едем домой.