V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Я тут с девочкой, а вы подождете»: автохамы Волгограда вытесняют из дворов местных жителей

17 июля 2022, 11:43
Ради интереса. На Морозова 7 еще не вычислили фотографа? В каждой сводке фото оттуда.
С такими ценами на автомобили, скоро все опять пересядут на автобусы и троллейбусы. И цены на такси вырастут раз в 10.
Гость
17 июля 2022, 15:01
вторичный рынок никто не отменял.
Гость
17 июля 2022, 07:33
надо повозки автохамов изымать и отдавать в народный каршеринг. Увидел на тротуаре стоишь, вызываешь службу раскулачивания, они приезжают в течении 5-10 минут, вскрывают и меняют замок, переделывают документы, нашедший авто уезжает на нём и передает далее в народный каршеринг. Бывшего хозяина авто на общественные работы по озеленению города и запрет на владение авто в течение 2х лет.
Гость
17 июля 2022, 07:55
Тяга к халяве у тебя подозреваю такая же огромная,как и нежелание работать и заработать на авто собственным трудом. Ходи пешком и дальше,мечтатель-лентяй))
17 июля 2022, 08:22
черная зависть! тоже порок)) молись
Гость
17 июля 2022, 11:07
Гость
17 июля 2022, 11:07
Тяга к халяве у тебя подозреваю такая же огромная,как и нежелание работать и заработать на авто собственным трудом. Ходи пешком и дальше,мечтатель-лентяй))
плоское мышление. У меня тяга к справедливости. Припарковался в неположенном месте считай авто выбросил, т.е. с жиру бесятся, значит этот автомобиль можно передать обществу.
Гость
17 июля 2022, 11:05
Ох, и злые же вы, люди. У меня автомобиля нет, но я в чём-то понимаю водителей. Не всех, но тех, у кого в своем дворе места нет припарковаться, почему он в соседние дворы должен ставить? Пусть ему парковочное место предоставляют. Я, к примеру честно плачу налоги на протяжении многих лет. А если нет парковочного места, дайте платную парковку рядом с домом в пешей доступности максимум 5 минут. А иначе хаять надо не только автохамов, но и остальных причастных
Гость
17 июля 2022, 11:11
Почему не позаботился о парковке ДО покупки машины?
17 июля 2022, 12:51
Иван, хоть один годный комментарий здравого человека 👏
Гость
17 июля 2022, 15:09
У меня автомобиль есть, но я вот злой когда ездят по тротуарам , меня три раза задевали машиной слегка именно на тротуаре, и никогда на переходе, по тротуарам ездят психи, они готовы давить людей, они совершают наезд осознанно когда не уходишь с тротуара, а что я должен уходить? Я на своей территории.
Гость
17 июля 2022, 07:38
К сожалению хамов меньше не становится. Почти всегда можно припарковать без нарушений, но для этого надо потратить несколько минут и пройти пешком несколько метров.
17 июля 2022, 08:29
суждение человека! никогда не парковавшегося в проблемных местах
Гость
17 июля 2022, 11:54
Почти всегда днём в рабочее время? Несколько минут? Это как? Привезли плохо ходячего родственника вы в Поликлинику на Академическую например. Выбор - припарковаться относительно недалеко на голую землю (типа "газон") и ждать там, или ехать в соседний квартал, что бы припарковаться и тащить родственника на костылях километр? И так почти по всему городу, особенно в ключевых местах..... Почему не сделать массово парковочные места на голой земле, уму не постижимо.... лень чиновничья мешает видимо.
Гость
17 июля 2022, 09:56
Потеряли люди чувство опасности и страха...Притупилось всё...Так бы во дворе кто нибудь оставил бы машину на ночь лет 20-25 назад?😉😎Не говоря уже вообще непонятно где и как...Ох...и все в края.Каждый что то тут из себя вдруг возомнил....
17 июля 2022, 10:16
Очень хорошая и правильная рубрика. Повсеместное автохамство очень вредит городу. И, конечно, у автохамов все и всегда виноваты в их бедах, а их невежество не хуже детской проделки.
Гость
17 июля 2022, 07:08
И снова по традиции мы все фото выбрасываем в мусорку и угораем над петровым.
17 июля 2022, 17:12
ГИБДД, всем отделом сегодня угарали от этих клоунов😂😂🤦‍♂️
Гость
18 июля 2022, 10:13
над петровым не только гибдд угорает..
Гость
17 июля 2022, 09:43
Странно иное, о чем регулярно не пишут в этой серии статей. Почему администрация Ноя что нет денег на социальные проекты в региональной столице, не видит тут неисчерпаемый источник денег основанный на КоАП и правовом негилизме общества. Деньги буквально под ногами валяются, нужно только наклониться и подобрать, одни только штрафы за парковку на месте инвалидов чего стоят, 5 тысяч рублей + эвакуация со штрафстоянкой ещё 5 тысяч рублей.
17 июля 2022, 09:56
Этими деньгами давно затыкают бюджетные дыры. Вы велосипед изобретаете. Суммы за штрафы собирают огромные. Найдите в инете сами.
Гость
17 июля 2022, 17:31
17 июля 2022, 17:31
Этими деньгами давно затыкают бюджетные дыры. Вы велосипед изобретаете. Суммы за штрафы собирают огромные. Найдите в инете сами.
Но парковочные места инвалидов до сих пор под завязку заняты моральными инвалидами при наличии поблизости и чуть в отдалении от главных входов свободных парковочных мест. Баранов можно стричь более эффективно. Это не 1500 за парковку в зоне действия знака запрета, это сразу 5 тысяч с одного авто
Гость
17 июля 2022, 15:05
На многих фото полно места и они никому не мешают
Гость
17 июля 2022, 15:12
тротуары широкими не бывают
17 июля 2022, 15:59
При чем здесь "не мешают"? Ты в курсе, что ПДД – это закон и его надо соблюдать?
Гость
17 июля 2022, 23:29
-Товарищ редактор! Патроны кончились! - Андрей Дятлов Вы же опортунист! И пулемет застрочил с новой силой.
Гость
17 июля 2022, 23:31
Оппортунист
Гость
17 июля 2022, 18:46
Мне интересно, хоть одного штрафанули по этим фоткам?
Гость
17 июля 2022, 19:34
Во дворах многоэтажек невозможно пройти если сумка с колесами.Машины одна за другой,по главной не хотят ехать по ул.Кирова,по двору им быстрей. Порой не хочется уступать им дорлгу,что бы плелся сзади,но вот совесть не дает так поступить,а им с их совестью можно..!
Гость
18 июля 2022, 06:10
Я отправлял в ГИБДД фото авто припаркованные на детской площадке во дворе, получил ответ, что ГИБДД этим не занимается и мои фото отправлены в администрацию района. Но судя по тому, что как ставили авто на детской площадке так и ставят - администрация никого не оштрафовала!
Гость
18 июля 2022, 07:01
На Мамаевом кургане "паркуются" прямо на остановке (на направлении в центр города) общественного транспорта, могу фото прислать. Несколько дней назад были на Мамаевом кургане, с детьми возвращались домой, стояли между двумя автомобилями 26 минут, постоянно в напряге. И, когда выезжают с ОСТАНОВКИ, ещё сигналят, мол того, чего мешаете движению. Представителей правопорядка, вообще, не видела. Это общественно значимое место, а Вы про дворы!!! Во дворах только "посылают" в известном направлении, иногда, когда выезжают со "своих" "облюбованных" парковок, практически задевают пешеходов. Всегда заступалась за водителей: действительно, с парковками все не очень хорошо обстоит, но сейчас они теряют последнюю совесть, не считаются ни с жителями домов, ни с пешеходами!!!
17 июля 2022, 07:53
В Москве место на многоэтажной парковке рядом с домом стоит 2 млн руб. В новостройке, где есть новые проекты планировки у дома машину поставить очень сложно. Конечно, там и люди побогаче и машины подороже , чем у нас.
17 июля 2022, 08:25
от 800000т до 1100000т в зависимости от наличия отопления