V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Их задача — раскачивать лодку»: эксперт — про платные парковки в Волгограде и про тех, кто принял такое решение

7 июля 2023, 10:42
На пр. Ленина в центральном районе запрещено парковаться: знаки, полоса ММС, велодорожка. Однаконако нарушителей полно, попробуйте проехать на велосипеде по пр. Ленина, чтобы в этом лично убедиться. ГИБДД 364 дня в году нарушителей просто не видит. Единственный день в году к которому ГИБДД зачищает проспект от паркунов это 9 мая. Платные парковки только усугубят проблему так и будут бросать автомобили на аварийке и ещё будут парковаться на тротуарах...
Гость
7 июля 2023, 11:35
Верно, а ещё будут переться на зелёные зоны (чего сейчас происходит как бы не сильно много), во дворы и на детские площадки... Почему просто не нарезать тысячи парковочных мест в каждом квартале (а пустого места ведь полно кругом) и нещадно штрафовать тех, кто паркуется под знаками, для наведения порядка, непонятно.....
Гость
7 июля 2023, 11:54
Гость
7 июля 2023, 11:54
Верно, а ещё будут переться на зелёные зоны (чего сейчас происходит как бы не сильно много), во дворы и на детские площадки... Почему просто не нарезать тысячи парковочных мест в каждом квартале (а пустого места ведь полно кругом) и нещадно штрафовать тех, кто паркуется под знаками, для наведения порядка, непонятно.....
Ты чё, умный что ли?
7 июля 2023, 19:40
Петросян рвётся в депутаты? Так там и не такие умники бродят. А чего не в Ереване?
7 июля 2023, 09:50
Поддержу Эдгара Петросяна. Повторюсь, введение нового налога в бедном и продолжающем беднеть регионе - политическая и социальная ошибка. Вангую, введение платных парковок ограничат только несколькими местами, столкнувшись с противодействием автолюбителей разными способами. Наш народ терпелив. Многое прощает. Но когда ломают его обычный образ жизни и еще требуют денег народ может и обидеться. Конечно, не все, не будет никаких массовых событий. Но "энтузиасты" найдутся. Автолюбители и без того в шоке от новых цен на авто, запчасти.. И тут этот подарок от любимых депутатов. Повторюсь: мэрия соберет рубль, потеряет три на конфликтах, на судебных тяжбах, на ремонтах техники. Приостановите решение о платных парковках!
Гость
7 июля 2023, 10:51
Да брось. Народ добрый и хороший. А с энтузазистами в наше цифровое время можно разобраться очень легко и непринуждённо.
Гость
7 июля 2023, 10:52
ты штаны лучше свои поддержи!
Гость
7 июля 2023, 11:26
этих энтузиастов очень-очень ждут на фронте местные слабовики очень надеятся, что их будет как можно больше
7 июля 2023, 14:40
Давно не испытываю иллюзий по поводу "ушлепного" состояния волгоградского депутатского корпуса. Уверен - это далеко не лучшая часть волгоградцев. Весь этот контингент обдобрямсов- это малая часть их функционала и "заслуг". Это типичные марионетки, - от разных партий и региональных бизнес кругов. Пугает их малообразованность и отсутствие профессионализма в профессиях, хотя это и не главное в их кнопочно давильной работе, которая хорошо оплачивается из бюджета.
Гость
7 июля 2023, 15:08
Если ты проектировал пойму, то тоже профессионализмом не блещешь. Тебе не раз писали, что там надо трамвай подводить в тоннель от цирка и от кольца трамвая №3. Вместо трамвайных эстакад шарики рисуешь.
7 июля 2023, 15:56
Гость
7 июля 2023, 15:56
Если ты проектировал пойму, то тоже профессионализмом не блещешь. Тебе не раз писали, что там надо трамвай подводить в тоннель от цирка и от кольца трамвая №3. Вместо трамвайных эстакад шарики рисуешь.
Глупо тут нести всякую ахинею, по такому поводу. Что то по делу еще понятно.... вам лучше в "носу ....." чем придумывать всякие глуповатые конспирологии
7 июля 2023, 16:00
Гость
7 июля 2023, 16:00
Если ты проектировал пойму, то тоже профессионализмом не блещешь. Тебе не раз писали, что там надо трамвай подводить в тоннель от цирка и от кольца трамвая №3. Вместо трамвайных эстакад шарики рисуешь.
И где вы такие ...... с таким убогим мозгоустройством обитаете. С Луны что ли попадали?
Гость
7 июля 2023, 11:32
Написано всё правильно, а вообще же суть в том, что этот законопроект не несёт НИКАКИХ улучшений для города и его граждан. И речь вовсе не про плату за парковки - самих парковок-то собственно и нет. Вы сначала настройке парковок, облагородьте дворы и приведите в порядок междворовую территорию вместе с местными проездами, тротуары и придорожные зоны сделайте нормальными, начните бороться с нарушителями - а уж затем вводите платные паркинги.
Гость
7 июля 2023, 11:55
а какие принятые за последние 20 лет законы несут улучшения?
Гость
7 июля 2023, 10:15
задача онф,говорить и ничегго не делать,ну вот дали им такую задачу в кремле,это такие же едросы
Гость
7 июля 2023, 11:25
утрись и стерпи рассширянин
Гость
7 июля 2023, 15:15
Эти люди, они не понимают как надо делать деньги. Надо стоить многоуровневые паркинги в пять этажей и продавать в них парковочные и гаражные места. Сбор денег их способом, из воздуха, будет напоминать бритьё свиньи, визгу много, а шерсти мало.
7 июля 2023, 18:05
В паркинг возле Торгушки много людей заезжает? Все паркуются у входа "на минуточку же" приехали. А от паркингов до магазина еще дойти надо!
Гость
7 июля 2023, 12:25
Цель этого решения поучение денег с Автомобилистов раз у них есть деньги на автомобиль и на бензин то пусть платят за парковку своего корыта А как работает общественный транспорт нам уже известно по мнению руководства города Героя Сталинграда транспорта очень много он ходит почти полупустой через каждые 5-10 минут и цена 25 руб это смешные деньги непонятно почему люди не хотят отказаться от своих автомобилей деньги за платные парковки пойдут в бюджет города то есть на ремонт дорог развитие общественного транспорта установку видеокамер и на другие нужные дела
7 июля 2023, 13:19
Деньги собранные с парковок пойдут на покупку новых премиальных автомобилей для городской и областной администрации. А на общественный транспорт останется дырка от бублика! Или у вас есть сомнения в том, что будет как то по другому?
Гость
7 июля 2023, 15:09
Какие ещё 25 рублей? Цена трамвая за 30-ть и он ходит из пустоты в пустоту.
Гость
7 июля 2023, 15:12
Посмотрим скорее всего дырку от бублика получит администрация, по таким расценкам платить мало кто в состоянии.
Гость
7 июля 2023, 14:35
Эдгар, страна и так в шаге от гражданской. Проснись уже. И пригожин тут ни при чем
Гость
7 июля 2023, 15:10
Чушь. Внутри страны некому и не с кем воевать. Всё из-за рубежа и идеи с платными парковками оттуда же.
Гость
7 июля 2023, 09:42
все правильно, только выводы сделал не те
Гость
7 июля 2023, 12:31
праздничный салют. Вы знаете, СКОЛЬКО он стоит? Лучше вам не знать. Навариться на нём легко. Кто их считал, эти дорогущие взрывпакеты, уходящие в небо?....
Гость
7 июля 2023, 15:57
Давайте по порядку. Платные парковки в крупных городах делают для того, чтобы в пиковое время снизить нагрузку на дорожную сеть, как один из инструментов борьбы с автомобилистами, с пробками. Я сколько не ездил, не наблюдал на центральных улицах таких пробок, заторов, их нет.... для чего это делается? Для борьбы с населением в Волгограде, которое и так убывает? Потому что власти о жителях думают меньше всего. Для борьбы с туристами? Которых не пинает только ленивый и которым никак не создадут доступной инфраструктуры для туризма, при колоссальных возможностях города, при богатейшем историческом прошлом, при идеальном географическом положении. Не понятна позиция городских властей, что они хотят достичь своими действиями.... каким они видят город в долгосрочной перспективе?...
Гость
7 июля 2023, 19:47
Забота о народе - вот главная задача любого российского депутата!
Гость
7 июля 2023, 10:06
обычное показушное нытьё человека,рвущегося во власть!не верю!
Гость
7 июля 2023, 12:29
А твой друг чебуракша верит ?