V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Сказали, она в стоп-листе»: волгоградец дважды оплатил проезд в трамвае из-за проблем с картой

21 июля 2022, 11:14
Лол, люди просто не умеют пользоваться карточками 🤣 Да-да, чтобы карта не попала в стоп-лист, на ней, (ВНЕЗАПНО, не правда ли) должны быть деньги. А так как платежи обрабатываются не в режиме онлайн, то и деньги на карточке должны быть не в момент проезда, а в момент обработки платежа. Вот у человека на карте, к примеру 100₽. Проехался он на трамвае, провалидировался, даже билетик получил. А деньги-то ещё не списались. Вышел он из трамвая, залез в онлайн-банк, посмотрел, что на счету 100₽ и со спокойной душой купил мороженку за 80₽. И вот, наконец, проходит платёж за трамвай. Хоп, а на счету денег не хватает. Вот так карта и попадает в стоп-лист.
Гость
21 июля 2022, 11:15
да ты чёртов гений!
olter, поэтому что люди постоянно думают как обмануть систему, не понимая, что в конце концов система нагнет из
Гость
21 июля 2022, 12:25
Что Вы говорите! Ни разу такого не слышала. А повторные списания -полный интернет.
Гость
21 июля 2022, 10:21
Враньё! Списание происходит, минимум, через два часа, максимум на другой день. Поэтому, очень часто, банковская карта уходит в стоп-лист.
Гость
21 июля 2022, 10:46
Сразу списалось и смс пришло.. Через час пошли требования. Когда положила деньги через четыре дня, списали тут же. Еще раз без поездки, что интересно.
Гость
21 июля 2022, 10:49
По слухам, кнопочку они жмут секретную.
21 июля 2022, 10:54
Гость
21 июля 2022, 10:54
По слухам, кнопочку они жмут секретную.
Чтобы что?) Ну, смысл?
Гость
21 июля 2022, 10:44
Брешут. Есть билет, есть все смски. За 56 руб скатнулась на 13-м. Все свои копейки знаю. Волна посоветовала на электронку написать это все. Обойдутся. Лучше на Землячке пркурору устно изложить. Из принципа. Метротрам жаль потерять, только поэтому пока молчу и жертвую милостыньку. Теперь только нал. И как кредитку пополнять, а если начнет щелкать оплату нон-стоп?
21 июля 2022, 11:09
Орхидея, ваш случай и случай выше это уже система. Вероятно, это не единичный случай. Сегодня хакеры сломают что угодно. Нужна проверка.
Гость
21 июля 2022, 12:12
21 июля 2022, 12:12
Орхидея, ваш случай и случай выше это уже система. Вероятно, это не единичный случай. Сегодня хакеры сломают что угодно. Нужна проверка.
Конечно. И взлом кредитки Сбера налицо.
Гость
21 июля 2022, 13:02
Уж Вам то втройне стыдно должно быть этими картами сатанинскими пользоваться и с них платить приближая всеобщее тем самым рабство, апокалипсис и конец
Гость
21 июля 2022, 19:06
У меня лично не прошла первый раз карта мир, потом приложил 2 раз и деньги списали, но на следующий день я увидел что и за первый раз когда карта не прошла, деньги тоже списали, думаю я не один такой, нас обманывают, ведь такие суммы редко когда можно заметить что списываются, е, ли ты не смотришь историю платижей, я никуда не мог по этому поводу пожаловаться потому что незнаю куда жаловаться
Гость
21 июля 2022, 21:17
Я ходила в депо (рядом живу), звонила в метроэлектротранс и в Волну. Сказали отправить на электронную почту типа жалобы. Заленилась. Толку-то. Люди будут опасаться теперь. Банковские карты, получается, не защищены. В Сбере тоже лопотали типа ушли-не пришли-зависли..
Гость
21 июля 2022, 10:19
ой,беда-беда,огорчение!скока статьёв нынче по этому поводу будет?
Гость
21 июля 2022, 23:31
Милые мои, подумайте пожалуйста, как мне объяснила водитель трамвая, если не проходит моментальная оплата то билет выдать аппарат не может! Или на аппарате пишется недостаточно средств, или стоп-лист! А теперь вдумайтесь если карте нет средств значит банк уже информирует о недостаточности средств моментально и информация на аппарат поступает секундально, а мне пытались повесить лапшу на уши что интернет местами не плохо работает, почему-то до этого везде он работал целый год стабильно, а в этом он что-то притормаживать стал, и смс приходили во время списания до марта 22г.!!! Всё списывается моментально! У меня на счету, при оплате картой мир было 948р. Но пришла смс о том что оплата не прошла и карта находиться в стоп листе, я оплатила задолженность активировала карту, и через день такая же песня! То есть списали,дали билет, пришла пришла домой и опять смс меня ошарашил, ещё раз оплатила за непроизведённую поездку! Позвонила в банк и объясняю ситуацию, но мне там твердят и хотят заверить что интернет местами якобы не работает! Тогда вопрос ЕДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ, И ДВА ГОДА ОПЛАЧИВАЮ ЭТОЙ ЖЕ КАРТОЙ ДО ЭТОГО БЫЛО ВСЁ В ПОРЯДКЕ, А ТЕПЕРЬ ИДЁТ СБОЙ СЕТИ"" ТАК ЕСЛИ СБОЙ ИНТЕРНЕТА ТО ЗНАЧИТ И МАГАЗИНЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАБОТАТЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ!!! НО ПО МОЕЙ ЛОГИКЕ ЭТО БРЕД!
Гость
22 июля 2022, 06:25
Вот-вот.
Гость
22 июля 2022, 22:04
Что мешает приобрести " Волну " ? Или просто нравится дурачиться ?
Гость
25 июля 2022, 10:41
Такие случаи в в 4 и троллейбусе и автобусе очень часты. Я тоже ехала в 4 месяц назад и был оналогичный случай.Банковской картой оплатить не получилось а налички у меня не оказалось, меня попросили выйти. А через 10 минут пришло списание 27 рублей. Ехала с Радомской до детского центра. Была с ребёнком 2,5 года. Села в другой трамвай оплата прошла. Так кто прав? Настроение тогда упало совсем.
21 июля 2022, 10:30
начинается с терминалов! а потом колесо обозрения стоит
Гость
21 июля 2022, 10:48
Хорошо еще, что не лежит.
Гость
21 июля 2022, 12:10
Метротрам и МЭТ в целом жалеть не стоит - оператор карты Волна другой, и как то совсем случайно "рядом стоял" с Питер-авто. Вот туда и вопросы.
Гость
21 июля 2022, 17:37
Трагедия то какая, в пору с сумой по России идти, а то от голода будет пухнуть