V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Пострадали практически все жители района»: в Волгограде защитники троллейбусов требуют ликвидировать автобусы

5 октября 2023, 13:44
Правильно. Надо требовать восстановления и развития троллейбусной сети Волгограда.
Гость
5 октября 2023, 16:20
требуйте. кто мешает? напомню. когда только собирались закрыть в кировском, собралась группа возмущенных в количестве 10-15!!! ни одного работника мэта там не было. а теперь, когда тралики попилили, столбы поваляли и провода сдали до них вдруг дошло.. как дети..
Гость
5 октября 2023, 23:14
Гость
5 октября 2023, 23:14
требуйте. кто мешает? напомню. когда только собирались закрыть в кировском, собралась группа возмущенных в количестве 10-15!!! ни одного работника мэта там не было. а теперь, когда тралики попилили, столбы поваляли и провода сдали до них вдруг дошло.. как дети..
Пилили и валили именно работники МЭТ
5 октября 2023, 17:10
Всё идёт к гужевым повозкам. Это начало конца.
Гость
5 октября 2023, 13:32
Дураки какие-то. Автобусы - это ВАП, там зарабатывает денежку сами знаете кто. Трамваи - это концессия, тоже кого надо. А троллейбусы - это муниципальный МЭТ. Кому он интересен? Он ничей. Задавят, распилят и продадут
5 октября 2023, 18:33
Где-то людей убивают ракетами, а эти за троллейбусы беспокоятся. Так вот, ребята, это все звенья одной цепи. Ну, или, вертикали, как угодно. Мы не выбираем чиновников, а они творят что хотят, и людей убивают и троллейбусы уничтожают. Поэтому начинайте уже включать голову и понимать что из чего следует. Чиновника вам поставили из кремля, поэтому он не считает что он служит вам, он считает что он служит кремлю. А пока эта ситуация сохраняется бесполезно к ним обращаться, мне кажется это ясно как божий день
5 октября 2023, 13:49
Так вроде бы человек с лупой уже приказывал вернуть троллейбусы..
Гость
5 октября 2023, 13:57
Ликвидируют автобусы, пустят троллейбусы, появится другая группа "инициативных" граждан, человек с лупой не долго думая прикажет возбудить другое дело и вернуть автобусы...
5 октября 2023, 14:20
Гость
5 октября 2023, 14:20
Ликвидируют автобусы, пустят троллейбусы, появится другая группа "инициативных" граждан, человек с лупой не долго думая прикажет возбудить другое дело и вернуть автобусы...
Гость, на моей памяти никогда такого не было, чтобы люди требовали убрать троллейбусы и заменить их автобусами. Троллейбусы - это более высокий уровень развития городского общественного транспорта.
Гость
5 октября 2023, 15:03
5 октября 2023, 15:03
Гость, на моей памяти никогда такого не было, чтобы люди требовали убрать троллейбусы и заменить их автобусами. Троллейбусы - это более высокий уровень развития городского общественного транспорта.
Автобусы в нашем жарком городе очень неприятный транспорт, то ли дело " сарай"( в молодости так троллейбус называли)- воздух даже без сплитов , выхлопа, грохота нет
Гость
5 октября 2023, 16:36
а мне, если память не изменяет, помнятся троллейбусные линии от аэропортов к центру в других городах бывшего СССР. А волгоград как всегда отличился. Расширяли шоссе авиаторов= переломали-уничтожили хорошее. Троллейбус ходил др "Рыбокомплекса"
5 октября 2023, 20:27
Посмотрел в интернете в каких городах РФ троллейбусы ходят в аэропорт: Краснодар, Симферополь, Иваново, Пенза, Чебоксары, Белгород, Иркутск, Абакан, Хабаровск.
Гость
6 октября 2023, 14:01
6 октября 2023, 14:01
Посмотрел в интернете в каких городах РФ троллейбусы ходят в аэропорт: Краснодар, Симферополь, Иваново, Пенза, Чебоксары, Белгород, Иркутск, Абакан, Хабаровск.
В Белгороде троллейбусы- развалили! Сейчас , эта"банда",по развалу троллейбусов ,виде ген.директора- директора- бухгалтера и прочего, переместилась в г.Курск ! Ставьте ставки , господа, через сколько развалят и Курске депо?
Гость
5 октября 2023, 14:24
А троллейбусы убрали для чего? Вспомните Волгоградцев слова великого Бочарова- электротранспорт для Волгограда не рентабелен,потом сын Матвиенко затаскивает в город программу развития Муниципального городского автобусного транспорта,думаю там и Бочарова интерес был и все это привело к разрушению в том числе и троллейбусных маршрутов.СК надо копнуть глубже и разобраться кто в этом был заинтересован в том числе и в денежных выражениях.
Гость
5 октября 2023, 15:08
Да! Питер сюда все списанное присылает, может и кораблики пришлет на Волгу, у них там в пригороды очень развито.
Гость
5 октября 2023, 16:18
РЖУ В ГОЛОС.. тралик убрали и, чтобы всем тошно было, инициативная группа орет за запрещение автобусов. страдайте все! я правильно понял?
Гость
5 октября 2023, 14:15
Давно пора вернуть троллейбусы Красноармейскому, а то живём здесь как в деревне. В центре вон какие троллейбусы ходят и с кондиционером и ухоженные и новые. А у нас автобусный хлам который только ломается и давка постоянно. Ждём троллейбусы и обязательно продлить в центр
Гость
5 октября 2023, 15:04
Метеор" , ручной трамвайчик , паром требуйте , будет и быстрее и комфортнее ! Волга- это такой природный проспект!
Гость
5 октября 2023, 19:21
А что так слабо - в центр ? Сразу на Луну или Крым... Пораскинь умишком и посчитай,насколько выгоден троллейбус в Этом Нишем РаЕне....
5 октября 2023, 13:50
Какая разница, автобус, троллейбус..
Гость
5 октября 2023, 14:17
Такая же как между водопроводом в кухне и подвозом воды ведрами. Троллейбусы это городская стационарная инфраструктура, а автобусы нет. Автобусы сегодня есть, завтра нет. Троллейбусы же будут всегда и стабильно
5 октября 2023, 15:52
Гость
5 октября 2023, 15:52
Такая же как между водопроводом в кухне и подвозом воды ведрами. Троллейбусы это городская стационарная инфраструктура, а автобусы нет. Автобусы сегодня есть, завтра нет. Троллейбусы же будут всегда и стабильно
Сравнение не о чём, разница в совсем в другом, электричество используется или метан. Смысл использования транспорта один и тот же. Есть автобус, сел поехал, так же как и троллейбус.
Гость
5 октября 2023, 16:22
Гость
5 октября 2023, 16:22
Такая же как между водопроводом в кухне и подвозом воды ведрами. Троллейбусы это городская стационарная инфраструктура, а автобусы нет. Автобусы сегодня есть, завтра нет. Троллейбусы же будут всегда и стабильно
ну и де ваши стабильные троллейбусы? хахаха!
Гость
5 октября 2023, 14:26
Верните в Кировский троллейбусы. Нет сил ждать эти автобусы, то их нет, то битком.
Гость
5 октября 2023, 14:42
Это все бесполезно, у чиновников другие планы, жители СНТ Нефтяник в Красноармейском районе уже много лет требуют обеспечить их регулярными автобусами, а результата никакого...
Гость
5 октября 2023, 17:17
Ну да троллейбусы списали, потому что они старые, а вы вообще видели трамваи, которые возят людей, которые скоро разваляться прям на рельсах, потому что у большинства трамваев постоянно отказывают тормоза, какая может быть безопасность!!!??? Позор такому руководству города!!!! Развалили всю транспортную схему движения, которая была удобна людям!!!
Гость
6 октября 2023, 07:33
У нас вообще проблема в Городище не автобусов не троллейбусов с 2006 года нет. Только одни маршрутки которые ездиют до 22:00 в лучшем случии. А в час пик вообще люди не могут уехать.
Гость
6 октября 2023, 08:11
Это безполезно не чего они востонавливать троллейбусы не будут они бы как эти не уничтожили какие уже остались потом до трамваев добирутся им уже не выгодно содержать электротранспорт на них надо деньги выделять деньги на ремонт а им это не выгодно посмотрите на другие города как Астрахань Воронеж Архангельск вот такие как Архангельск и Астрахань там у них тоже когда ходили трамваи и троллейбусы потом всё ликвидировали нету не трамваев не троллейбусов а заменили на автобусы и маршрутки а Воронеже ещё пока троллейбусы остались на долго взять туже самую Тюмень у них тоже когда то был электротраспорт потом всё уничтожили , в Липецке тоже троллейбусы уничтожили остались трамваи и тоже надолго , Россия превратилась в восточную страну которая убирает электротраспорт с городов
Гость
6 октября 2023, 08:33
Считаю, что надо восстановить троллейбусную линию. Весь мир движется в сторону экономичного и экологически безопасного транспорта. Троллейбус - самый экономичный безрельсовый общественный транспорт.
Гость
6 октября 2023, 08:37
Верните троллейбусы. Автобусы можно отправить на другие маршруты, где не хватает транспорта
5 октября 2023, 14:26
Троллейбус не лучше автобуса. У троллейбуса нет выхлопной трубы, она есть у электростанции производящей для него электричество. А еще затраты на контактную сеть. Современные автобусы не имеют такого выхлопа как раньше
5 октября 2023, 14:40
Аскол, у нашей Гидроэлектростанции нет выхлопной трубы.
Гость
5 октября 2023, 16:59
5 октября 2023, 16:59
Аскол, у нашей Гидроэлектростанции нет выхлопной трубы.
Почитай, что такое утрировать.
5 октября 2023, 20:13
У Волжской ГЭС нет выхлопной трубы! В связи с тем, что на алюминиевом заводе остановлен электролиз теперь в области ПРОФТЦИТ электроэнергии т.е. 95% вырабатываемой ГЭС электроэнергии уходят в другие регионы.
Гость
5 октября 2023, 14:06
Это что за фантастика! Электротранспорт не может даже трамваи новые закупить. Водители бегут сломя голову с депо. А вы мечтаете убрать автобусы и пусть троллейбусы. Просто не надо изобретать велосипед. Верните назад удобные и быстрые маршрутки. И сказочки конец. Самое комфортное время в городе с транспортом было, когда работали маршрутки . тогда и стоимость такси снизится. Маршрутки им неплохая и быстрая альтернатива.
5 октября 2023, 15:37
А почему бы не сделать как раньше чтобы были и автобусы и троллейбусы и маршрутки. Транспорт на любой вкус.
Гость
5 октября 2023, 22:53
Маршрутный таксомотор это РЕЖИМ РАБОТЫ. А средство может быть легковым авто, троллейбусом или автобусом. Так я к чему? А к тому, что это РЕЖИМ РАБОТЫ и там существуют определенные требования. И я не думаю, что большинство пассажиров готовы их соблюдать. Главное и ключевое запрет на проезд стоящих пассажиров.
5 октября 2023, 16:07
Вернитроллейбусномервосемнадцать. Срочно каждому жителю Заашанья подарить по гоночному ишаку.
Гость
5 октября 2023, 21:53
Гоночные ишаки и грузовые Геннадии...
Гость
5 октября 2023, 18:46
Когда ходил троллейбус в Красноармейском, он никому был не нужен. Ездила спящая кондуктор и пустой салон.
5 октября 2023, 20:30
Гость, потому, что надо пускать троллейбус не по одному району, а соединять с центром города.
Гость
5 октября 2023, 14:59
Так автобуса от остановки электрички там тоже нет! на Фадеева только пешком( где то есть маршрутка на полпути, но я не местная)
Гость
5 октября 2023, 19:19
Незадачливые горожане не в состоянии понять,что троллейбус стоит денег. Жители не готовы платить 150 рублей за проезд по району на троллейбусе...В последние годы перед закрытием троллейбусных линий они,троллейбусы, были сильно убыточны.В период становления капитализма в Этой Стране такие необдуманные траты просто преступны....
Гость
5 октября 2023, 20:03
Поменяйте на новые автобусы автобусы по маршруту 43!!! Очень хочется сесть не на торчащий поролон,а на не дырявое чистое сиденье(пусть даже и в жару)!!!Ответственные, ну хоть один раз прокатитесь на разорванном сиденье и в грязном салоне автобуса по маршруту 43!!!
Гость
5 октября 2023, 20:11
автобусы не надо ликвидировать , они сами ликвидируются , но и тройлейбусов вы ни когда не увидите
Гость
6 октября 2023, 08:56
Троллейбусы более экологичный вид транспорта?
Гость
6 октября 2023, 11:06
Ещё сделать выделенную полосу для общественного транспорта и поставить на нее видеокамеры, заехал на нее- автоматом штраф. Вот будет развитие транспортной системы города, в Москве 20 лет с этого начали развивать систему.
Гость
5 октября 2023, 15:06
Да где они автобусы?