V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

В Волгограде четверых школьников высадили из автобуса из-за несработавших карт «Волна»

30 января 2022, 23:44
Интересно, что взрослые совсем озверели, нет вообще чувств милосердия.
30 января 2022, 23:50
Уволить на хрен!!!!!!
30 января 2022, 23:44
Когда же эти оскотиненные кондуктора перестанут трогать детей! Каждый месяц такие новости!
31 января 2022, 08:13
У этих кондукторов своих детей нет?? Скорее бы вступил в силу закон против такого безумия.
Гость
31 января 2022, 17:02
Закон надо немедленно вводить для родителей, которые оставляют в опасности своего ребёнка.
Гость
31 января 2022, 14:36
Вот вы пишите, дать мелоч ребёнку. У меня 3е школьников. 900р в месяц на проезд, и плюс ещё по 100 на всякий случай. Не слишком ли шикарно. У одного не сработала, у второго. Но у 4х,,,, это перебор... Ладно б начало месяца, и родители не пополнили баланс,,, но тут то неужели дети месяц ездили зайцами? Прям ОПГ???
31 января 2022, 14:58
Твоё какое дело?
Гость
31 января 2022, 16:37
Галина! Ты кому их родила? Чтобы получить декретные? Ты нормальная? Таких как ты надо уже привлекать к ответственности , куда смотрит опека? Дети 3 без надзора получается. Если не можете своим детям дать безопасной жизни нельзя столько рожать, сдайте их , если у вас возникают такие проблемы. Я никогда своего ребёнка не отправлю одного на автобусе, есть бабушки, дедушки, если нет зачем детей заводить и подвергать их опасности. А потом удивляемся -что дети пропадают?
31 января 2022, 16:44
ШОкать будешь у себя на родине.
Гость
31 января 2022, 03:48
Умный президент и губернатор давно бы сделали проезд для детей бесплатным, поставив это одним из условий для транспортных перевозок.
31 января 2022, 07:24
Правильно, для детей бесплатно, еще можно и пенсионеров бесплатно возить, а продавцов бензина заставить отдавать "соляру" для автобусов бесплатно, и магниты обязать давать водителям, слесарям, кондукторам, и т.д. из автопарков, продукты бесплатно. Бред не пиши, за чей счет банкет? Поднять цену для остальных? Или доплачивать из бюджета (моих налогов), так мне дорогой это и на ... не надо. Будь добр позаботься о СВОИХ детях сам, что бы у ТВОЕГО ребенка, на всякий случай пару сотен налички в кармане лежало, вдруг попить захочет или мороженое, по карте волна точно не продадут. Ну а если серьезно, чо на кондуктора накинулись? Иск в суд к перевозчику и соответчиком собственника карты (банк), почему карта не сработала, нет связи, не работал терминал, или твой ребенок "сломал" карту, или нашли крайнего, самого слабого, а выше "побузить" - кишка тонка.
Гость
31 января 2022, 08:16
Так это если б умные..
Гость
31 января 2022, 10:02
31 января 2022, 10:02
Правильно, для детей бесплатно, еще можно и пенсионеров бесплатно возить, а продавцов бензина заставить отдавать "соляру" для автобусов бесплатно, и магниты обязать давать водителям, слесарям, кондукторам, и т.д. из автопарков, продукты бесплатно. Бред не пиши, за чей счет банкет? Поднять цену для остальных? Или доплачивать из бюджета (моих налогов), так мне дорогой это и на ... не надо. Будь добр позаботься о СВОИХ детях сам, что бы у ТВОЕГО ребенка, на всякий случай пару сотен налички в кармане лежало, вдруг попить захочет или мороженое, по карте волна точно не продадут. Ну а если серьезно, чо на кондуктора накинулись? Иск в суд к перевозчику и соответчиком собственника карты (банк), почему карта не сработала, нет связи, не работал терминал, или твой ребенок "сломал" карту, или нашли крайнего, самого слабого, а выше "побузить" - кишка тонка.
Бред пишите. Страна, у которой нет денег на своё же будущее в виде детей - обречена. Осилили в Москве бесплатный проезд школьников, чем наш город хуже? Он у нас и был бесплатный, проезд этот, пока пришлые во власть не заявились
31 января 2022, 07:58
А ведь приняли же закон что кондючка НЕ ИМЕЕТ права высаживать детей!!
Гость
31 января 2022, 11:25
Самое смешное то что нужно ведь высаживать людей без масок,алкашей,наркуш,но ведь можно же только с детьми без денег справится
Гость
31 января 2022, 02:34
А у нас кондуктор один раз не взяла оплату, когда карта не сработала. Реально мы офигели.
Гость
31 января 2022, 10:40
Кондуктор, который так поступил-Бог ей судья конечно за такую бездушность. Но родители!!! Почему вы не даете детям на такой случай денежку?? Ведь это ваши дети!!!
31 января 2022, 12:00
Проблема высадки детей приобрела системный характер, значит, необходимо принимать меры к руководству ПАТП и Метроэлектротранс. Только тогда закон будут соблюдать их подчиненные.
Гость
31 января 2022, 07:03
Кондуктор поступил не правильно, и с этим надо разбираться. Но немного мелочи на такой случай, когда не срабатывает карта, можно было ребёнку дать.
Гость
31 января 2022, 10:58
Нужно бесплатным проезд сделать без всяких карт...
Гость
31 января 2022, 18:02
Какие гнусные комментарии насчет родителей! А вы в курсе, что у детей были деньги! И они могли заплатить! Но у кондуктора сломался валидатор, она и аккумулятор меняла, и стучала им по сиденью, но увы, он не заработал! И кондуктор просто выгнала детей (с действующими ШКОЛЬНЫМИ проездными) из автобуса на следующей остановке. Автобус был полон обелеченных пассажиров и он поехал дальше. Дети ежедневно ездят на этом маршруте на тренировку и обратно. И уж поверьте, родители дают им деньги на случай несрабатывания карты Волна!
Гость
30 января 2022, 23:50
Результат частного извоза - Деньги определяют ВСЁ, не оставляя места человеческим чувствам
Гость
31 января 2022, 00:11
Ну ладно одна такая бессовестная попалась работница, но неужели другие взрослые не смогли никто заплатить за детей? Про те случаи, когда одного ребёнка высаживали, вообще молчу, всем трамваем на билет для школьника не могут сброситься? Ни за что не прошла бы мимо и не дала бы высадить ребёнка. Помню, как меня саму пытались высаживать бездомные кондуктора, один раз даже потому что сдачи не было с крупной купюры, а мне негде было разменять, если садишься в местности где нет магазинов. Выходи и все, нет сдачи! И мне всегда кто-то помогал, и я всегда помогу человеку в такой ситуации, ведь это не подачка алкоголику, а нормальная помощь землякам. Ну что же мы такие бездушные становимся, надо быть добрее друг к другу.
Гость
31 января 2022, 06:15
Дурацкие карты Волна! Может стоит просто сделать проезд бесплатным для ВСЕХ детей? Как в моем детстве.Тогда никого точно не выгонят на улицу! Наша власть никак не нажрется и с детей дерут деньги.
Гость
31 января 2022, 03:28
Что-то часто у вас не срабатывает карта волна, это не хотите проверить? Подруга рассказывала, что у неё недавно так не сработала, так кондуктор потребовала платить наличные, у подруги не оказалось, в итоге у неё с карты 46 рублей ушло вместо 23. И это не единственный случай такой. Проверяйте свой остаток на карте после оплаты, походу они воруют
31 января 2022, 07:11
Пора уже родителям учитывать этот вариант и помимо волны давать деньги на проезд. Странно что обычная карта волна всегда работает как часы. Глючат только льготные
Гость
31 января 2022, 00:30
Кондуктор. Это прежде всего неудачник. Ни профессии, ни нормального образования. Постоянная затаенная озлобленность, угнетенность от сознания своего ничтожного социального положения. Издевательски маленькая зарплата. Человек находится в состоянии униженности. Поэтому настроение пропитано тихой тлеющей ненавистью. Глупо ждать от кондукторов проявления гуманности. Они ничем не лучше таксистов и маршрутчиков.
Гость
31 января 2022, 00:03
Кондукторшу гнать с волчьим билетом, а транспортную компанию оштрафовать, чтобы таких на работу не брали..
Гость
31 января 2022, 06:49
Я могу все предпологать, но детей зимой выставлять из автобуса, это просто ужас. Срочно принять меры и наказать материально
Гость
31 января 2022, 10:47
хотелось бы выслушать вторую сторону конфликта!
31 января 2022, 11:28
ждем интервью от валидатора..
Гость
31 января 2022, 00:14
Если на карте нет денег родителям штраф 5 т Не сработала карта банку 50 000 штраф
31 января 2022, 00:20
Не пробовали денег заплатить за проезд на городском транспорте? Глядишь и не высадили бы
Гость
31 января 2022, 02:34
Пусть закон вводят что детей нельзя высаживать даже если нет денег кондуктор выполнял свою работу в автобусах везде камеры штрафуют за каждую мелоч а платят мало и так некто работать не хочет из ща такой маленькой зп плюс работают с 4 утра до 12 вечера
Гость
31 января 2022, 07:41
Ну во-первых, не надо оскорблять кондукторов и пытаться их уволить, они сами ушли с этой собачьей работы, транспорт и так без них несколько месяцев ходит и все не довольны! Во-вторых, не может сразу у четверых не сработать карта, в-третьих, если дети ездят на тренировки и тем более далеко, давайте им наличные на проезд, разное может случиться! И в-четвертых, родителям детей не надо быть такими хитромудрыми, не пополняя карт, говорить детям, что их и так никто не высадит!!! Кондуктор не меценат и от плана по выручке его никто не освобождал!!!!
Гость
31 января 2022, 15:10
Ну что твориться Детей как щенят выгоняют на холод!Хочется спросить у таких кондуктора А у вас дети и внуки есть?Почему такие жестокие.Да любой контролёр мимо ребёнка пройдёт и поймёт. Что же так кондуктора лютуют Человечности Ноль!
Гость
31 января 2022, 00:07
Родители, ну дайте же детям 100р на всякий случай. На сигареты больше тратите. А то, что высадила- так они сейчас в 14 лет выглядят как 2 кондуктора вместе взятые.
Гость
30 января 2022, 23:48
А понаберут по объявлению.И не проводят беседу.что начальству нужно,принесла бабло и ладно. Подумаешь эту уволю. Другую безмозглую возьму. Они вообще проходят обучение? Или туда абы кого берут в кандукторы?
Гость
31 января 2022, 14:26
Кондуктора то понятно делают свою работу, и это их хоть немного оправдывает. А вот остальные взрослые пассажиры??? Не уже ли ни у кого нет мелочи чтобы помочь ребенку в такой ситуации
Гость
31 января 2022, 14:31
А пр чем здесь камеры??? Кондуктор их высадила и уволилась что ли??? Какая проблема найти этого кондуктора зная время когда и где высадили???
Гость
1 февраля 2022, 16:41
Вот поэтому эти хамливые кондуктора и не нужны им случаи в других регионах не урок был это уже который случай по счету в нашем городе ?
Гость
1 февраля 2022, 20:11
Подростки иногда балуются с нулевым балансом, не все, маргиналы будущие. Наблюдал не раз.
Гость
2 февраля 2022, 20:28
Что в башке у этих кондукторов??? Какими молотка и им надо в головы вбивать, что нельзя детей высаживать?
Гость
2 февраля 2022, 20:44
У нас в стране все плевали на закон потому что хозяина нет
Гость
2 февраля 2022, 20:46
Писал полгода или чуть больше назад жалобу в прокуратуру. Отпрвили в минтранс. Позвонив в прокуратуру почему нет ответа ответили:ваше обращение отпралено в минтранс. Они вам ответят а мы свою работу выполнили...
Гость
2 февраля 2022, 20:45
Интересно, как по этому факту среагировал уважаемый прокурор? Ведомству с помпой недавно отметили 300летие. Что то ни в сми, ни в коментах ничего от них нет. Или их не касается?
Гость
2 февраля 2022, 20:45
Люди! Кондуктор был не прав, это однозначно! Но вы то! Зачем писать оскарбления! Она поступила не хорошо, а вы?... Какое сейчас злое время....
Гость
2 февраля 2022, 21:21
Во всех перечисленных случаях с высаживанием детей из автобусов виноваты мы все взрослое население. Почему мы стали равнодушны к таким поступкам, дети они беззащитны и они не могут дать отпор, я считаю не справедливым действиям со стороны кондуктора. На тот момент не было взрослых людей в транспорте, все молчали. Равнодушие самое страшное преступление, с его молчаливо го согласия совершаются самые гнусные дела.
Гость
2 февраля 2022, 21:53
Не хочу всех кондукторов, оскорблять, но как зимой высаживать!!! Детей! Надо закон, прописать, чтобы усвоил надо брать адекватных кондукторов.
Гость
2 февраля 2022, 21:59
Что за чушь
Гость
31 января 2022, 08:39
Одно слово сволочи все, при вертикали власти и будет хуже тотальный геноцит народа, а работа у кондуктор в жесть пролов обслуживать 1984 Оруэл.
Гость
31 января 2022, 00:29
Это шарманка у кондуктора дохлая была - ну не бывает такого, что у четырех человек разом бесконтактные карты сдохли, разве что у них в водном поло мощнейший источник электромагнитного излучения... Но ведь не только они занимаются, и у тех в другом транспорте всё сработало. У самого было, что кондукторская шарманка никак не хотела читать банковскую карту, еле-еле-еле... Потом зашел парень, долго пытался оплатить через эту шарманку телефоном... Только у телефона сигнал оплаты активный, за счет своего аккумулятора. Вывод: в общественный транспорт кондукторам дают полное г--но, на последнем издыхании. А вообще приходит мысль про крыс и тонущий корабль. Только на кораблях иногда имитировали ЧП, чтоб всех крыс отловить...
Гость
31 января 2022, 06:50
Было в сетях, жмут они на кнопочку. Оп, и карта не читается. Один раз на карту, второй раз наличкой. Удобно и выгодно. Дети в опасности в темноте и кущерях? Да кому они нужны.
Гость
31 января 2022, 16:45
Кондуктор не обязана возить всех бесплатно. Родителей наказывать и привлекать по всем статьям, что не могут детей своих довезти до школ и обеспечить им проезд. Прекратите разводить свои личные мнения -как должны ваших детей оберегать и кто то содержать.
Гость
31 января 2022, 17:13
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ ЗА РОДИТЕЛЕЙ.ДЕТЕЙ Нельзя высаживать! А вызывать полицию, чтобы они сами доставляли детей до дома и штраф с родителей. До каких пор дети должны страдать, из за таких родителей? Почему закон не вменяют на родителей, которые подвергают собственных детей опасности?