V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

зап.

755мм 31%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

Есть два автобусных маршрута и электричка: чиновники объяснили волжанам, как ездить в Волгоград

19 марта 2022, 13:42
Автобусы ходят до 18 часов? Вы с своем уме? А как же людям-то с работы домой уезжать? Автобусы должны ходить до 24 часов!!! А одна единственная электричка в день - это нормально? Электрички должны ходить каждый час!!! Два самых крупных города Волгоградской области совершенно отрезаны друг от друга!!!
Гость
19 марта 2022, 14:11
в Волгограде районы друг от друга отрезаны......
Гость
20 марта 2022, 10:33
Гость
20 марта 2022, 10:33
в Волгограде районы друг от друга отрезаны......
где отрезаны то? кем?
Гость
22 марта 2022, 02:00
Гость
22 марта 2022, 02:00
где отрезаны то? кем?
Вы, видимо, не в Волгограде живёте, раз не знаете.
19 марта 2022, 00:35
как еще можно назвать уничтожение и кастрацию маршрутов? А?🔥
19 марта 2022, 08:12
Те кто работают до 17-00 и позже, звоните чиновникам. Они довезут вас до Волжского на своем служебном авто.
Гость
18 марта 2022, 23:46
Это не просто издевательство. Это вредительство. Когда народ и без того на нервах из-за цен, непонятно возникающего дефицита и внешнеполитической ситуации, волгоградские чиновники не нашли ничего лучше, чем подлить масла в огонь. Видать, им чем хуже - тем лучше. Ну-ну.
Гость
19 марта 2022, 00:29
А кто это придумал, не хочет поездить на общественном транспорте? А то из окна персонального автомобиля реальной жизни не видно!
Гость
22 марта 2022, 02:02
Вы не понимаете - денег очень надо!
19 марта 2022, 12:54
вы Молчали когда они пришли за маршрутками? вы Молчали когда они пришли за "20" ? вы Молчали когда они пришли за "95" ? теперь не жалуйтесь когда Вас оптимизируют 💩
19 марта 2022, 03:00
А маршруток вообще не будет? Или изменили конечные? Проснулся!))
19 марта 2022, 07:56
265896811, подождите,скоро автобусы встану,в них потроха все иностранного производства,они в ремонте станут золотыми.
Гость
19 марта 2022, 09:50
19 марта 2022, 09:50
265896811, подождите,скоро автобусы встану,в них потроха все иностранного производства,они в ремонте станут золотыми.
Основная транспортная проблема в России это ненадежные автобусы на импортных комплектующих.
Гость
19 марта 2022, 19:42
Гость
19 марта 2022, 19:42
Основная транспортная проблема в России это ненадежные автобусы на импортных комплектующих.
Основная транспортная проблема в России -- это дураки. На, около и над дорогами.
Гость
18 марта 2022, 23:28
А если я работаю до 21.00 - то ночевать на остановке???
19 марта 2022, 01:32
Гость, да
19 марта 2022, 01:33
Гость, скоро весна и лето. Можешь на скамейке на свежем воздухе вздремнуть
Гость
19 марта 2022, 06:50
19 марта 2022, 06:50
Гость, скоро весна и лето. Можешь на скамейке на свежем воздухе вздремнуть
И на проезде сэкономишь😁
Гость
19 марта 2022, 01:33
ЧНОВНИЧЬЕ ВСЁ ЧАЩЕ ПОРАЖАЕТ НАРОД СВОИМ КРИТИНИЗМОМ!!!
Гость
18 марта 2022, 23:17
В смысле, один автобус №123? всего один будет "бегать"? Вы издеваетесь?
Гость
19 марта 2022, 05:51
За вас все посчитали. Кушайте, что дают.
Гость
19 марта 2022, 11:37
Да и у него всего 3 рейса утром днем и вечером
Гость
19 марта 2022, 06:36
А как быть студентам? Им как добираться до мест учебы? Или они на хер никому не нужны? Ведь дети чиновников ездят либо на папиных служебных авто, или на своих собственных? Ещё хотят, чтобы к нам в город ездили люди. Зачем? Задохнуться в общественном транспорте летом, простояв на солнцепеке в ожидании этого транспорта? Кировский вообще остался без автобусов. Только 2-ка и 77. Старые и страшные. Детей жалко, которые по утрам вынуждены впихиваться в эту 2-ку, чтобы доехать до центра в вуз. Просто издевательство. И маршрутка тоже одна 3-с. Это в городе-миллионщике! До электрички минут 40 пешком!
Гость
19 марта 2022, 08:39
Ну да. К 8 утра добраться до педуниверситета на лекции… это во сколько надо будет ребёнку вставать? В 5 утра?
Гость
20 марта 2022, 10:39
55 ходит, 70а
Гость
19 марта 2022, 00:53
Это настоящее издевательство над людьми. В час пик с Волжского до Волгограда уже еле уезжаешь, потому что они все полные едут. А тут ещё как-то нужно умудриться влезть в автобусы в Волгограде. Как я понимаю, теперь очередь будет на автобусы в Волгограде. А ещё интересно, как в один автобус 123 может влезть столько народу, чтобы доехать дальше Тракторного. О людях вообще думать не хотите
Гость
19 марта 2022, 06:04
Раньше начальников за косяки выгоняли из КПСС. Это почти вышка. Кого и за что выгнали из ЕР?
Гость
19 марта 2022, 08:47
Когда же вот эти наделенные властью пересядут на общественный транспорт?
Гость
19 марта 2022, 11:35
Только подтверждает мысль о Волгограде, как о самом неустроенном городе в России. Уровень компетентности городских чиновников "выше всяких похвал".
Гость
19 марта 2022, 07:56
Те кто решил провести этот эксперимент с уничтожением маршруток Волжский-Волгоград, пусть готовятся к людским проклятиям... Принимая решения с заранее понятными последствиями для людей...будьте готовы на ответные неизбежные меры от людей... Отрицательные эмоции в колоссальном обьеме обрушатся на тех кто принял это решение!
Гость
19 марта 2022, 08:08
Можно и без проклятий. См. Фридман. "Без шума и пыли."
Гость
19 марта 2022, 08:51
До областной столицы, кроме маршрутных такси, можно добраться двумя автобусными маршрутами и электричкой Забыли добавить: а ещё между городами есть замечательная пешеходная тропа! Местами даже асфальтированная! Вот только выходить на работу или учебу придется с вечера.
Гость
19 марта 2022, 11:07
Можно ещё ручеёк переплыть)
Гость
19 марта 2022, 08:06
А 159 что дублирует? Люди уезжают только на ней с микрохирургии. Совсем очумели.
Гость
19 марта 2022, 08:32
Там троллейбус идёт от больничного комплекса. Чинуши решили, что на Тракторный люди должны добираться окольными путями, через Дзержинский, Центральный и Краснооктябрьский. А времени то сколько это будет занимать... (((
Гость
20 марта 2022, 10:40
59 автобус если добавят транспорт - будет неплохо
Гость
19 марта 2022, 13:54
За это надо судить!!!!
20 марта 2022, 00:56
Честно говоря удивляет то, между двумя крупными городами Волгоград и Волжский единственный рейс электрички. Неужели нет потребности в нормальном ЖД сообщении на этом маршруте? Тем более, что ЖД не зависит от пробок, погодных условий и с комфортом и главное-точно по расписанию доставит пассажиров
Гость
20 марта 2022, 10:59
Мечетка, Новая Спартановка - там ещё будут пассажиры, а вот дальше - пустота, до Бакинской, едет вкруговую, жд вокзалы, что в Волгограде, что в Волжском - не центры пассажиропотока, от автотранспорта большинство пассажиров в шаговой доступности
19 апреля 2022, 01:14
Гость
19 апреля 2022, 01:14
Мечетка, Новая Спартановка - там ещё будут пассажиры, а вот дальше - пустота, до Бакинской, едет вкруговую, жд вокзалы, что в Волгограде, что в Волжском - не центры пассажиропотока, от автотранспорта большинство пассажиров в шаговой доступности
Да, конечно, каждый сам выбирает удобный способ добраться из Волгограда в Волжский и обратно, но я лично при нынешней загруженности автомобильных дорог ездил бы только на электричке, пусть даже пришлось бы добираться до ЖД станции. Видимо, многие предпочитают сесть на маршрутку около подъезда, ехать непонятно как и непонятно во сколько приехать, но зато "в шаговой доступности"
Гость
19 марта 2022, 09:05
Это-бесчеловечно.
Гость
19 марта 2022, 16:35
"Волжские маршрутки отбирают пассажиров у волгоградских автобусов и троллейбусов"-это из текста публикации.В ОДНОМ предложении заключен смысл новой оптимизации с танспортом .Не в тот карман деньги идут.Волгоград с Волжским денежки не поделили. А испытывать неудобства будет простое население,те,у кого нет авто. Господа,не стыдно?Вместо совести бабло ? Ну не нравятся вам маршрутки,так пустите автобусы с четким расписанием по тем же маршрутам159,260,123 Вот не хотела писать.Но , прям боль души,когда прочитала ,что все дело в дележке денег ,получаемых от пассжиров ,между Волжским и Волгоградом. Паны бабки делят а страдают холопы.
Гость
19 марта 2022, 21:22
Какие еще паны?! Шпана.
25 марта 2022, 06:25
Длежка денег Не между Волжским и Волгоградом, а ИП частных предпренимателей и Питеравто. Неужели не ясно...
Гость
18 марта 2022, 23:10
А какое отношение автобус №77 на главном фото к статье имеет отношение к Волжскому и северной части Волгограда?
Гость
18 марта 2022, 23:20
Это издевательство.
Гость
19 марта 2022, 15:56
Эти маршруты хорошо разгружали транспортные потоки в Волгограде. Где альтернатива? Трубили о десятках б/у автобусах из Москвы, где они? Появился, какой-то автохлам испускающий дух посреди маршрута, это они? Я уже боюсь ездить на двойке, ломаются постоянно, на работу опаздываю. Чиновники-вредители откройте глаза наконец!!!! Да кому мы пишем, всем плевать
Гость
19 марта 2022, 04:33
Что скажут юристы? Как это квалифицировать? И что за это полагается?
19 марта 2022, 10:57
Орхидея, премия за оптимизацию.
Гость
19 марта 2022, 16:13
19 марта 2022, 16:13
Орхидея, премия за оптимизацию.
Посмертно. И плевки вместо венков.
Гость
20 марта 2022, 10:42
тут юрист Вышинский нужен
Гость
19 марта 2022, 09:39
Прекрасная альтернатива! Срочно пересадить всех депутатов на ТРИ курсирующих между городами 123 автобуса! На электричку, расписание которой не понятно для кого написано, а до онкоцентра пусть пешком больные идут, надо на поезд, но нет денег на такси? Ваши проблемы! Автобус ходит три раза в сутки, не влезли, спешите пешком! Такого маразма и вырождения властных стуктур нет ни в одном регионе. Чем хуже для жителей, тем лучше им.
Гость
19 марта 2022, 07:43
А что делать тем кто работает до 20:00-21:00
Гость
20 марта 2022, 12:22
Переезжать в город, где работаете. 😉
19 марта 2022, 16:57
чиновникам, нужно все это, разъяснять, в набитой битком маршрутке. или на остановке, в 22 часа, пусть часок постоят, на морозе. три два разы !
19 марта 2022, 17:00
слова, им нужно доносить, ФИЗИЧЕСКИ, до уха
Гость
19 марта 2022, 07:59
А если я работаю с 9 до 18?
Гость
19 марта 2022, 08:02
История гораздо интереснее в деталях. Жены депутатов и сыны сенаторов в восторге от этих деталей.
Гость
19 марта 2022, 09:43
Да всё просто, сначала закроют официальные маршруты, обслуживаемые муниципальными перевозчиками, а потом объявят конкурс через месяц - и вуаля, Питер-авто тут как тут со своим ценовым предложением, которое никто побить не сможет. Видать кончаются у героев и их помощников денюжки... Нужны новые прожекты!
Гость
19 марта 2022, 10:20
Пандемия агрессивного слабоумия. Вирус расчитан на небедных.
Гость
19 марта 2022, 11:24
Хороший интервал у 123. По тексту-1 утром, один вечером. 95 с 1 мая отменяют. Троллейбусы-ад.
Гость
19 марта 2022, 15:33
Хорошо бы и чинуш на городские автобусы посадить, и на электричку. А сэкономленые на чиновничьем автопарке деньги отправить на восстановление городской медицины.
19 марта 2022, 08:42
Хорошо, давайте порасуждаем. У 146 маршрута интервал движения был не менее 20 минут, этого не достаточно. Какой интервал движения у маршрута 123 не знаю. Допустим Волжские студенты будут доезжать до Спартановки. А дальше пересаживаться на 25 и 95 автобусные маршруты. До РАНХиГС, Педагогического, Политехнического, Медицинского, Аграрного и ВолГУ доберутся. Или на троллейбус идущий по первой продольной. Это кому нужень РАНХиГС, Педагогический, Политехнический, Медицинский. Но ведь у РАНХиГС и Медицинского несколько корпусов. Сразу с 'логистикой" не разберутся. Теперь те кому нужно на работу. Можно на маршрутках до Спартановки, а дальше троллейбус или автобусы. Или автобусы и электричка из Волжского, а дальше... Те кому нужно обследование и лечение, сложнее. Нужна или электричка из Волжского. Либо им нужно будет доезжать до Ж/Д вокзала, а дальше пешком до Краснознаменской, до пересадочного узла. Но от него вроде ничего не едет до Кардиоцентра.
Гость
19 марта 2022, 11:05
Ты тот чиновник и есть???? Как гладко у тебя всё.. Не надо ля-ля - живу на Спартановке, у нас по первой продольной едут только Волжские маршрутки и мы к волжанам помещаемся почти всегда стоя битком. На убитые тралики и газенвагены - свои пассажиры. А теперь мы ВСЕ - все пассажиры отменённых 123, 160, 260, мы, спартановцы, ездящие на ваших маршрутках и спартановцы, ездящие на гор.транспорте, ВСЕ мы будем брать штурмом каждый трал и автобас!!! Представляете, сколько это людей??? А сколько десятков новых автобусов закуплено и выйдет на реализацию этого дикого преступления???? Где отчёт??? Моё мнение - только массовые заявления в прокуратуру с требованием найти виновного и наказать, а транспорт оставить в покое!!!
Гость
20 марта 2022, 10:52
с логистикой проблем нет, она, наоборот, станет лучше вопрос в скорости и в пропускной способности на маршруте Волгоград-Волжский. Студенты меда в морфокорпус из Волжского могут доехать только с пересадкой (ну или от ждв до облбольницы пойдут пешком, что вряд ли) по РАНХиГС проблем нет - там все корпуса около 1-ой продольной, разве что от СТ до корпуса на Гагарина неудобно добираться зачем идти на Краснознаменскую с ждв для проезда в Кардиоцентр - не представляю. до ост ВолГУ можно добраться и 2 и 25 автобусами (последним по более прямому маршруту), без заезда на ждв, а уж оттуда 85 автобус до Ккардиоцентра
Гость
20 марта 2022, 10:54
Гость
20 марта 2022, 10:54
Ты тот чиновник и есть???? Как гладко у тебя всё.. Не надо ля-ля - живу на Спартановке, у нас по первой продольной едут только Волжские маршрутки и мы к волжанам помещаемся почти всегда стоя битком. На убитые тралики и газенвагены - свои пассажиры. А теперь мы ВСЕ - все пассажиры отменённых 123, 160, 260, мы, спартановцы, ездящие на ваших маршрутках и спартановцы, ездящие на гор.транспорте, ВСЕ мы будем брать штурмом каждый трал и автобас!!! Представляете, сколько это людей??? А сколько десятков новых автобусов закуплено и выйдет на реализацию этого дикого преступления???? Где отчёт??? Моё мнение - только массовые заявления в прокуратуру с требованием найти виновного и наказать, а транспорт оставить в покое!!!
так как раз поставили стаые московские автобусы и новые минске электробусы
Гость
19 марта 2022, 21:13
Необходимо только добавлять автобусы и маршрутки волгоград-волжский! Позор таким чиновникам, кто не знает суть вопроса.хоть раз проедьте, бывает стоим в маршрутке до самого волжского.... а вы про 1 автобус. Ну зачем злить народ???
Гость
20 марта 2022, 08:16
волшебное слово - оптимизация. а народ где-то сбоку.....
Гость
20 марта 2022, 10:55
в смысле бывает? почти всегда стоят - маршрутки не справляются
19 марта 2022, 08:46
И ещё. Необходимо чтобы последние автобусы 123 и 146 маршрутов уезжали не ранее 20:30. А то и ещё позже.
Гость
19 марта 2022, 14:20
А как доехать до Янтарного и обратно? Детский сад один, а школ нет. Совсем офонарели
Гость
19 марта 2022, 15:40
А где же разрекламированная скоростная Ласточка??? 160 км/ч, 2 мин. Поезд купили за огромные деньги, и что? Ржавеет в ангаре? Как так?! И да. Маршрутки должны ходить до 23-24.00. С работы на такси не наездишься. Неужели это властям непонятно??
Гость
19 марта 2022, 15:59
Явно коррупционное решение! В интересах Питеравто! Может, ещё и ПАТП! Прокуратура спит? А УФАС? Только за 83 маршрутку?
Гость
19 марта 2022, 19:51
Это полное (почти полное) разрушение сложившейся за десятилетия транспортной системы лишает Волжский статуса города-спутника. Потому что он больше НЕ связан с Волгоградом, НЕ входит в его агломерацию. Его отвязали. ОТРЕЗАЛИ. Имена этих резников известны. Имена выгодоприобретателей тоже ясны. Помните их!
Гость
19 марта 2022, 15:32
Бедная Матвиенко,она постродала от санкций, надо где-то деньги брать.
19 марта 2022, 21:30
Гость, да у нее пенсия 450т+зарплата.Ей до наших автобусов.
Гость
20 марта 2022, 08:15
Всё волжские маршрутки всегда забивались под завязку волгоградцами, передвигающимися по своему городу. Где же эти "дублирующие маршруты" по Волгограду? И сколько понадобится пересадок, чтобы добраться до кардиоцентра?
Гость
20 марта 2022, 11:09
две пересадки, и что? нельзя построить маршруты, которые всем угодят 123 дублирует электрички и трамваи, троллейбусы и автобусы по первой продольной, они же дублируют 160 и частично, 260, 260 дублирует 2, 159 - 59 автобус
Гость
20 марта 2022, 11:29
Гость
20 марта 2022, 11:29
две пересадки, и что? нельзя построить маршруты, которые всем угодят 123 дублирует электрички и трамваи, троллейбусы и автобусы по первой продольной, они же дублируют 160 и частично, 260, 260 дублирует 2, 159 - 59 автобус
Вот и зачем "строить" эти маршруты, не лучше ли оставить всё как есть? Вы, видимо, один из этих оптимизаторов...Всё было НОРМАЛЬНО, всех устраивало. До вашего креативного вмешательства. Вы почитайте в комментариях к этой и другим статьям, сколько людей ПРОТИВ этих реформ, на их мнение - плевать?
Гость
20 марта 2022, 20:41
Гость
20 марта 2022, 20:41
Вот и зачем "строить" эти маршруты, не лучше ли оставить всё как есть? Вы, видимо, один из этих оптимизаторов...Всё было НОРМАЛЬНО, всех устраивало. До вашего креативного вмешательства. Вы почитайте в комментариях к этой и другим статьям, сколько людей ПРОТИВ этих реформ, на их мнение - плевать?
нужны рациональные маршруты. 260 - нерациональный маршрут (по сути это два маршрута - Волжский-центр и центр-Советский) маршрутки - нерациональный танспорт, он не может перевести всех в час пик Пересадка на Тракторном позволяет удобнее добраться от/до нужного места в Волгограде и Волжском (кому-то удобнее на 1-у продлольную, кому-то - на вторую, кому-то - в Дзержинский, кому-то на Молодогвардейцев, а кому-то на Химиков
Гость
19 марта 2022, 17:53
Кошмар! Что делаете? Администрация не имеет право отрезать наш район. В Советский район очень много ездят из Волжского:и сотрудники, и студенты, и больные. Кардиоцентр, перинатальный, Волгу. Оставьте в покое маршрутки. Автобусы убогие и часто ломаются. В снежные заносы автобусы не могут нормально подняться наверх. Я сама зимой лучше поеду в теплой маршрутке, чем в холодном автобусе. Кондукторы часто хамят людям. А водители часто напоминают гонщиков. Сама несколько раз наблюдала. Это не нормально.
Гость
20 марта 2022, 11:03
260 - 100 р из Волжского и 58 р с пересадкой на Спартановке на 25
Гость
20 марта 2022, 08:47
Кардиологичческий центр принимает со всей области. И многие больные едут на прекладных через Волжский, им очень тяжело, а тут еще такой "подарок" от безмозглых правителей. Да и студенты Вол Г.У. и так учатся платно и добираются с трудом, так еще теперь будет дороже не считая гимороя с ненужными пересадками, Ваша забота не о людях , а о чьих то личных карманах.
Гость
20 марта 2022, 11:14
кто в Кадиоцентр каждый день ездит? с пеесадкой на 25 автобус выходит дешевле студентам ВолГУ а вот вы явно заботитесь о каманах маршрутчиков
Гость
20 марта 2022, 09:59
Все, что не делается с транспортом, все против людей! Автобусы с пассажиропотоком не справляются, ещё и маршруты посокращали! Теперь маршрутки убирают. Кто до такого додумался, тосно никогда общественным транспортом не ездил. Люди не молчите, 3с отстояли и здесь надо.
Гость
20 марта 2022, 11:16
3с сокращают до Детского центра, тк что никто ничего не отстоял все, кто могут отстаивать что-то, либо на своих авто, либо уехали из города
Гость
19 марта 2022, 16:37
Надо детей этих чинуш загнать вечером на Нижний, и губер будет там им объяснять свою тупую логику.
Гость
20 марта 2022, 07:14
А кстати, есть еще люди работающие в субботу и воскресенье, в эти дни электричка не ходит. Маршрутки тоже убирают, издевательство да и только. Придется с тремя пересадками ездить. А чиновникам все равно, их дети тут не ездят, они по заграницам.