V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Люди боятся потерять работу: что происходит с концессиями электротранспорта в Волгограде

Чем будет заниматься администрация? Лоббировать свои личные интересы и интересы кого надо? Как можно отдавать объект гражданской обороны в частные руки в такое время? Почему метро в Москве или в Питере не догадались в концессию отдать?
1 марта 2023, 20:48
Потому что в Москве деньги куры не клюют, а в Волгограде на безхозных собак не хватает.
1 марта 2023, 21:58
Потому что в Москве деньги куры не клюют, а в Волгограде на безхозных собак не хватает.
266072135, а Москва это не Россия? почему там должно быть лучше чем в моем городе? такое отношение вызывает только ненависть.
1 марта 2023, 22:40
266072135, а Москва это не Россия? почему там должно быть лучше чем в моем городе? такое отношение вызывает только ненависть.
В СССР все города и веси делились на категории по снабжению товарами народного потребления. К "Первой категории" принадлежали Москва, Ленинград и Севастополь.
1 марта 2023, 21:23
2 года назад:"Через каждые 500 м установят специальные температурные компенсаторы, которые позволят провести практически бесшовное соединение рельсов. В мэрии уверяют, что после этого трамваи станут ходить на 20% быстрее и значительно более плавно. В целом планируется заменить рельсы и шпалы на участке в 21 км — линию скоростного трамвая фактически строят заново." Кто-нибудь заметил разницу в движении трамвая раньше и сейчас???😁😐😢
Гость
2 марта 2023, 01:55
Когда новые в то время трамваи начинают ехать быстрее, то их шатает так, что они того и гляди с рельсов слетят. А старые советские не шатает, с какой бы скоростью они не ехали. Купили то, от чего другие области отказались, а нам тогда преподнесли как большое достижение. Но об этом уже все забыли
1 марта 2023, 15:01
Чиновники нашего города всю хозяйственную деятельность города сдали в утиль концессиям. Конечно это легко и просто. А что тогда делают чиновники нашего города. Почитать в прессе, так все чиновники занимаются бизнесом. А что до народа, так им нет дела. Поэтому в нашем доме в подвале все трубы превратились в труху. Вонь идею, даже на кухне из раковины. Днем невозможно помыть горячей водой посуду. Вечером недождешся троллейбуса на остановке. А потом все едут сразу и автобус 77 и троллейбус 15. Неумение руководить городом , зачем протирать штаны сидя в кабинетах?
Гость
1 марта 2023, 23:25
Как это "зачем"? Вот за этим самым:бабло рубить. Для этого они там и сидят - обдирают город в целом и нас с вами в частности. Прав человек, написавший выше:никаких эмоций, кроме ненависти, все эти " администрации " и "власти" не вызывают. Да такой, что в глазах временами темнеет...
Гость
1 марта 2023, 15:03
Мне кажется наши депутаты совсем забыли слово Унитарный и какое оно имеет значение. При желании все эти концессии можно лесом послать, если выступить в суде с юридической точки зрения, конечно если суд будет не Басманный...
Гость
1 марта 2023, 19:04
В том-то и дело, что страх страхом движет, и кроме работы, бабла в голове ничего не осталось, про душу лучше вообще смолчать....
Гость
1 марта 2023, 14:55
А в Москве тем временем, новую кольцевую ветку открыли.
Гость
1 марта 2023, 19:06
Сравнили.....
Гость
1 марта 2023, 21:45
Даёшь ещё концессий хороших и разных! Систему ЖКХ довели до ручки, теперь за транспорт взялись!
Гость
1 марта 2023, 18:09
Электротранспорт здесь рано или поздно будет закрыт. Он убыточен. Запчастей нет, рельсов нет, проводов нет, электроэнергия дорогая. А в бюджете нет денег.
Гость, во всем мире общественный транспорт убыточен, его основная цель приводить город в движение.
Гость
1 марта 2023, 23:38
Гость, во всем мире общественный транспорт убыточен, его основная цель приводить город в движение.
Совершенно верно. Поэтому и состоит на балансе у муниципалитетов. Не слышал я, чтобы где-нибудь в мире городским электротранспортом владели частники, как раз по причине убыточности. Что будет с нашим в недалеком будущем при таких "финтах," в принципе понятно.
Гость
1 марта 2023, 19:48
И никто им не пользуется . По причине отсутствия людей .
1 марта 2023, 20:49
Люди на личных авто ездят.
1 марта 2023, 22:01
Люди на личных авто ездят.
266072135, потому что иначе пол дня только туда сюда едешь в набитой под завязку скотовозке и после такого веселого действа домой приходишь без сил.
Гость
1 марта 2023, 15:29
Для тех кто не в теме: могло быть ещё хуже. Спасибо Пешковой
Гость
1 марта 2023, 20:25
Конец электротранспорту Волгограда... Готовимся возвратиться в разрушенный Сталинград? 😱
Гость
2 марта 2023, 08:55
Работаю в концессии водоснабжения. Вы бы посмотрели что твориться, всё разваливается, работаем на свой страх и риск. Это просто кошмар.
Гость
2 марта 2023, 09:23
А причём тут передача в концессию и повышение цены проезда в общественном транспорте? V1 как всегда, кислое со сладким путают и выдают за сенсацию.
Гость
3 марта 2023, 13:12
Возбуждаться