V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Опять хотят как лучше? Мэрия ищет перевозчиков на три основных автобусных маршрута Волгограда

Гость
8 июня 2023, 19:50
Опять ржавые ведра поставят на маршрут 2 ? А нельзя из Кировского от авангарда до пл. Ленина запустить автобус ? Ведь невозможно уехать из Кировского утром! Автобус 2 интервал 40 минут, идёт битком из красноармейского. В Кировском не влезть!!!!!!! Санаторный, Колизей, Европейский … там по 30 человек на остановке. Почему мэрия не принимает мер? Или Кировский это не Волгоград? А какой-то пгт?
Гость
8 июня 2023, 20:07
Все проще - "трудяги" из мэрии не ездят на автобусах..
Гость
9 июня 2023, 08:08
Нельзя!....Нельзя!... он будет дублировать другие маршруты, а это же очень важно сейчас для комитета по транспорту, чтобы никакие маршруты друг друга не дублировали, об этом всё время они говорят и пишут. И ездить надо непременно с пересадками, да-да, длинный маршрут отбирает прибыль! Нерентабельно!.
Гость
8 июня 2023, 20:51
ПАТП-7 нормально же работает, зачем его целенаправленно убирают из города??
Гость
9 июня 2023, 04:58
Вот потому что работают.. А там и автобусы сына матвиенко уберут..
Гость
8 июня 2023, 20:58
Кировский вообще оставили без автобусов. 77 пропускает график, нет по несколько рейсов. 7 июня ждала 40 минут на авангарде, пришлось на маршрутке добираться до областной больницы. Обратно так же, нет 77. Что творят. Верните транспорт в Кировский район.
9 июня 2023, 02:51
Зачем он вам? 😜
Гость
9 июня 2023, 07:35
9 июня 2023, 07:35
Зачем он вам? 😜
А ты как новорег на автобусе ездишь?
Гость
9 июня 2023, 15:41
Купите "Гранту" и будет вам счастье!
Гость
8 июня 2023, 21:31
Уважаемая редакция! Почему Вы не пишете, что с 1 мая 2023 года на автобусных маршрутах 2, 59, 77 перевозчик ПАТП-7 сократил выпуск машин на линию до 40% из-за запуска дачных маршрутов и это все в нарушение действующего контракта. Люди абсолютно правильно здесь пишут, что интервал движения на 77 маршруте увеличился с 15 минут до 30-40 минут и департамент городского хозяйства вместо того чтобы расторгнуть контракт с недобросовестным перевозчиком всячески его прикрывает и новый конкурс сделало непосредственно под ПАТП-7. Почему УФАС молчит? Ведь каждый маршрут нужно отдельно выставлять на торги только при этом условии появится техническая возможность принять участие в конкурсе и у других перевозчиков, а так сразу найти 70-80 автобусов это практически нереально. Более того у ПАТП-7 всего порядка 100 исправных автобусов на весь Волгоград. Почему прокуратура никак не реагирует на транспортный беспредел?
Гость
8 июня 2023, 22:38
Уфас молчит, потому что работа у них такая помалкивать, да и прокуратура тоже
Гость
9 июня 2023, 05:15
Вы понять не хотите - вас уничтожают..
Гость
8 июня 2023, 20:15
Как только где-то появляется "частная" компания - там разруха и развал!
Гость
8 июня 2023, 22:37
Эти гробы на колесах позор для города героя
Гость
8 июня 2023, 20:47
Похоже, что условия аукциона подгоняли под конкретную частную компанию. Она и выиграет. Посадки ожидаем позже.
Гость
9 июня 2023, 08:31
. "Отмечается, что машины должны быть оснащены терминалами для бесконтактной системы оплаты, ГЛОНАСС, видеорегистраторами, иметь исправные тормозную и рулевую системы." А где в обязательном оснащении кондиционеры?! Или опять всех в душегубки загонят?
Гость
9 июня 2023, 09:10
59 автобус интервал 30-40 мин и он единственный на чем можно уехать с ж/к Бейкер стрит в сторону Тракторного!!!!!!
Гость
9 июня 2023, 10:19
что непонятного, перевозчик патп-7 решил заработать денег, выиграл конкурс на обслуживание городских дачных маршрутов №№ 7, 32, 45, 48, 50, 53, 54, 56, 57, 58, 60, 99 и с 15 апреля 2023 года продолжает грубейшим образом нарушать действующий контракт на обслуживание автобусных маршрутов №№ 2, 59, 77 перекинув с этих маршрутов 18 автобусов для перевозок по дачным маршрутом, а с учетом ежедневных поломок эта цифра увеличивается до - 20 / 22 автобуса. Поэтому и на 18 автобусном маршруте в Кировском районе вместо 5 автобусов остался всего 1 автобус. Самый главный вопрос - почему департамент городского хозяйства допустил ПАТП-7 до конкурса на дачные маршруты когда этот перевозчик даже до старта дачного сезона не закрывал в полном объеме основные свои маршруты №№ 2, 6, 59, 77, 88? Могу предположить, что кто-то на этом зарабатывает хорошие бюджетные деньги в свои карманы раз департамент городского хозяйства прикрывает такие вопиющие нарушения! Вот если и сейчас ПАТП-7 допустят до данного конкурса и по результатам с ним заключат новый контракт - 100% тогда будет мошенничество с бюджетными деньгами. Ведь все прекрасно знают, что у этого перевозчика нет нужного количества исправных автобусов, а тем более резерва.
Гость
9 июня 2023, 12:32
Да в городе транспортный коллапс и ни кто как будто не знает транспорт переполнен особенно в часы пик и в пятницу. Кировский лишили автобуса по 2 продольной зато пустили 18 это отрывок пути который ходит полу пустой. А люди не могут уехать даже до Руднева с библиотечной. Ходят только убитые маршрутки 8 с малой вместимости их кто нибудь проверят на безопастность перевозки любой
Гость
9 июня 2023, 13:26
Маршрут 59-го какой-то неудобный. Будь у него кольцо где-нибудь на 7-ой гвардейской, а не на Технологическом коллеже, пользовался бы большим успехом.
Гость
9 июня 2023, 18:14
Зарплата будет тоже 19.2 миллиона.
Гость
9 июня 2023, 18:25
Верните маршрутки на 59-й маршрут. Люди же мучаются, редко автобусы ходят.
Гость
10 июня 2023, 00:42
Муниципальный транспорт уничтожают, поэтому и автобусы "вёдра". А придёт комерческий перевозчик и со временем на линии будут теже автобусы только проезд не 32 рубля! Как тогда запоёте!?