V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В Волгограде потребовали отменить закупку новых автобусов и заменить оставшиеся троллейбусами

12 января 2023, 11:03
старые 9 ки тролейбусы уберите--позорят город-эти развалины на колесах
Гость
12 января 2023, 11:23
Других нет
Гость
12 января 2023, 11:49
руки прочь от нормальных троллейбусов! В них хоть не жарко. В новых топят так, что дышать нечем
Гость
12 января 2023, 12:07
Гость
12 января 2023, 12:07
руки прочь от нормальных троллейбусов! В них хоть не жарко. В новых топят так, что дышать нечем
Тут иногда пишут, что таким как ты пешком надо ходить..
12 января 2023, 11:14
сколько автобусов сменилось, а старые троллейбусы на ходу, в том и причина. Ищем деньги дальше все ясно, автобусы каждые пять лет менять надо, а электротранспорт можно и дальше обслуживать и выпускать на линию
12 января 2023, 14:45
раритет! держит марку
Гость
12 января 2023, 11:13
Инициативная группа живёт в каком-то отдельном мире. Да не нужен троллейбус в Красноармейском в том виде, в котором он доживал срок. Он был нужен, когда огромное количество рабочих ездило Техуглерод, Каустик, Нефтезавод, Канатный и прочие более мелкие. В промзону даже маршрутки не прижились, ходили всякие 48, 97 и т.п. Пускали ПАЗики 55к безуспешно. Сейчас трамвая хватает. Вот его как раз не надо трогать и надо развивать, обновлять. А троллейбусное депо, пора признать, изжило себя само. Толку с троллейбуса, если он мертво встанет в заторах. А трамвай пробивается. В аэропорт кого возить собрались на троллейбусе? На маршрут 6 по БКД поступают новые автобусы. Перевозчик будет обязан увеличить выпуск и уменьшить интервалы. Или в промзоне Дзержинского появились новые предприятия, куда надо доставлять тысячи рабочих? Нет же. Троллейбус сейчас работает там, где он нужен и эффективен. Сейчас пустили автобусы по 18, чтобы жители центральной части Кировского района катались. А Химгородок, Веселая Балка? Им стало лучше от 18? Нет. На 18 сняли автобусы с маршрута 2. То бы все на 2 доехали, а теперь ждите 2 или призрачный 77, пока полупустые 18 катаются. Общественники живут в мире своих фантазий. Их слушать...
Гость
12 января 2023, 11:25
Надо вообще весь Красноармейский стереть с лица земли
Гость
12 января 2023, 12:12
Гость
12 января 2023, 12:12
Надо вообще весь Красноармейский стереть с лица земли
Уважаемая администрация! До каких пор вы будете поддерживать выкрики и призывы к статье 282?
Гость
12 января 2023, 12:24
> не нужен троллейбус в Красноармейском Чинуша? > Пускали ПАЗики 55к безуспешно В трамвайном депо заплакали, что автобус у них почти все деньги у них забирает и автобус отменили > Сейчас трамвая хватает Особенно вечером, когда последний уходит в 20.20.. > В аэропорт кого возить собрались на троллейбусе? Пиши свой адрес - у тебя будем спрашивать > Перевозчик будет обязан увеличить выпуск и уменьшить интервалы Администрация с понедельника устранилась и даже не смеют рот открыть, что люди мерзнут на остановках..
12 января 2023, 11:51
никогда они не смогут думать головой
Гость
12 января 2023, 13:42
Очень хорошо думают. Только не о твоем благополучии, а о своем
Гость
12 января 2023, 14:00
Гость
12 января 2023, 14:00
Очень хорошо думают. Только не о твоем благополучии, а о своем
Думайте головой вы. Выборы в 2024-м.
15 января 2023, 07:21
Так не для этого оне на свои места посажены, чтобы думать. Они там сидят чтобы выполнять волю другого, «думающего»))).
12 января 2023, 11:17
Договорняки сделаны, деньги поделяны.
Гость
12 января 2023, 11:16
Кто это жители с активной гражданской позицией? Явно не жители второй продольной, которые могут доехать до центра только автобусными окольными путями с пересадками 21-35 пересадка на Хиросима, 25-65, или 21-35 пересадка на комсомольской При наличии проездного билета на автобус
Гость
13 января 2023, 12:45
Это они теперь так называют "ветеранских " общественников
Гость
12 января 2023, 11:31
Здравствуйте.а 88 автобус вообще не дожидаться ,а если и дождался,то не влезть
Гость
12 января 2023, 13:15
Активные граждане которых вдруг послушались чиновники. А сколько граждан писали, звонили, просили в конце концов вернуть автобусные маршруты 20 и 95 и кто из чиновников ухом повел. Так что не надо жителям лапшу на уши вешать пол взаимодействие жителей и власти, его давно нет, осталось в далеком ссср
12 января 2023, 11:21
Старые троллейбусы лучше новых автобусов, с постоянно закипающими двигателями.
12 января 2023, 13:53
Аааа. вот как! Я то уже обрадовался. Здорово когда можно на инициативную группу списать любое решение. Какая-то группа (сколько человек? 5? 15? ) потребовала... и кинулись исполнять. А как подписи собирали за время - так подписи недействительные! Вот пусть эта группа встает и собирает подписи за отмену. Как в Кировском загубить троллейбус 18 и прикрываться автобусами не слушали людей? А тут какая-то группа . круто
Гость
12 января 2023, 11:23
Все автобусы в городе так или иначе б/у, старый использованный где то хлам. Нечего пенять на то что сами закупили старье
Гость
12 января 2023, 14:25
Мало кто знает что троллейбус опасный транспорт.
Гость
12 января 2023, 14:26
Мало кто знает что троллейбус опасный транспорт. Винем запросто можно погибнуть от удара тока. Другое дело трамвай весь заряд электричества уходит в рельсы. Замените автобусы на трамваи!!!
Гость
12 января 2023, 15:39
Троллейбусы нужны, они доказали, что это надежный вид транспорта, старые раритеты до сих пор ездят, а автобусы через 5 лет на свалку, новые троллейбусы нужны прежде всего в местах где их нет, это южные районы, кусок 2 продольной от проспекта металлургов вплоть хотя бы до акварели, необходимы маршруты, которые не дублировали друг друга, а соединяли бы 1 и 2 продольные, как 9 маршрут, только шел бы по 39 гвардейской, другой шел бы по Хиросимы вверх вниз, по Штеменко от монолита, и т.д., чтобы в гору не тащиться людям, особенно сейчас зимой
Гость
12 января 2023, 15:46
Еще вопрос. Купили 56 троллейбусов, на 2 маршрута пустили. Можно на 5 маршрутов пустить. А остальные где троллейбусы, почему их не пускают на другие, новые маршруты, приблизительно на 8а ходят 20 машин, 10 а -10 машин, а остальные троллейбусы почему стоят в загоне, или их нет вообще?
Гость
12 января 2023, 18:18
Правильно. Автобусы в городе не нужны
12 января 2023, 11:01
В Волгограде нет новых автобусов. Весь автобусный парк Питеравто, это техника выработавшая свой ресурс. Недавно ПАТП-7 получило новые автобусы от местного производителя, но на дорогах города я их не видел. В Жилгородок ходят полупустые, друг за другом, два автобуса (65,85), электробус, трамваи. Заберите себе кольцо трамвая. Оно давным давно там не нужно...
Гость
12 января 2023, 12:09
Тебя бы еще куда деть..
12 января 2023, 13:01
Опять это вечно ноющее Заашанье уже задолбало. Срочно отменить закупку троллейбусов, надо увеличить бюджет и срочно купить американские грузотранспортные вертолеты боинг сн-47 чинук в количестве 3 единиц один пустить с красноармейского в сторону шлюзов, второй в сторону центра, а третий из Кировского в сторону центра, чтобы пол района страждущих туда набилось, а на оставшиеся по проездному выдать им парашюты, кому где надо по пути десантировались. А хотя нет. Администрация срочно ведите переговоры с заводом мерседеса, надо срочно каждому жителю Заашанья купить мерседес s-класса и немца водителя персонального, чтобы каждому жителю по персональной машине с водителем который уже ждёт в прогретой машине перед домом.
Гость
12 января 2023, 17:54
А если со стороны Кировского смотреть, Заашанье - это как раз вы))))
Гость
12 января 2023, 11:21
Да все давно поняли про сговор чиновников и поставщиков троллейбусов, вот и прикрываются мнением яко бы «активных граждан». Хорошо рассуждать про полезность троллейбусов живя на проспекте, но не все волгоградцы там живут. Да и потом когда куплен проездной на автобус и живешь на бакинской, выхода два - либо садись на троллейбус, плати за одну остановку и пересаживайся на 7гв на 35, либо топай пешком на 7гв на автобус Волгоград город не для жизни, а для выживания.
Гость
12 января 2023, 11:04
Мы поржали) Аферисты представляющие интересы троллейбусных магнатов будоражат город. Жители ну настолько банально и абсурдно что аж даже не смешно.
Гость
15 января 2023, 04:25
Не нужно придумывать чего, того нет. То водопроводные магнаты, то теперь троллейбусные. Троллейбусы это инфраструктура города и она должна развиваться
Гость
12 января 2023, 13:27
Некая таинственная инициативная группа поручила администрации города и области сделать... Не смешно? Новый автобус хорош так же как новый троллейбус, и лучше старого троллейбуса. Перегреваются летом? Так часть их в Волжском местная промышленность делает. Всё это мутиво не просто так. И мутят конечно не общественники, вернее не общество. А кланы со своими интересами. Может те, что забрали трамвай в собственность свою. Теперь может хотят прибрать и троллейбус. А чем больше подвижного состава, чем больше маршрутов, тем дольше доход. Связь этой группы лиц с областной администрацией давно известна, не только дружественная, но и родственная. Автобусные маршруты часть тоже связаны с областной администрацией. То другая группа лиц, с одной приграничной территории России. Я же не думаю, что федеральные деньги будут выделяться на закупку новых автобусов питеравто. Хотя всяко может быть. Предыдущие троллейбусы были закуплены по мутной схеме у мелкого перекупа, как говорил один герой старого фильма - и не из нашего района... Может действительно, это схема понравилась определённым лицам. Как видите, все очень интересно.
Гость
13 января 2023, 13:04
Зришь в корень)))
12 января 2023, 16:57
Зачем чиновники угробили тот транспорт, который был. Он хорошо работал и жалоб не было. Такое впечатление, Всё разорить, продать, заработать легкие деньги. А дальше, что?
Гость
13 января 2023, 12:58
А дальше они за границей и богатые, а мы здесь и нищии
12 января 2023, 13:59
Зачем в аэропорт троллейбус? 6го автобуса хватает за глаза. Битком не бывает. У нас , что нескончаемый поток авиапассажиров? Если уж не сделали к ЧМ , то может сначала сделать в городе транспорт (школьники, студенты, пенсионеры.... На работу) был бы удобный транспорт половину времени не стал бы брать автомобиль стоять в пробках в центре. 35 сократили (было Тулака , стало Речпорт ... Вот кому он там нужен ???)
Гость
12 января 2023, 10:48
Кто посмел?
Гость
12 января 2023, 13:32
А из Красноармейского района в Центр люди на чём ездить будут? Троллейбусов нет, трамваев тоже, автобусы - развалюхи, летом в них жарко как в тропиках, зимой холодно! С грустью вспоминаем 2018 год, когда во время ЧМ по футболу ходили комфортные автобусы с постоянно работающими кондиционерами! Некоторые наивно полагали, что так будет всегда! Да, но только не в нашем городе!
Гость
12 января 2023, 15:16
Откаты решают всё. От автобусников.
Гость
12 января 2023, 19:48
Эти инициаторы явно не имеют представления о том, в каких нечеловеческих условиях добираются до работы жители южных районов!
Гость
13 января 2023, 07:58
Краснооктябрьский район расположен на второй продольной и чтоб спустится на первую продольную (уехать в центр и дальше) можно только на троллейбусе 9, который особенно в час пик вечно переполнен и не так часто ездит. Раньше их было хотя бы два 9 и 9а, но недавно 9а убрали и поэтому приходится брать штурмом 9. А уехать с 39 гвардейской вообще невозможно т. к ездит одна маршрутка 3с вечно переполненная и на 39 гвардейской она уже не останавливается. На работу приходится добираться с пересадками (это что доехать до Мамаева Кургана). Сначала сажусь на автобус, доезжаю до Триумфальной (единственная остановка напротив друг друга) и там жду троллейбус 9 и только так добираюсь. Такой большой жилой массив на участке 39 гвардейской ( это Репина, Зорге, Ерёменко, Нестерова, Библиотечная, Вершинина и 39 гвардейская) а уехать невозможно. Раньше было много маршруток 1с, 2с, 3с, 15с, 36 всё убрали, осталась одна 3с, которая уже остановки у нас не делает. Властями забытое место.
Гость
13 января 2023, 11:04
А эти активные граждане сами пользуются данным видом транспорта? Ездят на нём в час пик? Очень неудобно((если сидячие места заняты то кидает по всему салону. Устаешь держать равновесие во время поездки. Автобусы гораздо мягче передвигаются!
15 января 2023, 07:12
Насмешили. Кто слушать их будет. Да и бред они несут
Гость
15 января 2023, 10:52
Трамвай- больше , хороших и разных!
Гость
12 января 2023, 12:20
В троллейбусах очень холодно. В новых ,запущенных по маршрутам 8а и 10 а не включают отопление ,только по требованию замезнувших пассажиров водитель включает. А через 5-6 остановок выключает. Наверное потому ,что оно очень сильно гудит и неэффективно. В автобусах теплее.
Гость
12 января 2023, 13:11
Какое может быть атопление, когда он едет на аккумуляторах?
Гость
12 января 2023, 13:14
Полностью согласна, не нужны троллейбусы сильно, так как это транспорт ближнего передвижения в черте Центра, атсильно нужены автобусы соединяющие окраины города это Красноармейский-ТЗР и тп, ведь и скоростной до Советского заморозили, активисты видимо на Комсомольской живут
Гость
12 января 2023, 11:49
"— Важно обратить внимание на положительный опыт запуска новых троллейбусов по маршрутам № 8А и № 10А. Троллейбусы № 8А и № 10А являются самыми востребованными, удобными и самыми загруженными, — напоминают жители. — Для троллейбусного маршрута № 8А необходимо приобретение партии сочлененных троллейбусов — троллейбусов особо большой вместимости." Ну всё, кранты теперь маршрутам. Что у нас хвалят, - то и разваливают.
Гость
12 января 2023, 14:02
Троллейбусы и трамваи будут постепенно убирать. В бюджете нет денег.
Гость
12 января 2023, 14:24
Троллейбусы и трамваи дешевле автобусов в обслуживании. Электробусы по стоимости обслуживания равны автобусам, так как надо закладывать стоимости замены аккумуляторов и их утилизации.