V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Дискредитация всей структуры власти»: эксперт рассказал про кормежку автобусных олигархов в Волгограде

9 октября 2023, 10:05
Многие годы , выстраивания системы откатов , обмонатства , при якобы " прозрачности", никуда не денется , коль так заведено! Всё заточено на хапки , а не на благо и удобство людей
Гость
9 октября 2023, 12:55
Теперь вы понимаете почему в 37 году Баринов разных сословий в расход пускали
Гость
9 октября 2023, 12:56
Уничтожение буржуазии как класса
Гость
9 октября 2023, 16:05
Где тут откат ? Это реальная стоимость оплаты и транспортной работы 6 маршрутов в течении 7 лет . Да , эксплуатация 1 автобуса со всеми платежами составляет 35 000 рублей в день , что в зависимости от маршрута даёт 85 - 115 рублей за 1 км работы 1 автобуса .
10 октября 2023, 07:07
По любому без героя России не обошлось
Гость
9 октября 2023, 09:53
Коррупция и чинуши правят. Народ вы совсем отупел. Чинуши это горе стране, городу нашим семьям. Эти безнаказанное племя воров коррупционеров, погубили на дестелетия жизнь народа.
Гость
9 октября 2023, 14:02
С такими конечно да, но и вы такие же как и они, не важно кто будет на месте его всё равно назовут вором за просто так.
9 октября 2023, 14:12
Гость
9 октября 2023, 14:12
С такими конечно да, но и вы такие же как и они, не важно кто будет на месте его всё равно назовут вором за просто так.
Только ваш царь вам милее всех, даже если на улицу в окоп выгонит..
Гость
9 октября 2023, 09:37
Он только лишний раз подтверждает, что у наших властей с математикой постоянно как-то.. не по-людски, что ли... Они постоянно "2 пишем, 10 в свой карман"..
Гость
9 октября 2023, 11:02
Обычная схема распила бюджета. Ск, прокуратура, увд, фсб и тп. Чем они заняты?
9 октября 2023, 11:11
Как это чем? Пилят.
9 октября 2023, 14:13
Пришиванием карманов..
Гость
9 октября 2023, 22:22
9 октября 2023, 22:22
Пришиванием карманов..
🤣👍👍👍
Гость
9 октября 2023, 11:46
Дискредитация власти... В 2023 это звучит даже не смешно или тревожно, а обыденно и скучно.
Гость
9 октября 2023, 14:06
Это делается не с 2023 года, даже не с 2012 а гораздо раньше, сам видел много таких отзывов всяких разных, может быть даже такое что некоторые из них иностранцы.
Гость
9 октября 2023, 10:44
Очень хочу увидеть свой опус! Украина - коррупция.Это нехорошо. Россия? На подобное названия не могут придумать.Это внутренние недоработки. Так сколько ждать ,,доработок,,?
Гость
9 октября 2023, 14:05
Коррумпированный Евросоюз гораздо больше чем РФ, потому что населения и олигархов там гораздо больше в количестве, из-за этого и масштабы коррупции огромные в ЕС и Штатах, тем более дешёвые ресурсы получает Европа за счёт России ахахахаха.
Гость
9 октября 2023, 22:24
Гость
9 октября 2023, 22:24
Коррумпированный Евросоюз гораздо больше чем РФ, потому что населения и олигархов там гораздо больше в количестве, из-за этого и масштабы коррупции огромные в ЕС и Штатах, тем более дешёвые ресурсы получает Европа за счёт России ахахахаха.
Не ври.Статистику глянь.Это вы там рядом с незалежной в конце списка.))))
Гость
9 октября 2023, 16:10
Кошмар какой-то творится. С каждым днем все больше и больше воровства по всей стране.. И делаю патриоты это уже в открытую. Походу наши благодетели чуят, а возможно точно знают, что их власти приходит конец. Поэтому всеми способами стараются набить свои карманы и помахать ручкой россии.
Гость
9 октября 2023, 10:28
А вы думали почему в стране процветают разруха и бедность?А вот потому и процветает,что это ворьё себе 3/4 от бюджетных денег кладёт себе в карман абсолютно безнаказанно.
Гость
9 октября 2023, 11:15
Во как! Не потому, что у власти неудачники, нет?
Гость
9 октября 2023, 14:03
Что такое не нравится капитализм, касты в системе прибыли? А никто и не спрашивает.
Гость
9 октября 2023, 14:03
Гость
9 октября 2023, 14:03
Во как! Не потому, что у власти неудачники, нет?
И вы тоже.
Гость
9 октября 2023, 10:12
завтра проезд подорожает комерсов поменяют а те в долгу не останутся
Гость
9 октября 2023, 14:07
Поэтому всякие коммерсанты и будут всегда топить за тех от кого они много получают выгоды.
10 октября 2023, 19:30
А у нас в Тюмени у кого лапы широкие, тот и тендер побеждает, а результат плачевный, за счёт того, что меньшие суммы выставляют более крупные ОООшки, мелких проглатывают, а сами с нагрузкой справиться не могут. У них каждый день даже летом по 2- 4 маршрута не выезжают на линми или же съезжают после 6ти часов вечера с линии.Про зиму вообще слов нет, с 12- 14 днём и вечером после 18ти приходится ждать по 30-40 минут, а после 20ти часов возможно вообще не уехать. Когда звонишь им, то ихние диспетчеры доквзывают, что все маршруты на линии, а более назойливых блокируют. И таких выбирают наша городская мерия., а народ страдает.
Гость
9 октября 2023, 13:04
За это не сажают, сажают за другую дискредитацию
Гость
9 октября 2023, 14:08
Ага судя по комментариям плохо получается сажать.
Гость
9 октября 2023, 09:50
всё нормально там с математикой ))) это у Вас с ней плохо ))) Вы внизу , Оне наверху ... какое ещё доказательство Вам надо ?
Гость
9 октября 2023, 20:25
На этой структуре клейма негде поставить.)
Гость
9 октября 2023, 21:09
Распил бюджета. Что добавить.
Гость
10 октября 2023, 11:40
Интересный факт: после размещения новости от Петросяна о тендере на муниципальный транспорт, новость разместил тг Аллея Героев, в т. ч. в своём чате. В качестве участника чата значится некий Сергей, который начал критиковать статью Петросяна (конечно, нет уверенности, что в статье 100% правды, но вопросы, точно есть) и активно защищать действия местных властей, пытаясь обосновать сумму в 12 млрд рублей, яро критиковал бывшего депутата Гордумы Кравченко. После того, как Сергея изобличили в качестве тролля, вечером того же дня на чат совершена спам-атака. Врядли это совпадение
Гость
9 октября 2023, 19:35
Ой, только не называйте популиста ЭП экспертом! Чтобы быть экспертом, надо знать как работает система. Знать изнутри. Он же не работал, и, дня не провел ни в одном автобусном парке города. Может он в МЭТ слесарем устраивался? Сидит за столом и трещит.
Гость
9 октября 2023, 21:42
Бочаров тоже ни в чем не эксперт, кроме коллекции граненных стаканов, но уже 10 лет этот коллекционер правит 2,5 миллионной областью. Может Бочаров командовал чем-то большим, чем разведрота? Нет? Но губернию ему доверили.
Гость
9 октября 2023, 23:20
А ты на протертом диване сидишь, но продолжаешь молиться на патриотов, которые на тебя даже 💩 побрезгуют
Гость
9 октября 2023, 16:10
И в догонку . Стоимость обслуживания автобуса со сбором билетов в доход города должна составлять 90 000 рублей в день , но не 35 000 в которой часть выпавших затрат идёт за счёт сбора с билетов . Например в Москве стоимость дневной работы автобуса стоит от 150 000 до 225 000 рублей , но не 35 000.
Гость
9 октября 2023, 17:00
Догоняйся не догоняйся,НО где Москва,и где наше вечно голодающее Поволжье?Ладно,вроде не голодаем.А уровень зарплат, пенсий,занятости?
Гость
9 октября 2023, 09:52
Это уже решено,я думаю,если объявлено. Пикеты же за экономию средств никто не выставит,да и канительно с организацией,власти неправильно поймут,пришьют дискредитацию... Бастрыкин -надежда НАША! Авось заметит холопов?
Гость
10 октября 2023, 07:32
Заигрались. Доиграются. Одни уже доигрались.
Гость
10 октября 2023, 07:49
Ух ты, я всегда считала, что в капиталистической системе ты сам должен суметь крутиться, заработать и выиграть в конкурсе с другими желающими капиталистами за контракт. А тут вона как можно: Переведем ситуацию на кофейню: тебе значит денег дадут на кофеварку, кофе и булки , аренду места, обслуживание кофеварки, нехилую зарплату для баристо, директору баристо, бухгалтеру баристо, охраннику баристо, уборщице баристо . А ты т быть может быть сваришь кофе посетителю и бабки как бы отдашь тому кто дал бабки на кофеварку. При этом кофеварка останется у тебя. И следить сколько ты собрал денег никто не будет... Просто день не урожайный сегодня... потом значит кофеварка объявляется не пригодной к ремонту. контракт заканчивается и ты еще бонусом продаешь кофеварку б/у себе в плюс. Я тоже так хочу.
Гость
10 октября 2023, 10:28
Коррупция это всё нашей любимой страны , у нас всё построенно на чистой коррупции и вечных откатов!
Гость
10 октября 2023, 11:43
Судя по всему "Сергей" под ником Гость 09.10.2023 в 15:59 разместил и здесь свой комментарий используя те же эпитеты, к примеру, брутто и т. д. Какой активный защитник)
Гость
10 октября 2023, 12:39
Если вы нашли коррупционную схему и можете ее подтвердить-подавайте в прокуратуру заявление! Что лишний раз людей злить и сотрясать воздух!
Гость
10 октября 2023, 15:19
Отличная новость, значит на это в бюджете деньги есть! А как бедным людям, проживающим в СНТ "Нефтяник"Красноармейского района г. Волгограда дать на зиму автобус со льготами, чтобы могли хоть как-то находится в транспортной цивилизации на это у чиновников не денег, не политической воли нет
Гость
10 октября 2023, 16:58
Уважаемый Эдгар! Даже обращение в ОНФ где Вы работаете с последующей организованной прямой линией (СТРИМ) никак не помогло жителям СНТ Нефтяник добиться регулярных круглогодичных автобусов, департамент городского хозяйства так и не выделил людям автобус по расписанию с правом льготного проезда...это как в той поговорке получается «в чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем»
Гость
11 октября 2023, 00:35
Складно как у вас..
Гость
11 октября 2023, 10:32
Мало того, сейчас ещё и цены на проезд поднимут, им же всё равно мало будет!
Гость
11 октября 2023, 13:59
Сейчас тот же 55 ходит с нарушением графика работы-не хватает водителей,старые автобусы ломаются и сходят с линии. Из за нехватки водителей,водители работают с большой переработкой-кто и под чью ответственность их выпускает??? Куда смотрит администрация города и области??? Так как график не выполняется,автобусы ходят переполненные,летом в большинстве автобусов не работали кондиционеры,из давки и жары люди теряли сознание! А теперь вопрос-почему не развивают местные ПАТП???
Гость
9 октября 2023, 15:59
Абсолютно нормальня стоимость контракта. Маршруты идут по брутто контрактам , когда перевозчик занимается исключительно работой и обслуживанием техники . 35 000 рублей стоимость оплаты работы одного автобуса в день а это 90 рублей за один километр пробега , это оплата лизинга техники , это зарплата водителя, это зарплата обслуживающего персонала, это оплата работы средств безналичной оплаты и это контракт на 7 лет , за срок которого все 136 автобусов которые вышли на маршрут должны отработать весь срок . Так , что Эдгар , увы попаулизм в вашей статье и не более .
Гость
9 октября 2023, 18:26
90 рублей расходы на автобус, а государство платит 200 рублей, значит 110 рублей распилят с каждого километра, т.е. 6,5 миллиардов украдут у государства чиновники с олигархами
Гость
10 октября 2023, 07:50
Гость
10 октября 2023, 07:50
90 рублей расходы на автобус, а государство платит 200 рублей, значит 110 рублей распилят с каждого километра, т.е. 6,5 миллиардов украдут у государства чиновники с олигархами
не у государства, а у нас с вами - деньги волгоградские.