V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 68%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«У нас перехватывают почти 90% пассажиров»: в Волгограде официальных перевозчиков разоряют «заказные» маршруты

16 февраля 2022, 11:45
Похоже на транспортнопересадочный узел забили большую сваю, вот народ под путепроводом его создал сам. У ИПешников мозги работают гибче и быстрее чем у чинуш.
16 февраля 2022, 11:52
А люди больные, идти пешкодрапом фиг знает куда и унижаться в загончике под названием «центральный автовокзал», когда можно как белый человек уехать из центра города? И, главное, ни шмона, ни проверок кодов.
16 февраля 2022, 13:12
Цены пусть офицалы снижают и QQ-коды отменяют. )))
Гость
16 февраля 2022, 10:47
Недавно была статья про автовокзал, так вот похоже все маршруты скоро будут стоять у этого кафе.
16 февраля 2022, 16:16
Во-первых, людям удобнее садиться и выходить там, где ближе к их пункту назначения, официалы так не делают. Во-вторых, мне лично удобнее заехать в Знаменск, чем идти от КПП через весь город до дома, ведь официалы только до КПП довозят, а дальше или пешком, или на такси больше 100-150 руб ещё, в итоге совсем невыгодно и дольше. Поэтому, извините, уважаемые официалы, но люди пользоваться будут продолжать заказными охотнее, а как по-другому?
Гость
16 февраля 2022, 12:31
Конкуренция, господа. Основа рынка и развития. Иначе застой и деградация, как это было в позднем СССР. А значит, нищета и распад.
Гость
16 февраля 2022, 13:18
Идиотское понятие "ВЛАДЕЛЕЦ МАРШРУТА". Для меня существует простое требование к перевозчику к перевозке - автобус технически исправен, водитель здоров и имеет категорию "Д", транспортное средство должно быть застраховано. Все это есть у тех кто формирует "заказные маршруты". Когда в цену перевозки включают содержание сидящих в Комитете транспорта писателей, сочиняющих нормативное регулирование приходится смеяться. Самое интересное это непонятное движение официальных перевозчиков - останавливается по пути следования нельзя, только на автовокзалах, подбирать пассажиров нельзя и т.д. Поэтому люди выбирают удобство.
17 февраля 2022, 16:16
Мозг людям включать надо. А не удобства выбирать. 😕 Ну удушат они автовокзал что дальше то будет ?
Гость
16 февраля 2022, 10:45
Вопрос к контролирующим органам, когда господин Гузеев ездил по регулярным маршрутам под видом заказных, комитет транспорта совместно с УГАДН и совместно с тех надзором тащили все машины на штраф стоянки. В чем проблема провести здесь зачистку?
Гость
16 февраля 2022, 14:31
Видимо у упомянутого господина не было никакого желания кормить из своего кармана причастных к этому чиновников, потому так и случилось. Других "заказных" щемить видимо опасаются из-за их крыши, либо из-за связей в СК.
Гость
16 февраля 2022, 19:39
Не душите бизнес ИП Тарановой, он для людей, хороший сервис, нет проблем уехать в Волгоград и обратно. Вспомнить страшно что было раньше, автобусы битком, потому что не было альтернативы. Идиоты, таким людям наоборот помогать надо! P.S.С ИП Таранова лично не знакома.
16 февраля 2022, 19:50
Пассажирам маршруток №46 и №36, давным давно надо сделать "заказ" своих любимых маршрутов в ИП Таранова.
Гость
16 февраля 2022, 10:11
там постоянно стоят люди с отмороженым головами и предлагают всем куда то поехать,идешь и смотришь на это и не понимаешь почему там нет менялы валюты
Гость
16 февраля 2022, 12:37
в первую очередь легальных перевозчиков губит сервис бла-бла-кар; на линии Волгоград - Черный Яр - Астрахань ситуация аналогичная
Гость
16 февраля 2022, 14:00
Капитализм он такой конкуренция и коррупция человек человеку волк, особенно если один из них чиновник.
Гость
16 февраля 2022, 10:51
Я езжу на заказных, потому что там QR не требуют. На официалах в принципе ездить не могу, так как жижу всякую себе колоть не хочу 🔥.
Гость
16 февраля 2022, 11:15
У меня QR есть, но мне не хочется проходить всю эту вокзальную систему досмотра и бюрократию. Если автовокзал будет более приветливым к людям, то и люди потянутся
Гость
16 февраля 2022, 11:53
Гость
16 февраля 2022, 11:53
У меня QR есть, но мне не хочется проходить всю эту вокзальную систему досмотра и бюрократию. Если автовокзал будет более приветливым к людям, то и люди потянутся
И цены пониже
Гость
16 февраля 2022, 14:38
Что мешает "легализовать" "нелегальных" перевозчиков? Желание на регулярной основе получать мзду? Государство уже плотно работает над этим вопросом, сначала крупные, потом помельче, а затем и мелочь.
Гость
17 февраля 2022, 19:13
Вы для Меня Все одинаковые, легальные или Не легальные....пофиг на Вас. Цены у Вас завышенные. Водители маршруток в большинстве ХАМЛО.
Гость
22 февраля 2022, 12:11
Вот это верно
Гость
18 февраля 2022, 05:37
На чем можно добраться до Cаратова без QR кода?
Гость
22 февраля 2022, 12:10
На машине.
Гость
16 февраля 2022, 22:43
Езжу и с теми и с другими, кто раньше едет с тем и еду. Легал не легал какая разница везут одинаково. Минус легальных они не завозят в город. Минус нелегалов фиг поймёшь их расписание, сегодня одно завтра другое, и рейсы часто отменяют и переносят на попозже . Ну и могли бы реально за столько лет хоть немного транспорт обновить . Сама ездит не на а бы каких тачках а мы на скотовозах. Ну купите нормальные машины и будет всё норм.
Гость
17 февраля 2022, 16:43
А чем они недовольны? Кто предоставляет услуги на более привлекательных условиях, тот и зарабатывает деньги. Хочешь заниматься бизнесом-делай лучше, чем конкуренты. Вот вам и рыночек, который порешал.
Гость
17 февраля 2022, 12:08
Таранова выжила своих компаньонов, эта женщина нормально ни с кем нормально разговаривать не может. С пассажирами гавкает, унижает. Расписание вечно не соответствует отправлению, чтоб уехать это целая проблема. Бывает маршрутка не набралась, так мы стоим ждем чтоб люди подошли. Бывает купишь билет, пришел на посадку, если один человека или два рейс отменяют, что за сервис???
Гость
22 февраля 2022, 12:10
Так езди Официальными перевозчиками!
Гость
17 февраля 2022, 10:09
пару лет назад купил билет со Знаменска с городка, ИП Таранова была перевозчиком, попал в ДТП в Волгограде на ее маршрутке, получил травму. Никто даже не поинтересовался даже здоровьем, никто помощь не предложил....Почему перевозчик не сказал что можно обратиться и получить страховку, водитель скорую даже не стал вызывать, чтоб не "оформили" его...
Гость
20 февраля 2022, 18:35
Бедные люди . Едут в иллюзию, совершенно не ведая что их ждёт.
Гость
22 февраля 2022, 12:09
Путин В.В. сам сказал про конъюнктуру рынка. Вот такая она в России - "рыночная" экономика - прям, как на рынке! Правда торговаться не с кем. И "административный" ресурс, связи, "крыша" - это и есть критерии конкуренции.
Гость
16 февраля 2022, 21:10
Люди живущие в Знаменске мне очень вас жалко, вы вынуждены ездить на тазиках госпожи Тарановой, по другому этот транспорт не назовешь. Она своими коррупционными схемами ни кому не даст зайти в город. Вспомните сколько уже фирм пытались зайти на этот рынок с хорошими автобусами. Но увы мы как ездили на этих дровах так и будет ездить. Выживает в нашем мире увы не сильнейший а у кого связей больше.
Гость
17 февраля 2022, 00:33
Не знаю, как госпожа Таранова, но вот входом "в бизнес" местных перевозок посторонней питеравты, точно заинтересуются...