V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

«Вы издеваетесь?» В Волгограде таксиста уволили за отказ привезти пассажирке забытые полбутылки пива

28 ноября 2022, 22:10
А завтра такая полупьяная мадам заявит, что забыла в такси недокуренную сигарету и потребует ей привести её бычок, чтобы она смогла его докурить? Вдруг у барышни денег нет на целую сигарету? Бычок из такси тоже нужно вести в таксопарк, бюро находок или полицию? Вот это расклад!!! Интересно: что по этому поводу думает Яндекс???
28 ноября 2022, 22:55
Кросавчег !! Поддерживаю!
Гость
29 ноября 2022, 13:31
Согласен, что повод глупый. Но бутылка пива ничем не отличается в законодательстве от условного телефона, разница только в стоимости. Одна бутылка, две бутылки, ящик. На каком количестве бутылок вы бы признали, что их все же стоит вернуть, или отдать за них деньги. Да и пиво бывает очень не дешевое.
Гость
30 ноября 2022, 10:13
Гость
30 ноября 2022, 10:13
Согласен, что повод глупый. Но бутылка пива ничем не отличается в законодательстве от условного телефона, разница только в стоимости. Одна бутылка, две бутылки, ящик. На каком количестве бутылок вы бы признали, что их все же стоит вернуть, или отдать за них деньги. Да и пиво бывает очень не дешевое.
Только вот почему водитель должен тратить своё время и бензин ради такой растеряши? Что бы там ни было пол бутылки пива или телефон дорогой. Пускай владелец сам за свои средства добираться и забирает свои вещи. Водитель же не отказывался их отдать.
28 ноября 2022, 22:11
А завтра она сигаретный бычок забудет в такси? Его тоже в полицию везти?
28 ноября 2022, 16:01
Это что за идиотизм? Там что в руководстве Яндекс неумные люли сидят.А эту барышню с пивом улицы мести на две недели. За такое руководство Яндекса надо материально наказывать.
Гость
28 ноября 2022, 18:06
А в чем проблема? Никого же не уволили
Гость
29 ноября 2022, 11:30
Руководство тут ни при чем. Никитос - обычный низкооплаичваемый сотрудник параллельного отдела, который отвечает на звонки, скорее всего даже не с нашего города и решил, что отвезти полбутылки пива в полицию идеальный вариант.
28 ноября 2022, 19:13
Предлагаю водителю такси написать здесь номер телефона этой пассажирки, будем ей звонить и интересоваться ее точкой зрения на проблему🤣чтобы впредь не повадно было глумится
Гость
28 ноября 2022, 19:23
На мин нет ?
Гость
30 ноября 2022, 10:52
Гость
30 ноября 2022, 10:52
На мин нет ?
Сожрёт на закусь ,не рискуй .
28 ноября 2022, 13:42
Теперь надо опасаться и сторониться пьющих пиво девушек.
Гость
28 ноября 2022, 15:06
Это надо делать не теперь, а всегда..
28 ноября 2022, 15:36
Да-уш. Ну и женщины пошли меллчные. А Яндексу прям обязательно надо выслужиться перед всякими марамоями. Не правы они. Было бы хоть из-за чего, а то полбутылки " ослиной мочи".
Гость
28 ноября 2022, 16:49
Там автоматическая система. Она сразу реагирует по прописаной схеме, а потом уже начинаются разборки, если водитель хочет. Этот захотел и его восстановили. Причём скорее всего в тот же день, по крайней мере работники в яндекс.деньги работали очень быстро в своё время, за час-два решали то, что другие банки днями делали..
Гость
28 ноября 2022, 13:59
Беспредел. Водители прямо бесправными становятся, особенно в Яндексе. Работы в городе практически нет, люди вынуждены таксовать, а там этим пользуются.. А этой пассажирке алкоголичке не надо давать спуску. Предать огласке её имя и посмотреть что Она Такое
28 ноября 2022, 17:30
А зачем эти самые водители ломанулись в Яндекс, когда он заходил? Яндекс делал копеечную цену для пассажира (порой дешевле ОТ) плюс доплачивал водителям за такие поездки. Результат: конкуренты или выдавлены с рынка из за демпинга или тупо куплены Яндексом. В итоге Яндекс стал монополистом. А что делает монополист? Правильно в любом учебнике по экономике это написано... Водителям не очевидно было, что этим все закончиться? Мне например сразу понятно было что в итоге будет когда только Яндекс заходил на рынок такси...
Гость
28 ноября 2022, 18:02
Да, бедные таксисты! Несчастные такие! Буквально вчера читала на этом же сайте репортаж о таксисте из Волгограда, который не захотел везти пассажирку с маленьким ребенком и сыном 13 - ти лет, потому что у неё была своя люлька-перевозка. А когда она отказалась выйти из машины, этот.... водитель включил кондиционер, чтобы холодом выжить пассажиров из машины!!!! Этому даже названия нет!!!!
Гость
28 ноября 2022, 19:29
Гость
28 ноября 2022, 19:29
Да, бедные таксисты! Несчастные такие! Буквально вчера читала на этом же сайте репортаж о таксисте из Волгограда, который не захотел везти пассажирку с маленьким ребенком и сыном 13 - ти лет, потому что у неё была своя люлька-перевозка. А когда она отказалась выйти из машины, этот.... водитель включил кондиционер, чтобы холодом выжить пассажиров из машины!!!! Этому даже названия нет!!!!
Надо было к этому быть готовым . Теплей надевайтесь и сидите пока он не замерзнет сам .
Гость
28 ноября 2022, 13:52
Проще было выкинуть бутылку и сказать, что ничего не было.
Гость
28 ноября 2022, 13:53
выбросил мусор из машины - а чо такого?
Гость
28 ноября 2022, 15:16
Гость
28 ноября 2022, 15:16
выбросил мусор из машины - а чо такого?
вы про синюю бабу?
Гость
28 ноября 2022, 16:17
Ну да вот именно и только так, а он сам взял и подписался на свои проблемы! 😂...и пусть она в суд на это подает! "Не был-не видел-не знаю" и это есть закон сегодняшней нашей "жизни" в этом...!
29 ноября 2022, 09:38
Скоро дойдем до того, что от жадности к деньгам нас начнут заставлять некоторым расам ноги целовать.
Гость
28 ноября 2022, 13:54
Просто надо было спросить, кто оплатит расходы. Сервис по отвозка пассажирки был полностью выполнен.
Гость
28 ноября 2022, 14:55
Это должно быть прописано в договоре. Водила разве не знал где у него таксопарк и куда отвозить забытые вещи? ОК, а если это не пол бутылки пива? ЗЫ я так понимаю налоги и сборы все оплачиваются в краснодаре?
Гость
28 ноября 2022, 15:07
Гость
28 ноября 2022, 15:07
Это должно быть прописано в договоре. Водила разве не знал где у него таксопарк и куда отвозить забытые вещи? ОК, а если это не пол бутылки пива? ЗЫ я так понимаю налоги и сборы все оплачиваются в краснодаре?
А вот и "патриоты" со своим любимым "если" выспались..
Гость
28 ноября 2022, 15:19
Гость
28 ноября 2022, 15:19
А вот и "патриоты" со своим любимым "если" выспались..
Интеллекта не хватает, чтобы ответить на один из вопросов? Забытые вещи в транспорте это проза работы и на этот случай есть решение. Если Водила не знает таких элементарных вещей это уже его издержки. Т е распитие пива в его авто водилу устраивало .. все нормально? ничего у него не коротило?
Гость
28 ноября 2022, 17:21
Водитель молодец подержкиваю парня,он,что лакей возить пиво всяким алкашкам.
Гость
28 ноября 2022, 17:50
Да никакой он не молодец. достаточно было ему сказать, что не было ничего и всё было бы по другому!
28 ноября 2022, 22:52
Гость
28 ноября 2022, 22:52
Да никакой он не молодец. достаточно было ему сказать, что не было ничего и всё было бы по другому!
Умник , еще оправдываться нужно перед такими "пассажирами" чтоли скажи?!?!?
28 ноября 2022, 13:38
Пиво это только повод.
Гость
28 ноября 2022, 17:10
А если бы забыла пиво в троллейбусе или трамвае, они тоже ей должны были привезти пивас?)) Таксист заказ выполнил, хочет пиво, пусть оплачивает доставку, тем более сама забыла, за забытые вещи никто ответственности не несет.. Нужно оставаться человеком в любой ситуации и уметь договариваться с людьми, что многим не знакомо.
Гость
29 ноября 2022, 05:20
На трамвае нет А на троллейбусе да!😁 Они же сейчас на автономном ходу😉
Гость
28 ноября 2022, 15:40
Сексу она хочет все просто, ценник падает уже за полбаклажки дают)))
Гость
28 ноября 2022, 17:24
Вообще колл-центр Яндекса, конечно, выставил себя посмешищем)) надеюсь, уволят в итоге этого Никиту)) хотя вряд ли
Гость
28 ноября 2022, 17:30
Мужика себе найди как доставщика тела . А не будешь до такстстов домагатся дэвушка .
29 ноября 2022, 10:32
Никиту в любом случае уволят как только до конца отладят ИИ. Ибо отвечать по скриптам и сейчас ИИ вполне способен... Зачем платить Никите, когда с его обязанностями вполне себе справиться компьютерная программа. Программе не надо платить зарплату, не надо соблюдать трудовые права
Гость
28 ноября 2022, 17:16
Вообще, на эту пассажирку можно было в милицию написать заявление. Распитие алкогольных напитков в общественных местах у нас запрещено. А если бы эта бутылка пролилась и испортила сиденье, то ещё и в суд подать можно было бы.
Гость
28 ноября 2022, 17:30
Вы знаете как работает полиция ? И кто в ней ?
Гость
28 ноября 2022, 17:24
Да народ совсем оборзел. Им должныВСЕ!!!!
28 ноября 2022, 16:05
Мельчает v1. Сами придумали, сами рассказали.
Гость
28 ноября 2022, 17:17
это ещё вчера на яплакал было!не гони туфту!
Гость
28 ноября 2022, 17:35
Иди простерни грязное белье . Одна вонь .
28 ноября 2022, 20:15
Гость
28 ноября 2022, 20:15
это ещё вчера на яплакал было!не гони туфту!
Солидный ресурс, ага!
Гость
28 ноября 2022, 18:24
Специально забыла, чтобы покуражиться! Или бабла чуток срубить. На карту то, небесь, требовала перечислить стоимость целой брендовой бутылешки?!
Гость
28 ноября 2022, 20:58
Яндекс просто опозорил себя! Наверное они хотят чтобы народ по всей России отказалсяот них
Гость
29 ноября 2022, 03:01
яндекс уже давно исследует глубины собственного идиотизма
Гость
29 ноября 2022, 05:17
.... когда думали что дно уже пробито но снизу вдруг постучали...
Гость
28 ноября 2022, 15:57
Зачем ей открытая баклажка теперь? А если туда кто-то посикал чуток.
Гость
28 ноября 2022, 17:33
Принцип алкоты , помотать и получить удовольствие . Если конченная конечно и выпьет и при нем . Я бы напрудил и отвез если в предеоах раз расмтояния . НО зная что это тело выпьет содержимое с моими продуктами переработки моего организма .
28 ноября 2022, 17:36
Повеселил....
Гость
28 ноября 2022, 16:15
А если бы это был коньяк, или вискарь 🤔на половину рублей за 5 то что хищение в крупном размере🤭Яндыкс одумайся и не подводи водителей на канфликт с начато бутылкой И ВООБЩЕ ЭТО НЕ ЦЕННАЯ ВЕЩЬ В СУММЕ 🤝
Гость
28 ноября 2022, 19:24
От 10 тыс руб возбуждают . Так что надо что бы оставила 2 пляжки .
Гость
28 ноября 2022, 20:21
Вообще-то употребление пива в общественном месте,коим и является такси это адм.правонарушение..дамочку-оштрафовать..
Гость
29 ноября 2022, 11:36
откуда взялась идея, что такси - общественное место?
Гость
29 ноября 2022, 01:33
Сам работал в этом Яндексе. Скупили все " такси" , установили монополию и творят , что хотят. В поддержке работают вообще некомпетентные люди, которым наплевать на всё. Водители для них - это куча " мусора". В условиях, когда нет работы, с водителями проблем нет. До этого работал 15 лет в такси, такого отношения нигде не было.
Гость
29 ноября 2022, 16:55
Не соглашусь . Раньше когда было такси 28-10-10 , хам на хаме находился за рулём . Когда «666» появилось, тоже водители вели себя вольготно , и очень нагло. Пример : садишься в машину , а тебе с порога , давай сейчас оплату за проезд , иначе не повезу . У меня вид опрятный , не пахну перегаром , веду вполне себе прилично . Поэтому приходилось вызывать адекватное городское такси . Цены там выше , но уровень другой . Это все к тому , что сейчас в тарифе « эконом» с этими пришедшими на рынок таксопаркам можно отлично ездить , чем раньше . Стало меньше вседозволенности у водителей . Если неадекват , то забанят сразу . Мне очень нравится , как пассажиру .P. S. А, да . Про неадекватных пассажиров это уже другая тема . Пассажирку с доставкой ей ее пива не одобряю . Это полный бред .
Гость
28 ноября 2022, 17:25
Да народ совсем оборзел. Им должны ВСЕ!!!
Гость
29 ноября 2022, 09:24
"Уважаемый" персонал Яндекса не сходите с ума !!! вы действительно там опупели. Скоро у вас работать никто не будет. Сами будете возить по клиентам недопитые баклажки пива и бычки от сигарет. Аж противно такое отношение к водителям. Народ реально оборзел и обнаглел.
Гость
29 ноября 2022, 08:22
На учёт и лечение у нарколога однозначно.
28 ноября 2022, 21:14
Баклажка, гридушка, когда букварь купите?
Гость
28 ноября 2022, 16:34
Почему не увольняют тех, кто перед носом разворачивается и уезжает???
Гость
28 ноября 2022, 20:23
Вот именно! Таких клоунов-водил надо наказывать кто дурака включает на заказах. А по пиву перебор и абсурд.
Гость
28 ноября 2022, 20:26
Никитос правил не знает.Если пассажир забыл вещи первым делом позвоните в службу, такси которая оказывала Вам услуги по перевозке. При возврате Ваших вещей у вас могут потребовать оплатить расходы на ее возврат (например, услуги того же такси по приезду к вам).
Гость
1 декабря 2022, 05:52
Не видел в Волгограде, да ещё на ул. Хользунова таких домов, перекрестка с таким светофором и прочего. Думаю, видео постановочное, может и звуковая запись тоже! Чтобы здесь вас всех поднять на волну.
Гость
5 декабря 2022, 23:01
Полагаю, что аудио положено на более-менее подходящее по теме видео.
Гость
28 ноября 2022, 15:00
На нашей земле и мин нет .
Гость
29 ноября 2022, 12:12
Такой маразм был всегда. Просто кого не косалось, те не замечали. Еще и были "единомышлинниками" того маразма. А сейчас жизнь наказывает многих, ещё большим маразмом, чтобы замечали. И были людьми.
Гость
29 ноября 2022, 12:34
С тех пор, как подняли пенсионный возраст, потом был ковид, карантин и т.д. Люди, хоть наконец-то пробудились. А-то жили, как-будто в другой реальности. А всё, так было и раньше.
Гость
29 ноября 2022, 19:10
Кудрин еще не устроился в Яндекс, а беспредел уже начался. Я представляю что будет когда он там заправлять бкдет.
Гость
29 ноября 2022, 19:25
Вот уж по-истине маразм крепчает
Гость
29 ноября 2022, 19:43
Какая важная новость, второй день обсуждают на местечковых сайтах, как водителю сначала сделали выговор, потом отменили этот выговор. Ой, а у нас вчера одному менеджеру на планерке нагоняй был от приехавшего внезапно московского руководства, давайте это неделю обсуждать здесь будем, это ж очень всем интересно про недопитое кем-то пиво и про таксиста.
Гость
29 ноября 2022, 20:37
Что за руководство ? На своем ли они месте? Куда катимся?
Гость
29 ноября 2022, 22:02
Потому я и послал этот яндекс к чертям собачьим, свинское отношение к водителям, комиссия бешеная, вопросы решить - невозможно, поддержка обнаглела до краев! 20% комиссия - Але, вы серьезно??? За какие такие заслуги?! Пару процентов и хватит вам! Уже полгода не работаю на эту сраную контору и счастлив! Кстати, даже как пассажир больше не вызываю этот шарашкин таксопарк! Ни копейки ядексу больше!!!
Гость
30 ноября 2022, 00:04
Водителей Яндекс вообще за людей не считает! Это факт
Гость
30 ноября 2022, 10:50
Волгоград,что у вас происходит? Ваши новости уже в Ярославле, причем одна страшнее другой .
Гость
30 ноября 2022, 21:11
Не красиво такое писать. Это была моя жена. Просто хотели культурно вечером отдохнуть, а она баклашку забыла. А денег на заводе уже 3 месяца не платят.
Гость
1 декабря 2022, 07:21
Руководство Яндекса всех уволить
Гость
1 декабря 2022, 19:14
У меня как-то выпал телефон в такси. Тоже позвонил в службу Яндекс и удивился, что мне дали личный номер водителя... Созвонился, договорились на заправке встретиться. Денег не взял. Я угостил человека кофе и маме его передал коробочку конфет. На этом и разошлись. Но тут прям перебор... Ей не бутылку нужно было искать, а мозги забытые...
Гость
2 декабря 2022, 12:05
Яндекс издевается над водителями как сможет: оценки за доставку, дальние поездки за копейки. У нас в Перми за 1км проезда цена ниже рубля. Водители возмущаются, а с Яндекса как с гуся вода. Что хочет- то и выдумывает.
Гость
3 декабря 2022, 09:00
Сговор клиентки и службы сервиса.
Гость
5 декабря 2022, 12:09
Исходя из положений ст. 227 ГК РФ закон обязывает лицо, нашедшее потерянную вещь, немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. А с вашими житейскими понятиями вы реально к хозяйке заедете когда-нибудь.
Гость
5 декабря 2022, 19:13
Пассажиры уже с ума сходят. Напилась и думает, что она боярыня, а все остальные холопы. Да и у руководства Яндекса похоже осеннее обострение.