V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 45%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Здесь вам не Турция с Европой»: горожане заявили о дискриминации курящих в аэропорту Волгограда

1 августа 2022, 13:47
Знаете-ребята, что, вот будет у нас курящий руководитель, и будем курить, вот Леонид Ильич был молодец,
1 августа 2022, 14:42
У Брежнева был социалистический застой в последние годы - у нас сейчас компрадорский феодализм с нарастающими темпами нищеты и вымирания..
1 августа 2022, 14:44
В РОССИИ недавно был правый популизм эпохи Жириновского - сейчас соглашательская оппозиция в лице Миронова и Зюганова не может добиться даже бесплатного образования..
4 августа 2022, 14:15
Ну не совсем так, у нас на предприятии директор спортсмен, естественно не курит, более того, оплачивает (снимает) спорткомплекс в субботу на определенные часы, любой желающий, совершенно бесплатно, может прийти, поплавать в бассейне, позаниматься на тренажерах, вход по рабочим пропускам. Но при этом на территории предприятия есть официальные курилки, да не у парадного входа, но тем не менее.
Гость
1 августа 2022, 09:45
Так то я против курения. Самого раздражает. Но. Курильщиков я тоже понимаю. Сам курил когда то. Государство стыдливо умалчивает, что поколение СССР на табак государство и подсадило. Как наркодилер. Я, например, курить в Советской Армии начал. Не было другого варианта. Ибо ты становился белой вороной в коллективе. И командиры этому потворствовали. Для всех "перекур", а " а вы, не курящие, шагайте/таскайте дальше. И сигареты выдавало. Государство. Не хотят теперь оплатить лечение зависимых, которых сами на табак подсадили?
Гость
1 августа 2022, 09:48
Брось на недельку и сам вылечишься!
Гость
1 августа 2022, 10:02
Гость
1 августа 2022, 10:02
Брось на недельку и сам вылечишься!
Я давно бросил. Но, не все могут. По делу есть что сказать? Или советы Капитана Очевидность, это все?
1 августа 2022, 11:14
Фрейд, вы пишите как бесправный, наивный ребёнок. Меня подсадили, государство заставило , у меня не было выбора...Все кругом виноваты, только вы ни за что не отвечаете. Я служил в армии , работал в молодости на производстве, постоянно общаюсь с асоциальными личностями и ни одна грязь ко мне прилипла. Не курю.
1 августа 2022, 08:31
Хуже того, курят в больницах даже в палатах, несмотря на закон о запрете курения.Врачи просто отмахивают в ответ за просьбы некурящих.Касается больницы им.Фишера и "№3 Волжского.Не продохнуть просто!
Гость
1 августа 2022, 09:50
Видимо правду написали - раз столько минусующих!
1 августа 2022, 14:34
Кальянных в больницах еще нет?- как компенсация за недолечение...
Гость
1 августа 2022, 10:03
Нельзя, деточки, дискриминировать курящих и устраивать сегрегацию им. А завтра ведь Они придут к вам, и начнут дискриминировать уже вас, а за что - найдут. Например за чай, за кофе, за пиво, за водку, за то, что наотрез отказываетесь есть новомодных сверчков, опарышей и дождевых червей и так далее
Гость
1 августа 2022, 17:08
Ужеж репетировали с куарами
Гость
1 августа 2022, 19:21
У нас , скорее , дискриминируют некурящих , которые вынуждены дышать ядовитым дымом , испускаемым курцами , т.к. у большинства наших граждан полностью отсутствует эмпатия
1 августа 2022, 10:50
Я не курю. Заголовок и описанная ситуация неверны по сути. Дискриминация - это ограничения прав , отличие от прав остальных граждан. Например, дискриминация по рассовому признаку. Например, Магазин только для белых! Здесь курильщики требуют для себя особых условий пребывания, требуют доп расходов аэропорта которые оплатят все пассажиры. Обязаны аэропорты делать зоны для курильщиков в чистой зоне - не уверен. Вряд ли. Не тот пассажиропоток, нет конкуренции. Лично мне не нравится сидеть плечо к плечо с обкурвашимся пассажиром. Он ущемляет мои права на здоровую среду. Не надо сравнивать убогий Волгоград и ведущие богатые аэропорты мира.
Гость
1 августа 2022, 12:04
"..лично мне не нравится сидеть плечо к плечо с обкурившимся пассажиром...", а мне вот не нравиться рядом с тем кто к примеру зубы не почистил, или чесноку/лука обожрался, или с перегаром, или не дай бог плохо ему стало в полете/переезде что? Как с этими людьми быть?
1 августа 2022, 13:56
Гость
1 августа 2022, 13:56
"..лично мне не нравится сидеть плечо к плечо с обкурившимся пассажиром...", а мне вот не нравиться рядом с тем кто к примеру зубы не почистил, или чесноку/лука обожрался, или с перегаром, или не дай бог плохо ему стало в полете/переезде что? Как с этими людьми быть?
Нужно бросать курить. Курильщики в 20 раз чаще болеют раком лёгких. За ваши вредные привычки платит все общество... Вы кайфуете а я плачу? Почему?
1 августа 2022, 14:47
1 августа 2022, 14:47
Нужно бросать курить. Курильщики в 20 раз чаще болеют раком лёгких. За ваши вредные привычки платит все общество... Вы кайфуете а я плачу? Почему?
По сравнению с 1985 годом у нас сейчас в 1,5 раза больше онкологических заболеваний... наркоманов и алкоголиков надо лечить бесплатно...
Гость
1 августа 2022, 10:15
Мне после операции шунтирования на сердце главврач разрешил курить в палате. Сказал даже,что это необходимо,как минимум,в течение месяца.
1 августа 2022, 11:26
Сердечникам курение категорически запрещено. Очень сомневаюсь в вашем рассказе.
1 августа 2022, 16:01
ПОЗОР ВСЕМ КУРИЛЬЩИКАМ !!!!!!!!
Гость
1 августа 2022, 09:28
! Снять с продажи Все табачные изделия в России Табак не водка - гнать из жижи не получится, ну недельку другую уши попухнут и придется дальше без никотиновойнаркоты жить! Всего то и делов то!
1 августа 2022, 11:28
Вы пример типичного современного россиянина. Все вопросы решайте силой.
Гость
1 августа 2022, 12:01
Самосад то никто не запретит)) Ужо проходили. Да и намного лучше всего того "добра" чем торгуют сейчас. В этих якобы "сигаретах" табака то процентов 10 от силы...
1 августа 2022, 14:51
Гость
1 августа 2022, 14:51
Самосад то никто не запретит)) Ужо проходили. Да и намного лучше всего того "добра" чем торгуют сейчас. В этих якобы "сигаретах" табака то процентов 10 от силы...
Сигареты недавно подорожали еще на 16% - хорошо,что Беларусь нам еще поставляет сгущенку,ржаную муку,косметику и ТАБАК
Гость
1 августа 2022, 08:20
Дома пускай гадят и курят . Обьявят минировпние к примеру ( из обд фантастики если что ) ,кто будет искать мину в окурках и плевках ?
1 августа 2022, 08:50
Русский язык выучи, телевизор выключи, и будет тебе счастье.
Гость
1 августа 2022, 09:01
1 августа 2022, 09:01
Русский язык выучи, телевизор выключи, и будет тебе счастье.
Наведи порядок в больнице Фишера . А не ной в тряпочку .
Гость
1 августа 2022, 09:50
1 августа 2022, 09:50
Русский язык выучи, телевизор выключи, и будет тебе счастье.
Телефон выброси Не ходи сюда
Гость
2 августа 2022, 07:49
А мне плевать на интересы курильщиков они закашмарили не курящий народ особенно весной и летом выползают на улицу и начинается курешь на лавочках на балконах до самой ночи дышать и так не чем с пяти утра не успеют продрать глаза и начинается у людей все окна настежь хочется насладится свежими потоками воздуха и летним ветерком а тут они на подхвате а кто будет думать об интересах не курящих может просто нужно бороться с вредными привычками и не травить природу и окружающих весь город замусорен бычками даже там где кажется не ходят люди особенно трамвайные пути ну ужас просто какое без культурие в нашем городе народ совсем оскотинился гегемония хамства и не уважение к интересам других как будто кроме курильщиков больше не о ком подумать и проблем больше нет!
4 августа 2022, 14:26
"свежими потоками воздуха и летним ветерком" - с запахом выхлопных газов и пением двигателей с прямотоком.
Гость
1 августа 2022, 08:49
Молодцы руководство аэропорта! Не хотят принимать участие в никотиновой травле населения. А кто курит, вы совсем терпеть не можете? Мощи не хватает? Так вы зависимыми себя называете, значит лечится надо и бросать. Огромные деньги тратите на сигареты, а потом кричите, что живёте плохо, зарплата маленькая и ни на что не хватает.
1 августа 2022, 08:52
А ты чужие деньги не считай. Небось не ватой в рулонах пользуешься? Знаешь сколько на тампаксы уходит?
Гость
1 августа 2022, 10:29
1 августа 2022, 10:29
А ты чужие деньги не считай. Небось не ватой в рулонах пользуешься? Знаешь сколько на тампаксы уходит?
Сколько ?
Гость
1 августа 2022, 10:55
Проблема в том, что они все равно курят в аэропорту, в туалетах. И на это руководству пофиг. А некурящие потом этим вынуждены дышать.
Гость
1 августа 2022, 08:35
Чем больше всяческих неудобств, для курильщиков, тем больше вероятности, уменьшения их количества.
Гость
1 августа 2022, 09:49
Единственное неудобство - запрет продажи табака. Пусть свои электронные сигареты сосут
1 августа 2022, 14:54
Гость
1 августа 2022, 14:54
Единственное неудобство - запрет продажи табака. Пусть свои электронные сигареты сосут
в РФ уже почти 53% молодежи стали зависимы от алкоголя и курят в ШЕСТЬ раз больше именно из-за моды на электронные сигареты..
Гость
1 августа 2022, 16:35
не покурил, занервничал. напился и набил тебе морду. а оно тебе надо?
Гость
1 августа 2022, 08:10
Зависимые просто курят в туалетах, за этим никто не следит.
Гость
1 августа 2022, 08:14
Этого не может быть! Россияне очень ответственные люди!
Гость
1 августа 2022, 08:21
И не только многие занимаются и не только курят в туалетах .
Гость
2 августа 2022, 08:35
Ой-ой-ой!!! Места для курения на улице их не устраивают! Вид на автобусную остановку, пассажиров и бродячих собак их раздражает! Подавай им большую комнату с видом на летное поле!!! Да в нашем новом аэропорту, в отличие от доброго старого аэропорта, из которого трупохранилище делают, вида на взлетное поле вообще нет! Значит, все должны в сарае сидеть (а как еще новый аэропорт назвать), а курильщики наслаждаться комфортом…
4 августа 2022, 14:31
Так вопрос не в виде на летное поле, можно и около "сортира" место организовать, отгородить решеткой 2 кв.м. летного поля со стороны терминала, и стоит не дорого, и проблема исчезнет. Так нет лучше запретить, а с нарушителя штраф содрать. Впрочем как все в этом городе делается, сделать 1 пляж на 70 км город, и нарушителей купального режима штрафовать.
Гость
1 августа 2022, 09:38
Табачные магнаты забеспокоились статейку организовали продажи в аэропорту упали
Гость