V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

Немыслимые суммы, даже со скидкой: в Волгограде непристегнутых водителей с помощью камер оштрафовали на сотни миллионов

30 сентября 2023, 11:33
Я не понимаю, почему люди не пристегиваются. Моя машина начинает пищать как сумасшедшая, если кто-то не пристегнут.
30 сентября 2023, 11:43
Хонория Глосоп, обманку вставляют или отключают эту функцию и ничего не пищит)
Гость
30 сентября 2023, 12:01
Я в своей лайбочке откинул клипсу питания пищалки и мне стало норм, больше ничего не пищит. А вы душните дальше опутанные ремнями и веревками))))
30 сентября 2023, 12:07
Гость
30 сентября 2023, 12:07
Я в своей лайбочке откинул клипсу питания пищалки и мне стало норм, больше ничего не пищит. А вы душните дальше опутанные ремнями и веревками))))
Но это для вашей безопасности! Думаю, толстым людям с массивными выпирающими животами это сложно, они чувствуют себя некомфортно..
30 сентября 2023, 11:46
а порядка на дорогах как не было так и нет, каждый день вижу неадекватна за рулём, которые прут на обгон по встрече через сплошную, поворачивают и разворачиваются как им вздымаются,подростки на вёдрах это вообще отдельная тема, дороги общего пользования для них это гоночный трек и место где можно показать себя. ГИБДД в городе нет, от слова совсем, если стоят то нюхачи или ещё какие-нибудь палки отбить. А так камеры это просто бизнес.
Гость
30 сентября 2023, 13:05
все верно, все верно к сожалению
Гость
30 сентября 2023, 18:23
Откуда порядок если за первые 10 дней один комплекс оштрафовал 20 000 (ранее писали), а 159 комплексов за 240 дней всего 290 тысяч, получается он один включённым и работает....
Гость
1 октября 2023, 08:59
Гость
1 октября 2023, 08:59
Откуда порядок если за первые 10 дней один комплекс оштрафовал 20 000 (ранее писали), а 159 комплексов за 240 дней всего 290 тысяч, получается он один включённым и работает....
Объясняли же, первый комплекс включили без широкой огласки, и сравнивать его результаты с остальными нельзя вообще. Вот как только первые 20 тысяч штрафов пришли - люди стали пристегиваться, хотя конечно, адекватные это делали всегда и без бибикалок, я за рулем с 2006 года и пристегиваюсь всегда, даже три метра по двору проехать, потому что жест уже механический как вставка глюча и обзор по зеркалам прежде чем поехать.
30 сентября 2023, 10:39
Кавказца, устроившего гонки под наркотой, остановить испугались?
Гость
30 сентября 2023, 10:52
Это не то, это другое! Комитет и гибдд наверное извиняться для инсты не захотели
Гость
30 сентября 2023, 10:32
Хорошее бабло срублено, но меня интересует куда же будут направлены эти деньги: 1на улучшение инфраструктуры города, 2 на благотворительность или 3 на личные расходы чиновников? Мне ближе 3вариант, а как думаете вы? Моё предложение управляющим: будьте милосердны и раздайте эти миллионы нуждающимся (их слишком много в миллионном городе), и пенсионерам добавьте немножко, а то слишком нищенские пенсии по нашей жизни (у меня, например 12т. Как жить на такую сумму?). А у ,,высших мира сего" каков р-р пенсии?...Им бы да наши, по справедливости.
Гость
30 сентября 2023, 10:53
Скорее всего на премии и выплаты депутатам и обновление автопарка администрации
Гость
30 сентября 2023, 11:06
Всё ещё строишь предположения?
Гость
30 сентября 2023, 12:59
Не упускайте из виду самую важную статью расходов-восстановление ново приобретенных территорий.Говорят- там чудеса современной архитектуры появились.А что интересно- архитекторы незалежной тоже работают над планами восстановления Мариуполя. Так что же происходит?))))
30 сентября 2023, 13:08
Я видел в продаже футболки с нарисованными поперек ремнём безопасности. Ещё думал купить - не купить.
1 октября 2023, 16:37
Такие футболки и рубашки в Европе появились лет сорок как!
30 сентября 2023, 09:43
Правильное решение, товарищ Берия
Гость
30 сентября 2023, 20:23
Я Вас услышал товарищ Бубнов! Передано в разработку.
30 сентября 2023, 20:47
Караул! За секс без пристегнутого презервати ва Штраф! Фух. Отлегло, кошмар приснился.
Гость
30 сентября 2023, 10:51
У меня сосед все время не пристегивается, разворачивается стоя в левом поворотном ряду не дожидаясь очереди налево прямо через двойную сплошную, любит пролетать на желтый перед красным и парковаться на местах инвалидов. Верит что он до сих пор гражданин СССР и что за капремонт платить не нужно типа это афера 21 века. Вот что у таких людей в голове?
Гость
30 сентября 2023, 11:45
Ты сам главное плати за то, что будет сделано потом. И верь, что живёшь в великой России. Ты ведь не твой сосед, ты в другом, не менее великом измерении живёшь.
Гость
30 сентября 2023, 12:02
Гость
30 сентября 2023, 12:02
Ты сам главное плати за то, что будет сделано потом. И верь, что живёшь в великой России. Ты ведь не твой сосед, ты в другом, не менее великом измерении живёшь.
Согласен с вами, теперь тоже не буду пристегиваться и парковаться на места инвалидов. Так победим!
Гость
30 сентября 2023, 13:02
Гость
30 сентября 2023, 13:02
Ты сам главное плати за то, что будет сделано потом. И верь, что живёшь в великой России. Ты ведь не твой сосед, ты в другом, не менее великом измерении живёшь.
Плати за капремонт, а сам по мобилизации😂
Гость
30 сентября 2023, 11:04
Ну и правильно. Ещё за нарушение разметки надо начать штрафовать.
Гость
30 сентября 2023, 20:24
Да и тонировку проверить!!
30 сентября 2023, 09:57
А по-другому не как не приучить Русских людей к соблюдению ПДД!
Гость
30 сентября 2023, 11:05
Как ты выжил после ковида?
30 сентября 2023, 11:45
Гость
30 сентября 2023, 11:45
Как ты выжил после ковида?
Вакцинация в помощь!
Гость
30 сентября 2023, 13:55
В ночном дтп с мерсом трупы пристёгнутые были? Если да, то это хорошо.
Гость
1 октября 2023, 06:22
Моё здоровье и моя жизнь это моя забота. Причём здесь государство с ремнями безопасности не понятно?! От того что я не пристёгнут мои навыки вождения хуже не становятся!
Гость
2 октября 2023, 06:12
да, но за пособием по инвалидности ты побежишь к государству
Гость
30 сентября 2023, 09:36
Вадим Пристегивайтесь! Не набивайте карманы чиновников и депутатов!
Гость
30 сентября 2023, 14:25
Вот бы ещё камеры на телефон - тоже пищать будут "несправедливо обвиненные"?)))
Гость
30 сентября 2023, 11:39
Пытаться заставить соблюдать законы с помощью карательных мер, это конечно правильно, но вот только перед законами не все равны. Один сынок главы республики на камеру побил подсудимого, прошло две недели и тишина, в е нормально, закон не нарушен. И такое соблюдение законов властьимущими везде, шкуры дерут только с холопов.
Гость
30 сентября 2023, 14:24
Ну так пристегнитесь и не кормите владельцев камер. Или псевдогордость ущемляется?
Гость
30 сентября 2023, 11:48
Засвет от этих камер такой что даже ремня не видно. Ехал пристегнутый по трассе, прислали фото видно что ремень есть но засвечен. Подал на обжалование, отписались приезжайте на рассмотрение. Ехать 200 км в Волгоград из-за 500 р окозалось не выгодно. Пришлось платить.
Гость
1 октября 2023, 13:13
На это и расчёт...
Гость
30 сентября 2023, 10:16
Этот бизнес обгоняет даже наш - похороный!
Гость
30 сентября 2023, 10:56
Лучший бизнес это гоп-стоп.
Гость
1 октября 2023, 10:46
Ремень никак не влияет на безопасность движения. Придумали чушь чтобы деньги с народа брать.
30 сентября 2023, 13:46
застегнул ремень за спиной, через плечо лямка от сумки. Ни одного штрафа не пришло
Гость
2 октября 2023, 06:13
а ты кусок ремня себе на куртку нашей, и на пиджак и на рубашку
2 октября 2023, 17:19
Гость
2 октября 2023, 17:19
а ты кусок ремня себе на куртку нашей, и на пиджак и на рубашку
зачем усложнять себе жизнь?
Гость
30 сентября 2023, 09:41
В.В.Путин: "Люди - наша новая нефть!"
Гость
30 сентября 2023, 11:57
На чей карман камеры работают?
Гость
30 сентября 2023, 16:19
мы все едины!
Гость
30 сентября 2023, 21:15
А если пройти и под каждой камерой закрепить лазерные указки наведя им в объектив то они перестанут что то видеть и вуаля...
Гость
1 октября 2023, 12:24
Ни копейки этим дармоедам ..стал пристёгиваться
Гость
30 сентября 2023, 09:52
Ну да, больше камер хороших и разных, только порядка больше не становиться. Камер много, денег "заработали", а всяких неадекватов меньше не стало.
30 сентября 2023, 10:08
Гость, порядка больше стало - таксисты заставляют пристёгиваться.
30 сентября 2023, 10:32
30 сентября 2023, 10:32
Гость, порядка больше стало - таксисты заставляют пристёгиваться.
Леонардо Шаша, и зачем вы садитесь на переднее сиденье?
30 сентября 2023, 12:26
все правильно безопасность прежде всего
Гость
30 сентября 2023, 09:53
Вот он и прорыв. В.В.Путин
Гость
30 сентября 2023, 13:54
Ночное дтп с Мерсом, надеюсь, там трупы пристёгнутыми были?!
30 сентября 2023, 13:08
А я не буду привязываться, не буду! Мне ваш дурацкий ремень давит на грудь! И штрафы ваши идиотские тоже платить не буду!!
30 сентября 2023, 19:48
У моей знакомой в ДТП из-за ремня силикон из груди выдавило, пришлось операцию по извлечению делать, зато голову сберегла
Гость
30 сентября 2023, 15:46
Камер навтыкали, бабло собирают на штрафах, а по телику детям смсками собираем на лечение. Они лучше эти штрафы и собирали для детей. А так кому они идут не понятно.
Гость
30 сентября 2023, 20:38
2 раза приходили штрафы, оба раза через госуслуги обжаловал, посмотрели повнимательнее и увидели ремень, на некоторых камер неправильная фокусировка
Гость
1 октября 2023, 13:09
Ну и кого натянули за твой пристёгнутый ремень?
Гость
1 октября 2023, 08:32
Не будете пристёгиваться? Ну вы бунтари! Революционеры!
1 октября 2023, 16:42
Настоящие бунтари это мотоциклисты без шлема!
Гость
1 октября 2023, 13:18
Путин ,наш призедент!!!
1 октября 2023, 13:27
Твой не обобщай
Гость
30 сентября 2023, 09:53
Дальше будет хуже..Вова сделает рывок или скачок...
Гость
30 сентября 2023, 12:38
деньги в масква а спасиба в валгаград
Гость
1 октября 2023, 06:30
Анекдот - в самолёте стюардесса граждане пасажиры престегнитесь а то в прошлом полёте всех кто не престегнулся размазало по стенке! Один из пассажиров спрашивает, а те кто престегнулся что с нами было? Стюардесса - а те что престегнулись сидели как живые!
Гость
1 октября 2023, 12:57
Есть ещё одна проблема, которую тоже надо решать -звонки по телефону во время езды!
1 октября 2023, 13:16
Люди новая нефть///
Гость
1 октября 2023, 13:17
П
Гость
1 октября 2023, 13:21
Ни один не высказался о наших Волгоградских дорогах.Значит всех устраивают наши дороги.Это радует!
Гость
1 октября 2023, 13:25
Путин наш призедент
Гость
1 октября 2023, 13:59
Конечно это закон, но по сути это дело сугубо личное а государство и чужой карман через закон лезет
Гость
1 октября 2023, 16:52
Дыры в бюджете надо будет латать вот и латаються на нас негодяи
Гость
1 октября 2023, 20:27
В чём проблема для водителей пристёгиваться?Для меня нет никакой проблемы в этом.
Гость
1 октября 2023, 23:47
Очень хорошие новости! Ещё бы за колхозный свет драть научились.
Гость
2 октября 2023, 07:55
есть правила нарушил штраф всё понятно, дело в другом штраф это полностью идет в местный бюджет не в нашем славном городе Героя камеры коммерческие и имеют собственников из спецлюдей .....а городу крошки с барского стола хотя вся процедура взимания штрафа исключительно государственными структурами......
Гость
2 октября 2023, 11:37
Мы виноваты тем ,что хочется им кушать.
Гость
2 октября 2023, 14:30
Два раза был в аварии и то что не был пристегнут мне спасло жизнь так что давайте пусть каждый решает для себя пристёгиваться или нет! А так это просто выкачивание денег у людей.
Гость
2 октября 2023, 22:23
Прошу сделать объявление. Куда идут деньги за не пристёгнутый ремень безопасности в автомобиле?
Гость
1 октября 2023, 08:01
Просто пристегнитесь, вы и ваши пассажиры. В чем проблема то?