V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

По тротуарам можно ездить? А пьяным? Разбираем новые ПДД для электросамокатчиков

4 апреля 2023, 11:27
когда баранов летающих по паркам на самокатах уберут? там далеко за 25 км/ч скорость, они людей как кеглей используют, родители детей маленьких отпускать от себя на пол метра боятся.
4 апреля 2023, 15:20
Париж запретил использование электросамокатов.
5 апреля 2023, 00:11
Запретят только сдавать в аренду самокаты. На личном самокате никто не запрещает кататься.
5 апреля 2023, 11:47
5 апреля 2023, 11:47
Запретят только сдавать в аренду самокаты. На личном самокате никто не запрещает кататься.
До-до-до! Парижане большинством голосов проголосовали за изгнание электроскутеров с улиц французской столицы. В итоге 15 000 мобильных средств передвижения исчезнут из центра Парижа в конце августа, когда истечет срок контрактов с тремя операторами. Вопрос, который мэрия задала избирателям на общегородском мини-референдуме в воскресенье, звучал так: «За или против скутеров самообслуживания в Париже?» Мэрия заявила, что проголосовало чуть более 103 000 человек, из которых 89% отвергли электронные скутеры и только 11% поддержали их. Мэр Парижа Анн Идальго приветствовала референдум как успех и сказала, что его результаты «очень ясны». «С 1 сентября в Париже больше не будет самокатов», — сказала она.
Гость
4 апреля 2023, 11:50
Удивляют скудоумию законотворцев. Считаю, хочешь быть полноправным участником движения на проезжей части дороги имей не только права , но и обязанности. Для всех , независимо от транспортного средства . С такими поправками кто этих блох будет из под камаза выковыривать?
Гость
4 апреля 2023, 13:43
Введите штрафы для самокатчиков, и тех, кто их предоставляет за размещение самокатов прямо посредине тротуара, перед зеброй на светофоре! Это создает препятствие при хождении по тротуару. Самокаты должны размещаться возле стен домов, в карманах, в тороне от тротуаров, но никак не на тротуаре, чтобы не мешать проходу пешеходов, мам с колясками, инвалидов.
Гость
4 апреля 2023, 11:08
То есть, например, кататься по загородным трассам на СИМах нельзя, но можно ехать по обочинам вдоль них (если есть), при этом в темное время суток нужно иметь светоотражающий жилет. Обочина является частью дороги!!! Нестыковка!