V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Волгограде концессионеры заявили о крупной закупке новых трамваев

19 мая 2023, 15:57
10 сентября выборы в гордуму. Выборы в районные думы , выборы глав сельских поселений. Началась пиар компания. Никаких сомнений. Конечно, денег под эти мега проекты нет. Откуда им взяться? Дефицит бюджета лишь растёт. Чем слушать обещания о новых небесных кренделях лучше бы депутаты отчитались об исполнения своих старых обещаний.
Гость
19 мая 2023, 16:00
Не волнуйся, женя. Пообещаем избирателю по кульку огурцов и каждой бабе по мужику - и всё пройдёт, как всегда.
Гость
19 мая 2023, 17:53
Гость
19 мая 2023, 17:53
Не волнуйся, женя. Пообещаем избирателю по кульку огурцов и каждой бабе по мужику - и всё пройдёт, как всегда.
Это да, проверено Лениным с его "землю крестьянам, воду матросам, а ацедофильное молоко-ацедофилам!" Всегда срабатывает.
19 мая 2023, 19:49
Гость
19 мая 2023, 19:49
Не волнуйся, женя. Пообещаем избирателю по кульку огурцов и каждой бабе по мужику - и всё пройдёт, как всегда.
От кулька огурцов жизнь изменится в момент. И коррупция уменьшится, и дефицит бюджета пропадет, и соседние страны нас зауважают
19 мая 2023, 19:42
Что такое 62 вагона на весь город? Мало, но хотя бы так. Осталось узнать качество этих трамваев. Служить они будут конечно лет 8, не дольше (сейчас все выпускается такого срока службы), но меня интересует скорость, комфорт, наличие кондиционеров, защита от солнца...
Гость
19 мая 2023, 17:11
Лихо третью очередь убрали из планов! Зато Московия каждый год десяток станций открывает. Позор на весь мир, как москва жирует на регионах. Очнитесь!
Гость
19 мая 2023, 14:53
До какой-такой Тракторостоителей? Обещали до Спартановки!
Гость
19 мая 2023, 15:02
кто обещал?
Гость
19 мая 2023, 15:57
Гость
19 мая 2023, 15:57
кто обещал?
Иди проспись!
Гость
19 мая 2023, 17:53
Гость
19 мая 2023, 17:53
кто обещал?
Баба Аля, вроде.
Гость
20 мая 2023, 09:38
С водоснабжением и теплоснабжением обделались. Одного раза мало. Надо теперь и электротранспорт развалить.
Гость
20 мая 2023, 22:52
Получается, за тепло и горячую воду круглую сумму ежемесячно отдавали и получили аварии в царицинской пойме и по всему городу в менее глобальных масштабах разрытые ямы от сгнивших труб. Концессии должны были планово менять изношенные трубы, но не меняли. Вместо этого коммунальные аварии. И где деньги, Зин? Кто-то же должен был контролировать, куда идут коммунальные платежи, как и где идут ремонты? Или ремонты идут только на бумаге? В моем понимании концесии должны быть более эффективным механизмом для привлечения средств в целью повышения эффективности предоставления коммунальной услуги и надёжности тепло и водоснабжения. А тут вышло все наоборот. В случае с трамваями ожидаем развития транспортной инфраструктуры, а не только дублирование старых трамвайных путей новыми. У Волгоградцев столько проблем, что не столь важна новизна трамваев, сколько то, что транспортная доступность некоторых районов и микрорайонов города очень низкая.
Гость
19 мая 2023, 15:32
— А вот у нас, авиаконструкторов, работа складывается, можно сказать... — Вы же сказали, что Вы по железной дороге конструктор. — Нет, я по железной дороге, но с авиационным уклоном... Вот, например, сейчас мы разрабатываем систему «Y» — железная дорога без мостов. — Как это? — А вот так! Вот идет поезд... идёт поезд, сто километров в час. На пути река, следите, моста нет. — Ну и как же? — Поезд плавненько поднимается в воздух, перелетает реку и опускается точно на рельсы. — А где же крылья у него будут? — Вечный вопрос! Никаких крыльев — воздушная подушка. Паровоз пускает под себя мощную струю отработанного пара — и по пару, по пару... Ту-ту-ту-ту, ту-ту-ту-ту, ту-ту-ту-ту, ту-ту-ту-ту, тупик!
Гость
19 мая 2023, 18:50
Сегодня смена белья. Первый барак меняется со вторым, второй с третьим
Гость
19 мая 2023, 20:32
Как всегда на скоростной трамвай.а линию депо 2кто будет делать?постоянные сходы вагонов и поломки самих трамваев
19 мая 2023, 23:44
... для Волгограда - новые трамваи, это израсходовавшие свой ресурс трамваи из Москвы!!!
Гость
19 мая 2023, 14:54
Изменить 34 километра путей? 1-ку до проектной конечной остановки довели бы....
Гость
19 мая 2023, 15:06
в 1 км теперь будет 830 м
Гость
19 мая 2023, 15:32
Гость
19 мая 2023, 15:32
в 1 км теперь будет 830 м
уже 825!
Гость
19 мая 2023, 16:07
Закупят московские и питерские трамваи, которые на списание, в три цены и проезд поднимут на 3 рубля с копейкой 😎👍 Г О Й Д А! УРА! ДАВАЙ, ДАВАЙ! СЮДА, СЮДА, СЮДА!
19 мая 2023, 16:13
У нас трамваи чешские, а в Москве и Питере советского производства. Они столько долго не живут...
Гость
19 мая 2023, 17:08
19 мая 2023, 17:08
У нас трамваи чешские, а в Москве и Питере советского производства. Они столько долго не живут...
вы отстали от жизни! к 2018 году москва дарила волгограду чешские переделанные на двери в 2 стороны...москва сейчас Мариуполю подарила точно такие же. Но это всё старьё!
Гость
19 мая 2023, 17:06
закупят подаренные БУ из москвы, а выдадут за новые...бюджет будет освоен, глава концессии полетит в Тайланд на месяц, жизнь удалась...расходимся, товарищи! вам же всё равно, что творится в городе, вы же не хотите выходить на улицу и протестовать против произвола и воровства ваших денег из бюджета! значит молчите и принимайте всё как есть.
Гость
20 мая 2023, 09:05
"глава концессии полетит в Тайланд на месяц". Ха! на месяц!... Да на такие деньги там можно жить :)
Гость
20 мая 2023, 22:23
Стоит обратить внимание на отсутствие транспортной развязки на ул.Ткачева центрального района Волгограда. По ул Ткачёва общественный транспорт не ходит вообще, есть одна лишь 50 маршрутка мимо проходящая из Семи ветров в Ворошиловский районе. С ул.Ткачева не уедешь в сторону 2 продольной на пр.Жукова в Джержинский район (транспорта нет никакого вообще), также нет прямых маршрутов с ул Ткачева на 1 ю продольную в сторону Трактрозаводского района. В общем, жители заполотновской части центрального района (в особенности по ул.Ткачева) в связи с большим объемом капиталовложений в концессии электротранспорт ждут проведения трамвайной линии по ул Ткачева, и других видов ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В ЭТУ ЧАСТЬ центрального района г Волгограда. П.с.: в прошлом, в период обилия маршрутных такси было минимум 3 маршрута, проходящих через ул.Ткачева, и людям БЫЛО УДОБНО.
22 мая 2023, 00:22
Когда-то обещали пустить троллейбус в заполотновской части Центрального района.
Гость
19 мая 2023, 14:47
Пилить бабло пока горячо
Гость
19 мая 2023, 17:01
Раньше электричек хватало, передали в частные руки и всё. Слава реформаторам!!!
Гость
20 мая 2023, 00:18
Диванные эксперты
Гость
20 мая 2023, 06:35
Купят для скоростного а нам опять запчасти по дороге собирать
Гость
20 мая 2023, 07:36
Откат, его величество откат
Гость
20 мая 2023, 22:38
А за чей счёт банкет? Вложенные средства как возвращать-то?