V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Пересаживайтесь на общественный транспорт: чиновники настаивают на превращении центра Волгограда в платную парковку

15 сентября 2023, 22:32
Нужен референдум по парковке платной и конфискации имущества у вороватых чиновников, а также штрафы на невыполненные Властью обещания.
15 сентября 2023, 18:25
Все эти поборы в последнее время напоминают сказку где у царя деньги кончались, а придворные ему советуют налоги побольше собирать. А ещё похоже на Чиполлино, на дождь скоро налог введут?
15 сентября 2023, 20:49
Как они достали эти крахоборы. Их надо оптимизировать сократить %70. И денег больше в казне будет. И бреда меньше нести будут.
Гость
15 сентября 2023, 18:38
Если бы эти деньги на улучшение города еще шли я понимаю.Но они то будут не там 100%
15 сентября 2023, 18:08
Налог собирается с банальной целью пополнить пустую региональную казну. Региональная экономическая, политика по привлечению инвестиций , развитию бизнеса потерпела крах. Все остальное от лукавого. В советское время все повышения цен так и обосновывали - по просьбам трудящихся. История опять повторяется по комедийному сценарию : жизненный уровень народа падает, и по просьбе того же народа повышают цены ещё больше.)
Гость
15 сентября 2023, 18:13
че? бюджет? я понимаю, старость - не радость и все такое, но надо же и приличия соблюдать. будет замучено ООО, которое будет обслуживать все это беззаконие и вся прибыль будет оседать там, да еще и с города потребуют оплаты. Организаторы и хозяева ВАПа соврать не дадут. Или может у нас эвакуаторы мунициальные?
15 сентября 2023, 18:14
Приморский край, где проживает около 1,8 млн человек, направит на помощь сво около 5 млрд руб. В нашем регионе проживает 2,5 млн чел.
15 сентября 2023, 18:21
Гость
15 сентября 2023, 18:21
че? бюджет? я понимаю, старость - не радость и все такое, но надо же и приличия соблюдать. будет замучено ООО, которое будет обслуживать все это беззаконие и вся прибыль будет оседать там, да еще и с города потребуют оплаты. Организаторы и хозяева ВАПа соврать не дадут. Или может у нас эвакуаторы мунициальные?
Платные автостоянки в нищем городе - узаконенный рэкет из 90 годов. Конечно, это дело прибыльное, доходное. Погреют руки все кто стоял рядом. У нас иначе не бывает. Увы, так практика показывает.
Гость
15 сентября 2023, 18:46
Если б чинуши тоже платили лично из за парковку в центре - то без вопросов. Не из бюджета, а лично.
Гость
15 сентября 2023, 19:47
а откуда у них личное? мы им все оплачиваем, вся их жизнь за наш счет
Гость
15 сентября 2023, 18:12
Чиновники, судьи и депутаты будут наряду с народом платить из своего кармана или корочками прикроются?
Гость
15 сентября 2023, 18:14
вопрос дурацкий. нет, не будут
15 сентября 2023, 18:00
давно пора. ставят свои кредитовëдра повсюду. даëшь шлагбаум в каждом дворе
Гость
15 сентября 2023, 18:10
жаль мозгов даже в кредит не купишь. тебе бы хоть костного... все больше, чем есть
15 сентября 2023, 18:25
Ты говоришь как завистливая бабка. Не позорься. Живешь , похоже, один? Езжай в Москву, делай там себе деньги!
15 сентября 2023, 18:42
15 сентября 2023, 18:42
Ты говоришь как завистливая бабка. Не позорься. Живешь , похоже, один? Езжай в Москву, делай там себе деньги!
Старый доктор, один. сам езжай в свою москву. я Волгограде родился здесь и сдохну
Гость
15 сентября 2023, 20:55
Вместо того, чтобы реально наводить порядок на дорогах, решили под «просьбу предпринимателей» просто денег с автовладельцев собрать. Эти «предприниматели» сами завоют, когда поток в их заведения снизиться. А реальность будет такова, что а базу данных вольют кучу номеров «неприкасаемых», которые как парковались в центре, так и будут дальше парковаться бесплатно и как хотят.
Гость
15 сентября 2023, 21:47
Чтобы порядок на дорогах наводить, нужны хотя бы зачатки интеллекта. У тех кто этим сейчас занимается интеллекта нет вовсе.
Гость
15 сентября 2023, 23:28
Это ложь, знаю нескольких рестораторов в центре, они воют от этого решения! ПРосто в моменте Кокшилов придумал.
Гость
15 сентября 2023, 19:28
Раньше приезжали в центр на машине, чтобы посидеть в кафе, погулять по центру и оставить там определенную сумму на развлечения и вкусняшки, но если парковки станут платными - принципиально перестанем посещать центр города, даже в дни праздников! В ж.... эти платные парковки, пусть ими сами депутаты и чиновники пользуются...
Гость
16 сентября 2023, 17:29
Да и по фиг
Гость
15 сентября 2023, 18:36
Вадим "В центре города просто невозможно припарковаться даже для того, чтобы обеспечить существование хоть какой-то инфраструктуры." Ох, и хитрец. Языком метет, как помелом машет. Ну так развесь знаки "стоянка запрещена" в этих "загруженных" местах. Не?
Гость
15 сентября 2023, 22:19
в Японии машин на человека больше, земли меньше, у них подземные парковки строят, а у нас даже яму для труб вырыть не могут чиновники
Гость
16 сентября 2023, 10:16
Ага, ты купил машину, а государство должно тебе парковку?! Других проблем же в стране нет. Решай свои проблемки как-нибудь сам!
Гость
16 сентября 2023, 09:20
Боже, какая же это чушь. Надеюсь, люди понимают уровень лицемерия, беспринципности, полное отсутствие дальновидности и компетенции "слуг народа" г.Волгограда.
18 сентября 2023, 12:23
О чем Вы говорите, они в погоне для увеличения своих доходов, не видят и не хотят понимать! Для них ободрать до нитки , это уже норма жизни!!!
Гость
15 сентября 2023, 22:18
Все на благо народа, интересно хоть что то для народа хоть раз придумают
Гость
15 сентября 2023, 23:26
Знаю многих собственников и директоров на Чуйкова, Аллее Героев, Советской! Все как один против, платных парковок! Гостей приезжать будет меньше. Зачем врать?
Гость
15 сентября 2023, 23:34
Я живу на Аллее Героев и тоже против. Бывает нет места во дворе, ставлю на Советской! И соседи также. КАК можно весь центр делать платной парковкой, такого нет не в одном городе. Да есть платные, но рядом и альтернатива, бесплатные, только вернулся с Новороссийска
Гость
16 сентября 2023, 08:00
Пусть сперва сами пересядут на общественный транспорт, а потом уже предлагают сделать это другим.
Гость
16 сентября 2023, 09:43
А сами чиновники не хотят ли пересесть на общественный транспорт?
Гость
17 сентября 2023, 15:04
Усилиями чиновников Волгоград стремительно умирает.
Гость
15 сентября 2023, 23:33
По любому чиновники и эти так называемые предприниматели сами за эти парковки не будут платить. По этому предлагаю когда они сами пересядут на общественный транспорт тогда и делать платные парковки, а до сего дня, разрешать такое не правильно и не правомерно. Когда у простого люда з.п в несколько раз меньше чем у этих чиновников. Так и хотят простой народ без штанов оставить)))
Гость
16 сентября 2023, 06:37
В несколько раз? В 10 раз меньше.
Гость
16 сентября 2023, 09:14
Да, пустить отдельный автобус для депутатов))
Гость
16 сентября 2023, 04:24
А вы, холопы народа, пересаживайтесь на рассейские автоколесницы!
17 сентября 2023, 19:56
И по любому то что закупят эти троллейбусы , автобус и прочий транспорт у Москвы старое и требующие ремонта как обычно
Гость
16 сентября 2023, 10:14
Мэрии ввести бы эвакуаторы для электросамокатов. Они же валяются посреди тротуаров. Мешают пешеходам и маломобильным группам населения. Мамы с колясками вынуждены терпеть неудобства, объезжая брошенные самокаты. Мэрия, наведите порядок!
Гость
16 сентября 2023, 15:04
Хотелось бы конкретно увидеть Фамилии бизнесменов, которые предложили платные стоянки. Чиновники сами себе верят о чём говорят ? Смешно и грустно.
Гость
16 сентября 2023, 20:05
Опять народ доят. Всё есть и будет только хуже.Власть и деньги это зло и мракобесие. Яхты, виллы, дома за рубежем, автопарки, курорты, вип отели, всех в шалаши и в голод. В ипотеки, в кредиты пусть как народ посуществуют, без прав и свободы слова.
Гость
17 сентября 2023, 14:29
Теперь бедные на своих машинах простеньких даже на вокзале не смогут родственников встретить, раньше можно было где-то припарковаться в стороне, а на стоянку у вокзала или не заезжать или заехать чтобы сразу забрать приехавших, а теперь на общественном транспорте с кучей пересадок, т.к. на привокзальную площадь с многих районов транспорта нет.
Гость
17 сентября 2023, 19:19
Наверное владельцами и управляющими этими парковками совершенно случайно окажутся родственники или приближённые чиновников которые лоббируют всё это безобразие.
Гость
15 сентября 2023, 18:00
Да и правильно. Необходимы цивилизованные отношения водитель-пешеход
Гость
15 сентября 2023, 18:09
цивилизованные отношения - это культура, а не поборы. деньги распилят чиновники, нормальные автомобилисты потеряют парковки, а быдло, как лезло на тротуары, так и будет лезть, только в больших количествах. так кому выгодно все это, чей гешефт?
Гость
15 сентября 2023, 18:31
Гость
15 сентября 2023, 18:31
цивилизованные отношения - это культура, а не поборы. деньги распилят чиновники, нормальные автомобилисты потеряют парковки, а быдло, как лезло на тротуары, так и будет лезть, только в больших количествах. так кому выгодно все это, чей гешефт?
Это не поборы. Ставить машины где хочу, по вашему это норма
Гость
15 сентября 2023, 19:46
Гость
15 сентября 2023, 19:46
Это не поборы. Ставить машины где хочу, по вашему это норма
Я понимаю, что отсутствие мозга не позволяет читать внимательно, но напряги, хотя бы булки и попробуй осознать написанное выше
17 сентября 2023, 15:57
Только перед этим те же чиновники уничтожили общественный транспорт
15 сентября 2023, 18:22
Согласен с этим законом. Самое главное что альтернативы этому нет как показывает история. Прекрасный тому пример - Москва. Нет платных парковок, есть протянутая рука. И по факту парковка все равно платная но деньги идут не в казну. Все места забиты легковушками. Ввод платных парковок приведет к тому что центр города очистится. Я однозначно за этот закон
Гость
15 сентября 2023, 18:32
Че шутшь, нет платных парковок
15 сентября 2023, 18:42
Бизнес свои доп расходы на стоянки вобьет в цену саоих услуг, товаров. Здравствуй рост инфляции.
15 сентября 2023, 20:44
Меньше машин не станет. Лучше уезжай в деревню и живи спокойно. 🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2023, 08:07
Надоели эти машины, паркующиеся на тротуарах вдоль дороги. Вся советская забита ими, а общественный транспорт иногда не может к остановке подъехать из за машин.
Гость
16 сентября 2023, 08:14
с платными парковками по тротуарам будет не пройти. а общественного транспорта не советской нет, слава Богу
17 сентября 2023, 20:04
Ну так пусть делают места для парковок в чем проблема ? И парковаться будут или если хотят не помогает пусть как в Москве или других крупных городах ставят камеры и специально обученных людей которые будут следить за парковкой попался на камеру больше 30 минут штраф 1,500 и выше , встал где нибудь где места эвакуации или подъезд спец техники 5к или увоз на штраф стоянку а посмотреть свои штрафы можно будет на гос услугах
Гость
15 сентября 2023, 17:59
Владельцы тошниловок решили за всех вопрос платной парковки. Диктатура мелких лавочников! Это все, что нужно знать про мозги Кокшилова. Отличный город с этой властью! А про тех, кто живет на этих улицах ты подумал? Или они не люди?
Гость
15 сентября 2023, 18:01
А ты так и поверил сказке про предпринимателей?
Гость
15 сентября 2023, 21:49
Гость
15 сентября 2023, 21:49
А ты так и поверил сказке про предпринимателей?
Как раз предприниматели понимают, что центр станет совершенно безлюдным и им придется закрыться, как магазину "Гурман", где из-за полосы для общественного транспорта стало нельзя парковаться.
Гость
15 сентября 2023, 23:56
Предприниматели-холоповоды скорее решили ввести платное стояние холопских телег на своих ленных землях, а то ишь чего, порядочным господам негде поставить кареты возле трактира, хоть деньгой наглых смердов наказать, вот так будет точнее.
Гость
15 сентября 2023, 22:15
Ну конечно самое главное стрелки перевести на предпринимателей, ну тогда просто запретили бы парковаться, а не деньги брать, и опять крайними делать предпринимателей которые хотя бы что то делают в своей жизни, а не была бла
Гость
16 сентября 2023, 10:23
Будем собирать подписи, против антинародного решения. Предприниматели готовы подписаться! Чуйкова, Советская, Аллея Героев
15 сентября 2023, 19:54
все принимаемое , напоминает песню "утекай"
Гость
15 сентября 2023, 19:35
А машину на фото к статье уже оштрафовали за стоянку на зебре?
Гость
15 сентября 2023, 20:18
Пусть сами и платят. А и так нищий народ нет. Улучшайте транспорт. Сделайте парковочные места. Во дворах домов, у дорог, у администрации, у университета. Элементарно люди платят за машины и бензин бешенные налоги, а тут их опять обворовпть пытаются.
Гость
15 сентября 2023, 20:38
Оганесян лично сам возмутился! Учитывая, что он паркуется как и где хочет. Пусть страдает.
Гость
15 сентября 2023, 21:55
Они исполняют указания иностранных заказчиков. В целях устойчивого развития ООН есть требование всех пересадить на общественный транспорт. И они пытаются это исполнить. Это идеология, религия если хотите, прогибаться перед всем заграничным, даже перед их глупыми идеями из-за границы.
Гость
15 сентября 2023, 21:59
Вся проблема в том. что это иностранные идеи. В 30-е годы в СССР был придуман центростремительный принцип строительства городов, за границей придуман. Волгоград так и выстроен, все дороги через центр. Потом за границей придумали объездные дороги кругами. И нас начали строить дороги кругами, с переплатой за топливо и затратами времени. Теперь из-за границы к нам явились идеи всех лишить собственных автомобилей, пересадить на велосипеды и общественный транспорт, ловите.
Гость
16 сентября 2023, 07:09
Это будет крах. Дворы вокруг центра будут забиты в усмерть. Для работающих в центре вообще непонятно как быть. Отдавать каждый месяц 8к это нереально. Чиновникам то пофиг - их привезли на служебном транспорте и хорошо.
Гость
16 сентября 2023, 11:22
Этот председатель областной ассоциации монтировщиков, тоже, конечно, смешной человек. Да, 8 тыр в мес - это серьезная сумма, особенно, если сравнивать ее с реальной средней зарплатой по городу (примерно 20-25 тыр). Но южанские автомобилисты никогда не жили на зарплату. Они живут на деньги от торговли почками, пятыми точками, на бабкины похоронные, на невозвратные кредиты, на что угодно - только не на зп. Потому что ни на какую волгоградскую зп содержать никакой автомобиль нереально в принципе. Арифметически невозможно. Любой автовладелец, который реально живет на зп, а не на бабкины похоронные, понимает, что минимальный месячный доход для владения автомобилем - ШЕСТИЗНАЧЕН. И, тем не менее, все городские улицы забиты мертвыми пробками из кредитных ведер, приобретенных на бабкины похоронные деньги. К чему я все это веду: не знаю, кому все эти люди продают свою пятую точку и какие там объемы выручки, но лишних 8 тыр в месяц у них точно есть. Иначе они просто не могли бы обслуживать, страховать, заправлять автомобиль.
Гость
16 сентября 2023, 13:27
С чиновников тоже надо брать, по полной, а то булки расслабили
Гость
16 сентября 2023, 22:17
Кто бы сомневался,что ничего кроме платных парковок они придумать не смогли... постеснялся бы так выражаться,да ещё прилюдно,жесть...
Гость
17 сентября 2023, 10:36
А как же если надо на поезд проводить родню где парковаться
Гость
17 сентября 2023, 15:15
Жил в Волгограде с 1998 по 2010, учился в Политехе. После переехал в Волжский и теперь живу тут. И вижу, что Волгоград стремительно деградирует последнее время - туда не хочется приезжать совсем, просто скучно в нем - он стал пустой и пресный. А теперь и еще к дурацким выделенкам в городе с двумя (ну почти с тремя) продольными улицами добавят платные парковки. Это успех!
Гость
18 сентября 2023, 11:14
Когда на первой продольной сделали полосу для общественного транспорта, половина бизнеса ушла с проспекта Ленина, так же будет и там где будет введён оброк на парковку. Бизнес в Волгограде целенаправленно уничтожается. Чиновники совсем попутали берега, от безнаказанности своих преступлений против великого города Героя Волгограда.
Гость
16 сентября 2023, 08:09
Неплохо было бы проверить всю мэрию на интеллект, раз они утверждают что ничего лучше не придумали. Да и оптимизацию кадров там провести не плохо бы.
Гость
16 сентября 2023, 10:44
Как это верно сказано.
Гость
15 сентября 2023, 23:22
Ироды, все ложь! ПРосто денег очень хочется! НАм далеко до Краснодара, И в Краснодаре весь центр не сделали платной парковкой. Антинародное решение.
Гость
16 сентября 2023, 08:33
придомовая территория собственность дома и деньги с парковки должен получать дом а не хапуги из администрации
Гость
15 сентября 2023, 20:22
С большим удовольствием пересяду, только вы до ума доведите общественный транспорт
Гость
16 сентября 2023, 11:21
Этот Вазген Карапетович, председатель областной ассоциации монтировщиков, тоже, конечно, смешной человек. Да, 8 тыр в мес - это серьезная сумма, особенно, если сравнивать ее с реальной средней зарплатой по городу (примерно 20-25 тыр). Но южанские автомобилисты никогда не жили на зарплату. Они живут на деньги от торговли почками, пятыми точками, на бабкины похоронные, на невозвратные кредиты, на что угодно - только не на зп. Потому что ни на какую волгоградскую зп содержать никакой автомобиль нереально в принципе. Арифметически невозможно. Любой автовладелец, который реально живет на зп, а не на бабкины похоронные, понимает, что минимальный месячный доход для владения автомобилем - ШЕСТИЗНАЧЕН. И, тем не менее, все городские улицы забиты мертвыми пробками из кредитныз ведер, приобретенных на бабкины похоронные деньги. К чему я все это веду: не знаю, кому все эти люди продают свою пятую точку и какие там объемы выручки, но лишних 8 тыр в месяц у них точно есть. Иначе они просто не могли бы обслуживать, страховать, заправлять автомобиль.