V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Это будущая нефть нашего города»: экономист рассказал о необходимости платных парковок в центре Волгограда

19 сентября 2023, 18:07
Да уж .. неужели мы заслужили таких профессоров ? «автовладельцы как минимум обеспеченные люди, а если они еще и работают в центре города, как максимум с высоким уровнем дохода» У школьника по моему логика более развита , чем у этого профессора . Позорище .
19 сентября 2023, 19:15
А чё, в центре города есть какие-то заводы и фабрики?
Гость
20 сентября 2023, 07:09
А проживающие в центре не обеспеченных люди? Во всем мире в центре городов земля очень дорогая. Предлагаю повысить кадастровая стоимость земли в центре Волгограда в 3-5 раз соответственно повысится земельный налог, увеличить сборы на кап ремонт и ввести обязательную страховку жилья в домах являющихся памятниками архитектуры,так как их ремонт гораздо дороже чем хрущевок. Вот вам ещё новая нефть. Запретить установку шлагбаумов и ограждений во дворах .
20 сентября 2023, 08:55
Если Рамзан Кадыров академик, то да
Гость
19 сентября 2023, 18:21
Так себе профессор..
Гость
19 сентября 2023, 18:45
ну не скажи, может это поганяло
Гость
19 сентября 2023, 18:01
Какой нафиг может быть экономист в стране где нет экономики?
Гость
19 сентября 2023, 18:44
"Количество больных раком людей в центре из-за плохой экологии растет в сравнении с 90-ми годами. Это статистика. И в этом есть доля вины автомобилистов." ------------- это уже вообще за гранью наглости
20 сентября 2023, 01:22
удивлен, в Волгограде живет в центре города профессор? В центре города всегда жили партийные работники, а в 90х их квартиры скупили жители Заканального района... Ученый в Волгограде? Однако....
20 сентября 2023, 05:56
> жители Заканального района Это где же такой район?
20 сентября 2023, 08:31
20 сентября 2023, 08:31
> жители Заканального района Это где же такой район?
город отдельно стоящий от Волгограда называется так. Для получения льгот Волгограду, как миллионнику, этот отдельностоящий город с правильным названием Красноармейск притянули в состав на правах района с погонялом Красноармейским. В 90х жители Красноармейска выгнали из центра Волгограда партийных работников и нагло заселились и выдают себя за Сталингадцев.
20 сентября 2023, 08:34
20 сентября 2023, 08:34
город отдельно стоящий от Волгограда называется так. Для получения льгот Волгограду, как миллионнику, этот отдельностоящий город с правильным названием Красноармейск притянули в состав на правах района с погонялом Красноармейским. В 90х жители Красноармейска выгнали из центра Волгограда партийных работников и нагло заселились и выдают себя за Сталингадцев.
хочу на Луну, получается, что коренные народы Сталинграда это Красноармейцы, мать их так... нет от них спокойной жизни, то они ветеранами прикидываются, то парковки им платные нужны, я устал сожительствовать с ними и хочу на Луну.
Гость
19 сентября 2023, 17:57
Профессор!Если ты такой умный,то почему Волгоградская область такая нищая!?Будущую нефть он увидел!
19 сентября 2023, 18:08
Гость, умный такую ересь нести не будет .
Гость
19 сентября 2023, 18:08
Может под Волгоградом есть нефть но никто не знает🙄
Гость
19 сентября 2023, 18:14
19 сентября 2023, 18:14
Гость, умный такую ересь нести не будет .
Это тот профессор из трека Ноггано Пойду водки найду
Гость
19 сентября 2023, 17:58
Прекрасная аналогия с нефтью. Нефть - это народное достояние, но на этом достоянии зарабатывают только избранные единицы. Благодаря этому богатые становятся богаче, а бедные беднее.
Гость
19 сентября 2023, 18:09
В России природные ресурсы не народное достояние уже давно.
Гость
19 сентября 2023, 18:27
Ну теперь мы узнали, что оказывается у нас в городе есть такой профессор. Правда профессор ли он, мы не знаем достоверно. Да и черт с ним, речь не о нём, а о городских платных парковках. Вопрос не такой простой, но сначала нужно было провести широкое народное обсуждение в сми и соцсетях, так называемый мозговой штурм для поиска компромисса. Чтобы и волки были целы, и овцы сыты. Какой дурак поедет в центр в кафе или ресторан на трамвае, который давно не ходит? Так как припарковаться на машине будет большая проблема и дорого? Это касается и торговых точек и различного сервиса. Бизнес уйдёт из центрального района на окраины, денег у этого района не станет. Там давно нет промышленных предприятий, гигантов как красный октябрь или баррикады. Налоги платит только малый бизнес. И он уйдёт. На какие деньги содержать район для жителей его, вот для таких профессоров? За счёт бюджетных денег остальных районов города? А фэйс не треснет? Жадность фраера погубит... Некоторые забыли эту старую народную мудрость...
19 сентября 2023, 19:21
Представил, что "торгушка" в Ворошиловском переедет в промзону между "Лукойлом" и "Каустиком", а рестораны - на оставшуюся часть бывших садов рядом с "Ашаном".. Не, пойду ещё шнапса налью..
Гость
19 сентября 2023, 20:09
19 сентября 2023, 20:09
Представил, что "торгушка" в Ворошиловском переедет в промзону между "Лукойлом" и "Каустиком", а рестораны - на оставшуюся часть бывших садов рядом с "Ашаном".. Не, пойду ещё шнапса налью..
Что сегодня отоварили тебя за успешную работу , по подрыву нашей стабильности ? Чем берешь или подставляешь ?
20 сентября 2023, 06:00
Гость
20 сентября 2023, 06:00
Что сегодня отоварили тебя за успешную работу , по подрыву нашей стабильности ? Чем берешь или подставляешь ?
В россии стабильны две вещи - коррупция и обещания..
Гость
19 сентября 2023, 17:59
Платные парковки нужны на всех главных и второстепенных улицах города, нужны и штрафстоянки, куда будут увозить те авто, водители которых не заплатят за парковку. По дворам надо организовать дежурство тех, кто будет штрафовать за неправильную парковку. Так же нужны и права на управление электросамокатами.
Гость
19 сентября 2023, 18:08
Надо таких как ты умных-инициативных собрать да отправить парки с улицами убирать а то вреда много
Гость
19 сентября 2023, 18:08
И в городе останутся одни пенсионеры и студенты. Причем студенты обучатся и тоже уедут. Т.к комфортная среда в городе будет отсутствовать от слова совсем. Приезжать в кафе, ресторан, кино и оставлять пару тысяч за чек и около тысячи за парковку ?) Это даже звучит смешно. А богатых клиентов не так много в Волгограде и бизнес на них не удержится.
Гость
19 сентября 2023, 18:37
Гость
19 сентября 2023, 18:37
И в городе останутся одни пенсионеры и студенты. Причем студенты обучатся и тоже уедут. Т.к комфортная среда в городе будет отсутствовать от слова совсем. Приезжать в кафе, ресторан, кино и оставлять пару тысяч за чек и около тысячи за парковку ?) Это даже звучит смешно. А богатых клиентов не так много в Волгограде и бизнес на них не удержится.
Никда мы не уезжаем , мы спеваемся и поем гимн страны победителя под одеялами .
Гость
19 сентября 2023, 18:41
Как радостно быть тем самым человеком, работающим в центре города "с высоким уровнем дохода"! Особенно, когда живёшь далеко от центра и испытываешь проблемы с тем, чтобы добраться до работы на общественном транспорте. Благодаря вводу платных парковок, придётся либо тратить половину зарплаты на их оплату, либо искать новую работу. Спасибо за такую полезную статью!
19 сентября 2023, 19:23
Так вы же сами выбрали такую власть! Кто на пеньках за отгул, кого принудили на работе фоткаться с бюллетенем у лица.. Теперь чё на зеркало пенять?
Гость
19 сентября 2023, 19:39
19 сентября 2023, 19:39
Так вы же сами выбрали такую власть! Кто на пеньках за отгул, кого принудили на работе фоткаться с бюллетенем у лица.. Теперь чё на зеркало пенять?
а вы не выбирали ?
Гость
19 сентября 2023, 20:07
Гость
19 сентября 2023, 20:07
а вы не выбирали ?
Он о суммах голосования не смог договорится .
Гость
19 сентября 2023, 18:46
Проблема давно назрела...Повозки офисных бездельников, которые рано утром приезжают и вечером уезжают, занимая весь день дефицитные парковочные площади, нужно изгонять.Отучили же население распивать алкоголь в общественных местах, и в этом вопросе пора навести порядок. Только одно пожелание - чтобы собранные средства шли именно на дорожную инфраструктуру и общественный транспорт, а не на зарплату педагогам ( сколько раз уже ловили за руку в разное время разные администрации региона, когда залезали в дорожные деньги для выплат бюджетникам зарплат)
Гость
19 сентября 2023, 20:15
Бедно и трудно тоже жить можно. Но вот вопрос зачем к этому стремиться? Вам всеобщие трудности и нищета для чего?
Гость
19 сентября 2023, 19:38
НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ: НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ АВТОКРЕДИТЫ
Гость
19 сентября 2023, 20:42
ага... а кто будет кормить банки?
Гость
19 сентября 2023, 18:23
Совсем обнаглели.
Гость
19 сентября 2023, 20:18
Он по совместительству и врач онколог?Почтитал онкобольных и сделал вывод от чего это происходит!В Дубаи к примеру об этом слышали?
Гость
19 сентября 2023, 21:07
Устал жить в центре, болеешь здесь? Тогда двигай поближе к природе- в Красноармейский или на Тракторный.
Гость
19 сентября 2023, 19:23
Ах, товарищ живёт в центре города, да, наверное, ещё и на работу пешком ходит? Срочно переселить его в Красноармейский район, работу оставить в центре и предоставить альтернативу: общественный транспорт или платные парковки!!!!!!
Гость
19 сентября 2023, 20:43
Проверите его диплом.Думаю он в переходе на Белорусской его купил
Гость
19 сентября 2023, 18:17
Действительно есть статистика, что жители Центрального района болеют раком чаще чем Кировского?
Гость
19 сентября 2023, 20:27
Профессор экономики он же онколог и танцор стриптизер!Все умеет ,все знает
20 сентября 2023, 00:14
Вот из за таких профессоров и жизнь в городе Волгограде становится с каждым годом хуже. Ему надо в деревне экономику подымать и нефть там искать. Тогда может быть и пользы больше обществу принесёт.
20 сентября 2023, 05:59
Точно! Вы с конца 90-х выбираете одного и того же царя, а виноват профессор..
Гость
19 сентября 2023, 18:36
И томатный и яблочный сок из таких людей не грех добывать . На любителя .
Гость
19 сентября 2023, 19:18
С такой горючкой будет вам халява. Будет вам и нефть. Опять же ломаться будут. Нету машин - и денюшков нету тоже
Гость
19 сентября 2023, 20:14
Что пообещали профессору за это?Кто и куда и какую оппозицию приглашали?Бесовщина!Фильм был такой,чекнутый профессор.В в других районах онкологии нет ?Коль он этим жутким заболеванием играет?!В центре меньше машин ,соответственно в других районах больше?Мрите люди!Как дешево,привлечь чикнутого профессора ,что бы оправдать беззаконие!Что не референдум?!Не поддержит никто!?
Гость
19 сентября 2023, 22:16
Бельский с новым годом! 5784
Гость
19 сентября 2023, 23:53
Это прям не экономист, а академик! Из академии Кадырова.
Гость
20 сентября 2023, 10:02
профессор чудак на букву М
Гость
20 сентября 2023, 10:43
Этот профессор утром из центра едет по пустой дороге до Возрождения, и вещает про хороший транспорт в Волгограде! Пусть попробует утром в центр доехать! Сколько ему заплатили за этот комментарий?
Гость
20 сентября 2023, 10:41
Правильно мыслит учёный. Превратили город в газовую камеру.
Гость
20 сентября 2023, 10:45
А кроме платных парковок нам нечему поучиться у Амстердама? Может зарплаты сделать как там? Цену хлеба и качество продуктов как там?
Гость
20 сентября 2023, 20:23
Этот профессор живёт в центре, и умничает про общественный транспорт, посмотреть бы на этого умника если бы он жил на тракторном а на работу в центр, машины ему мешают в центре, а в других районах получается они могут не мешать, голубая кровь думает раз в центре живет
Гость
21 сентября 2023, 00:26
Эко его куда понесло, экология в центре плохая! А где она у нас хорошая, может в Красноармейском? Про какую он нефть несёт, когда Волгоград является одним из лидеров городов с самым низким уровнем жизни
Гость
19 сентября 2023, 20:21
Страшно ,если этот профессор где-то преподает!Озвучте где?Я не хочу что бы мои дети посещали его лекции.У страны нет бедующего ,если такие профессора
Гость
20 сентября 2023, 10:44
РЭУ Плеханова. Стыдно за вуз, десять лет назад там такого не было
Гость
19 сентября 2023, 19:25
Это " Разумная" политика правительства брать деньги с богатых, но не чтобы отдавать их бедным, а забирать себе. Если человек имеет машину, то у него по определению есть деньги и на бензин и на ремонт и куда поехать. Или вы предлагаете брать деньги с бомжей за то что они по улице ходят и роются в мусорках? Правительство нашло " хороший " источник дохода, причём на пустом месте и делать ничего не надо, только Успевай собирать деньги.
20 сентября 2023, 06:06
Гениально (нет)! Вы выбираете на пеньках власть, которая вас доит, а виноват кто-то, но только не вы? На улицы выходить пробовали? Хотя, о чем это я - вам пенсионный возраст подняли, а вы с флагами и салютами отправились стрелки крутить..
Гость
19 сентября 2023, 20:26
Всё враньё! Даже про шум от автомобилей. Шум создают де ге не раты на машинах и мотоциклах без глушителей их надо отлавливать, а не отравлять жизнь добропорядочным гражданам.
20 сентября 2023, 06:10
> их надо отлавливать Ты серьезно? Фуры все лето по улицам ехали, а ДПС просто отворачивались..
Гость
20 сентября 2023, 02:18
Про экономику. Автотранспорт - объект налогообложения. Транспортные налог - местный налог. Чем больше автотранспорта - тем больше поступлений в бюджет. По логике нужно создавать условия для того, чтобы автотранспортом люди пользовались, а не избавлялись от него. Чтобы город бездумно не превращался в зону полного запрета бесплатной парковки или парковки по неразумной цене. Когда 20 руб в час превращается в 300 руб в час. Общественный транспорт - всегда дотации. Волгоград - город протяженный. Банально тротуаров в большинстве мест нет, чтобы километр идти до общественного транспорта. В частном секторе развезенка везде, а ведь там тоже люди живут. Если уж профессор экономики, что и должен говорить, так с позиции науки и грамотно произведенных расчетов, а не пустословить.
20 сентября 2023, 06:08
Вам другой "профессор" с конца 90-х обещает райскую жизнь и вы с упорством маньяка его выбираете.. "Это другое", верно?
Гость
19 сентября 2023, 20:23
Из центра уйдёт как бизнес вместе с продовольственными магазинами, так и обслуга. Учителя, преподаватели и даже лаборанты ВУЗов покинут богатеев и студентов. Настанет веселая, без преувеличения, жизнь. Некому будет учить и туалеты мыть.
20 сентября 2023, 06:09
> обслуга У нищих слуг нет - возьмёшь тряпку и будешь мыть сам.. Хотя, уличные деревянные сортиры вам милее..
Гость
19 сентября 2023, 19:58
В Амстердаме нет зимы по полгода, там можно всё время на велосипеде перемещаться это раз, много людей живут, например, в Слободе, здесь с общественным транспортом беда, автомобилист - это не значит обеспеченный, автомобилист - это закредитованный гражданин, и средний возраст автомобиля больше десяти лет.
Гость
19 сентября 2023, 20:10
Переезжай на ГЭС професор если тебе в центре тяжело
Гость
19 сентября 2023, 21:05
«Это будущая нефть нашего города». То есть оплату будут принимать в рупиях с огромной скидкой? Скидка - это хорошо. Но где простым гражданам взять рупии?
Гость
19 сентября 2023, 22:23
Площадь Амстердама 243 кв.км., Волгограда 860 кв.км. Как можно сравнивать эти города. Чокнутый профессор.
Гость
19 сентября 2023, 22:55
Так едь жить в Голландию