V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Ребята, вы же обещали! На юге Волгограда сокращают единственный трамвайный маршрут

5 августа 2023, 08:15
Это просто беспредел! Этот «мостик» можно было уже давно отремонтировать, если бы работы велись и днём и ночью! Но у нас же плановый ремонт до 2024 года! И никому не интересно как люди ездят ! Как огромная масса людей будет добираться до работы и обратно домой !
5 августа 2023, 08:41
Да вы с ума сошли. Ночные работы оплачиваются в двойном размере. Где деньги? Их нет у нас. Сегодня есть более важные мосты.
5 августа 2023, 09:01
5 августа 2023, 09:01
Да вы с ума сошли. Ночные работы оплачиваются в двойном размере. Где деньги? Их нет у нас. Сегодня есть более важные мосты.
Более важна плитка за 300 лямов..
5 августа 2023, 09:03
5 августа 2023, 09:03
Более важна плитка за 300 лямов..
Это были лишние 300 лямов в казне. Они плохо лежали и их надо было срочно пристроить. Теперь 300 лямов лежат в надёжном месте.
5 августа 2023, 08:56
Всё, что делалось во времена СССР исчерпало свой ресурс, а на новое вкладываться у капиталистов желания нет. Это только начало.
5 августа 2023, 10:32
Увы, это так. Интересуюсь нашей военной техникой всех родов войск. Все из 70-80 годов разработки. Новинок - единицы.
5 августа 2023, 12:56
А причём тут капиталисты?Где вы вообще у нас капиталистов видели,круг ворьё одно сидит присосавшееся к бюджетной сиське.
5 августа 2023, 15:01
5 августа 2023, 15:01
Увы, это так. Интересуюсь нашей военной техникой всех родов войск. Все из 70-80 годов разработки. Новинок - единицы.
Так может ты будешь интересоваться техникой в окопе?
5 августа 2023, 08:32
И мост сто лет будут ремонтировать, ну всё как всегда. Да, их надо ремонтировать,трафик большой. Но когда уже начнут ремонтировать не соплями, а так, чтобы потом поддерживать?! Мост через канал, сколько помню когда жила в Красноармейском, постоянно на ремонте.
5 августа 2023, 15:02
Если мост ремонтировать не соплями, а нормально, то где потом брать деньги на покупку машины или квартиры?
8 августа 2023, 19:43
В России нуждаются в капремонте 20% школ и мостов + проблемы с лифтами в многоэтажках - санкции! На все денег не хватит, тем более они активно уходят за рубеж - никто уже не верит в Рубль..
Гость
8 августа 2023, 22:49
8 августа 2023, 22:49
В России нуждаются в капремонте 20% школ и мостов + проблемы с лифтами в многоэтажках - санкции! На все денег не хватит, тем более они активно уходят за рубеж - никто уже не верит в Рубль..
Итоги дружбы с Америкой: За год рождаемость на УРАИНЕ сократилась на 38% Это крупнейший провал за все годы незалежности. В целом, рождаемость падает с 2013 года примерно на 7% в год АксАнки все выехали, а от побратима не залетишь.
5 августа 2023, 11:16
Если бы я был губернатором я бы соединил скоростной трамвай от пос ГЭС до Красноармейского и даже Светлоярского района, причём не разделял бы на 2-3 участка чтобы не платить 2-3 раза. Стоимость проезда была бы такой же как в электричке. А электричку сделал бы скоростной. Весь город можно было бы проехать минут за 30
Гость
5 августа 2023, 12:43
Очень жаль,что не губернатор!!!
Гость
5 августа 2023, 13:23
Если я была царица говорит одна девица я б для батюшки царя родила богатыря!!!
5 августа 2023, 15:03
Увы, но вы даже до праймериз не добрались бы - нашли бы патрон или вспомнили как вы в детстве яблоки у соседа воровали..
5 августа 2023, 09:16
Больше ничего чиновники не умеют? Вместо того ,чтобы развивать экологичный транспорт,им бы всё рубить,сокращать и убирать! Могут только плитку за 300 лямов..
5 августа 2023, 10:46
Слухи об этом ходили ещё с весны. Мост перекроют наглухо и надолго. Кстати, по началу ремонтные работы на нем кипели но сейчас почти застопорились
5 августа 2023, 11:29
Аскол, а это в всегда так, главное начать, создать вид, чтоб прокуратуру нельзя обратиться было
Гость
5 августа 2023, 12:54
Тебе то что , шатания около Юбилейоного для тебя не перекрывают , да чай с пряниками в сельпо подвозят регулярно .
Гость
5 августа 2023, 18:26
Где там что кипело? Техника (трактор) появился через неделю после начала. Старый асфальт снимали 4 месяца. Мост 30!!!!!! Метров.
Гость
5 августа 2023, 08:24
Работы этого моста растянули почти на 2 года! Поэтому подрядчик работает не спеша, времени у него много. Жителям района придется мучиться до декабря 2024.Правильно написали тут, что работы можно было бы убыстрить и не растягивать ремонт на 2 года
5 августа 2023, 08:34
Чем больше времени, тем больше денег.
Гость
5 августа 2023, 10:21
За эти деньги можно такой же второй мост рядом построить было и не за 2 года, а буквально за 6 месяцев, а тут в очередной раз бюджетные деньги попилили и народ одурачили
Гость
5 августа 2023, 10:43
Этот мост можно было за месяц снести и новый построить. Но это Россия и здесь так не делается...
5 августа 2023, 08:38
Я не могу понять почему не уберут трамвай на мосту через канал вдск. Рельсы занимают 50% площади моста. Дикие автомобильные пробки петлей на шее висят на районе. Тормозят его развитие. Трамвай без труда можно заменить колёсным транспортом.
Гость
5 августа 2023, 09:02
Не трогай наш трамвай, а вот транзитные фуры когда прекратят беспредельно через город кататься?? ГИБДД сколько платят??
5 августа 2023, 09:10
Гость
5 августа 2023, 09:10
Не трогай наш трамвай, а вот транзитные фуры когда прекратят беспредельно через город кататься?? ГИБДД сколько платят??
Фуры это мрак и ужас. В голове не укладывается как это происходит. . Но им негде больше ехать. Вы думаете им нравится ехать 100 км по городу по светофорам. А с трамваем вопрос решаем. Автобус может ходить по тому же маршруту, за те же деньги. Но на 30% быстрее. Зато район не будет стоять в вечных пробках. Конечно, объездная строиться. Наполовину готов новый мост через вдск, но до окончания работ в лучшем случае несколько лет.
Гость
5 августа 2023, 09:21
5 августа 2023, 09:21
Фуры это мрак и ужас. В голове не укладывается как это происходит. . Но им негде больше ехать. Вы думаете им нравится ехать 100 км по городу по светофорам. А с трамваем вопрос решаем. Автобус может ходить по тому же маршруту, за те же деньги. Но на 30% быстрее. Зато район не будет стоять в вечных пробках. Конечно, объездная строиться. Наполовину готов новый мост через вдск, но до окончания работ в лучшем случае несколько лет.
Послушайте, у вас голова на месте вообще? Уже 40 лет трамвай в Красноармейском районе - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ куда-то доехать без пробки. За трамвай этот жители будут стоять до конца, только троньте его!!! Весь город живёт на бабки от заводов в промышленно-кластерной зоне Красноармейского. Не суйте сюда ни свои мысли, ни свои разрушительные идеи, вы здесь не живёте и права голоса потому в этом вопросе не имеете!
Гость
5 августа 2023, 09:56
Почему все ваши действия направлены против народа? Вы не нужны!
5 августа 2023, 10:28
Развал идёт не только в транспорте, а наверно и в умах чиновников. Мне из эксплуатирующей компании-66 Дзержинского района написали просто отписку, что в доме всё у нас замечательно, а жители вроде придумали, что в квартирах зимой холодно, что в подвале вместо канализационных труб труха что вонь идёт из раковины на кухне. Хотя мы живём на Семи ветрах, а безпредел везде один.
Гость
5 августа 2023, 08:10
Ну это совсем капец какой-то...
Гость
5 августа 2023, 09:12
Они теперь и метротрам будут сто лет делать они хотят потихоньку и не заметна уничтожить электротраспорт в городе под видом ремонтов.
5 августа 2023, 08:30
гетто должно знать своё место
5 августа 2023, 15:08
Ещё один за 15 рублями потянулся.. Вчера номерной любитель вплетать бред вроде шахмат на фоне курса доллара себе обозначил..
Гость
5 августа 2023, 20:51
5 августа 2023, 20:51
Ещё один за 15 рублями потянулся.. Вчера номерной любитель вплетать бред вроде шахмат на фоне курса доллара себе обозначил..
За этот коммент ты цента не получишь, Кировчанин.
Гость
6 августа 2023, 00:03
6 августа 2023, 00:03
Ещё один за 15 рублями потянулся.. Вчера номерной любитель вплетать бред вроде шахмат на фоне курса доллара себе обозначил..
"вчера"... Ты здесь живёшь что ли, Condom? На жизнь так зарабатываешь?
Гость
5 августа 2023, 08:24
Осталось только нашим чинушам обнести Красноармейский район в два ряда колючей проволокой а на выездах поставить КПП выпускать из резервации для бедных по спец пропускам.
5 августа 2023, 09:24
Гость, давно пора это сделать, не выпускать гопников никуда.
Гость
5 августа 2023, 12:53
5 августа 2023, 12:53
Гость, давно пора это сделать, не выпускать гопников никуда.
Интересно кто тебя выпустил из зоопарка?! Наверное ГРИНПИС?
Гость
5 августа 2023, 18:28
5 августа 2023, 18:28
Гость, давно пора это сделать, не выпускать гопников никуда.
Тебя пора вернуть на родину, в сухумский питомник
Гость
5 августа 2023, 09:13
Город вымирает, молодые уезжают в другие города, где перспектива возможности и просто нормальная жизнь - посмотреть, походить, детям дать возможность расти в каких то впечатлениях, а здесь куда пойти в каникулы с ребенком школьником? В цпко -были один раз в прошлом году и больше не тянет. Дальше - аквапарк почти по уене московских, но по насыщенности далеко не московские. Музеев считай вообще нет, машков - позорная разруха. Так что все идет к увяданию волгограда
5 августа 2023, 09:26
Гость, ну так вали отсюда, меньше нытиков здесь будет.
Гость
5 августа 2023, 09:17
Сколько можно над нами издеваться, сначала 32 автобус ждёшь не дождёшься, вечно в пробках и бесконечно ломаются, по понедельникам их вообще в расписании нет, теперь решили в 40 жару народ совсем добить и трамваи закрыть, настоящие изверги
5 августа 2023, 15:14
На "выборы" побежите и возмущаться не будете..
Гость
5 августа 2023, 20:55
5 августа 2023, 20:55
На "выборы" побежите и возмущаться не будете..
Вот ты кроме как культяии своими бряцать по клавиатуре что сделал?
Гость
5 августа 2023, 23:23
5 августа 2023, 23:23
На "выборы" побежите и возмущаться не будете..
Ты куда побежишь, ЦИПсОшник?
5 августа 2023, 15:59
Хотя в целом я ситуацию с транспортом в Волгограде оцениваю на твёрдую четвёрку.
6 августа 2023, 07:31
Автобусы приходится ждать по часу, кондиционеры не включают, уничтожают скоростной трамвай, но "заслуживают твердую четверку"..
6 августа 2023, 10:28
6 августа 2023, 10:28
Автобусы приходится ждать по часу, кондиционеры не включают, уничтожают скоростной трамвай, но "заслуживают твердую четверку"..
Почему это они уничтожают трамвай? По моему у них наоборот в планах расширение ж/д сети до пос ГЭС к 2028 году то есть через пять лет. Но если честно то тоже верится с трудом так как они даже ещё не начали. Поживём увидим.
6 августа 2023, 10:43
6 августа 2023, 10:43
Почему это они уничтожают трамвай? По моему у них наоборот в планах расширение ж/д сети до пос ГЭС к 2028 году то есть через пять лет. Но если честно то тоже верится с трудом так как они даже ещё не начали. Поживём увидим.
В Кировском 20 лет ждали троллейбус.. Дождались..
5 августа 2023, 09:29
Хе-хе отличнейшая новость. Ещё бы весь транспорт в сторону центра отменили было бы вообще в кайф. Не выпускайте дальше камышового рая этих демонов.
Гость
5 августа 2023, 11:39
Да ваш центр нам вообще не нужен.не до него. Но вот лично тебя хотел бы увидеть.и не только увидеть
Гость
5 августа 2023, 12:53
Гость
5 августа 2023, 12:53
Да ваш центр нам вообще не нужен.не до него. Но вот лично тебя хотел бы увидеть.и не только увидеть
И накормить бананом ?
5 августа 2023, 15:05
Давненько тебя не было.. За бананами ездил?
Гость
5 августа 2023, 09:22
Читаю и думаю, как хорошо , что уехал с семьей. Страна, город, район не для людей. Люди не нужны.
Гость
5 августа 2023, 11:17
Где то хорошее место куда уехали?
Гость
5 августа 2023, 15:07
Гость
5 августа 2023, 15:07
Где то хорошее место куда уехали?
Честно скажу. Везде лучше. Вообще теперь не понимаю, для чего я до этого всё терпел? А так по опыту личному скажу и в Турции, и в Болгарии, и в Сербии, и в Черногории, и в Португалии - везде лучше и комфортнее.
5 августа 2023, 14:10
Доходы и пассажиропоток трамвая резко упадёт (при условии что не уменьшает количество автобусов от каустика до юбилейного). И на год. Эта мера резкий удар по трамваю. И мне любопытно: пустят ли что взамен?
5 августа 2023, 15:17
> от каустика до юбилейного Таких автобусов сейчас нет! Есть до Светлого Яра, до Райгорода, но конкретно до "Каустика" только 117, но и он не идёт до "Юбилейного".. Вроде живёшь (?) в том районе, а маршруты автобусов не знаешь..
5 августа 2023, 15:51
5 августа 2023, 15:51
> от каустика до юбилейного Таких автобусов сейчас нет! Есть до Светлого Яра, до Райгорода, но конкретно до "Каустика" только 117, но и он не идёт до "Юбилейного".. Вроде живёшь (?) в том районе, а маршруты автобусов не знаешь..
115 и 116.
5 августа 2023, 15:54
5 августа 2023, 15:54
115 и 116.
Они идут мимо "Каустика", а не конкретно до него..
Гость
5 августа 2023, 10:22
А может надо изменить схему движения с моста на канале им Ленина? Хотя бы временно... Не всем нужно в сторону Марийской, кому на юбилейный надо, можно и напрямую проехать.. У нас вообще администрация Волгограда думает о простых ''смертных'' ?
5 августа 2023, 11:27
Гость, а зачем ей о них думать? логи все равно потерпят
Гость
5 августа 2023, 16:05
Я вот только не пойму, неужели небыло ни малейшей возможности сделать переезд на ж.д. путях Шпалопропитки? Там где подземный переход? Вот и была бы замена Марийскому мосту. И не нужно было бы через Татьянку до ираться в обьезд несколько км... никому ничего не нужно, их на вертолетах перевезут если что
5 августа 2023, 21:36
Судя по комментариям, все специалисты по ремонту дорог и мостов сейчас сосредоточены на сайте V1. В итоге на ремонт моста пришлось набирать кадры по объявлению.
Через лет пять не будет там трамваев.
5 августа 2023, 09:22
Через пять лет и района не будет.
Гость
5 августа 2023, 12:03
Идёт ~Благоустройство района^ как в центре Волгограда. Все через одно место. Все для Народа.
Гость
5 августа 2023, 16:29
Издательство
Гость
5 августа 2023, 18:10
Опять никакой конкретики.одни слухи. Петров, забери коржика и свали уже.. позорище
Гость
6 августа 2023, 19:15
Администрация Красноармейского района уверяет, что неправда это!
Гость
6 августа 2023, 23:43
Нормально! пусть делают мост хорошо - на совесть!
Гость
5 августа 2023, 14:50
что сложного активировать трамвайное кольцо на юбилейном? запустить в промежуток "судоверфь-юбилейный" пяток трамваев, мост уничтожить и пустить "марийская-завод" не убирая движение в более цивилизованной части красноармеского? никому не сдался участок "марийская-завод" если до него не добраться, просто гениально, нет слов
5 августа 2023, 15:19
> судоверфь-юбилейный, мост уничтожить Трамвай по воздуху будет лететь? Где вас таких "одаренных" только берут..
5 августа 2023, 09:34
Пусть жители красноармянска в 2023и в 2024 году снова не пойдут на выборы..
5 августа 2023, 19:12
Сделайте милость, не ходите!
Гость
5 августа 2023, 17:20
Пора местную власть отправить на восстановление ДНР и ЛНР Пусть набираются опыта, как надо работать. А район наш вообще загажен стыдно. Горы мусора возле магазинов грязь как в Европе. Позор администрации
6 августа 2023, 07:32
А ты был в Европе? Или все новости о ней черпаешь из "правдивых" репортажей первого канала?