V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Автохамы, берегитесь: в Волгограде и области установят новые камеры, фиксирующие нарушения парковки

23 февраля 2022, 16:50
Буквально позавчера ездил в центр. Мне нужно было попасть на пр. Ленина, 5 (бывший Облсовпроф). Так вот приехал на пл. Павших Борцов припарковал машину на парковке и пошёл по своим делам пешком. Там три минуты всего! И ведь не развалился три минуты туда и соответственно три минуты обратно. А был бы хамом встал бы на полосе МТС/велодорожке на пр. Ленина с включенной аварийкой... И таких чудиков полно каждые 30 метров! Особенно напрягает когда едешь на велосипеде по велодорожке, объезжать таких вот... Но я воспитан не так! И пройти несколько минут мне не трудно. Как говорил герой Булгакова профессор Преображенский: "Разруха она не в клозетах, она в головах!"
23 февраля 2022, 13:09
На землячки: морг, онкология, больница. Люди туда не поразвлекаться приезжают, но вместо создания условий, давайте мы их ещё оштрафуем. Хотел добавить аналогию про немцев из середины 20 века, но опасно это сейчас, в такое время живём...
Гость
23 февраля 2022, 19:54
Там парковка огромная. Но пройти лишних 100 м. не судьба
23 февраля 2022, 21:28
Гость
23 февраля 2022, 21:28
Там парковка огромная. Но пройти лишних 100 м. не судьба
Зато им судьба ставить свои машины в кармане который специально сделали для остановки автобуса, в итоге ему приходится останавливаться на дороге, делая пробку для остальных и заставляя пешеходов пробираться через их ведра.
Гость
23 февраля 2022, 17:46
супер магнит у Храма Иоанна Краншдатского. Огромная полупустая парковка. Но на зебре у самого входа возвышается автомобилище с полным набором автохама это старенький 200 крузак номер три двойки весь закатан в тонировку. За рулем мелкого роста тетка с борзым выражением физии
23 февраля 2022, 18:44
Эта история происходит совершенно на всех парковках у супермаркетов/гипермаркетов. Огромная парковка, в 15 метрах есть свободные расчерченные места и обязательно найдутся один или парочка храмов которые прпаркуються на зебре у самого входа.
Гость
23 февраля 2022, 17:08
Всё это малодейственно. Нарушители привыкнут, не будут нарушать в данном месте, а нарушат через 300 м. Нужен аналог московских "парконов", только нацеленный на все зоны действия знаков 3.27, выделенки, пеш.переходы, тротуары...
Гость
23 февраля 2022, 19:11
Лучше у торгушки камеры поставьте. Нашли место, у онкологии и морга...креста на вас нет. У торгушки, у планетария, на площади ленина поставьте-там днем даже развернуться нельзя, у сбербанка на коммунистической, у доблестных пожарных напротив банка, на глубокоовражной у фсб...посмотрите как они паркуются....
23 февраля 2022, 13:42
Нет чтобы парковки делать. В Краснодаре каждый день по 200 гаражей сносят, а иногда по 450 за раз. На их местах сразу парк и парковка и площадки и т.д. А тут одни карательные меры.
Гость
23 февраля 2022, 15:08
Там и пробок нет:) все страны завидуют Краснодару. Что только не прочитаешь. За последние 100 дней в Краснодаре снесли 20000 гаражей, как минимум. Елена, боюсь представить ваши параметры :)
23 февраля 2022, 16:40
Вы предлагаете наступить на те же самые грабли на которые в своё время наступил Детройт? Там так вообще очень много зданий сделали многоэтажными парковками. А толку то?
23 февраля 2022, 18:31
какая то дилетантская пурга, да еще про станицу всякого кубла....
Гость
23 февраля 2022, 12:37
Правильное решение. А вообще надо вводить платные парковки повсюду, также запускать по дворам многоэтажек автомобиль с установленными камерами для фиксации неправильных парковок автомобилей на тротуарах у подъездов, под окнами квартир, на детских площадках, зеленых зонах, у мусорок. Вот тогда будет порядок, и все станут ставить автомобили на платных стоянках и в ГСК.
23 февраля 2022, 13:02
Всех таких как вы на необитаемый остров!!! И живите там в мире и счастье. Ни ума ни фантазии.
Гость
23 февраля 2022, 13:47
23 февраля 2022, 13:47
Всех таких как вы на необитаемый остров!!! И живите там в мире и счастье. Ни ума ни фантазии.
Таким как Вы лень пройти 100-200 метров от машины, оставленной на стоянке до подъезда?
23 февраля 2022, 13:56
Гость
23 февраля 2022, 13:56
Таким как Вы лень пройти 100-200 метров от машины, оставленной на стоянке до подъезда?
Дорогой мой человек неотягощенный интеллектом, сьездий к онкоцентру и попробуй за 200 метров припарковаться и пройти. А потом напиши мне что у тебя получилось. У таких как вы рабский минталитет, воду случаем не на коромысле носите?
Гость
23 февраля 2022, 21:36
А почему так мало? Больше надо ставить и этим воспитывать автохамов.
Гость
23 февраля 2022, 16:09
Надо приостановить выдачу водительских удостоверений женщинам, из-них нет проходу на дорогах.
23 февраля 2022, 18:20
начинания неплохие, порядок это ключ к успеху. Но куда девать машины? Нужно менять планировку города. По сути это для нас это означает новые сборы.
Гость
24 февраля 2022, 11:37
не нужно менять планировку, нужно закончить игру под названием "капитализм"
Гость
23 февраля 2022, 14:14
А почему так мало? А как же полоса ОТ от 13 Гвардейской до Гагарина? Да и все остальные места в центральном районе.
Гость
23 февраля 2022, 19:29
"...Камеры будут фиксировать нарушения ... несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги...". А что,в городе есть разметка?))
Гость
23 февраля 2022, 20:44
Дзержинский район,улица Карла Либкнехта, тротуар через дорогу от Клиники "Движение" всегда заставлен машинами.Да и дальше по этой улице не лучше,ещё и колько маршрутки 46С сделали у "Магнита",пешеходам хоть по воздуху лети...
Гость
24 февраля 2022, 11:20
Всех автохамов мобилизовать! Война идёт, нечего кататься без дела
Гость
24 февраля 2022, 13:25
ОБЫЧНЫЙ ОТЪЕМ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ
Гость
23 февраля 2022, 12:49
Камеры будет закупаться лет пять, так? Потому что денег нет. А фотография рядом с Главпочтампом зачем, если этого адреса нет в списке? Смешно про это читать, потому что автолюбителей, которые могут ещё сесть за руль, все меньше и меньше, а пожилых все больше, они уже многие не садятся за руль. На чем будет зарабатывать администрация, так и пришедшая к пониманию того, что надо создавать привлекательные условия для жизни граждан. Зачем камеры городу без молодежи и автолюбителей, которые бегут отсюда? Каму Вы собрались выписывать штрафы? Ни бездомным агрессивным собакам?
23 февраля 2022, 13:11
Видно ты давно из квартиры не выходило, да к окну не подходило. Дворы забиты, по городу пробки, а него (ее) автолюбители с авто из города разбежались.😁
23 февраля 2022, 18:35
вы вообще откуда?? камер валом их как правило берут в аренду или по договору с установкой и обслуживанием (афилиры бабки зарабатывают). А бывает и штрафы "уводят"...гы! Не стоит по не знанию фигню распостронять....
Гость
24 февраля 2022, 02:37
Вместо строительства парковок, штрафы. Неправильно паркуются вынуждено. Нет другого выхода.
Гость
24 февраля 2022, 11:36
вместо раздачи денег тюрьма, воруют вынужденно!
Гость
23 февраля 2022, 14:45
как бы еще ограбить людей