V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

749мм 45%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Волгограду закупают 56 белорусских троллейбусов

2 февраля 2022, 14:40
снаружи - МАЗ, внутри УФА. Горожанин - почитайте отзывы - из депо выехать не могут
2 февраля 2022, 14:37
Белорусские троллейбусы в заголовке, из уфимского завода по тексту. Ничего не понятно. Может быть башкирию присоеденили к бульбашам?
2 февраля 2022, 15:48
уфа столица минска на глобусе редакции.
2 февраля 2022, 13:49
А почему не в Энгелье заказали, почему не поддержали отечественного производителя? Цену можно было бы и утрести.
2 февраля 2022, 14:45
Потому что в Энегельсе не делают троллейбусов с большим автономным ходом
Гость
2 февраля 2022, 15:01
Потому что завод в Энгельсе загружен заказом для Питера, их троллейбусы дорогие и слишком уж навороченный. А белорусы славятся своим качеством.
Гость
2 февраля 2022, 16:07
за откат не договорились
2 февраля 2022, 12:44
А почему через посредников? Компания из Нижегородской области будет поставлять в Волгоград троллейбусы из Уфы.
Гость
2 февраля 2022, 12:53
так ближе!посмотри глобус!
Гость
2 февраля 2022, 13:01
Через тернии к звездам - девиз городских чиновников
Гость
2 февраля 2022, 14:44
Все поменялось) теперь из беларуссии
2 февраля 2022, 19:03
В Китае уже построили завод, для производства автобусов работающих на метане. Первую партию закупили предприниматели из Хабаровска. За 8.5 млн. руб. один автобус. Хабаровск остался доволен и зимой, и летом. Информация доступна в интернете, если посмотреть на эти автобусы, будет очень стыдно за свои ЛИАЗы и электробусы.
Гость
2 февраля 2022, 23:36
Китай пока по нашим понятиям мусор делает, там очень странные решения уродующие функциональность.
3 февраля 2022, 05:38
Гость
3 февраля 2022, 05:38
Китай пока по нашим понятиям мусор делает, там очень странные решения уродующие функциональность.
Все запчасти на ЛИАЗы и Волжанины всё ровно потом в Китае покупаем...
Гость
4 февраля 2022, 01:30
4 февраля 2022, 01:30
Все запчасти на ЛИАЗы и Волжанины всё ровно потом в Китае покупаем...
Мосты автобусов, элементная база тяговых приводов – да, КНР. Но правильно сконструировать машину в целом они не могут. Всё что у них видел – убожество, а-ля РФ 2000-ых. За 20 лет ЛиАЗ +/- понял огрехи и попытался исправиться, китайцам же пока словно никто не показал Ситаро.
2 февраля 2022, 15:37
:) Длиииииинная запутанная схема. Ну Питерские трамваи "болтанка" мы уже научились чинить - не отправлять же потом троли в Минск по гарантии!
2 февраля 2022, 17:57
А в Это Время 🔥 Электробус европейского автомобильного концерна MAN пройдёт первые испытания в Петербурге. Модель Lion’s City E стала одной из главных премьер международного автотранспортного фестиваля SPbTransportFest в 2021 году. Сейчас электробус получил российскую сертификацию и вскоре выйдет на один из городских маршрутов — сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс». На предприятии отметили: «Это первый электробус европейского производства, прошедший российскую сертификацию. Свою оценку образцу дадут водители, технические специалисты и пассажиры». Тестирование продлится около двух месяцев на одном из маршрутов на Васильевском острове и Петроградской стороне. Литий-ионные аккумуляторные батареи позволяют MAN Lion’s City E проехать не менее 350 км на одной зарядке. Производитель утверждает, что батареи надежны даже при работе в экстремальных погодных условиях и при максимальных нагрузках, а их срок эксплуатации рассчитан на 6-10 лет. Салон электробуса вмещает до 88 пассажиров.
2 февраля 2022, 19:30
Вопрос цены не освещён...
Гость
2 февраля 2022, 23:41
2 февраля 2022, 23:41
Вопрос цены не освещён...
В батарея в 6-7 раз большей ёмкости чем на московских электробусах. Ценник более чем в два выше – 88 миллионов. Т.е. почти как 4 нафаршированных по самое не могу троллейбуса.
Гость
2 февраля 2022, 14:32
сдаётся мне,что поначалу в статье речь шла о башкирских тролликах!не?
Гость
2 февраля 2022, 14:43
Да точно, теперь белорусские 🤣
2 февраля 2022, 15:50
пока писали меридианы немного сползли.
Гость
2 февраля 2022, 15:53
2 февраля 2022, 15:53
пока писали меридианы немного сползли.
как лифчики у тёток на новогоднем корпоративе?
Гость
2 февраля 2022, 15:14
А своих троллейбусов вот прямо никак вообще ни в одном городе огромной РФ уже не производят? Или надо хоть чем-то помочь братскому режиму?
2 февраля 2022, 18:28
Сейчас люди покупают один проездной на автобус, что бы доехать до конечной автобуса №65 с Красного и ТЗР. А когда запустят элетктробус, будут покупать два по 1200р. ;) ЗАЧЕМ ломать старые маршруты, когда есть возможность запустить электробус в тот же Краснослободск, или вместо автобуса №20, из ТЗР и Красного в промзону Дзержинского района и таких пассажиропотоков, которые утром задыхаются - полно!!!
Гость
2 февраля 2022, 12:47
"...в троллейбусы должно помещаться около 100 пассажиров, в наличии также должно быть не менее четырех форточек для вентиляции салона..": 24 сидячих места с общей пассажировместимостью 105 человек. В старых ЗиУ-9 мест для сиденья было 30 и вмещал он 125 человек, кроме того для естественной вентиляции салона в крыше оборудовано 4 потолочных люка, а каждое - обратите внимание: каждое !!! - боковое окно оснащено сдвижной форточкой!
2 февраля 2022, 13:19
ты еще фаэтоны вспомни.
2 февраля 2022, 15:04
125 - это паспортная вместимость из расчёта 8 чел/м2, что сильно преувеличено относительно реальной вместимости даже в состоянии «шпроты в банке». Форточки у них с завода не в каждом окне, а через одно.
2 февраля 2022, 18:37
2 февраля 2022, 18:37
125 - это паспортная вместимость из расчёта 8 чел/м2, что сильно преувеличено относительно реальной вместимости даже в состоянии «шпроты в банке». Форточки у них с завода не в каждом окне, а через одно.
а 100 человек?! 70 стоячих, против 40 в МАНе
Гость
2 февраля 2022, 13:37
А ведь, в городе был и свой завод, собиравший тролейбусы ВЗТМ. И довольно приличные. Даже Лужков закупал в Москву. Но, администрации города, в то время, низкие цены на них, были не интересны.
2 февраля 2022, 13:09
если нет в Москве - значит типа Волжанина - г
2 февраля 2022, 14:45
В Москве в принципе троллейбуса нет, увы.
Гость
2 февраля 2022, 14:19
Господа, а вас не смущает цена в 25 миллионов за единицу? Отечественные низкопольные до 7 миллионов цена. Люксовых, с кондиционером! Бабло пилит кое кто, который улицы лт снега убрать не может?
Гость
2 февраля 2022, 14:31
А чего? В РОТор бюджетное бабло как в унитаз сливать можно, по миллиону долларов каждый месяц, почему бы и на троллейбусах не повеселиться ..
Гость
2 февраля 2022, 14:41
За 7 лямов уже давно троллейбус не купить, тем более с возможностью автономного хода на 15 км.
Гость
2 февраля 2022, 14:48
Кто там антикоррупционный комитет в гордуме возглавляет, шимонаев? Начинайте работать г-н стоматолог
Гость
2 февраля 2022, 13:05
Скоро эти троллейбусы будут слыхать то волгоградской жары, и начнется коллапс, и опять смена одного на другое. Жители власть не интересуют
Гость
2 февраля 2022, 13:07
шта?
Гость
2 февраля 2022, 13:10
Сдыхать)
Гость
2 февраля 2022, 13:16
Гость
2 февраля 2022, 13:16
Сдыхать)
ааааа...а я думаю-чиво такое?
3 сентября 2023, 14:49
А что ЛИАЗ это троллейбус?
Гость
2 февраля 2022, 15:06
Чот я ни одной картинки таких троллейбусов в интернете найти не могу. В чем подвох? Ни Syabar, ни Olgred, ни 32100D...
Гость
2 февраля 2022, 17:48
Вторая ссылка в Яндексе. Может просто искать не умеешь?
2 февраля 2022, 22:02
Яндексу надо задавать вопрос более конкретно : "Троллейбус серии SYABAR – самый массовый низкопольный троллейбус BKM HOLDING в странах СНГ".
Гость
2 февраля 2022, 23:47
Редакция свинью подложила с транслитом, да ещё кривым. Там 32100D Сябар, 32100D Ольгерд, 420-чего-то там Витовт. Только Витовта вроде продвигали на латинице.
Гость
2 февраля 2022, 12:42
Мэр, хватит болеть, разберитесь с земцовым-комлеввым, народ возмущен транспортным беспределом ими организованным. Где демократия, где слушаем людей? Назад 20 автобус
2 февраля 2022, 13:18
народ! не орите! пишите! буквами! на бумаге!
Гость
2 февраля 2022, 13:32
Кто же получил 10% отстёжки?
Гость
2 февраля 2022, 19:38
В Питер отправились элекробусы из Волжского, нам будут переть из Белоруссии, а можно на оборот, ведь дешевле транспортные расходы по доставке( какая ниша для распила ) , администрация открыто не поддерживает местного производителя( ну не идиоты ), ведь если сломаются ,то стоять они будут долго-где РАЗУМ????
2 февраля 2022, 21:56
Волжский автобусный завод чей? Его совладелец - ПИТЕРАВТО...
5 февраля 2022, 12:02
5 февраля 2022, 12:02
Волжский автобусный завод чей? Его совладелец - ПИТЕРАВТО...
Нахрен нам нужен этот волгобас... Пусть качеством берут ,а не высокой ценой и количеством!
Гость
2 февраля 2022, 19:11
А Советский и Кировский районы уже не Волгоград? Нас кто будет учитывать в транспортной схеме?!
2 февраля 2022, 19:40
Кто же вас будет учитывать, если после того, как партия власти - Единая Россия, сократила в два раза бесплатную медицину, образование, увеличила пенсионный возраст, количество народных избранников от партии Единая Россия только увеличилось и они сейчас занимают 30 мест из 36 в городской думе? Я смысла не вижу делать вам что то хорошее...
Гость
2 февраля 2022, 14:23
Нечего делать не хотят
Гость
3 февраля 2022, 02:28
Vitovt - очень красивый. Как я понял, это наполовину электробус и наполовину троллейбус. Ну, судя по картинкам. Буду рад, если в нашем городе будут такие ездить. Ну, и учитывая взаимоотношения России и Белоруссии, то можно считать поддержали почти-отечественного производителя.
Гость
3 февраля 2022, 16:42
Это просто цирк! Смехота! Дешёвые и ещё дешевле электробусы! Не качество выбираем и долговечность, а дешевизну. Давайте на цистерны колеса прилетаем и лошадок впряжем, вообще даром получится. Вот только кому то котяхи лошадиные придется прибирать, а то засремся по самые уши. Да....
Гость
2 февраля 2022, 18:10
Они белорусские но приедут из питера.
Гость
2 февраля 2022, 19:01
Только все Тулака да Тулака,да Центр.А между прочим 95 автобус обслуживал Кировский до этой новой опасной транспортной схемы.А жителей Кировского выбросили за схему,как будто их и нет в городе.Наверно надо писать президенту,пусть он разберётся за,что наказали Кировский рвйон и забрали ЕДИНСТВЕННЫЙ АВТОБУС
Гость
2 февраля 2022, 19:14
Во первых президент понятия не имеет где находится Кировский район и почему там ещё живут люди. Во вторых он занят постройкой школ в Сирии.
2 февраля 2022, 19:37
Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО научится писать КОЛЛЕКТИВНО. Когда обращение напишут более 3 чел., письмо расстраивается быстрее!!!
Гость
2 февраля 2022, 18:09
Сначала бу автобусы из питера теперь тролейбусы, Волгоград куда мы катимся
2 февраля 2022, 19:34
В элетропопус... Через сем лет, волгоградцам пришлют из Питера БУ элеропопусы от фирмы "МАN". Точно так же, как сейчас присылают БУ ЛИАЗы.
5 февраля 2022, 12:07
Из Питера не приходили автобусы б/у! Откуда такая лживая информация? До Волгограда , ЛИАЗ не собирал массово автобусы на метане. был один единственный экземпляр. Кроме того движок из Ярославля тоже новый. Это Ваш бред, как и про валидаторы распространяли , типа они тоже б/у из Птера. Только прикол в том, что там другая модель используется и она без билетная( только на чтение электронной оплаты), соответственно с другими размерами и параметрами. Второй год в Питере внедряются новые валидаторы. Так они так же отличаются от тех, что в Волгограде.
Гость
2 февраля 2022, 15:45
Сейчас я покупаю один проездной на автобус, скоро придётся выкладывать почти вдвое больше за "автобус-троллейбус", так как половину автобусов у Тулака просто отберут, заменив на троллейбусы. Как всегда, за новое решение власти я заплачу из своего кармана..
Гость
2 февраля 2022, 22:39
а завод Тролза в Энгельсе давно обанкротили по мутной схеме, сначала его сделали поручителем по огромному кредиту какого-то холдинга, потом директора посадили якобы за предложение взятки инспектору. при таком раскладе выжить предприятию было не реально.
Гость
3 февраля 2022, 11:22
все этисхемы в очередной раз показывают, что всё что ни делается проходимцами из администрации всё против народа и для распила бюджета.
Гость
4 февраля 2022, 09:52
Очередная глупая идея с хитрой схемой освоения бюджета от чинуш влг.
Гость
6 февраля 2022, 16:36
Троллейбусы нужны Волгограде новые пустите номер троллейбус 18 тополевая жд вокзал для всех людей
2 февраля 2022, 13:18
фсе, капец. то брянские были причиной всех бед бедненьких волгоградцев, теперь и уфимских проклинать будут..
Гость
2 февраля 2022, 19:59
А сколько отмыли денег? Чего не написали?