V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«И воздух сразу чище станет»: волгоградцы просят изменить схему движения на загруженном перекрестке в центре города

17 марта 2023, 10:31
— Проезжаю через этот перекресток 4–5 раз в день, — рассказал водитель одной из волгоградских маршруток А что же водитель маршрутки не рассказывает как 95% маршруток поворачивает налево на этом перекрестке из СРЕДНЕГО ряда? Почему ГИБДД десятилетиями ничего не делает с данным массовым нарушением? Можно же камеру настроить или по старине поставить экипаж ДПС за перекрестком. Касается это трёх перекрестков: Комсомольская м-р. Ленина, 7 гвардейская-пр. Ленина и 39 гвардейская-пр. Ленина.
17 марта 2023, 10:36
253107441, да полгорода вообще правила игнорирует, обгон по встречке, поворот не с той полосы это вообще обязательная часть программы, число быдла за рулём растет с каждым днём, ГИБДД на это вообще класть.
Гость
17 марта 2023, 13:28
17 марта 2023, 13:28
253107441, да полгорода вообще правила игнорирует, обгон по встречке, поворот не с той полосы это вообще обязательная часть программы, число быдла за рулём растет с каждым днём, ГИБДД на это вообще класть.
ну вот, опять баранам нужен пастух, который будет бить по хребтине и приучать к цивилизации. а сами никак?
17 марта 2023, 13:38
Гость
17 марта 2023, 13:38
ну вот, опять баранам нужен пастух, который будет бить по хребтине и приучать к цивилизации. а сами никак?
Гость, многим похоже никак, неотвратимости наказания нет, от слова совсем...
17 марта 2023, 10:09
пфф, проехал дальше развернулся и повернул на 7 гвардейскую... ну или перед перекрестком на советскую ушел выехал на перекресток со стороны Волги проехал прямо... все)
Гость
17 марта 2023, 14:16
Выехать по Советской и повернуть налево тот ещё квест. Мало того, что такой поворот опасен сам по себе, там ещё и кустарник высадили, чтобы обзорность до нуля снизить.
17 марта 2023, 14:34
Гость
17 марта 2023, 14:34
Выехать по Советской и повернуть налево тот ещё квест. Мало того, что такой поворот опасен сам по себе, там ещё и кустарник высадили, чтобы обзорность до нуля снизить.
кустарник да, согласен, идиотское решение
17 марта 2023, 11:12
Там есть два момента. Оба на Бакинской. 1. Неправильно настроен сам светофор на этом перекрёстке, с пр. Ленина. 2. Остановка троллейбуса на Бакинской. Как примеры решения - перекрёсток на СХИ, на "Белом аисте", и на 12-й больнице (улицу уже не помню). Смысл - либо отдельную фазу под этот левый поворот, либо вынос этого поворота в сторону от перекрёстка.
Гость
17 марта 2023, 13:20
Ну что ещё от тебя можно было ждать кроме голимого примитивизма? На Бакинской, со стороны Красного Октября, нужна такая же левоповоротная полоса, как с юга. Тогда поворачивающие водители будут становиться друг против друга, напротив, и видеть встречный поток. Кроме того перестанут тормозить проезжающих прямо. Но для тебя это слишком сложно, понять не сможешь, даже не пытайся.
17 марта 2023, 14:34
Гость
17 марта 2023, 14:34
Ну что ещё от тебя можно было ждать кроме голимого примитивизма? На Бакинской, со стороны Красного Октября, нужна такая же левоповоротная полоса, как с юга. Тогда поворачивающие водители будут становиться друг против друга, напротив, и видеть встречный поток. Кроме того перестанут тормозить проезжающих прямо. Но для тебя это слишком сложно, понять не сможешь, даже не пытайся.
Твоя любимая схема "на проскальзывание" отжила своё в 50-х годах прошлого века. Именно она, эта схема, и даёт эти все ДТП на участе пр. Ленина от Пражской до Бакинской.
Гость
17 марта 2023, 15:52
17 марта 2023, 15:52
Твоя любимая схема "на проскальзывание" отжила своё в 50-х годах прошлого века. Именно она, эта схема, и даёт эти все ДТП на участе пр. Ленина от Пражской до Бакинской.
Я же говорил тебе, не напрягайся, тебе всё равно не понять, даже простейших схем организации дорожного движения.
17 марта 2023, 10:17
Почему возник такой сложный напряжённый перекресток? Ошибка при проектирования города, его транспортной стемы. Из центра в 7 гвардейскую вливается, 4 улицы:нулевая продольная Советская , пр Ленина и Коммунистическая. А выходит только пр Ленина. ! Здесь не может не быть пробок.
17 марта 2023, 10:26
Забыл указать и 5ю улицу - Пархоменко. И все перечисленные улицы достаточно напряжённые. В свое время , мэр города великий логист И Гусева предлагала сделать на перекрёстке круговое движение. Ранее, десятилетиями, на этом перекрёстке был пост гаи, стоял регулировщик, хотя интенсивность движения ранее была в разы меньше. Но власть посчитала, что это ее избыточная обязанность.
17 марта 2023, 10:32
Старый доктор, вся проблема чтовесь центр города расснчен на две части жд путями, и проехать с первой на вторую продольную можно только через несколько кротовых нор и один мост... Жд путям не место в городе, тем более с интенсивным движением, а какие прелести возят по ним можно только догадываться, как и догадываться о последствиях после опракидывания состава с ними. И эту проблему никто не обсуждает,лучше вон ещё один амфитеатр за 1 лярд воткнуть, чем реальными проблемами в городе заниматься
17 марта 2023, 11:00
17 марта 2023, 11:00
Старый доктор, вся проблема чтовесь центр города расснчен на две части жд путями, и проехать с первой на вторую продольную можно только через несколько кротовых нор и один мост... Жд путям не место в городе, тем более с интенсивным движением, а какие прелести возят по ним можно только догадываться, как и догадываться о последствиях после опракидывания состава с ними. И эту проблему никто не обсуждает,лучше вон ещё один амфитеатр за 1 лярд воткнуть, чем реальными проблемами в городе заниматься
Вы сами понимаете , что убрать ж д из города абсолютно нереально. Десятки, сотни предприятий, складов завязаны на ней. В то же время, нет аато пробок при пересечении с жд путями.
17 марта 2023, 13:06
А что не пишут,как водилы на выделенную для общественного транспорта полосу заезжают?? И пусть вернут пешеходный переход,чтобы не шариться через три светофора!! А то всё для водил!
Гость
17 марта 2023, 13:58
Где всё для водил? В нашем городе делают плохо и тем и другим одновременно. Ведь был нормальный перекресток Коммунистической и 7-ой гвардейской. Кому это в голову пришло тротуар по 7-ой гвардейской перекрыть и отнести ближе к пересечению дорог? Теперь и пешеходам плохо и водителям не повернуть, исчезло пространство для поворота.
17 марта 2023, 16:14
Гость
17 марта 2023, 16:14
Где всё для водил? В нашем городе делают плохо и тем и другим одновременно. Ведь был нормальный перекресток Коммунистической и 7-ой гвардейской. Кому это в голову пришло тротуар по 7-ой гвардейской перекрыть и отнести ближе к пересечению дорог? Теперь и пешеходам плохо и водителям не повернуть, исчезло пространство для поворота.
А что,ул.Коммунистическая - главная дорога? И посмотри,сколько по городу убрали пешеходных переходов,и кому стало лучше!! А как уж водилы паркуются и где,промолчу..
Гость
17 марта 2023, 16:30
17 марта 2023, 16:30
А что,ул.Коммунистическая - главная дорога? И посмотри,сколько по городу убрали пешеходных переходов,и кому стало лучше!! А как уж водилы паркуются и где,промолчу..
Для водителей от этих изменений лучше не становиться, жалься кому-нибудь другому, а не водителям.
17 марта 2023, 11:07
Конечно здесь нужны подземные / воздушные пешеходные переходы. Подземные, конечно лучше, но дорого. Понимаю, сегодня это нереально.
17 марта 2023, 11:39
Нужно качественно снять параметры пассажиропотока и автотранспорта через проблемный узел. А у нас это доверить некому. Т.к. этот вопрос решаться будет с учётом материальных заинтересованности. Зачем депутатам и вождям города нужен автобус 98 через Ангарский и 138 в Краснослободск? Они все на машинах туда едут. И от владельцев маршруток, за убитых конкурентов, можно финансовые лайки получить...
Гость
17 марта 2023, 13:23
17 марта 2023, 13:23
Нужно качественно снять параметры пассажиропотока и автотранспорта через проблемный узел. А у нас это доверить некому. Т.к. этот вопрос решаться будет с учётом материальных заинтересованности. Зачем депутатам и вождям города нужен автобус 98 через Ангарский и 138 в Краснослободск? Они все на машинах туда едут. И от владельцев маршруток, за убитых конкурентов, можно финансовые лайки получить...
Чего там ещё снимать? Нужна круговая развязка на пересечении 7-ой гвардейской и улицы Советской, и всего делов. А с "архитектором" выстроившим эту дорогу с набережной надо разбираться, таких в профессии быть не должно.
17 марта 2023, 17:52
Если бы чиновники хотели,то сделали бы переходы! Почему-то в столице много что делается для жителей!!
17 марта 2023, 10:06
Автору. На перекрестке 4 левых поворота. Откуда куда едем?
17 марта 2023, 17:01
Зато чтобы просто перейти дорогу пешеходу, нужно реально километр навернуть проходя только по зебрам. Сделайте тогда как в Китае. Поделите светофор для всем участников дорожного движения. 20 секунд для пешеходов, во все направления, 30 для тех кто с нулёвки едет,30 тем и т.д. Ну и чтоб автобусы подольше стояли, а то скачешь за ним по этим зебрам,а он уезжает прям перед свои носом,когда уже добежал.
Гость
17 марта 2023, 13:51
Чтобы разгрузить этот перекрёсток нужно сделать дополнительный выезд -съезд на мост через Волгу. Уйдёт и нагрузка на ул. Хиросимы и перекресток с Качей.
Гость
17 марта 2023, 14:03
Заезд и съезд сделать, многие миллионы нужны, а круговое движение в сравнении с этим почти ничего не стоит.
Гость
17 марта 2023, 10:04
надо Две стрелки и Обе Назад !
Гость
17 марта 2023, 13:26
Круг на выезде с улицы Советской волгоградским архитекторам в голову не приходил? Волгоградские архитекторы сами архитектористые архитекторы в стране, а может и в мире. Такого примитивизма в головах и на улицах нет более нигде.
Гость
17 марта 2023, 18:47
Хуже нет этого предложения. Все вменяемые водители объезжают этот поворот через Пражскую и Коммунистическую. Стрелка только остановит движение по остальным безальтернативным направлениям.