V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В Волгограде вырубили Купоросную балку ради дороги к Родниковой долине

Гость
2 апреля 2022, 10:09
В прошлом году насчитал в пруду 64 утки. И это в городе. Не ценим, то, что дала природа, и что имеем. Пока.
Гость
2 апреля 2022, 12:28
главнюк так деревьев боится, или это, что-то из детских страхов? нафига он город и область в пустыню превращает?
Гость
2 апреля 2022, 13:16
Побольше зелени дорожек вдоль и всё нормально будет ещё б и трамвайчик бы пустить по этой стороне и соединить и родниковую и Комарово да и до Максимки можно городу надо вширь расползаться земли сколько
2 апреля 2022, 14:43
Трамвайная линия, это правильные слова. Только вот прислушался ли к ним?
Гость
2 апреля 2022, 16:44
Как раз от конечной единички через Комарово, Родниковую долину, Янтарный город, кардиоцентр протянуть по прямой до Университета ветку было бы прекрасное решение. Полная заполняемость вагонов пассажирами в любое время суток будет 100%
13 января 2023, 20:51
Гость
13 января 2023, 20:51
Как раз от конечной единички через Комарово, Родниковую долину, Янтарный город, кардиоцентр протянуть по прямой до Университета ветку было бы прекрасное решение. Полная заполняемость вагонов пассажирами в любое время суток будет 100%
Вы о трамвае номер 1? Так конечная у него в Ворошиловском. А чтобы до Родниковой его продлить, придётся через р. Ельшанка тянуть и ж/д. пути. Если я чего не понял, объясните
13 января 2023, 21:05
Ну, тогда соединить её с участками будущей 3-й Продольной, которую желательно начать строить от Неждановой и дотянуть хотя бы до Кировского района
Гость
2 апреля 2022, 10:15
по факту сейчас купоросная балка является свалкой для всех этих жителей окрестных домов ,которые поют про рекреационную зону
2 апреля 2022, 11:36
Очень хорошо, дорога нужна. Город развивается, строиться, дороги новые нужны. В чем тут проблема то? Как обычно все в стиле этого издания, статья написана в каком то печальном стиле, чтобы вызвать негатив у люде, вместо позитива. Такое чувство что руководство этого издания просто ненавидят город.
Гость
2 апреля 2022, 12:16
Город развивается в чем?
Гость
2 апреля 2022, 12:30
уничтожение промышленности и природы, это развитие? кто вас так обманул?
Гость
2 апреля 2022, 17:22
Может тот кто все деревья повврубил город ненавидит?
2 апреля 2022, 11:23
Какая ещё реакционная зона? Какие краснокнижные растения, птицы и животные? Местные жители "сделали" из данной территории мусорную свалку. Ещё хватает наглости писать про заповедный уголок. Вы чего употребляет? Или курите?
3 апреля 2022, 00:39
За эту очередную глупость, граничащую с тупостью и некомпетентность заплатят все жители вокруг этой балки на всем ее протяжении. Это то что касается трассировки и инженерного решения в столь критичном геопатагенном месте ...... Жилье в этой зоне через определенный период времени начнет резко дешеветь. А сама "тупость" власти уже не удивляет - на редкость там супный набор периодический меняется, без улучшения "вкусовых качеств".
Гость
2 апреля 2022, 13:01
"Вдоль дороги лес густой"- посадить, и пусть растёт.
Гость
2 апреля 2022, 18:58
Бочаров все больше напоминает Дракона из фильма Убить дракона. СССР!
Гость
3 апреля 2022, 14:43
Эту балку, про которую местные так ратуют сами же местные превратили в свалку. Никакой рекреационной зоны там не было отродясь. Дикие кущеря, куда сбрасывали мусор и стекали сточные воды. Краснокнижных животных там сроду не было - только бездомные собаки. Наконец-то облагородят это место и расчистят от мусора
Гость
23 августа 2022, 15:34
Какой ещё закрытый микрорайон!? Вся Родниковая долина с нетерпением ждёт эту дорогу!!!! Мы живём в городе, не надо забывать и инфраструктура должна развиваться !!!
2 апреля 2022, 20:42
Какие еще краснокнижные? Зловонный, заросший бомжатник! Уверен, что мамочки с детьми ,там точно не гуляли! Но, нет надо трубить что губят природу! Мозги включите и потребуйте взамен у администрации парк! дорога+парк 👍
2 апреля 2022, 15:01
Дороги - это хорошо. Но ждем нытиков волгоградских
2 апреля 2022, 16:33
Дорог в городе достаточно, деревьев же мало.
Гость
3 апреля 2022, 14:46
3 апреля 2022, 14:46
Дорог в городе достаточно, деревьев же мало.
В Родниковой Долине были хоть раз? Там застройщик вдоль каждой дороги сосновую аллею сажает из крупномеров. Теперь у жителей прилегающих домов вместо оврага с помойками под окнами будут многочисленные сосны. Ещё спасибо потом скажут
Гость
2 апреля 2022, 14:16
У многих народов дерево - символ жизни. "Знаки и символы правят миром"(Конфуций) Вырубка - оружие уничтожения популяции.
Гость
2 апреля 2022, 10:20
Логичным было бы продление будущей дороги и соединение её от второй продольной с ул. Электролесовской с одной стороной, и с ул. Портовской на Максимке с другой.
Гость
3 апреля 2022, 10:51
Ну возможно это соединение2 Продольной и Электролесовсеой тоже будет сделано,тем более этот участок между магистралями очищен от авторынка ещё в 2016 году.
Гость
13 октября 2022, 10:49
В этой Балке в 1942 погиб мой дед В то время это 8 км до г. Сталинграда. В 1960 его перезахоронили на Мамаевом кургане...
29 мая 2023, 00:50
Статья заказная. Шесть, семь буржуев построили там в 90 года, на незаконно захваченных землях дворцы. Вот они и старались всеми силами предотвратить строительство этой дороги. А так да из балки сделали мусорку, еще постоянно текущую канализацию и всем было пофиг, а теперь она вдруг превратилась в заповедное место. Я уже 60 лет живу там и всегда в это овраг вывозили мусор. Когда то да в этой речке и рыба водилась и люди отдыхали там, загорали и на волгу не ходили. Весной два деревянных моста сносило, такой был поток воды. но постетенно все загадили.(((
Гость
2 апреля 2022, 10:31
Всё правильно делают, городу срочно требуется масштабное инфраструктурное развитие! . Только выводить дорогу надо не на 2-ю Продольную - а на Электролесовскую и ещё ниже на перспективную 0-ю Продольную. А вверху - к планируемой 3-й Продольной и Объездной дорогам. Иначе смысла будет маловато - масштаб вроде большой а толку чуть. . При этом надо учесть отвод подводных куда-то, куда? Далее - химические грязные стоки. ШТА?? Откуда они?? Кто тут требует, что бы их оставить?? Прокуратуре необходимо разобраться откуда они взялись и принять меры к их "владельцам". Ну и конечно не забыть обустроить тротуары, парковочные карманы и газоны с деревьями вдоль дороги. . Что касаемо шума... не смешите мои тапки, другие люди живут вдоль дорог - 1-й, 2-й Продольных и что?
Гость
3 апреля 2022, 11:01
Отвечу вам по пунктам.Соединение Университетского и Электролесовской без проблем можно сделать,тянуть до Нулевой,которая строится будет только в этом месте не такскоро,это значит южнее Волгограднефтемаш и Обувной, а там строится уже продолжение улицы Максима Загорулько до улицы Кирова.Может к Нулевой и не надо особо тянуть.К 3 Продольной без проблем можно присоединить,а вот Обьездная она наиного западней строится или нет?Теперь канализация. С осени прошлого года развернулось масштабное строительство канализациооной линии от Родниковой долины через Купоросную балку с присоединение к новой линии посёлка Завод петрова вн направление Горной Поляны ,где станция очистная также будет модернизировать по этому проекту
3 апреля 2022, 10:22
Помойка там всегда была!И статью нужно назвать- Уборка территории для строительства новой дороги.