V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Заинтересованы только в прибыли»: волгоградцы выступили против передачи электротранспорта в концессии

16 сентября 2022, 17:08
Россия в развитиии крупных городов отстала лет так на 30 - 50 от развитых стран Европы, начиная от развития общественного транспорта, сокращения числа автомобилей в центре города и формата застройки без человецникой и тупой точечной застройки свечками. Все делается ради сиюминутной выгоды, урвать кусок побольше.
16 сентября 2022, 13:55
Автопарк администрации вместе с трамваями в концессии!!
16 сентября 2022, 14:36
Депутаты Волгограда - это враги, которые собраны в одном месте и в одно время.
Гость
16 сентября 2022, 15:05
Корупция вошла в нашу жизнь от подлых чинуш. Плесень коррупции проела бюджет страны и города. Эта гниль губит страну.
16 сентября 2022, 14:13
Городской транспорт был, есть и будет убыточным. В Москве, в лице Мишустина и Силуанова прямо сказали о крайне сложном бюджете на 23 и три последующие года. Это значит, что уменьшаться дотации для нашего региона. Денег на местный транспорт будет не хватать. Лучший способ решить проблему дефицита бюджета- отдать этот хомут на шее в частные руки. Теперь за все проблемы с транспортом будет отвечать концессионер. Это он будет плохой. В его обещания вложить большие средства в модернизацию я не верю. Обязательно возникнет действие непреодолимое силы которые не дадут провести модернизацию. Чем все закончится ? Ростом цен на проезд , снижением числа машин на линии ,да и те будут рассыпается на ходу, как тот недавний трамвай.
16 сентября 2022, 14:37
В Таллине, для местных жителей оплативших налоги, проезд в общественном транспорте бесплатный. Мэр города не только сумел теоретически доказать выгоду этого проекта, но и смог реализовать его практически. Это стал лучший проект в ЕС. Весь опыт и обоснования есть в интернете...
16 сентября 2022, 14:44
16 сентября 2022, 14:44
В Таллине, для местных жителей оплативших налоги, проезд в общественном транспорте бесплатный. Мэр города не только сумел теоретически доказать выгоду этого проекта, но и смог реализовать его практически. Это стал лучший проект в ЕС. Весь опыт и обоснования есть в интернете...
В государстве в принципе ничего бесплатного не бывает. Перепаспределили расходы по желанию местного населения.
Гость
16 сентября 2022, 16:53
16 сентября 2022, 16:53
В государстве в принципе ничего бесплатного не бывает. Перепаспределили расходы по желанию местного населения.
так перераспределения бывают разные. сделали транспорт бесплатным, а могли бы просто своровать.
Гость
16 сентября 2022, 14:32
Диалог с криминалом не возможен.
16 сентября 2022, 20:06
Влгадцы, как та баба Яга: всегда против!😂
Гость
16 сентября 2022, 17:32
Психология помойных псов. Те и то проявляют иногда благородство.
16 сентября 2022, 14:42
Зачем нужен трамвай в Жилгородок? Дублируются два автобуса 65 и 85, бочаробус, маршрутка 56 и ещё трамвай со своим кольцом. Едут по жилгородку полупустые в час пик, один за одним...
Гость
16 сентября 2022, 17:34
Это спасение при пробках.
16 сентября 2022, 17:55
Гость
16 сентября 2022, 17:55
Это спасение при пробках.
Есть улица 51ой Гвардейской дивизии, где дублируя друг друга едут автобусы, трамваи, бочаробусы, маршрутки. Убрав трамвайные рельсы, из нее может получиться достойный бульвар, с зонами отдыха... ...это и есть вся пробка.
Гость
17 сентября 2022, 04:55
Питер авто здесь временно уберут его и что пойдёшь пешком
Гость
16 сентября 2022, 15:02
Есть только два способа выйти на рентабельность трамвая. Первое это восстановить трамвайную линию по улице Советской и Второе это продлить скоростной трамвай хотя бы до Обувной фабрики как и было задумано первоначально.
16 сентября 2022, 17:57
Скоростной трамвай должен был доходить до Универа. Коечная остановка первой очереди метротрама там.
Гость
16 сентября 2022, 18:35
Администрация и наши пахари-депутаты совсем не хотят заниматься городом...Президент правильно неоднократно говорил "Кто не может или не хочет работать..УХОДИТЕ!"
Гость
16 сентября 2022, 19:31
Сам таких набрал
Гость
16 сентября 2022, 14:11
Господа депутаты, как представители народа, лучше знают, что надо делать с трамваями, чем "простые" граждане.
16 сентября 2022, 14:51
Если бы наши нардепы проектировали кровоснабжение человека, чтобы система доходила до каждого участка тела. Точно так же, как и общественный транспорт города должен доходить до всех закоулков. После проекта нардепов у человека отвалилась бы голова или конечности, из за слишком большой протяженности...
Гость
16 сентября 2022, 14:57
Они делают так как им хочется, ничего они знать не хотят.
Гость
16 сентября 2022, 16:54
истину говоришь .. ведь они каждый день ездят на трамваях в отличии от простых граждан.
Гость
16 сентября 2022, 15:06
может, случилось что-то?
Гость
16 сентября 2022, 15:55
сдать срочно и немедленно в концессию депутатов и думу на 25 лет и губера туда же с контролем их деятельности
Гость
16 сентября 2022, 13:48
Уважаемы пассажиры! Возьмите за правило - выходя из трамвая отдавайте свой билетик входящему пассажиру!!!!
Гость
16 сентября 2022, 13:51
Не отдавать, а продавать.
Гость
16 сентября 2022, 17:33
В молодости оставляли билетики в кармашках у дверей.
Гость
16 сентября 2022, 19:59
Все концессии ориентированы на извлечение прибыли, а не на оказание услуг населению! Деньги копят на левых счетах, искусственно создают долги, потом банкротятся и исчезают с деньгами! Некоторых, правда, потом находят!
Гость
17 сентября 2022, 02:48
Обещать не значит сделать! Не будет он такие деньги вкладывать, освоит федеральную сумму и то не факт, что на закупку или ремонт!
Гость
17 сентября 2022, 06:29
в кировском районе троллейбус вырезали, а вот концессии теплоснабжения творят беспредел, начиная с мая каждую неделю нет горячей воды и все ХОРОШО для администрации?
Гость
17 сентября 2022, 06:40
Ничего уже не стесняются. История не учит
Гость
17 сентября 2022, 16:25
"Концессионер обещает вложить крупную сумму", обещать ещё не значит жениться!!! Пусть вложит, а потом посмотрим,сколько изволит вложить!!!
16 сентября 2022, 14:06
О, еще одни активисты. Куда ни плюнь, люди знают как жить лучше администрации