V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

759мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

«Священная земля не должна быть за деньги»: жители Волгограда потребовали от чиновников отмены платных парковок

7 августа 2023, 10:16
Все недовольны, но на выборы в сентябре никто не пойдёт, политикой не интересуются, всё типа решают за нас, попьют пивка лучше.
Гость
7 августа 2023, 14:53
💭 Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин выиграет президентские выборы 2024 года. По словам пресс-секретаря, он получит больше 90% голосов. «Наши президентские выборы — это не настоящая демократия, а дорогостоящая бюрократия», — отметил Песков.
Гость
11 августа 2023, 08:55
Вы обратили внимание, что депутаты поддержали это решение единогласно? Потому что их настоящие "избиратели" - финансовые тузы. Люди просто не видят смысла "выбирать".
7 августа 2023, 09:49
Я уже писал пару недель назад. От введения платных парковок власть получит рубль дохода и три рубля убытков социально - политического плана. И не только. В нищем регионе этого нельзя делать. В сентябре 23 года выборы депутатов в разные уровни власти, а в марте 24 выборы президента. Народ , вспоминая стоянки, сделает правильный выбор.)) До выборов около месяца. В информационном поле полная тишина. Народу даже не напоминают о его правах на выбор власти. Сегодня это звучит вообще крамольно , оказывается, власть можно выбирать? Чудеса да и только. )
Гость
7 августа 2023, 10:06
Если выгода идет вам в карман что вы выберете, абстрактный ущерб в эпоху турбулентности или живые деньги?
Гость
7 августа 2023, 10:13
Старый доктор, какие выборы,о чем вы???Песков уже объявил кто победит. Все остальное бюрократия.
7 августа 2023, 10:19
Старый доктор, в информационном поле тишина, чтобы выборы прошли незаметно для людей и никто не пришёл на участки, а дальше вы знаете - 80% за ЕР и в поддержку президента.
7 августа 2023, 11:07
Где Островский откопал эту сборную откормленных волгоградцев? Им и по 400 рублей будет "как раз". Если по теме, то нужно склоняться к "нижней монете". Вполне возможно, что и 50 рублей стартовых будет самое то. А платить надо. Мы наш город превратили в чёрт знает что.
Гость
7 августа 2023, 15:17
А куда идут наши налоги?!! Куда идут налоги с имущества, с машин, с акциз на бензин??? Я конечно, извиняюсь, что народ отвлекает государство своими потребностями, но мы и так с каждой буханки хлебушка платим, куда ещё?
Гость
7 августа 2023, 16:41
В Польше своей платные парковки рекламируй, на Рыночной площади в Кракове. Там тебе быстро нюх начистят за гнилую пропаганду.
Гость
7 августа 2023, 17:01
Гость
7 августа 2023, 17:01
А куда идут наши налоги?!! Куда идут налоги с имущества, с машин, с акциз на бензин??? Я конечно, извиняюсь, что народ отвлекает государство своими потребностями, но мы и так с каждой буханки хлебушка платим, куда ещё?
Как куда? На сохранение русского мира! Для этого нужно оружие,снаряжение,техника,провиант.Чтобы было во что вас обуть и дать в руки калаш когда вас призовут.😁
Гость
7 августа 2023, 09:43
Какая разница священная земля или нет. В той же Ялте,курортный город,центр. Плата 50 рублей час но никак не 300. Совсем уже озверели!!!
Гость
7 августа 2023, 10:37
В Москве 300 р
Гость
7 августа 2023, 11:08
Гость
7 августа 2023, 11:08
В Москве 300 р
Гость, там и 3000 не деньги. Для сравнения зарплата учителя со всеми накрутками в Волгограде 35,в Москве 135.
Гость
7 августа 2023, 11:43
Гость
7 августа 2023, 11:43
Гость, там и 3000 не деньги. Для сравнения зарплата учителя со всеми накрутками в Волгограде 35,в Москве 135.
Че ты угораешь что ли,🤣
Гость
7 августа 2023, 09:45
Столько грамматических ошибок....ужас А парковки всё равно будут платные, на людей всем плевать
Гость
7 августа 2023, 09:57
это же писал самый глупый корреспондент южного федерального округа!
Гость
7 августа 2023, 16:18
Гость
7 августа 2023, 16:18
это же писал самый глупый корреспондент южного федерального округа!
там все как на подбор!
7 августа 2023, 12:14
Так средняя зарплата в Питере в полтора раза выше , чем в Волгограде. Но час стоянки в центре города стоит всего 100 руб . и то только с 8 до 20 час. Почему в Волгограде говорят о 300 руб? За последние 10 лет количество федеральных и муниципальных чиновников в стране выросло в 2 ! раза. Может быть в 2 раза улучшилась качество управления ? Например , уборка мусора, чаще стал ходить транспорт, концессии обязали проводить ремонт коммунальных сетей? Расходы бюджета на управление бьет все рекорды. И чтобы себя любимых содержать придумали новые налоги - платные парковки! ? Все в духе времени!
7 августа 2023, 12:15
Кричат о патриотизме - значит, стали больше воровать? Напомните, плиз, чья это мысль.
7 августа 2023, 09:48
недаром говорят, что аппетит, приходит во время еды
7 августа 2023, 16:00
я за платные парковки. денег всё равно ж нет. откуда машин столько
Гость
7 августа 2023, 10:35
Потребовали? Смешно конечно..
Гость
7 августа 2023, 15:01
Конечно смешно. Сами же побегут в сентябре за кого надо голосовать)))
7 августа 2023, 12:34
Вот ради интереса забил стоимость порковки в Москве, и получил от 40 до 450 в час, господа мы уже практически в центре сталицы нашей родины
8 августа 2023, 20:11
Порковка в сталице? Яндекс не нашёл ответа про платную пОрковку в стАлице.
Гость
7 августа 2023, 09:37
Возмущены все, платные парковки очередное вымогалово.
Гость
7 августа 2023, 11:07
Последним 22 года.. Алчность, коррупция вседозволенность вот что для них светлое!!! Чинуша в современной России это -легион!!!
8 августа 2023, 10:56
Сейчас нас натаскают на 300 руб, а потом сделают 250 и всё с облегчением вздохнём - фув...добились...
Гость
7 августа 2023, 10:55
Возмутительно, что все это провернули вот ТАК. Но, согласитесь, с парковками нужно навести порядок. У нас нет пробок?! Вы серьезно?! И на основках общественного транспорта бедным троллейбусам встать негде - все личные авто позанимали! До пешеходов, которые всегда правы ))))), кому-нибудь дело есть? Дворы, детские площадки - все в машинах, давно пора парковками заняться! И причем тут священная замля? Зачем спекулировать на этом?
7 августа 2023, 14:36
Гость, конкретно, где в центре города троллейбусу встать негде?
Гость
7 августа 2023, 16:24
Верните трамвай на улицу Советскую и тогда делайте платные парковки. А то у вас ни туда, ни сюда не получается.
Гость
7 августа 2023, 16:30
Пробки в городе в основном из-за неправильной настройки светофоров.
Гость
7 августа 2023, 14:10
Понятно что кто то хочет набить свой карман и плевать им на людей!
Гость
7 августа 2023, 15:03
Вопрос только в одном, почему люди позволяют так с собой обращаться? Первый день что ли? И тем не менее, все у нас патриоты действующей власти.
Гость
7 августа 2023, 11:06
Блаблабла, парковки будут платные всё равно!
Гость
7 августа 2023, 19:38
Полностью поддерживаю это обращение, платные парковки ничего не улучшат в жизни наших жителей, и нашего города, это просто очередная кормушка для предприимчивых чиновников и их исполнителей, но кто нас, простых людей, сейчас слушает? Кто слышал наши возмущения при повышении пенсионного возраста, при введения новых налогов, при очередных, и внеочердных повышений тарифов ЖКХ и т.д. ? Никто! Никто нас не услышит в очередной раз...
7 августа 2023, 12:44
население убывает, средняя зарплата 25т.пенсия 15т.центр не знаю а ворошиловский район.,кировской, да и остальные машину поставить есть где. я имею ввиду у магазина, поликлинике, да и у ТЦ.
Гость
7 августа 2023, 13:09
А почему пешеходы должны пробираться по тротуару лавируя среди машин?!Нарушаются не только наши права но и безопасность тоже! Раньше не было столько транспорта ни общественного,ни тем более личного,и как-то все добирались до места назначения,а сейчас заелись,господа!
7 августа 2023, 14:39
Гость, раньше вообще конная тяга была, все на коня, СРОЧНО!
Гость
7 августа 2023, 16:28
Раньше трамвай ходил по улице Советской, а теперь только до цирка доезжает.
Гость
7 августа 2023, 16:39
7 августа 2023, 16:39
Гость, раньше вообще конная тяга была, все на коня, СРОЧНО!
Под конную тягу они не смогут дороги приспособить. Тогда будут нужны круги и широкие площади, у карет и телег нет заднего хода. Не справятся с жесткими требованиями из прошлого, не хватит интеллекта. Как не хватает его на подъеме по Второй продольной перед Кабардинской.
Гость
7 августа 2023, 10:23
Какая то враждебная акция с платной парковкой. Такое впечатление, что мэр специально против мнения нарола или не понимает о чем говорит наш президент. В этот слодный период жищни страны.
Гость
7 августа 2023, 15:03
Вам скоро и пенсии отменят, в этот сложный период)) Ищите врагов дальше))
Гость
14 августа 2023, 09:48
Какая здесь враждебность, стране деньги нужны, неужели вы верите, что дело в губернаторе.
Гость
7 августа 2023, 14:33
А еще отмените осаго, снизьте цены на бензин, запчасти, расходники, разрешите ставить автомобили на тротуары, отмените пдд, пусть все ездят как хотят. Смешно? Тогда не нойте по поводу платных парковок. Платите или езжайте в автобусе.
Гость
7 августа 2023, 16:20
так и вы не нойте о повышении проезда в ваших автобусах. а то из-за 5 рублей целая истерика.
Гость
7 августа 2023, 19:18
Гость
7 августа 2023, 19:18
так и вы не нойте о повышении проезда в ваших автобусах. а то из-за 5 рублей целая истерика.
В Москве проезд стоит 60 руб. одна поездка. И все платят.
Гость
7 августа 2023, 14:56
В питере москве платные парковки, так что аргументы левые и манипулятивные. Платите деньги и паркуйтесь
Гость
7 августа 2023, 16:21
волгоград одна большая улица. вы что с чем сравниваете?
8 августа 2023, 20:16
Гость
8 августа 2023, 20:16
волгоград одна большая улица. вы что с чем сравниваете?
Три улицы!
Гость
7 августа 2023, 09:39
из за этих жителей по центру города не проехать, паркуют так что 2 полосы заняты
7 августа 2023, 14:33
Гость, будут в 4 там где нет платы,)
Гость
7 августа 2023, 10:44
Жители центрального центра опять оскорбились и потребовали сделать им удобно.
Гость
7 августа 2023, 16:50
Оттуда последние магазины съедут, которые смогли выжить после введения полос для общественного транспорта.
Гость
7 августа 2023, 14:50
Жаль что взрослые люди осознанно манипулируют действительно сокровенными понятиями. И никто из властей не рассматривает это как экстремизм.
Гость
7 августа 2023, 15:05
Да у нас все, что мешает пилить бюджет и собирать с людей деньги- экстремизм.
Гость
7 августа 2023, 15:36
Работа местных властей по благоустройству города абсолютно не носит комплексного характера и не направлена на реальное улучшение качества жизни с точки зрения всех социальных позиций. Проводимые мероприятия носят скорее показной характер и зачастую весьма спорны для улучшения жизни населения, с которым никто не советуется - ни чиновники, ни партийные функционеры.
Гость
7 августа 2023, 16:34
Более того, благоустройство напоминает вредительство, как те самые заборчики вдоль проездов во дворах, препятствующие пешеходам сходить с дороги, когда проезжают автомобили.
Гость
7 августа 2023, 16:20
Причина проста - чиновники просто не хотят строить парковочные карманы, хотя места полно кругом. Ведь лучше создать жителям (и не только автомобилистам) неудобства, чем хоть что-то делать...
Гость
7 августа 2023, 16:56
В Волгограде парковочных мест даже в центре достаточно. А если разметить парковки "ёлочкой" их будет ещё больше и они станут намного удобнее. Тут другое, тут странная идеология. И парковочные карманы они делать не умеют. По Циолковского перед Архитектурной академией, напротив корпуса Б, карман правильной формы, как образец, но по городу продолжают делать неправильно.
Гость
7 августа 2023, 16:28
Один здесь пишет какая разница священная или нет . Есть разница ,, мой дед проливал кровь, за недры земли, за землю эту, нефть газ у нас отжали ,теперь хотят сделать чтобы плотил за то, что перемещаюсь на этой земле ,а каком патриотизме речь? Так самое интересное все это построенно народом дороги ,парковки, и многие другие. сейчас говорим о парковках которые сделаны за счёт налогов граждан. А теперь они станут платные. Напоминает мультик чиполино.
Гость
7 августа 2023, 17:18
Гость, уважаемый! забудьте что было раньше. Раньше все делалось для народа,а сейчас против. Поэтому, мой дед воевал,наши недра и т.д.канули в лета.Патриотизмом сейчас модно прикрывать любую глупость и наглость. Все очень печально,но ничего уже не изменить. Будущего нет!
Гость
7 августа 2023, 17:27
Поддерживаю активистов по данному поводу
Гость
7 августа 2023, 19:19
Поддерживаю.
Гость
7 августа 2023, 12:39
КОРЖИКА 🌮🌮🌮 на панировочные сухари.....
Гость
7 августа 2023, 12:52
Это пиар акция. Сейчас забросили, люди задумались..... Кандидаты подумали и услышали народ и отменили.... Пошли за них хороших проголосовали, а потом все по полной.... И парковки и услуги и коммунальные платежи, и общественный транспорт, все поднимется в цене.... Это уже было... Просыпаемся и начинаем думать
Гость
7 августа 2023, 13:22
бедняжки пишите в спорт-лото еще
Гость
7 августа 2023, 14:11
А я хочу бесплатное жильё!
Гость
7 августа 2023, 14:37
Пусть введут абонементы на парковку стоимостью допустим 7-15 тыс. в месяц. И ставь хоть круглосуточно на любой парковке.
Гость
7 августа 2023, 16:24
Все на выборы! Но не голосуйте за эту партию! И давайте информацию в сети где заставляют бюджетников голосовать насильно. У нас же гласность и открытость.
Гость
7 августа 2023, 19:18
Напишите кто голосовал за платные парковки, чтобы не голосовать за них. Вы изначально город с колен подымите, и места для отдыха у волги из платной системы уберите, а то Бобры всё частники окупировали, не подойти. Р.S. Хочется нашу местную думу "частично на ... послать, и без сопровождения как многие туда приезжают.
Гость
7 августа 2023, 20:38
Всех чинуш под народный суд. Да здравствует справедливость!
Гость
7 августа 2023, 23:43
Введение платных парковок возможно лишь в 1 случае: если 100% с оплаты будет идти на организацию и охрану мест парковки а также благоустройства прилежащей территории. В противном случае чиновники только боломутят воду и настраивают народ против власти.
Гость
7 августа 2023, 23:47
А какая разница чинивником,им плевать на людей для них то парковка будет бесплатная.Еще и денег поимеют не плохо. А ты стой с ребенком на остановке,где даже тенька нет,жди автобус в котором не работает кондиционер.Потому что машину припарковать бесплатно теперь не где. Все для людей,Губернатор вообще смотрит ,что творят слуги народа????
Гость
8 августа 2023, 08:59
Всех, кто голосовал за принятие платных парковок - уволить!
Гость
8 августа 2023, 10:10
В России давно нет честных выборов сверху команду даёт сколько процентов и этот процент они получают за счёт предателей которые сидят избиркоме в России надо менять корнями этот системы эти олигархи готовы шкуру содрать у народа
Гость
9 августа 2023, 07:31
Сначала развалили все предприятия,приносящие в казну налоги,а теперь хотят по лёгкому срубить деньжат с людей!
10 августа 2023, 23:14
300 Р.КАК В МОСКВЕ.
Гость
7 августа 2023, 12:22
Продавайте машины, не делайте выручку автопрому
8 августа 2023, 20:18
У нас нет автопрома. Он в Корее и Китае.
Гость
7 августа 2023, 10:12
Болтовня одна.