V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Администрация отказалась менять схему движения на загруженном перекрестке в центре Волгограда

3 апреля 2023, 10:00
а на пересечении по.Ленина и пр. Металлургов зачем тогда стрелки? чтоб пробки создавать?уберите их тогда...
3 апреля 2023, 15:57
Вам с кремлёвских высот конечно виднее, но здесь идёт речь о конкретном перекрёстке улиц Ленина и 7й.гвардейской.
3 апреля 2023, 16:38
3 апреля 2023, 16:38
Вам с кремлёвских высот конечно виднее, но здесь идёт речь о конкретном перекрёстке улиц Ленина и 7й.гвардейской.
266274489, пр.Ленина мб? ну а в чем разница, и там и там перекресток, на одном есть стрелка и есть пробки, на другом нет стрелки и тоже пробки. Ну я в принципе догадываюсь, что кто то сделал то, что имеем, получил за это плюшек и орден ДГХ и теперь ничего менять не будет, а то орден отберут)
6 апреля 2023, 09:54
6 апреля 2023, 09:54
266274489, пр.Ленина мб? ну а в чем разница, и там и там перекресток, на одном есть стрелка и есть пробки, на другом нет стрелки и тоже пробки. Ну я в принципе догадываюсь, что кто то сделал то, что имеем, получил за это плюшек и орден ДГХ и теперь ничего менять не будет, а то орден отберут)
Да проспект Ленина, скучно с вами у вас виновник один и тот же во всём, заранее назначен, не трудно догадаться догадаться кто.
3 апреля 2023, 10:23
Другого и не ожидается в городе. Департамент городского хозяйства просто не знает как "расписать" этот перекрёсток. И упёрся рогами в асфальт. Там и другие перекрёстки в центре, они точно такие же. Немощь и бессилие, только бабки получать.
Гость
3 апреля 2023, 20:52
А переходы можно ведь разными создать. Например два торговых павильона по обе стороны улицы, а соединяет их тёплый подземный переход с небольшими эскалаторами... в идеале конечно... а так можно просто лестницы. Ведь переходят на ул мира/комсомолькой под дорогой, как и на проспекте дальше... и сделать такой переход стоит совсем не дорого. А содержать его в порядке коммерсанты будут. Впрочем можно сделать альтернативу, раз минут в 10-20 разрешать светофором переход пешеходам сверху, которые не могут спуститься или подняться по лестнице. Так как это будет относительно редко, то не сильно будет мешать автотранспорту поворачивать на 7-ю гвардейскую.. Всё можно решить, любую проблему, если с умом подходить.
Гость
7 апреля 2023, 12:46
Маломобильные скажут тебе спасибо за подземный переход с лесницами
Гость
3 апреля 2023, 10:59
Нужна круговая развязка на пересечении 7-ой гвардейской и Советской. Тогда через неё можно будет с небольшим перепробегом выходить на 7-ую гвардейскую и далее на улицу Хиросимы.
3 апреля 2023, 16:02
Там места маловато для круговой развязки, а если грамотно отрегулировать стрелку, с учётом разности плотности движения в течении суток
Гость
3 апреля 2023, 14:16
Яма поколено и решена проблема!
Гость
3 апреля 2023, 16:39
Подземный переход там НИКАК вообще. Там очень близко тоннель метротрама под землей.
3 апреля 2023, 22:23
Если бы в администрации работали грамотные чиновники, то .......
Гость
3 апреля 2023, 12:15
Только одни старухи всё соображают сразу... Этот перекресток не вылечить светофорами. Только развязкой или иным расширением проезжей части.
Гость
3 апреля 2023, 13:02
Ну если так нужно быстро повернуть на 7-ю гвардейскую налево с проспекта, то что мешает повернуть налево на пражской до коммунистической, а там на светофоре спокойно повернуть налево дальше? Там бы ещё подземный переход через 7-ю гвардейскую построить, чтобы пешеходы не мешали поворачивать на 7 гвардейскую с проспекта.
Гость
4 апреля 2023, 16:53
Необходимо ввести акциз и повысить стоимость автомобилей ещё в 2 раза, чтобы приобретение личного автотранспорта стало недоступным для 90% горожан. Всех на общественный транспорт пересадить. Либо сделать проспект Ленина платной дорогой (100 руб проезд в одну сторону). Тогда машин станет меньше и перекресток разгрузится сам собой)
Гость
4 апреля 2023, 23:11
В России есть хорошая поговорка которая актуальна к любому чиновнику любой страны: Если барин лох то и народ плох.
Гость
3 апреля 2023, 12:08
На Калинина и Циолковского круг сделали, также можно и на 7-ой гвардейской и Советской круг сделать. А левый поворот только для общественного транспорта оставить, остальные пусть через круг в объезд ездят.