V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

Вопреки мнению горожан: общественный электротранспорт Волгограда выставили на торги

11 ноября 2022, 14:59
Как может водоснабжение, водоотведение и элетротранспорт быть в частных руках. Очень странно, что муниципалитет раскидывается такими значимыми объектами города.
11 ноября 2022, 15:13
274454175, у нас все может быть, смотря чьи эти частные ручки. Ну и соответственно, чьи руки эти ручки моют.
Гость
11 ноября 2022, 16:10
Да так и может, оглянись вокруг, оно уже в частных руках. Смешной ты
Гость
11 ноября 2022, 22:04
Херсон. Оффшор. Броники за свой счёт. Очень смутные но основательные подозрения.
11 ноября 2022, 16:19
Как будто их до этого интересовало мнение народа.
11 ноября 2022, 16:45
Ну что скоро на такси дешевле будет или на каком нибудь ведре взятом в кредит передвигаться по городу.
Гость
17 ноября 2022, 11:11
на ведре это щас на автобусе битком и в маршрутке и в троле
А если управление городом тоже сделать в концессии?!
11 ноября 2022, 16:44
Молодой могильщик💀⚰️🪦, а оно у нас есть? каждый творит что хочет
Гость
17 ноября 2022, 11:03
оно уже там
Гость
19 ноября 2022, 14:02
А можно Бочарова с замами в концессию сдать?!
15 ноября 2022, 20:03
#За трамвайчик!
Гость
11 ноября 2022, 16:06
Теперь трубы дырявые везде и говнище по городу льется. А в будущем люди будут пешком добираться до работы и вообще. И спрашивать не с не с кого будет. Кошмар что творится
Гость
11 ноября 2022, 16:06
Во всех развитых и порядочных странах это в руках государства!!!!! Кто из приближённых в Москве хочет себе забрать это!! И диктовать народу ща сколько он будет добирался до больниц и работу! Страна полностью отдана на откуп пожирателям душ ,алчным ,серым.
11 ноября 2022, 16:39
Мэрия закупила новые троллейбусы, надо было еще трамваи закупить и все новое передать концессионеру, да еще потом дотациями "кормить" концессионера и говорить что он хорошо работает. Следующий ПАТП-7 передадут после покупки новых автобусов? А может лучше уйти тем кто принимает такие решение о передаче в концессию? Признайтесь народу, что вы не умеете управлять так как бессильны и с маленьким багажом знаний.
Гость
11 ноября 2022, 15:46
Да никого мнения не было. Потому что народ никто не спрашивал.
Гость
11 ноября 2022, 16:11
По-моему это даже не идиотизм, это вредительство. Пример водоснабжения и канализации ничему не научил. Хотят сидеть на теплом месте и ни за что не отвечать.
Гость
11 ноября 2022, 16:18
Творится беспредел. Всё отдали конфессиям. Зачем нужна тогда городская Дума, администрация? Просто что-бы отдать в нужным людям. Придать этому беспределу форму законности.
Гость
17 ноября 2022, 11:12
ну вот вы и ответили именно за этим
11 ноября 2022, 16:17
После фекальной аварии мэрия проверила как Концессия водоснабжения выполняет свои обязательства по ремонту и замене сетей. То же самое и по Концессии теплоснабжения? Нужно сделать объективное комиссионное заключение о выполнении ими своих обязательств. Все горожане помнят крупные многочисленные аварии. С электротранспортом будет то же самое? А пока общий тренд работы бизнеса прост как велосипед: выжать все из основных фондов, минимам вложений, расходов, довести все до полной разрухи и под разными предлогами обанкротится. Раньше виллы строили в Италии, Испании, замки в Англии. Сейчас богатые люди массово уезжают в арабские Эмираты. Скуплена вся дорогая недвижимость. Власть опять хочет самоустраниться от своих обязанностей.
Гость
11 ноября 2022, 18:17
Ну...., полагаю, в арабских Эмиратах..., "россиянцев" ждут-не дождутся. Хотя... Недвижимость ТАМ - это НЕ недвижимость СДЕСЬ!? Так куда вкладывать "россиянцам"???. Строили...На Пархоменко... Пойму, опять-же осваивали, воздух... и дубы...Полагаю, что вкладывать надо в Сбербанк - 50 "лярдов, как с куста"...
11 ноября 2022, 20:57
Да я уже устал вам объяснять: народ разрешает. Точка.
11 ноября 2022, 21:22
11 ноября 2022, 21:22
Да я уже устал вам объяснять: народ разрешает. Точка.
Я и сам это хорошо понимаю.
11 ноября 2022, 20:50
Значит всё согласовано до самого верха. Как и водоснабжением и стоками. Главное, потом во-время профезинфицировать, как пойму р.Царицы.
11 ноября 2022, 22:34
Хлорки не жалко!
Гость
11 ноября 2022, 15:38
государство отряхивается от забот. че дальше? от содержания жилья давно отряхнулось, осталось отдать в концессию сталинградские улицы, и жизнь окончательно засияет красками радости.
Гость
11 ноября 2022, 16:02
Безобразие творится, полностью решили развалить все. Они уедут, а нам здесь жить.
Гость
11 ноября 2022, 16:08
Они уже вряд ли здесь живут. Прикупили квартирки в москве, где цивилизация, культура, образование. А здесь то что им делать, только деньги копить на безбедное будущее, распродавая все
11 ноября 2022, 22:13
Гость
11 ноября 2022, 22:13
Они уже вряд ли здесь живут. Прикупили квартирки в москве, где цивилизация, культура, образование. А здесь то что им делать, только деньги копить на безбедное будущее, распродавая все
Это как раз к вопросу о патриотизме. Нувориши ещё те патриоты! Так и смотрят где, что плохо лежит, чтобы тут же прибрать к рукам! Да, они не хотят жить в Волгограде! Наш город "страдалец"! Нет у него любящего хозяина! Знаете, когда они стояли у разрушенного коллектора, как побитые собаки, было тяжело, потому что пострадало много людей, особенно престарелые, больные люди, семьи с детьми, в больницах, природе был нанесён ущерб, сама, как и мои сограждане сидела без воды, но в душе честно, благодарила за эту аварию, думала, может, что-то изменится в их отношении к работе. Думала, что когда подобной катастрофой даст по башке, что-то поймут. Я бы на их месте уже давно "голову пеплом посыпала", с них, как с гуся вода. Понимаю, это было очень наивно с моей стороны.
Гость
11 ноября 2022, 16:07
В цивилизованных странах в таких случаях, противоречия с народом решаются на улице. Протесты, манифестации, и т.д. И что характерно, чиновники там всегда прислушиваются к его мнению . У нас в этом плане - беспредел.
Гость
29 ноября 2022, 15:17
не смешите мои тапки...ни в какой стране ни в каком городе мира никто к народу не прислушивается))) в париже и громят и истерят...а воз и ныне там
Гость
11 ноября 2022, 15:53
А давайте и Полицию, Прокуратуру и суды сдадим в Концессию?😎
Гость
11 ноября 2022, 17:11
Они давно там
11 ноября 2022, 20:45
Олег, это святое.
Гость
11 ноября 2022, 15:25
Бочаровщина побеждает путинизм?
Гость
11 ноября 2022, 15:30
Это одно и то же.
Гость
11 ноября 2022, 16:18
Чиновники наши временщики, побогатеть на должности и свалить вот их конечная цель
Гость
11 ноября 2022, 17:05
По просьбам "ветеранов" разумеется?
Гость
11 ноября 2022, 15:26
Какое будущее у жителей? Все они правильно прикинули. Разжиться цветниной, советскими рельсами. Куда тут ездить и зачем. И на какие шиши.
Гость
11 ноября 2022, 15:36
Будущего нет.
Гость
11 ноября 2022, 21:34
Хана электротранспорту Волгограда.
Гость
11 ноября 2022, 15:56
Усе правильно: приватизируем прибыль, национализируем убытки. Концессия…. Да уж. Пропал калабуховский дом
Гость
11 ноября 2022, 16:02
Володин задавал вопрос, почему в таком случае федеральные субъекты сами не занимаются этими вопросом, а вклинивают в процесс концессии. Задал этот вопрос в Госдуме. И чего? И зачем? Если на местах делают чиновники то что посчитают нужным.
Гость
11 ноября 2022, 17:33
Концессионер обещает за весь период концессии вложить 6,7 миллиарда рублей, при чем их вкладывать он будет только 80 месяцев из 300 месяцев концессии, при чем в первый месяц вложит только 286 тысяч рублей. Также планируется, что первые 5 лет (60 месяцев) будет выделяться грант из областного и федерального бюджета общей суммой свыше 8 миллиардов рублей. Но кроме инвестиций, есть и так называемый «Эксплуатационный платеж», который будут выплачивать концессионеру из бюджета и составит он почти 53 миллиарда рублей за 25 лет, при чем в первый же месяц выплатят 103 миллиона рублей, на фоне которых обещанные 286 тысяч рублей инвестиций вызывают только улыбку. Таким образом ради обещанных инвестиций в 6,7 миллиардов рублей из бюджета за 25 лет может быть потрачено почти 61 миллиард рублей, а мы еще не считали прибыль концессионера от предоставляемой услуги. Отдельно вызывает вопрос тот факт, что концессионер планирует инвестировать в развитие инфраструктуры лишь первые 80 месяцев, т.е. почти 7 лет. А что дальше? Неужели последующие 18 лет город должен будет спокойно наблюдать как всё ветшает и разрушается, пока концессионер будет до последнего выжимать свою прибыль? – пишет Остров свободы
12 ноября 2022, 14:57
Транспортная схема разрушена,многие удобные маршруты исчезли,на остановочные павильоны без слёз не посмотришь,так ещё и сам транспорт в частную лавочку!! Они там с дуба рухнули?В случае передачи трамваев и троллейбусов в частные руки встанет вопрос о повышении тарифов. Оно жителям надо?Поразвалят эти концессии,и пойдёт транспорт по-рукам,как Управляющие Кампании!!!
12 ноября 2022, 12:01
За одно объявить о продаже городской администрации. 😂😂 Можно со скидкой, как просроченный товар😜😜
Гость
11 ноября 2022, 20:42
Губернатора с мэром в Концессию сдать. Варяги. В Советское время хозяева были. Жалко..
Гость
11 ноября 2022, 16:33
Господи, как вы все не поймете, что вы крепостные и ваше мнение никому не интересно))) 😂😂😂😂😂
Гость
12 ноября 2022, 08:11
Так и ты тоже. И чего такой радостный?
Гость
11 ноября 2022, 17:58
Скоро и город в конце сию отдадут.
Гость
11 ноября 2022, 19:28
Мать Родину на торги не собираются случайно выставить? Не допустимо трогать то, что влияет на безопасность жителей города.
Гость
11 ноября 2022, 19:29
Администрация наступает на одни и те же грабли. Чтобы уничтожить, то что создано народом, нужно передать в частные руки. Главная проблема на сегодня для страны это,- частная собственность на средства производства. Мудрые слова великих людей, с чем столкнулась нынешнея Россия.
Гость
11 ноября 2022, 20:08
Ещё раз доказали, что не способны руководить городом
Гость
11 ноября 2022, 21:12
То ли ещё будет. Чинуши только в свой карман деньги кладут. На народ им наплевать.
Гость
12 ноября 2022, 07:12
Вспоминается мне случай в Люксембурге, когда в субботу водитель отказалась брать плату за проезд, так как у них шёл эксперимент по переходу на постоянный бесплатный проезд для всех, так как они посчитали, что это даже выгодней для бюджета. Нам о таком только мечтать
11 ноября 2022, 20:36
Как нашему многострадальному городу невезёт на руководителей.
Гость
11 ноября 2022, 22:34
Какие жители(ты), такие и руководители
12 ноября 2022, 14:46
Гость
12 ноября 2022, 14:46
Какие жители(ты), такие и руководители
Ну иди, рискни помитинговать?
11 ноября 2022, 19:59
Рука руку моет. А где Вы видели, чтобы концессии заботились о людях нашего города. Все, что в руках руководителей города лежит в руинах. Трубы в подвале дома все про гнили, управляющие компании тянут на себя одеяло, концессии на себя, добрались до транспорта, теперь точно хана и ему. Зачем городу нужны депутаты, если они ничего не делают. Надо оставить пару человек для города и достаточно. Вы только посмотрите на этих депутатов, они только пенсионеров лишили Ветеран труда, здали весь города частные руки, которые отмывают деньги, и самим хорошо и хорошо частникам.
Гость
11 ноября 2022, 15:51
Людям пора бы уже понять, что губернатор-мэр - такие же подневольные системы, как и они - с единственным исключением: им есть откуда черпать в свой собственный карман. То есть, в смысле личного благополучия они от обывателя, конечно, сильно отличается, а вот в смысле политическом - уже нет.
11 ноября 2022, 22:31
Но регион от региона отличается. Я Москву и Московскую область не беру во внимание. Где промышленность не развалили, регионы развиваются. Конечно, всегда хорошо там, где нас нет. Но тем не менее люди ездят, на месте не сидят, впечатлениями делятся. Волгоград был промышленным городом, а, когда промышленность практически развалили, сельское хозяйство тоже, бюджет стал "дохлым". Надо было работать, именно, администрации, управленцам. Но, когда, достаточно, бедные люди дорвались до власти, они не могли устоять, очень был велик соблазн стать богатыми людьми. Поставленных для себя целей они добились. Но люди, города, сёла в их цели не вписались.
Гость
11 ноября 2022, 21:51
Очередное преступление воров и жуликов!!! Надеюсь, когда-нибудь все преступления воров и жуликов в России, начиная с августа 1991 года, будут расследованы и преступники получат длительные сроки, а некоторые известные преступные личности, провернувшие мошеннические залоговые схемы по которым украдены крупные Советские предприятия заслуживают высшую меру наказания!!!!
12 ноября 2022, 11:04
Денис, так что ж, не начал ?
Гость
11 ноября 2022, 15:23
Да… что значит залетный московский….
Гость
11 ноября 2022, 16:20
Концессии теплоснабжения еще ни разу с 18 октября как в доме на красном подключили отопление батареи не были горячими
Гость
12 ноября 2022, 06:02
А кто такой Волоцко? Случаем это не одноклассник Бочарова? И нет ли в этом коррупционной составляющей? Также почему городское предприятие выставляют на торги без обсуждения с горожанами?
Гость
11 ноября 2022, 22:05
Бомбоубежища что та на торги не выставляют.
12 ноября 2022, 04:55
Их почти и нет. Они уже по тихому давно проданы: там или склады или магазины
Гость
12 ноября 2022, 08:39
В истории такого не было, чтобы все это отдавать неизвестно кому.Только город и область должны содержать , контролировать всю систему коммуникаций, в т.ч. и автотранспорт.Э то, что творится, а где депутаты, которых не видно и не слышно....
12 ноября 2022, 12:45
Где депутаты? - Заседают!!!! Их не слышно- молчание золото!😂😜
Гость
11 ноября 2022, 20:27
А когда их интересовало мнение народа, особенно в Волгограде?! Сплошной бедлам!
Гость
12 ноября 2022, 09:59
Жулинизм новый политический строй.
Гость
12 ноября 2022, 17:54
Опять частная лавочка! Концессии уже показали себя во всей красе, когда залили фекалиями центр города, что теперь ждать?
Гость
12 ноября 2022, 19:02
Отдали в коцессию х/ воду отопление и че? Проехайте по ТЗР ВСЕ ОТОПЛЕНИЕ ПАРИТ ВСЕ СГНИЛО НИКТО ВООБЩЕ НЕ ЧЕШИТСЯ ВСЕ ТРУБЫ В КАНАЛАХ В ВОДЕ И ЭТО НЕТ ПОКА ИОРОЗОВ ПОЛНЕЙШАЯ РАЗРУХА А ЕСЛИ Э/ ТРАНСПОРТ ОТДАДУТ В КОНЦЕССИЮ ВООБЩЕ КАРАУЛ БЮДЖЕТНЫЕ БАБКИ ПОТЕКУТ РЕКОЙ В ЧЕЙ ТО КАРМАН
Гость
13 ноября 2022, 23:29
Я правильно понимаю недавнее фекальное фиаско концессионеров никого ничему не научило??? Еще не понятно, что городское хозяйство-это объект наживы предприимчивых дельцов! Через пару лет за 100р. будем в трамваях ездить и все также одежду рвать об убитые сиденья и поручни.
Гость
11 ноября 2022, 15:23
Ну если "мнение горожан" - это побухтеть в интернете, то неудивительно, что им подтёрлись.
11 ноября 2022, 15:34
Ваши предложения?