V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

В Волгограде на борьбу с автохамами вышли «народные мстители»

25 ноября 2023, 10:46
людей паркующихся впритык у пешеходных переходов или на перекрестках надо лишать прав на месяцев шесть. Или хотя бы в случае дтп делить ответственность 50 на 50. Из за того что кто то свое ведро воткнул там где ему хочется, почему должны страдать другие адекватные люди...
25 ноября 2023, 14:39
не нужно изобретать велосипеды, всё уже давно изобретено и внесено в пдд и КоАП. Достаточно сделать неотвратимым наказание, а его размер должен быть разумным, а не запредельным. После одного-двух штрафов с камер за превышение почто каждый водитель перестает бездумно нарушать скоростной ркжим.
25 ноября 2023, 19:52
25 ноября 2023, 19:52
не нужно изобретать велосипеды, всё уже давно изобретено и внесено в пдд и КоАП. Достаточно сделать неотвратимым наказание, а его размер должен быть разумным, а не запредельным. После одного-двух штрафов с камер за превышение почто каждый водитель перестает бездумно нарушать скоростной ркжим.
280891685, да верно. у нас много запретительных законов, иногда даже больше чем в Европе. но беда что они к сожалению не работают.
Гость
25 ноября 2023, 07:12
Давно пора сделать у нас приложение как у Москвичей и за каждого зафиксированного нарушителя начислять баллы на Сбер бонусы, карту Волна, билеты в театр. И параллельно отдать частникам возможность автоматической фото-видеофиксации автохамья, ездят такие машинки по городу и автоматически щелкают штрафуя. 50% в бюджет города, 50% себе на карман. Они нам ситуацию с автохамьём за пол года в идеал приведут, за исключением принципиальных неадекватов у которых по 1 млн штрафов неоплаченных и нарезание пятаков на красный свет на перекрестках
Гость
25 ноября 2023, 09:05
И кроме чинуш на халявный жоповозках со штрафами на счёт бюджета)
25 ноября 2023, 14:42
ни в коем случае не стоит без нужды делегировать частникам государственные функции. Ни к чему хорошему это не приводит. Вспомните частных "пасечников" с треногами, спрятанными в кустах. Много добра они принесли на дороги? Без них стало хуже?
25 ноября 2023, 08:55
В стране живущей по понятиям можно все. Почему им можно, а нам нельзя? В стране рост аварийности за год на 5%. Что делает государство, чтобы остановить это явление? А это плюс 700 погибших и несколько тысяч раненых. Кто ответит, кто защитит граждан?
Гость
25 ноября 2023, 10:24
Самое интересное, что те кто считают что стукачество недостойно "нормальных пацанов" первыми бегут жаловаться, даже если не правы
Гость
25 ноября 2023, 11:11
Есть правила, их надо соблюдать. За нарушения надо отвечать. Всё остальное пустая болтовня.
25 ноября 2023, 15:16
Темные унылые фото, грязь и разруха. Похоже на трущобы Индии. Проблема парковок решается очень легко, но никто этого не будет делать, к сожалению... А тот кто это шлёт и публикует, одних гложит зависть или глупость, других рейтинг.
25 ноября 2023, 16:10
На фото ни разу не Индия. Вы бывали в Индии? Сомневаюсь.
Гость
25 ноября 2023, 16:19
Работаем над этой проблемой! Скоро у частников машин не будет! Ваш Василич
25 ноября 2023, 16:51
25 ноября 2023, 16:51
На фото ни разу не Индия. Вы бывали в Индии? Сомневаюсь.
Впрочем как и вы, как бы то не было город грязный и серый, не приспособленный ни для машин ни для людей. Впрочем, какие люди, такой и город!
Вот я в этом месяце за 2023 год заплатил за два своих автомобиля 74 тыс р. Я плачу государству такие большие деньги, а государство не делает парковочные места. А если какой-то есть участок земли, то сразу продают его под сетевой магазин или здание.
Гость
25 ноября 2023, 10:26
Тебе не автомобиль, а гроб на колесиках положен. На него налогов нет
Гость
25 ноября 2023, 10:47
Тебе не автомобиль, а гроб на колесиках положен. На него налогов нет
Придёт время, и я твоему гробу приделаю принципиально колёсики...
Гость
25 ноября 2023, 11:57
Так за три или пять заплатил бы больше) но странная позиция- борись за свои права с чиновниками, почему люди должны страдать?
Гость
25 ноября 2023, 13:21
Ну что вы в самом деле! Ну им же надо, им же "на минуточку", им же "а где мне её ставить?"... И плевать на всех остальных!
Гость
25 ноября 2023, 07:40
Молодцы, что помогаете бороться с автохамами!
Гость
25 ноября 2023, 07:25
Так ещё и разбитые машины и брошенные стоят по всему городу. Возле Нарвского массива, у мусорки, уже три месяца стоит легковушка после ДТП и дела никому нет.
25 ноября 2023, 20:51
.... ничего необычного, на фото обыкновенное АвтоБыдло
25 ноября 2023, 08:11
Согласен полностью с этим вопросом, даже с проблемой, она присутствует и её нужно решать. В то же время не только водитель виноват в этом, в современном мире автомобилей очень много и тема парковки актуальна и власть тоже должна думать над этим вопросом, нет возможности обеспечить парковочные места, нужно строить многоэтажные парковки, подъземные парковки. итд. Вот например таксист на фото, так может его вызвали по этому адресу и клиент еще не вышел, что ему делать, стоять на дороге, тем самым перегладить дорогу? Правильно он сделал по сути, так как кармашек в этом месте не предусмотрен. Это так к слову, не в коем случае я его не защищаю. Но по сути у него выбора не было.
25 ноября 2023, 12:20
Ключевые слова "власть должна думать"! Ну, вот не думает, к сожалению, о нас с Вами. Чуть больше года назад, в районе Тулака обновляли внутриквартальные дороги, соответственно меняли бордюры, дорожное покрытие. Были свободные площадки, которые использовали люди, как парковки, бордюры были старые, почти ушли в землю, водители спокойно переезжали и ставили автомобили, которые никому не мешали. Стали ставить новые бордюры, точно на тех местах, где их поставили 40 лет назад. Водители попросили, чтобы в одном месте бордюры сделали ниже, для въезда, рабочие сказали, что это не в их компетенции. У меня нет автомобиля, но зная, что потом автомобили будут проезжать по тротуарам и карячиться через новые высоченные бордюры, позвонила по телефону подрядной организации, на баннере был. Удивитильно, но поговорила с инженером, он даже приехал на место (проверял работу бригады). И он мне сказал, есть проект, по нему мы работаем, отклоняться не положено. Говорю, а, что заранее нельзя было подкорректировать, согласовать, и делать уже с учетом современных потребностей. Разводит руками, работы уже идут полным ходом, ничего сделать нельзя. Ну почему, тем, кто за это не отвечает, попу от стула не оторвать и на месте посмотреть как обстоят дела. Мне кажется, новые проекты, никто не делает, берут старые, обсчитывают их с учётом новых материалов и цен, и погнали.
Гость
25 ноября 2023, 12:21
Надо просто чтоб не заезжали на тротуары и площадки, делать высокие бордюры, и все дела.
Гость
26 ноября 2023, 14:39
Не поможет.. В Ростове начали ограждения ставить вдоль дорог, чтоб умники не лезли на тротуар.
Гость
25 ноября 2023, 14:04
Санаторная 18. Там, почти по периметру, на тротуаре стоят. Перекрывая съезды для колясок и царапая шипами недавно положенные бордюры.
25 ноября 2023, 15:00
в моем микрорайоне так и было. И даже я в былые времена полностью наезжал на тротуар. Потом поставили металлические столбики, и водители нашли иные способы парковки.
Гость
25 ноября 2023, 10:28
Вопрос будет все актуальнее с введением платных парковок
Гость
25 ноября 2023, 11:58
Что то про них кукарекнули и затихли
25 ноября 2023, 14:51
кроме обдираловки водителей ничего хорошего пешеходам не обломится от платных парковок.
Гость
25 ноября 2023, 18:57
25 ноября 2023, 18:57
кроме обдираловки водителей ничего хорошего пешеходам не обломится от платных парковок.
пешеходам обломится парковка скотов на тротуаре. а ты про хорошее...
Гость
25 ноября 2023, 11:53
Дама на Киа паркуется каждый день и перекрывает въезд и все пофигу
Гость
25 ноября 2023, 08:42
Нищеброды без машин, вышли на охоту!
25 ноября 2023, 09:05
Глупышка на ведре с болтами восторгается тем, что он лучше других только потому, что у него есть ведро.
Гость
25 ноября 2023, 09:40
Выехали. На авто подороже твоей)
25 ноября 2023, 10:42
25 ноября 2023, 10:42
Глупышка на ведре с болтами восторгается тем, что он лучше других только потому, что у него есть ведро.
Alex_under, культ потребления... купил что то и сразу считают себя чем то лучше других)
Гость
25 ноября 2023, 07:57
Разные бывают обстоятельства. Что это стукачество - однозначно, что совершила питерская и пенсионерка Баранова, которая стуканула на художницу Скочиленко, за то, что та заменила 5 магазиных ценников на антивоенные, и получила эти за бумажки СЕМЬ лет. Вы этого добиваетесь?
Гость
25 ноября 2023, 11:24
Нет такого понятия как "стукачество" у нормальных людей. А тех, у кого оно в ходу надо санитарить из нашего леса
Гость
25 ноября 2023, 13:25
А, надо было магазин оштрафовать? Или художница решила "акцию" провести тихо и незаметно? Бенкси, прости Господи...
25 ноября 2023, 15:02
любой борцун должен понимать, что его деятельность повлечет последствия. Даже Злой-Мим-из-Интернета Навальный теперь это знает.
Гость
25 ноября 2023, 08:48
Пальцем по грязи на багажнике это порча чужого имущества(а кто-то не захочет палец пачкать и возьмет палочку или гвоздик), так как царапается краска и надпись остаётся. Слово из четырёх букв это оскорбление личности. Что прапогандирует автор? Эти фото не являются доказательством правонарушения и легко оспариватся. Следуя логике автора, нерадивым пешиходам надо зелёнкой на лбу писать слово из четырёх букв и фотографии выкладывать, а уж видео с ними полно у каждого водителя в регистраторе. Подобные действия надо осуждать, а не восхищаться,есть полиция вот пусть и занимается с соблюдением закона.
Гость
25 ноября 2023, 10:27
запаришься доказывать причинно-следственную связь. мало ли от чего там царапины
Гость
25 ноября 2023, 12:18
Гость
25 ноября 2023, 12:18
запаришься доказывать причинно-следственную связь. мало ли от чего там царапины
На тёмном авто надпись сохранится полностью. Я о том что за соблюдением пдд должны следить те кто уполномочен, а не " общественники", сми же не должны прапагандировать противоправные действия и подстрекать к ним, вводя в заблуждение психически не здоровых людей. Общественники пусть у себя дома наведут порядок и соблюдают законы, а не пытаются учить других, у них нет таких полномочий.
25 ноября 2023, 14:56
вы считаете равнозначным надпись пальцем по грязи и зеленкой на лбу. С фото такого лица с надписью. Я в шоке от этого. У кого=то из нас двоих серьезные проблемы.
Гость
25 ноября 2023, 09:55
У нас много уродов (и уродих) на дорогах, те кто поворотники не включают, те кто прут против правил вперёд. Но ради справедливости, днём припарковаться вообще негде. Вчера мы тоже встали как уроды ближе к пешеходному переходу чем 5 метров. Но ребята, ни одной адекватной большой парковки в центре, я даже не говорю бесплатной - это вообще нормально? В Ворошиловском хоть есть в ТЦ платная, но все-таки парковка. Почему у нас не построят? Отличное место напротив рынка есть - идеально для подземной парковки. Но нет же.
25 ноября 2023, 14:57
Ели быть честным, то я легко смогу бесплатно запарковаться не так уж далеко от упомянутой вами многоэтажной парковки.
Гость
25 ноября 2023, 16:54
Санаторная 18, во дворе. По периметру стоят на тротуаре, закрывая съезд для колясок и царапая шипами недавно установленные бордюры.
Гость
25 ноября 2023, 21:46
Отдельное обращение к v1 это просто позор и позёры так что нечего сказать....
Гость